Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.10.2013, 10:40
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Как-то не похоже на Демьяна.
Разве что проработанностью основной линии и качественно слепленными персонажами, а так очень спешный и предсказуемый рассказ. Хороший и очень простой. Как раз для мозга блондинки:))) Я впервые легко прочитала без остановок и повторных въезжаний в текст.
Спасибо за впечатления, Свет.
Вот, кстати, каждый раз по ним не могу понять, как оно.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.10.2013, 12:10
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Спасибо за впечатления, Свет.
Вот, кстати, каждый раз по ним не могу понять, как оно.
Оно тебе надо знать, как оно?
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.10.2013, 12:13
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Оно тебе надо знать, как оно?
Да, в общем-то, нет: бюльки все равно через меня идут, да и рассказ будет правиться, чтобы приобрести тот вид, что я изначально хотел. Все же он действительно поспешный )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.10.2013, 18:37
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
0. Десерт подается "на первое".

Кажется, иллюстрация может подойти, если Вы еще не подобрали что-нибудь.
Скрытый текст - Маешь вестчь!:


Дальше, как водится, нелицеприятности.
Скрытый текст - Имходром-3:
1. Чё там было в "Симпсонах"?

Вначале (40 лет назад) было... была короткая повесть "Девушка, которую подключили" (The Girl Who Was Plugged In, 1973) Джеймса Типтри-мл. (доктора Элис Шелдон), и произведение выиграло премию Хьюго за лучшую повесть 1974 г. Девочка (на самом деле девушка), ясен пень, в придачу к красоте с обаянием получает "пульт ДУ". Такие дела.

Пруф с Фантлаба (на всякий): http://fantlab.ru/work78769

Не прошло и десяти лет... Или прошли, не важно, как Рейнмар Кунис (Reinmar Cunis) написал рассказ "Биокон" (Biocon, 1983). Да, именно ЭТО, в лоб: баба + пульт.

Тоже чуток пруфов с isfdb:
http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?421245+c
http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?1611910

Прошло еще какое-то время (8 лет), и Донна Харуэй (Donna Haraway) бомбанула народ книгой "Обезьяноиды, киборги и женщины: переосмысление Природы" (Simians, Cyborgs and Women: The Reinvention of Nature, 1991). Как понимаете, "обезьяноиды" - мы, можжечки. А книга - ярко-феминистская.

Но это фигня. Важно то, что в книге есть эссе "Манифест киборга" (A Cyborg Manifesto, ссылка ниже), где промежду всем прочим есть золотые слова: "Я скорее предпочла быть киборгом, чем богиней". Вот с "Манифестом" и хотел посоветовать Вам ознакомиться: "Глубоко... Копает..."
Как понимаете, идея Типтри-мл. обыграна с точностью до наоборот.

Мани-Фесто:
http://wayback.archive.org/web/20120...Manifesto.html

К чему все? Идея бродит в НФ довольно давно, избита со всех сторон – упоминал только "основные вехи" - фантастики "почти о том же" на порядок больше, но она безумно скучна и однообразна. Не принимайте на свой счет, Демьян, это касается практически всех без исключения текстов "по мотивам" Типтри-мл.


2. Юридическое, юридические, юридический казус

"Юридическая" предпосылка показалась сомнительной изначально. Не поленился и перезвонил приятелю, съевшему вначале всех собак, потом - тигров, а теперь доедающему последних мастодонтов - по бракоразводным процессам. Оговорюсь, речь идет не об абстрактных "США", а конкретно о штате Калифорния.

