Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.01.2009, 13:21
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Тебе ещё раз повторить? Мне не сложно.
Представители эмо-субкультуры (чёлконосцы) в большинстве случаев не слушают эмо-музыку. Они слушают пост-хардкор, мелодик металкор и мафаку. Это распространяется не на всех, но на большинство.
Опять же, большинство тех, кто слушает эмо-музыку не относятся к эмо-субкультуре не в последнюю очередь потому, что не хотят иметь ничего общего с разушенными детьми.
Ни то, ни другое не имеет к собственно музыке никакого отношения.
Характеристика, которую ты писал в предыдущих постах справедлива лишь для групп, ориентированных на представителей этой субкультуры (Оригами, 6000000 Себя, те же Funeral for A Friend), которые с музыкальной точки зрения не относятся к жанру.
Жанр - объективное понятие, характеризующееся композиционными особенностями, звучанием, иногда - идеологией и лирической составляющей. И группы, которые ты перечислил относятся к пост-хардкору. Большинство из них с эмо себя совсем не ассоциируют, что и правильно.

И для примера.

Группы, направленные на чёлок:
From First To Last (post-hardcore)
Blessthefall (post-hardcore)
Stigmata (недометалкор)
Про BMTH специально не писал.

Группы, играющие эмо-музыку:
Orchid (emo-violence/screamo)
Neil Perry (emo-violence/screamo)
Funeral Diner (screamo)
Rites Of Spring (emocore)

Я думаю, по внешнему виду уже ясно, на кого ориентирована музыка.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.01.2009, 19:13
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Ребята, вы вообще хотя бы на эмо-концертах были или судите по "статьям, написанными школьниками" и привычнам шаблонам?
Что-то на FFAF я не заметил поклонников "Оргигами", "челконосцев" и т.п.

Последний раз редактировалось Sunbird; 15.01.2009 в 19:15.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.01.2009, 19:20
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Вы мне глупой такой скажите, а что относится к эмо-музыке??..=)
И относится ли к ней Энимал джаз!!!..уже извините 2 раз спрашиваю!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.01.2009, 19:32
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Amvitel, нет! Ни коим боком, никаким образом.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.01.2009, 21:57
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
2007 год был на дворе, задался я вопросом узнать – так что же такое эмо музыка? Выделил для себя неделю. В ту неделю я набрал альбомов эмо направления, накачал из интернета этого «музла».
После моего эксперимента я не участвую в спорах на тему эмо, не обсуждаю эту «музыку». Для меня нет такого направления ЭМО. Так как обсуждать здесь нечего. Так таковой эмо музыки нет. Нет того, что можно восхвалять, нет того, что можно поливать дерьмом.
Почему?
Мне интересно, а кто-нибудь может назвать признаки, которыми обладает эта музыка, при помощи которых её можно выделить из общей массы панк ответвления?! Использование скрима? Нет. Эмоциональные тексты об одиночестве, любви и другом настолько возвышенном и непонятном? А разве раньше таких текстов ни у кого не было? Были. Одна из приведенных 6XeN6’ом групп - Rites Of Spring считается, чуть ли, ни предтечей Эмо направленности в музыке. Послушайте их, чем они отличаются от обыкновенного классического американского панка? Правильно, лишь надрывным «эмоциональным» вокалом. Текстами о всем том, что я привел в пример несколькими предложениями выше.

Очень веселило меня когда на форуме читаешь обращение одного спорщика к другому – фу, да ты настоящее эмо не слушал! Возьми команду N, D, S, а то что ты слушаешь, все эти L, A, B, это полная ерунда, а N, D, S, это Тру. Перейдя на соседний форум можно было с еще большей улыбкой читать, как два других спорщика говорят все в точности до наоборот.
Возьмите несколько групп кличущих себя Screamo/emocore/emo-metalcore я всякими другими звучащими словами. Вы слышите в них отличия? В мелодике, в композиционном построении, в ритмике? А может быть в вокале? Ответ один – нет. Вывод, музыка мертвая, коммерческая, ничего в искусство не принесшая. А так же однообразная.

