Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.01.2010, 19:54
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Знаете, просмотрел все фильмы и сделал для себя выводы!
Теперь ставлю оценки с кратким пояснением:
Чужой-1 10/10, определенно культовый фильм.
Чужой-2 8/10, «гости» бывают вкусными.
Чужой-3 6/10, можно было и не пробовать, фильм так себе, ставлю из уважения к Вселенной
Чужой-4 7/10, получился, лучше, но имеет кучу роялей в кустах! Например, откуда взяли гены для клонов ведь Рипли, погибла, упав в чан с расплавом.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 22.01.2010 в 05:34.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2010, 23:08
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А сколько своей крови и мяска Рипли оставила на Фьюрине? Оттуда и добыли! В третьей части Пол Мак Ганн поразил. Прекрасный изящный полуангел превратился в мелкого выродка с заляпанным кровищей личиком, выпускающим монстра на свободу
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2010, 23:24
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Из всей серии готов пересматривать только вторую часть. Операторы "смартов" форева. Васкес - любимая героиня позднего детства.
Да, кстати, надо бы пересмотреть.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.02.2010, 09:33
Аватар для Fjodin
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Лично моя любимая серия это Чужие. Могу пересматривать много раз. ОСОБЕННО понравились изменения в режисерской версии. Особенно о постаревшей дочери Рипли и сцена в семом начале где показана жизнь колонистов и самое главное ОБНАРУЖЕНИЕ КОРАБЛЯ С ЧУЖИМИ из первого фильма!
__________________
Моя маленькая галерея:
http://fjodin.deviantart.com/?loggedin=1
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.02.2010, 12:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Фильмы потрясающие. Первые два - одни из самых моих любимых фантастических фильмов. И не знаю, какой из них лучше: Скотта или Кэмерона. По-моему, один достоин другого. Мне нравится и неторопливость событий первого и стремительность второго.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.03.2010, 19:16
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Так. Смотрю все части уже в надцатый раз, в такой же раз читаю книгу и чего-то не пойму.
К произведении Алана Дина Фостера относительно Чужого применяется прилагательное "биомеханический" (биомеханические пальцы, биомеханические конечности" и т.д.). А во второй части в эпизоде, когда Рипли бьется с маткой и они падают в шлюзовую камеру написано "Человек, машина и биомеханизм покатились по погрузочному доку". Возникает вопрос: "Так кто такие Чужие?" Жаль, сам Фостер не осветил это.
Биомеханизм в моем понимании это андроиды,киборги, синтетики и т.д., и они не могут размножаться рождением.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.03.2010, 19:51
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ребята, хто-нибудь, отзовитесь! Мне как-то раз в загребущие лапчонки попала книга "Чужие-3". Там у Рипли рождается дочурка-чужая, сами твари оказываются вполне себе высокоразвитой расой, не чуждой гуманности, а чужие-убийцы в их понимании это просто дикие особи, сошедшие с катушек. Конец весь в розовых хрюшках и фейерверках, пройдя через кучу испытаний Рипли таки полюбила свою панцирную дочурку и осталась вместе с ней. Проблема в том, что обложки у книги не было, и вообще ничего не было кроме собственно пачки перепачканных листов текста. Ни начала, ни обложки. Кто написал? Откуда взялось? Для меня это загадка века. Но самое страшное, что эту вполне себе милую загадку у меня сперла какая-то сволочь. И теперь все мои попытки отыскать книгу в электронном варианте разбиваются о тупость машинного интеллекта. Если кто видел или знает про эту книгу, прошу ответить.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.03.2010, 09:03
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: "Так кто такие Чужие?" Жаль, сам Фостер не осветил это.
Биомеханизм в моем понимании это андроиды,киборги, синтетики и т.д., и они не могут размножаться рождением.
Может, Фостер описывал чужих по Гигеру? Он ведь именно биомеханоидов рисовал, т.е. не киборгов с андроидами, а некий сплав, синтез живого организма и машины.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.03.2010, 19:19
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Может, Фостер описывал чужих по Гигеру? Он ведь именно биомеханоидов рисовал, т.е. не киборгов с андроидами, а некий сплав, синтез живого организма и машины.
Ну, рисовал то он может и так, но Алан Дин Фостер (кстати, Анандита, это он автор, у меня три части в одном томе), как-то непродуманно подошел к этому вопросу. Поскольку Чужие именно биологически рождаются (или вылупливаются, проклевываются - кому как нравится), то это все равно, как сказать, что и Терминаторы тоже рождаются, поскольку они тоже синтез живого организма и машины.
нестыковочка-с
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"

Последний раз редактировалось Eliana; 02.03.2010 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.03.2010, 13:03
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Eliana, Терминатора нельзя назвать синтезм живого организма и машины - это все же робот в органической оболочке. А биомеханоидов нельзя назвать киборгами в НФ-смысле. Кто его знает, что там Гигер рисовал. Это были просто картины, а мифологию ксеноморфов уже потом придумали. Может, по его задумке, это были полностью живые организмы, которые по своему строению напоминают механизмы? Есть на форуме ксеноморфоведы? Рассудите! )
Но Фостер подошел к этому вопросу немного необдуманно, согласен.