Так вот, выслушав мою "версию событий" он долго смеялся, а потом сказал нехорошее слово, которое можно перевести как "чушь собачья". Потом кое-что разъяснил (цитата в сокращенном варианте):
Скрытый текст - Цыть тато:
"Дело в том, что "тело" (если иное не оговорено в завещании, или завещания нет) передается в распоряжение ближайших родственников (как правило, для похорон, но можно придумать и иные применения подобному... э-эм, наследству). Если же (гипотетически) допустить оживление, то как думаешь, сколько понадобится нашим законникам, чтобы запилить какую-нибудь "Постмортиальную юстицию" - по мотивам "Ювенальной"? Да, с юридическими талмудами, прецедентами, "инспекторами по делам несовершенно-оживленных", внезапными проверками на дому, горячей телефонной линией и - Специальными Судами. А уж появление "постмортиальных адвокатов" даже не обсуждается. И еще одно: если твоя "зомби-жена" будет признана хотя бы частично дееспособной, или пусть недееспособной, опека (вместе с имуществом) скорее всего перейдет к родственникам. Если она вдруг окажется сиротой, и муж как-нибудь "не так" с ней обращается, опекой займется государство. А муж отправится, для начала, на курсы принудительного перевоспитания, а потом - в тюрьму. Так что только не у нас. Может быть, где-нибудь в Дикой Европе... Что скажешь об Ирландии?"
(это он так пошутил, наверно)

3. Финансовая биология
Вопрос, скорее к Аргусу, но биологических заморочек явно выше крыши - делать из "уже совсем мертвого" "снова почти живое". Могу судить сугубо по деньгам. Сделать клона "с нуля", био-имитацию (с готового, взрослого клона) или киборг-имитацию обойдется дешевле. Так к чему весь цирк?

4. Техника
Если бы Демьян не подписался, сумел бы опознать текст разве что по третичным признакам. Очень небрежно. Склепано даже не "на коленке", а "под коленкой". Что тем более удивляет знающих трепетное отношение автора к Тексту. Лео в отзыве процентов на восемьдесят прав, если отбросить явные придирки. Так что рассказ "для публикации" стоит не подредактировать, а переписать.

А напоследок сакраментальное "звыняйте ежле чо"
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.10.2013, 20:24
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
2. Юридическое, юридические, юридический казус

"Юридическая" предпосылка показалась сомнительной изначально. Не поленился и перезвонил приятелю, съевшему вначале всех собак, потом - тигров, а теперь доедающему последних мастодонтов - по бракоразводным процессам. Оговорюсь, речь идет не об абстрактных "США", а конкретно о штате Калифорния.