Потом начались споры между двумя сторонами. Каждая из них считала именно себя Тру Эмо. А различия были в том, что музыка у одних была посерьезнее, композиции были более продуманными, а другая просто коммерческая, как тут сказано для «челочников». А далеко «челочники» от «трушников» не ушли. Так как одна сторона, считала, что эмо музыка – это жесткие гитары, бешенная долбежка, аля грайндкор, завывания - надрывания вокалиста. А другая, считала эмо музыкой то, что просто напросто является обыкновенным панком. У некоторых все это «эмо-разнообразие» перемешивалось в голове и каждый поливал другого грязью из-за того, что его смесь, была непохожа на смесь другого. Хотя вся эта жижа, варилась в одном котле.
Доводы, которыми чаще всего прикрываются те, кто защищают эмо «музыку» таковы – ты не был в том месте, там играли тру-эмо, ты не слушал этого, вот где тру-эмо. Нет никакой конкретики. А раз нет конкретики, нет самого предмета обсуждения.

Я говорю о музыке, а не появившейся субкультуре плачущих девочек и мальчиков. С размытой идеологией, но со строгим определением стиля одежды. Что так же дает право сделать вывод о том, что субкультура сама по себе нужна для того, чтобы сказать – смотрите!!!!! Люди!!! Мы не такие как вы! Мы лучше!. Как только эти крики стали неактуальными, неактуальными потому, что много этих розово-черных стало, движение уходит в небытие. Нацепить одежду просто, но одежда это не выделение, это выход из одного стада большого в стадо поменьше.

Я никого не оскорбил, просто сказал то, что знаю.

P.S. защищать музыку бессмысленно, если она не имеет какого-либо стержня.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 15.01.2009 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.01.2009, 01:22
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
типичное мнение металлиста или поклонника рока
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.01.2009, 10:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Greysvandir Посмотреть сообщение
P.S. защищать музыку бессмысленно, если она не имеет какого-либо стержня.
полностью и абсолютно согласен. +1

Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
типичное мнение металлиста или поклонника рока
хех=) я не металюга и не поклонник рока в его классической версии(тем более на сегодняшний день.

вообще любая музыка может быть эмоциональной. Взять Лёньку фёдорова, он что, без эмоций поёт?=) другое дело структура и подача + тематика текстов. Слушал тут эмо и хардкор последней волны - типичной воды Папа Роч, приправленный эффектами. Среднечастотное, неудобоваримое .... сами понимаете.

Это для меня, древнего слушателя. Но ведь нравится кому-то, я не отрицаю. Нравится из-за незнания. Ещё Сократ говорил, что от него все беды.

Пообщался с местной эмо-тусовкой и узныл, что у нас At the drive in и The Mars Volta воспринимаются как эмо. Ну и пусть, главное чтоб люди хорошую музыку слушали.

З.Ы.
Лопесу сказать:"Ты - эмо!" Наверняка, очередную песню напишет. С библейским уклоном
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.01.2009, 10:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
The Mars Volta
эмо штописец
Просто есть музыка которая популярна в какой то момент, тоесть как мода - сейчас ее любят завтра нет. Эмо как раз из такой серии - расчитанна то на среднего слушателя. Да и уже виден спад популярности. Так же как раньше многие слушали лим бизкит и корн - сейчас они уже относительно подзабыты. А те же Porcupine Tree, Tool, Opeth, Mars Volta как слушали так и будут слушать вне зависимости от моды.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.01.2009, 11:30
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
. А те же Porcupine Tree, Tool, Opeth, Mars Volta как слушали так и будут слушать вне зависимости от моды.
Опять же это слушают только рокеры и металлисты. Я не видел поклонника Dance и House, который бы дико тащился от Opeth. А вот Линикин Парк - пожалуйста.
С такой логикой я могу сказать, что любители Лимп Бизкита все еще слушают Лимп Бизкит.
Опять же - взгляните хотя бы на рейтинги продаж последнего диска Линкин Парк. Ни одна из перечисленных вами групп такого успеха не добивалась, что означает, что слушают их меньше. На порядки.

