Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.04.2009, 21:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Погоня за Брагой (не путать с Самогоном) ;)

Сегодня ознакомилась с сим творением. Мне понравилось. Ни особого сюжета, ни интриги от фильма не ждала, потому и разочаровываться было не в чем.
Дизель хорош как всегда, правда, играя крутого молчуна ему и напрягаться не приходится. Внешность все делает за него.
Скрытый текст - Возможно, спойлер...:

Немного неправдоподобен момент с пулей в плече, ну да ладно, не будем придираться.
Насчет Браги я засомневалась сразу же, а как только он из машины вышел уже стало ясно, что это подстава. У меня на какой-то момент даже мелькнула мысль, что Брага - это та хрупкая брюнетка на подхвате....
Правда явно "притянут за уши" момент с туннелем в Мексику. Допустим, его действительно прокопали для переброски партий наркотиков. Внимание вопрос, на кой черт его надо было делать больше, чем надо? Нафига там все эти боковые ответвления, если въезд всего один (как и выезд, соответственно)? Для того, чтобы сделать красивые съемки, а логику побоку...

Но, в общем и целом - неплохо, хотя, могло быть и лучше. Ну да ладно, имеем что имеем. =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.09.2009, 02:54
Посетитель
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
1-3 Форсаж фильмы хорошие , для любителей красивых и быстрых тачек ( к коим отношу и себя ) . Но 4я часть это уже не "форсаж" а обычный боевик . Актеры теже , название тоже , но это не он ( прошу прощенья за каламбур ).
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.09.2009, 14:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
АФФИГЕТЬ! Я чего-то пропустила!

На самом деле особо не слежу за новинками, поэтому пропустила в Дизелем КИНО, уххх.. Ну ладно.

О форсажах. Мне нравятся все три, вернее, как это ни прискорбно 2-я и 3-я. Первая какая-то стандартная получилась аж до зубовного скрежета. Дитятко (опять же всё к нему, это я из-за него познакомилась со всеми фильмами) обожает 2-ю часть и 3-ю временами канючит, чтоб поставили. Но т.к. он же затаскал её до такой степени, что диск отказывает вертеться, приходиться ограничиваться только второй. Жуткие моменты, вроде пыток прокручиваю, а вот что вызывает восторг, так это как машина парит над лодкой в конце.
Не знаю, как четвёртая часть его привлечёт, зато знаю, что теперь смотреть на прилавках)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.09.2009, 14:38
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Форсаж подарил нам стритсракеров на тюненых тазиках. За это я нелюблю фильм и его создателей. Маст Дай!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.02.2010, 15:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Объявлена дата начала съемок "Форсаж-5
В фильме будет играть Пол Уокер, что не может не радовать.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.02.2010, 16:41
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
komrad13, Съемки пятого фильма из серии начнутся в 2011 году. Дата выхода картины на экраны кинотеатров пока неизвестна.
Ха-ха-ха. Это тоже самое: "Вилами по воде писано". Кризис ещё не смылся, даже вторая волна ожидается (тьфу-тьфу-тьфу). А то что у США дефицит бюджета 14 трн. у.е., радужных прогнозов к анонсу не добавляет.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.02.2010, 17:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
KrasavA, во-первых, 4-ья часть собрала приличные барыши, во-вторых студия Universal это не США, в-третьих в этом году у части актеров банально забит съемочный график.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.12.2010, 20:21
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Поглядел трейлер пятой части. Могу сказать, что мельтешение кадров на экране вызвало много восторга. Машин показали немного, но это главное.
Больше всего меня порадовал актерский состав. Собрали всю бригаду, из всех четырех предыдущих частей! Был чуток можно сказать даже шокирован.
Так, акромя уже постоянных товарищей Дизеля, Уокера и сестры-подружки Брюстер в пятой части с нами вновь будет Тайриз Гибсон и Лудакрис из "Двойного форсажа", Санг Кенг из "Тройного форсажа" (правда непонятно почему он живой, вроде как должен быть убитый), но самое пожалуй приятное, наравне с участием Гибсона, это появления Мэтта Шульца, который был аж в первом "Форсаже" и играл зловредного и сурового Винса.
В общем смотреть надобно только ради героев, а остальное думаю приложится. Ждем апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.12.2010, 21:27
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Форсаж и Двойной форсаж - самые лучшие фильмы из этой серии! Классные гонки и актеры супер! Пол Уокер и Вин Дизель лучшие!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.12.2010, 22:18
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Санг Кенг из "Тройного форсажа" (правда непонятно почему он живой, вроде как должен быть убитый)
Хан был и в четвертом Форсаже =))

И он действительно умер в Токийском Дрифте.
просто Четвертый Форсаж является продолжением "Двойного Форсажа" и приквелом "Токийского Дрифта".
Так что получается, что "Токийский дрифт" хронологически идет последним... как-то так.