Так вот, выслушав мою "версию событий" он долго смеялся, а потом сказал нехорошее слово, которое можно перевести как "чушь собачья". Потом кое-что разъяснил (цитата в сокращенном варианте):
Скрытый текст - Цыть тато:
"Дело в том, что "тело" (если иное не оговорено в завещании, или завещания нет) передается в распоряжение ближайших родственников (как правило, для похорон, но можно придумать и иные применения подобному... э-эм, наследству). Если же (гипотетически) допустить оживление, то как думаешь, сколько понадобится нашим законникам, чтобы запилить какую-нибудь "Постмортиальную юстицию" - по мотивам "Ювенальной"? Да, с юридическими талмудами, прецедентами, "инспекторами по делам несовершенно-оживленных", внезапными проверками на дому, горячей телефонной линией и - Специальными Судами. А уж появление "постмортиальных адвокатов" даже не обсуждается. И еще одно: если твоя "зомби-жена" будет признана хотя бы частично дееспособной, или пусть недееспособной, опека (вместе с имуществом) скорее всего перейдет к родственникам. Если она вдруг окажется сиротой, и муж как-нибудь "не так" с ней обращается, опекой займется государство. А муж отправится, для начала, на курсы принудительного перевоспитания, а потом - в тюрьму. Так что только не у нас. Может быть, где-нибудь в Дикой Европе... Что скажешь об Ирландии?"
(это он так пошутил, наверно)
Все, что касается "электрических жен" я, пожалуй, опущу, поскольку рассказ вовсе не о них, не по мотивам и не для, а вот что касается юридической части - то, да, на это стоит ответить.
Не стоит напоминать, что я не юрист, хотя и сталкиваюсь с законодательными заморочками регулярно. Поэтому, как автору-фантасту, давно хотелось написать юридическую фантастику: пофантазировать, как бы оно возможно было бы если бы... Естественно основываясь на существующих предпосылках, поскольку грош цена юридическому фэнтези ) И здесь я безмерно благодарен справке от действительного юриста из Калифорнии, поскольку США я тоже взял не с потолка, но уже не по юрическим признакам, а по культурологическим. Хотя культурологии, как и баб, касаться так же не буду - слишком длинно получится может.
Итак, тема фантазии - ускоренное административное судопроизводство. Я не касаюсь уголовного права и конституционного, но вот что касается административных дел, то возможна ли в принципе автоматизация процесса? Закон, по сути, алгоритм, следовательно его следование возможно заключить в программу. А если так, не появятся ли соответствующие технические решения в этом вопросе? Понимаю, что практическая реализация столкнется с массой спорных моментов и трудностей, но фантазия на то и фантазия, чтобы просто помечтать. Действительно, было бы просто замечательно - подать иск утром, а вечером уже иметь постановление суда (какие только фантазии не разыгрываются в очереди к нотариусу, эх) А почему бы и нет? В конце 80-х годов я пришел работать в проектный институт и в нашей мастерской работало около 60 человек (контора пишет). На сегодняшний деть я один заменяю те самые 60 человек и сходный объем работы выполняю даже быстрее (вот до чего техника дошла, вашу маму... не, не показывают там и тут, это выражение восхищения).
Вторым забавным моментом показалось рассмотрения того, что происходит с трупом после смерти (о чем только не мечтаешь в очереди к патологоанатому).
Действительно, смерть человека констатируется врачем по определенным призкам и человек вычеркивается из списка живых росчерком пера на соответвующем документе. Тело передается родственникам. Как правило его хоронят, однако тело может быть передано для опытов или в качестве источника донорских органов. Юридические моменты в обращении с телом усопшего относятся к имущественному праву, то есть правообладатель может делать с ним все, что угодно, что не противоречит действующему законодательству. Например - запустить его в ракете на Солнце, сделать из праха алмаз, сотворить чучело (мумифицировать)... И это не фантастика, наша насущная реальность. И, да, что-то я в насущной реальности не наблюдаю борцов за права трупа ) Как можно дальше догадаться фантазия пошла дальше, как дело могло бы обстоять, если если бы вещь вновь превратилась в человека. И, да, тут ремарка вашего приятеля, профессионально вкушающего корейские блюда бракоразводилова, только подтвердила, что технически подобное возможно, не противоречит.


Цитата:
3. Финансовая биология
Вопрос, скорее к Аргусу, но биологических заморочек явно выше крыши - делать из "уже совсем мертвого" "снова почти живое". Могу судить сугубо по деньгам. Сделать клона "с нуля", био-имитацию (с готового, взрослого клона) или киборг-имитацию обойдется дешевле. Так к чему весь цирк?
Прихоть богатых, об этом в рассказе есть. Изготовление бодиботов не носит массовый характер.

Цитата:
4. Техника
Если бы Демьян не подписался, сумел бы опознать текст разве что по третичным признакам. Очень небрежно. Склепано даже не "на коленке", а "под коленкой". Что тем более удивляет знающих трепетное отношение автора к Тексту. Лео в отзыве процентов на восемьдесят прав, если отбросить явные придирки. Так что рассказ "для публикации" стоит не подредактировать, а переписать.
Едва ли текст пойдет на Аэлиту. Так, трехдневная шалость )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.10.2013, 20:46
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Все, что касается "электрических жен" я, пожалуй, опущу, поскольку рассказ вовсе не о них, не по мотивам и не для, а вот что касается юридической части - то, да, на это стоит ответить.
Не стоит напоминать, что я не юрист, хотя и сталкиваюсь с законодательными заморочками регулярно. Поэтому, как автору-фантасту, давно хотелось написать юридическую фантастику

Прихоть богатых, об этом в рассказе есть. Изготовление бодиботов не носит массовый характер.