Последний раз редактировалось Sunbird; 16.01.2009 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.01.2009, 11:35
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
что любители Лимп Бизкита все еще слушают Лимп Бизкит.
я когда то был поклонником лим бизкита. Сейчас его не слушаю. Суть не в том. В следующем, а может и в этом году про эмо уже все забудут. Останутся упертые конечно. Просто я сужу по конкретным людям - в позапрошлом году орали, что мы типа труЪ эмо, всю жизнь будем его слушать. Сейчас им по 18 лет и они забыть забыли про эмо. Среднестатистический любитель эмо - персонаж до 20 лет.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.01.2009, 11:40
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
я когда то был поклонником лим бизкита. Сейчас его не слушаю. Суть не в том. В следующем, а может и в этом году про эмо уже все забудут. Останутся упертые конечно. Просто я сужу по конкретным людям - в позапрошлом году орали, что мы типа труЪ эмо, всю жизнь будем его слушать. Сейчас им по 18 лет и они забыть забыли про эмо. Среднестатистический любитель эмо - персонаж до 20 лет.
Среднестатистический любитель тру металла - тоже. Porcupine Tree, Tool, Opeth, Mars Volta, ествественно, к ним не отношу, но всякий консерватив типа "тру блека", "фьюнерал дума" и "спид пауэр" - музыка исключительно молодежи, а также самых упертых фэнов.
Я не знаю людей после 30, кто бы предпочитал продукцию инди-лейблов нашим любимым "4 мэйджорам".
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.01.2009, 11:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Ребята, вы вообще хотя бы на эмо-концертах были или судите по "статьям, написанными школьниками" и привычнам шаблонам?
Что-то на FFAF я не заметил поклонников "Оргигами", "челконосцев" и т.п.
тут вот в чём дело. У нас есть разные "школы". Есть теоретики, а есть критики. Школьнички же, пишущие статьи, просто-напросто неумехи. Не разбираются они ни в чём. А статей нормальных, манифестов и догматов не пишет никто(из авторитетов) - нафиг оно им нужно? Критики тоже пузо чешут, они готовы любое кх-кхм обозвать "поп-рок-н-ролл с элементами панка" или же "мелодичный, кул-джазовый синт-поп с намёками на рэп и брейк-бит". Это ли революция?

Повторю:"Все беды от отсутствия знания". Охота среднестатистическому школьнику подробно в корни музыки уходить? нет, конечно, легче значок новый купить.

Меня другое поражает. Раньше умилялся 20-25летним эмо-дядькам. Зарабатывают деньги. Вот они-то уже и в курсе музыкальных дел, только отмалчиваются, сволочи. Может в интервью и брякнут пару фраз в духе "слышали ли вы когда-нибудь пение ветра?" или "я вообще Битлов на досуге гоняю". Картины это не изменит, а денег только прибавится.

Если человек не будет углублятся в музон сам, то он так и останется в стадии "одного стиля/группы". Это, в конце концов, смешно.

Вот Дима Билан не раз заявлял:"Я люблю Элвиса Пресли". Массовой картины это не изменило. А могло.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 16.01.2009 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.01.2009, 11:45
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
MAXHO, зарабатывать деньги музыкой не постыдно.
И еще скажу, что есть такое понятие, как сценический образ. "20-25летние эмо-дядьки" едят свой хлеб, делая музыку для молодежи. Это не мешает им быть культурными и образованными людьми, слушающих Битлов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.01.2009, 11:51
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Sunbird, зарабатывать не постыдно музыкой НЕпостыдной. У меня много друзей, которые играют музон для 14-16 летних детишек.
Это не творчество, это креатив.

Едят они свой хлеб. Как ГОСУДАРСТВЕННЫЕ философы, художники, критики и поэты. Никакого пресловутого полёта, как в сортир сходить.

А в DIY инди то как раз зачастую интересная музыка и рождается. потому что она массам не нужна.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 16.01.2009 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.01.2009, 13:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Больше всего улыбнуло модераторское предупреждение в заглавном посте. И почему именно таки ассоциации от знакомства с субкультурой эмо ожидаемы в первую очередь ?
К музыке эмо - абсолютно равнодушен. Очередная разновидность альтернативы, замешанной на детских соплях.
Касательно субкультуры - я ее просто не понимаю. Каковы ее идеи ? Идеалы ? Паршивое детство ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.01.2009, 13:23
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Больше всего улыбнуло модераторское предупреждение в заглавном посте. И почему именно таки ассоциации от знакомства с субкультурой эмо ожидаемы в первую очередь ?
Потому что я в свое время в этой теме достаточно резко высказался на тему эмо-субкультуры:)