Последний раз редактировалось Нэффи; 15.12.2010 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 16.12.2010, 19:16
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Глянул трейлер - я в восторге! Жду не дождусь. Надо обязательно сходить в кино. Актерский состав меня радует. Похоже намечается реальный боевичок!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.12.2010, 01:01
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Помню, как впервые посмотрел первый "Форсаж" - дядя подарил видеокассету на новый год, я сел и посмотрел. Потом посмотрел еще разок с семьей, потом еще разок с друзьями, хе-хе. Короче говоря первый фильм мне понравился больше всех. Меньше всех, наверное, третий, ибо "Форсаж" без Уокера (хоть от части и с Дизелем) не Форсаж. Пятую часть по-любому жду, тем более при наличии стольких клевых персонажей! И... Не совсем понял... Что и пятый фильм будет приквелом третьего? НэпанятнО...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.12.2010, 18:18
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Помню, как впервые посмотрел первый "Форсаж" - дядя подарил видеокассету на новый год, я сел и посмотрел. Потом посмотрел еще разок с семьей, потом еще разок с друзьями, хе-хе. Короче говоря первый фильм мне понравился больше всех. Меньше всех, наверное, третий, ибо "Форсаж" без Уокера (хоть от части и с Дизелем) не Форсаж. Пятую часть по-любому жду, тем более при наличии стольких клевых персонажей! И... Не совсем понял... Что и пятый фильм будет приквелом третьего? НэпанятнО...
Отчасти согласен - первая часть лучшая. Но вот третью я считаю сильнее второй и четвертой, как то она менее банальа и более эффектна что ли.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.12.2010, 17:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Как много форсажей набралось! Целая сага об угонщиках и нелегалах. А ведь если вдуматься, то все эти товарищи, никакие нам не товарищи. Такие и подрежут, и собьют, и ограбят. Как в четвёртой части Лысый грабил автопоезд, не, ну ничего так мексиканец с игуанной на деньги попал!
Сюжета обычно нет. И по мне последняя часть самая худшая. Может, дело в возрасте, но мне было не интересно смотреть на все эти понты, шмар и наркоту. Я и до конца не осилил. В сон утянуло.
А если так вспоминать, то осталась в памяти только Третья часть, про Японию. Она закончилась так же глупо, наивно и паршиво, как и все части, но там был один герой. Тот японец, которого убили.
Скрытый текст - 1:
Его ГГ спрашивает: Ты же знал, что я разобью машину? Зачем ты дал мне ключи? Японец ответил, что приобретение друга стоит меньше машины.
И эта фраза мне очень понравилась, хоть и передал я её своими словами. Третья часть была о чести, о дружбе, благородстве. Вот такими бы я и хотел видеть всю серию, что тщетно. Опять в серию поналезли татуированные бездельники, беспредельщики и показушники.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.12.2010, 18:11
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
oligerd, от части согласен, скорее всего мне нравилась вся эта дерзость из-за своего юного возраста - bad boys и все такое. Но при всей своей дерзости, разве Доминик, Пол и Роман не положительные персонажи? Они живут типа на своих, а не на чужих условиях, но при этом стараются не заходить за рамки морали... ну... в смысле их морали - никого не убивают и т.д. Впрочем, все-таки за рамки их иногда просто напросто "выбрасывает".
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.12.2010, 18:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Cassidy, ну, колоссальная авария бензовозов оказалась как бы бескровной, только в фантазии режиссера. На деле такая хищническая кража бензина была бы густо полито кроваво-красным.
Да и на своей морали? А как они зарабатывают? На какие деньги у них это всё? Вот и получается такой форсаж. Что хорошее мы видим в фильме, и какая грязь осталась за кормой. Но об этом похоже не надо думать. Герои отработали жалование, показали крутость стаи и были повешены в темный шкаф в чулане на крючки. До следующей серии.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.12.2010, 18:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Герои отработали жалование, показали крутость стаи и были повешены в темный шкаф в чулане на крючки. До следующей серии.
Согласен, теперь вся эта показушность меня скорее раздражает, чем притягивает.
П.С. (извиняюсь за оффтоп) Подобным отличался и персонаж первого фильма "От заката, до рассвета". Тот, которого Клуни играл (Сэт, кажется) был негодяем,
Скрытый текст - Спойлер:
в начале фильма даже участвовал в расстреле ни в чем не повинного продавца
, но со временем мы начинаем испытывать к нему симпатию, а в финале фильма некоторые уже могут назвать его настоящим героем. Но по сути, он как был преступником, так таковым и остался.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.04.2011, 17:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сходил сегодня в кино на "Форсаж 5".