Едва ли текст пойдет на Аэлиту. Так, трехдневная шалость )
Демьян, спасибо, теперь все более-менее по местам.
Ежли речь не о НФ, а о ЮФ.
Ежли прихоть богатых.
Ежли шалость.
Скрытый текст - Однако...:
Одна оговорка, которая немного остудит "подтверждающее" мнение юриста-разводника. Да, тело, опека, имущество - все родственникам. Но муж - не "родственник", а "член семьи". Так что покойную жену таки придется сделать сиротой, иначе никак. Супруга-зомбифила родичи затаскают-заклюют исками-судами, однозначно.
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.10.2013, 21:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
Одна оговорка, которая немного остудит "подтверждающее" мнение юриста-разводника. Да, тело, опека, имущество - все родственникам. Но муж - не "родственник", а "член семьи". Так что покойную жену таки придется сделать сиротой, иначе никак. Супруга-зомбифила родичи затаскают-заклюют исками-судами, однозначно.
М-м, а при чем здесь муж? Наследство Мэри, после ее смерти, перешло к сыну, затем к внуку. В связи с отмененным решением суда права наследства автоматически переходят к Мэри. Мэри своим волеизъявлением лишает внука наследства и делает наследником техника, что обслуживает тело (могла бы и кошку, кстати, сделать). Затем Мэри вновь становится не человеком, Хэнк вступает в наследство. Хэнк разводится с женой и жена оттяпывает у него половину доставшегося по наследству состояния. И все это в течении двух часов! (фантастика, фантастика, согласен, но не мешайте маменька мечтать... Хотя, это все равно правдоподобнее колонизации Марса СССР, что была в "Деде Морозе" )))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2013, 21:31
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
... И все это в течении двух часов! (фантастика, фантастика, согласен, но не мешайте маменька мечтать... Хотя, это все равно правдоподобнее колонизации Марса СССР, что была в "Деде Морозе" )))
Демьян, да, неловко получилось... Теперь вот объясняй юристу, что гипотетическая жена - не жена вовсе, а оборудование на гарантии техобслуживании. Лучше ничего ему не скажу, пусть мучится неведением.

А мечтать - эт' наше фсьо! Маменька одобряэ
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2013, 17:42
Посетитель
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
Круговая порука, группа № 18
Приветствую!
Ваш рассказ – это некая антиутопия. Из-за технического прогресса, как побочный эффект перед людьми ребром встают старые вопросы о том, как сохранить человеческие отношения, где границы свободы, где черта, которую нельзя переступить, не сломав древние моральные устои. Эти громкие вопросы прослеживаются на фоне истории о том, как постепенно рушатся отношения очень близких друг другу людей. «Семейная драма» не самое важное в этом рассказе, как мне показалось. Важнее же то, что автор показывает, как отношение человека к себе подобным меняется, как на первый план вылезает безличный статус, как незаметно начинает стираться разница в сознании людей между бодиботом и настоящим человеком. В вашем рассказе есть пронзительная нота, которая не может не затронуть душу. Сюжет таков, что автор, повествуя о жизни обычных людей (обычных в его придуманном мире) в небольшом объеме, открывает целый мир, обнажая его проблемы и противоречия.
Если говорить о персонажах, то, как мне кажется, и Хэнк, и Стана получились несколько односторонними, в каждом из них ярко выделены лишь те черты характера, которые нужны автору для столкновения этих двух личностей. С самого начала я поняла, что практичный Хэнк не примет точку зрения сердобольной Станы.
Очень понравился второстепенный персонаж - стукачка Сара Макмилан, она прямо-таки к месту. Можно было ввести побольше таких второстепенных персонажей, благодаря которым выдуманный автором мир обрел бы мрачные, но живые краски.
Если говорить о языке, то рассказ похоже писался в спешке, встречаются шероховатости и недочеты; что заметила:
1) «…, а с ними так или иначе приходиться считаться…» приходится считаться
2) «Список допустимых перенесённых болезней…» то есть болезней перенесение которых кандидаткой в жены допустимо или болезней вероятно перенесенных ею? Тайна за семью печатями…
3) «Я ночью не спала поскольку вещи собирала…» здесь запятая пропущена
4) «Когда последний раз так лениво бездельничал?» Безделье – синоним лени, «лениво» здесь лишнее.
5) «Впереди его ждало много работы…» Некрасиво звучит. Знаю, все пытаются избавиться от глагола «быть», но все равно думаю, что здесь лучше: «Впереди у него было много работы...»
Спасибо вам за рассказ!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.10.2013, 21:04
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Клэр Посмотреть сообщение
Спасибо вам за рассказ!
Спасибо вам, за впечатления и замечания )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.10.2013, 21:12
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Так, трехдневная шалость
Никогда не понимал зачем Автор говорит за какое время он написал свой рассказ. Для чего это делается? - для того чтобы сказать, что он крут или для того чтобы оправдаться перед читателем за недоделки.
И то и другое плохо!
Рассказ содержит в себе много утверждений, которые не являются истиной и легко могут быть подвергнуты сомнению - это я о технической стороне описанного процесса, однако он затрагивает общечеловеческие ценности, которые перевешивают эту мутную часть рассказа. Поэтому из многих прочитанных работ в данной группе рассказ попадает в топ, но без пафоса...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.10.2013, 21:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Никогда не понимал зачем Автор говорит за какое время он написал свой рассказ. Для чего это делается? - для того чтобы сказать, что он крут или для того чтобы оправдаться перед читателем за недоделки.
Фраза была сказана не читателю, а рецензенту. Читатель может оценивать рассказ как пожелает, а с рецензентом есть некий диалог на определенную тему. Все, что автор хочет сказать читателю - внутри рассказа.