ПС: Нас за оффтоп не покарают? Вроде в разделе Вселенных нет темы по чужим.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.03.2010, 00:03
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А ить нашла! Елиана, спасибо! Это не ФОСТЕР, А ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОР, писавший под псевдонимом Алекс Ривендж и девушка Марина Наумова. Первый написал два первых тома. Наумова- третий, тот, где у Рипли появилась "чужая" дочка Скейлси. Я нашла эту эпопею вместе с Фостером, пока искала всё, что есть по "Чужому". И там, как оказалось, книг ещё до фигища!
Завтра пересмотрю первую серию, освежу воспоминания. Жуткий момент. когда из груди Кейна вылупляется монстр! Жуткий...и любимый в фильме.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.03.2010, 06:03
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Жуткий момент. когда из груди Кейна вылупляется монстр! Жуткий...и любимый в фильме.
Да, жуткий и потрясающий одновременно, потому что он снимался с первого дубля, причем режиссер и сценаристы не предупредили актеров об этом ходе - никто, кроме Ланса Хендриксона, не знал собственно о том, что вот сейчас, когда отрабатывается очередная сцена, из груди андроида полезут "спецэффекты"...

Как потом объяснил режиссер, он хотел добиться максимально правдоподобных эмоций от актеров, и в кадре действительно виден неподдельный страх, отвращение и испуг от неожиданности... Станиславский отдыхает ;)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.03.2010, 08:17
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Да, жуткий и потрясающий одновременно, потому что он снимался с первого дубля, причем режиссер и сценаристы не предупредили актеров об этом ходе - никто, кроме Ланса Хендриксона, не знал собственно о том, что вот сейчас, когда отрабатывается очередная сцена, из груди андроида полезут "спецэффекты"...
Тут вы что-то путаете. Из андроида никто не лез (а как чужой может отложить эмбрион в андроиде?), да и играл его в первой части не Ланс Хенриксен, а Ян Холм. А "грудной взрыв" (chestburst) произошел у персонажа замечательного актера Джона Херта. А в остальном вы правы - актеры не знали подробностей этой сцены, поэтому когда брызнула бутафорская кровь, напуганы они были по-настоящему.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.03.2010, 08:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Культовый, можно сказать даже эпохальный фильм. В комментариях не нуждается, ибо уже давно признан классикой фантастического кино. Наиболее сильными по атмосфере безусловно являются первые три части. Четвертая выделяется из классической линейки, но тем не менее марку держит.
Не взирая на более или менее удачные части, вся серия полноправно заслуживает оценки 10. А если уж говорить о заимствованиях из этой Вселенной, то даже такая оценка покажется заниженной. ;)

Чего нельзя сказать об откровенно коммерческих и бездарных кроссоверах с хищниками, когда мрачную Вселенную прямо-таки лавкрафтовского Космического Ужаса превратили в очередной дерьмовый кинокомикс. Жаль, очень жаль. Хотелось бы верить, что Вселенная Чужих еще воспрянет в своем первозданном виде. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.03.2010, 09:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Да, жуткий и потрясающий одновременно, потому что он снимался с первого дубля, причем режиссер и сценаристы не предупредили актеров об этом ходе - никто, кроме Ланса Хендриксона, не знал собственно о том, что вот сейчас, когда отрабатывается очередная сцена, из груди андроида полезут "спецэффекты"...
Почему андроида? Ен Холм, а не Лэнс Хенриксен, играл андроида. А Чужой вылуплялся из Джона Херта. Кстати, этот момент сам Херт обалденно передразнил в "Космических яйцах". Как я ржала! Аж истерика началась!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.03.2010, 14:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Ридли Скотт заявил об участии в съемках Приквела к Чужому (Чужой 5) *Осторожно, Английский*
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.03.2010, 14:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Чужой -1 ? :)
Если соблюдать тридиции серии Alien-ов, то фильм должен повествовать о детстве Рипли. Например о том, как ее семья погибает от когтей и клыков неизвестного монстра, или что-то в этом роде. ;)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.03.2010, 12:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Господа, я купила какое-то шибко лицензионное издание всех "Чужих". И к моему удивлению оказалось, что в третьем фильме чужой вылупляется не из собаки, а из коровы, а когда Рипли подает в расплавленный металл, чужой из нее не вылупляется... Никто не знает, может это режиссерская версия или издание далеко не лицензионное...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.03.2010, 12:32
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Зануда, это режиссерская версия. Там еще момент, где обезумевшй от красоты чужого заключенный его выпусает из бункера.

Последний раз редактировалось Текели; 22.03.2010 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.04.2010, 15:17
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Просматривал свои книжки и вспомнил этот изумительный фильм...
В детстве (я это посмотреть умудрился еще в 1м классе.) На старой пиратской кассете. Был ужасно напуган и восхищен. Образ этих созданий понравился, полюбился можно сказать. Рипли - тем более... (А еще: тогда мне очень понравилась пасть на "языке") )
Второй фильм воспринял несколько холоднее: "А вот сейчас его сзади загрызут... А вот ему отходить не стоило бы... А этот наверх не посмотрит..." И прочее...
но так или иначе любимцев я был рад увидеть...
Третья часть тоже понравилась. уже смотреть было интересно, т.к. и книжку я прочел... Замечательно! Самая любимая, можно сказать. Ксеноморф там прекраснейший...
Ну и наконец 4я... как и 2я - просто "на раз". Но понравилось... (помимо фильмов были комиксы, книжки, плакаты, даже мягкая игрушка, которую почти сам шил... Много всего. До сих пор собираю красавцев, и мою полку украшают как они, так и сейлоры))

Последний раз редактировалось Sergius Medienn; 21.04.2010 в 15:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос, пришельцы атакуют!, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.