Так уж вышло, что все фильмы серии "Форсаж" оставили у меня практически одинаковые впечатления, несмотря на то, что по сути почти каждый фильм имеет некоторые различия. Первые две серии были эдаким подобием фильма "На гребне воды". История об агенте ФБР, внедряющемся сначала в банду стритрейсеров, а потом входящему в доверие к одному мафиози уж слишком напоминает сюжет о герое Киану Ривза, становящегося "своим" среди серфингистов, промышляющих ограблениями банков, и сюжеты кучи подобных фильмов. Третья часть была другой - место действия фильма перевели в Токио, а зрителю рассказывается история об идущем к успеху среди местных стритрейсеров приезжем пареньке. В четвёртой серии нам вернули старых добрых персонажей и жанр криминального боевика.
Все предыдущие четыре части были хорошими фильмами, заслуживающими хотя бы одного просмотра. Но каждый имел недостатки, не позволяющие назвать его шедевром.
"Форсаж 5" очень сильно меня удивил. Помнится, два года назад, я в отзыве на предыдущую часть говорил о том, что первая половина фильма смотрелась великолепно, чего не сказать о финальной части. Джастин Лин, походу, читал наш форум.
Пятая часть убрала из формулы предыдущей все не нравящиеся мне моменты, оставив только лучшее. Браво. "Форсаж 5" - это почти два с половиной часа отличного несерьёзного криминального боевика.
Снято отлично. Погони и боевые сцены захватывают. Очень радует, что создатели поработали над применением к компьютерной графики - в четвёртой серии были эпизоды, в которых искусственность так и пёрла.
Очень порадовал тот факт, что в сюжет набрали кучу персонажей из каждой серии, добавив при этом неплохих новых. Время на каждого умело распределили - более важным дали больше, чем не самым интересным.
Отлично сценаристы поступили, сведя уже поднадоевшую стритрейсерскую тематику к минимуму и забыв об использованном в серии в хвост и в гриву сюжете о внедрении агента в бла-бла-бла, добавьте кого угодно.

Итог: очень здорово, в общем. Лучшая часть серии и единственная, которую мне хотелось бы прикупить на Blu-ray.

Оценка: 9,0.

P.S. Сегодня кинотеатр сделал странную, но заслужившую моего уважения вещь - перед показом фильма зрителей предупредили о бонусе после финальных титров. Привычного бесящего включения света с началом титров тоже делать не стали. В общем, огромный респект кинотеатру, благо бонусная сцена очень и очень интересна.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.04.2011 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.04.2011, 20:45
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Свежий фильм франшизы шикарен.
Пожалуй, по субъективным впечатлениям, один из самых ярких фильмов весны уж точно претендент на лучший боевик года.
Дуэйн "камешек" Джонсон просто мужик. Его персонаж всем своим видом излучает харизму и запредельную крутость, как сказали в фильме "он несёт кровь, пули и слово божье". Даже сюжет порадовал, логичен и без провисаний.
Финальный замес с сейфом просто шикарен, необычен и круто поставлен. Машины разлетались как мячики в боулинге.
И Джастин Лин, как оказалось, очень толковый малый. Умеет снимать правильно и с размахом. Моя хотеть шестую часть.
И да, после "Fast Five" тот же "Тор" смотрелся уж совсем беззубым.

Последний раз редактировалось DxPresso; 29.04.2011 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.04.2011, 21:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Моя хотеть шестую часть.
Моя тоже. А судя по эпизоду после титров, она будет. Причём с возвращением ещё одного старого персонажа.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 23:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 16:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 21:03
Аватар / Avatar (2009-∞) Нопэрапон Кино 1509 02.04.2019 16:16
Космическая одиссея 2001/2001: A Space Odyssey (1968) Артём Кино 37 27.07.2018 22:58


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.