Цитата:
Рассказ содержит в себе много утверждений, которые не являются истиной и легко могут быть подвергнуты сомнению - это я о технической стороне описанного процесса, однако он затрагивает общечеловеческие ценности, которые перевешивают эту мутную часть рассказа. Поэтому из многих прочитанных работ в данной группе рассказ попадает в топ, но без пафоса...
Здесь я мало что понял, но спасибо за мнение и за топ.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.10.2013, 09:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Дом, как плацдарм, это хорошо, это настраивает. «Красота по-американски» вспомнилась, а еще «Дорожные работы». Так и ждал, что все выльется в акцию протеста, да только вылилось не тем, и не туда…

В целом вышло славно - жизнь vs имитация, но не совсем понятно с бодиботами. Если технологии дошли (а они, как понимаю, дошли) до манекенов с навороченной начинкой – к чему бодиботы? Не проще ли штамповать синтетику, чем заморачиваться с органикой? Или тут момент сентиментала, плоть от плоти, и все такое? Ну, не наю, если у них там все синтетическое (включая и чувства, и самое жизнь), то зачем платить больше? 8/10

Скрытый текст - Привет от клипоманиака:

Watch on YouTube


__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.10.2013, 13:38
Аватар для bbg
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 69
Репутация: 11 [+/-]
Такие, значить, тексты вы делаете на коленках? Ну-ну...
А теперь собственно отзыв - как оно в топ пойдёт.

Изрядно! С женщинами всегда так. Никогда не знаешь, чего им надо на самом деле, трудно найти рациональные объяснения их поступкам. Мне кажется, нужно чуточку ужать объяснение мира и как-то более чётко обосновать переход от вины за причастность к тому, к чему герой был причастен - к принятому решению. Там, мне кажется, немножко не бьёт.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.10.2013, 17:33
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
не совсем понятно с бодиботами. Если технологии дошли (а они, как понимаю, дошли) до манекенов с навороченной начинкой – к чему бодиботы? Не проще ли штамповать синтетику, чем заморачиваться с органикой? Или тут момент сентиментала, плоть от плоти, и все такое? Ну, не наю, если у них там все синтетическое (включая и чувства, и самое жизнь), то зачем платить больше?
А зачем людям золотые унитазы? Или в ручную собранные Роллс Ройсы? Ответ и прост и сложен: могут себе позволить. Ответ в тексте:
Цитата:
Изготовление бодибота тоже удовольствие не из дешёвых, не каждый может позволить, тем более после оплаты больничных счетов. Так, что мир не наводнён ходячими мертвяками, единицы их, в лучшем случае – десятки. Но и техническая поддержка уникумов лежит вне сферы интересов корпораций. Ниша, которую Хэнк занимает. И его ценят, да! Клиенты-то – богатые влиятельные люди. Кто-то ребёнка теряет, кто-то – любимую жену
Цитата:
"Привет от клипоманиака"
За клип - спасибо ) Только к чему портить Раммштайн Пикником? И то и другое хорошо по отдельности: в этом случае я за раздельное питание )