Эмо резко воспринимается, потому что это достаточно дико для нашего (в большинстве) рокового общества. Это все закономерно. Все новое (отностительно) всегда воспринимается в штыки.
__________________
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.01.2009, 14:58
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Возьмите несколько групп кличущих себя Screamo/emocore/emo-metalcore (wut?) я всякими другими звучащими словами. Вы слышите в них отличия? В мелодике, в композиционном построении, в ритмике? А может быть в вокале? Ответ один – нет.
Фигню написал. Ты между скримо и эмо-вайленс отличий не слышишь? Или между метакором и пост-хк? В таком случае у меня для тебя плохие новости.
Цитата:
Касательно субкультуры - я ее просто не понимаю. Каковы ее идеи ? Идеалы ? Паршивое детство ?
Все музыкально-ориентированные субкультуры - дети, глупые в силу своего возраста и самовыражающиеся понятными и доступными им способами. 14-летние дети - это нормально. 20-летние дети - это плохо. Но это тема другого разговора.

Цитата:
Что так же дает право сделать вывод о том, что субкультура сама по себе нужна для того, чтобы сказать – смотрите!!!!! Люди!!! Мы не такие как вы! Мы лучше!
Туда же. Хочешь сказать, патлачи и херки чем-то сильно от этого отличаются?

Цитата:
А в DIY инди то как раз зачастую интересная музыка и рождается. потому что она массам не нужна.
А DIY эмокорщиков нет конечно, по-твоему? И даже хрен с ним, с DIY, много ты знаешь широко известных скримо-групп? Не тех, которые знают интересующиеся люди, а тех, который каждый второй школьник знает?
__________________
last.fm

Последний раз редактировалось 6XeN6; 16.01.2009 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.01.2009, 15:40
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Опять же - взгляните хотя бы на рейтинги продаж последнего диска Линкин Парк.
вот это как раз не показатель. чем больше проданно, тем более массовый продукт - хотя если говорить о лп, то ничего удивительного - изначально поп группа оправдывает вложения со стороны продюссеров. А вообще, само такое разделение - труЪ-не труЪ не есть айс - типа вот вам массовое эмо, а вот вам писец какое элитарное. Я не зря сравнил в одном из постов эмо с готикой - та же фигня. Да и не живут такие направления долго - та же готика яркое тому подтверждение.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.01.2009, 16:39
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
*пока читал нить потерял XD*
на пост-hardcore/metalcore/etc практически нет разнообразных парней "на моде". все цивильно, адекватно, без рукоприкладства. А, по рассказам, на крутой группе Эпидемия задние ряды без соплей и хныкания давят передние. Вообще знакомые фотографы в один голос говорят:
"хк фотографировать одно удовольствие. и к сцене пропустят и не заденут. на митоле тебя не заметят, а потом отпихнут просто"
к слову+)

Linkin Park.
как бы сказать... pop-музыка разной же бывает. построение мелодии pop-музыки гораздо ближе нашему уху, чем ужасные post'овые эксперименты.

опять же. когда расцветал punk/hardcore ситуация была абсолютно той же самой.
подростки играют для подростков, по сути, не умея играть. зато протест!

и кстати.
я не знаю сколько ребятам лет, но "дети" порой играют так, что завидно.
Glory Dies Inside. Вроде, post-hardcore. да-да, вокал никуда, но в музыке порой такие проскальзывают моменты, удивляешься: "откуда такое в дворовой команде!?"
*особенно, Only God Can Save The Queen*

Последний раз редактировалось Nicolas; 16.01.2009 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.01.2009, 16:40
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
вот это как раз не показатель. чем больше проданно, тем более массовый продукт - хотя если говорить о лп, то ничего удивительного - изначально поп группа оправдывает вложения со стороны продюссеров. А вообще, само такое разделение - труЪ-не труЪ не есть айс - типа вот вам массовое эмо, а вот вам писец какое элитарное. Я не зря сравнил в одном из постов эмо с готикой - та же фигня. Да и не живут такие направления долго - та же готика яркое тому подтверждение.
А что живет вечно? Хард-рок, рок-н-ролл и блюз давно уже умерли, оставив нам лишь набор культовых личностей, 1-2 еще живых классиков, да толпу безлицых последователей. Потом были гранж, дэткор, треш и готик-рок. Затем умрут и другие.
По ващей логике вся продукция "4 мэйджоров" - это не музыка, а "массовый продукт"?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hardcore, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.