Цитата:
Сообщение от bbg Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно чуточку ужать объяснение мира и как-то более чётко обосновать переход от вины за причастность к тому, к чему герой был причастен - к принятому решению. Там, мне кажется, немножко не бьёт.
С ужатием объяснялок по миру не согласен, а вот с последней третью рассказа вы правы - не дотянуто. Бог даст - перепишу.

bbg, Арык, спасибо за впечатления )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.10.2013, 18:43
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ответ в тексте:

Ага, вопрос снят. Кто-то читал невнимательно…

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
в этом случае я за раздельное питание )

Вот же млин! Таки хотел поставить Пусси, да наткнулся на сей микс. Пр-рокол
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.10.2013, 19:03
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Вот же млин! Таки хотел поставить Пусси
Не, ну Пусси, все же, к тексту, имхо, не подходит. Тут, скорее,

Скрытый текст - JO-34 - Пазлы:
Watch on YouTube



а вообще я вдохновлялся

Скрытый текст - Конструктором красного цвета:
Watch on YouTube

Watch on YouTube

__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.10.2013, 19:18
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Демьян,
ну, пусси, на мой скромный, подходят везде и всегда, лол

А ничего такой источник вдохновения, суровый. Моя муза от такой лихой репчины точно бы забилась под кровать...
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.11.2013, 16:42
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Очень мрачно, но цепляет. О чём рассказ? О пути, которым идёт развитие человечества. По "техническим" возможностям человек всё ближе к Создателю, а духовно? Топчемся на месте, а то и делаем шаг назад - юриспруденция цветёт пышным цветом, а мораль хиреет... Хочется верить, за научно-технической революцией последует гуманистическая, иначе и представить страшно, что способен натворить злой закомплексованный подросток, - а человечество, на мой взгляд, переживает сейчас подростковый период, - вооруженный волшебной палочкой в виде науки и технологии.

А по частностям - не понял, почему Хэнк выбрал в жёны брюнетку, если искал блондинку, и почему автор пишет,что Стана отсудила половину денег. Мне показалось, Стана выбирает в жизни "быть", а не "иметь", она понимает, что муж не бросит гадкую работу и решает идти своим путём, а узнав о жуткой афёре, которую он провернул, и вовсе не хочет иметь с ним дела. Стана, это надежда, которую даёт автор. Не отнимайте у человечества надежду! ))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.11.2013, 16:58
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Спасибо за впечатления )

Цитата:
Сообщение от Dimtrys Посмотреть сообщение
А по частностям - не понял, почему Хэнк выбрал в жёны брюнетку, если искал блондинку, и почему автор пишет,что Стана отсудила половину денег. Мне показалось, Стана выбирает в жизни "быть", а не "иметь", она понимает, что муж не бросит гадкую работу и решает идти своим путём, а узнав о жуткой афёре, которую он провернул, и вовсе не хочет иметь с ним дела. Стана, это надежда, которую даёт автор. Не отнимайте у человечества надежду! ))
Не отнимаю ) В рассказе прямо не сказано, что Стана отсудила половину денег у Хэнка, просто есть законная возможность. Хэнк отошел от прагматичности своего выбора, поскольку он не машина, живой человек - Стана просто ему понравилась, он влюбился и наплевал на первоначальные критерии. Вообще, рассказ построен наким образом, что читателю самому решать, что хорошо и что плохо, и каким путем пойдет человечество. Правильно ли Хэнк или Стана поступают, что в поведении каждого из них хорошего и плохого - все это решать читателю. Я попытался сделать эдакую лакмусовую бумажку.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преноминация Ubivec Архивы конкурсов 134 19.10.2013 17:06
Преноминация Ubivec Архивы конкурсов 57 19.07.2013 09:03
Преноминация Ubivec Архивы конкурсов 7 19.01.2013 11:52
Креатив 13: Демьян - Консервы Креатив Архивы конкурсов 56 11.07.2012 19:07
Преноминация Ubivec Архивы конкурсов 83 05.06.2012 10:43


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.