Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.08.2008, 00:35
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Какие каридоры. Меня дабили монстры. Их звуки и срежеты. Их уже не хочеться убиивать, их просто хочешь заткнуть и убижать, а они прут и прут.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.06.2009, 13:13
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
этом уровне присутствует печально известная сценка "они забрали мое дитя",
Что за сцена такая, чем известна? Не помню.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2014, 21:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

После успеха нового Wolfenstein-а, было ожидаемо создание новой игры из серии DOOM. Из тизера ясно, что нас ждут старые враги. И это возвращает приятные воспоминания о прошлых играх франшизы. Хочется верить, что новая игра получится более удачной, чем третья часть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2014, 21:41
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Одинокий странник, воу-воу, полехче! Что значит "более удачной чем третья часть"? Ви-таки шо-то имеете против третьей части?
А вообще, кибердемон ничего так, душевный. Главное чтоб такая красота не появилась лишь для одного сражения в конце.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2014, 21:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Xandr, просто под конец игры, я уже устал от некой однообразности коридоров. А так, то все было неплохо. Немного уступала первым двум играм франшизы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2014, 21:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Играл на старте с читами... И всё равно финальную битву не прошёл. Даже с читами! Понятное дело - руки, неопытность, но главной проблемой оказался дикий страх. Как же я боялся Дума! Мазал, и эта дилемма - фонарик или оружие... Стоны, скрежет... Надо бы вернуться, попробовать поиграть, переосмыслить, но банально страшно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2014, 22:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А я застрял на Сержанте. Такой робот на гусеничных катках. Может там какой секрет? Читал всякие прохождения - нужно активировать куб. Куб, понятное дело у меня, но он никак не активируется. Может на этом уровне сложности он неактивен вовсе?
Десять ракет и высадить полный пулемёт и вы его убили... Ха... 50 ракет и всё равно не дохнет! Блинство какое.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2014, 22:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Читери... Чужие сейвы... Эх, раньше это делалось без ощущения стыда.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.06.2014, 22:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Читери... Чужие сейвы... Эх, раньше это делалось без ощущения стыда.
Никогда!!! Ни одну из более чем 200 игр я не проходил с читами. Только в квестах иногда подглядывал
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.06.2014, 22:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А у меня две игры - Дум и Либерти сити (миссия с вертолётом).
Хе, ты считал игры? А я вот боюсь. Даже не счёта игр, а счёта часов.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.06.2014, 22:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ничё. Это тот необходимый релакс без которого вообще ничего не пойдёт :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2014, 11:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Немного информации о новом Doom:
Цитата:
Игра является перезапуском и новое название...Doom (оригинально, не правда-ли?!). Разрабатывают игру на движке id Tech 6 на ПК, PS4 и X1. Разработчики обещают 1080p/60 fps.

События игры происходят до событий предыдущих частей, на Марсе, откуда и начинается демоническое вторжение кибер-демонов, появившихся вследствие экспериментов UAC. Уже известно, что будут такие монстры, как импы, бароны, ревенанты, хеллнайты, манкубусы.

С собой можно будет носить неограниченное количество оружия и уже известно, что будут бензопила, плазмаган, гранатомет, двуствольное ружье и взрывные бочки. Также появится двойной прыжок.

Дизайн уровней будет похож на Doom 3 и будет достаточно линейным, но нам обещают стремительное развитие событий и геймплей в лучших традициях run'n'gun без регенерации здоровья, обещают много расчлененки, крови и брутальности.


Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.06.2015, 07:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Старые добрый шутер вернулся.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.06.2015, 17:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Каким мог быть Doom 4:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.08.2015, 22:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Полноценное видео.
Скрытый текст - Уже, уже совсем скоро.:
Watch on YouTube



Скрытый текст - А тут сингл:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 15.08.2015 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.02.2016, 22:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Я играю сейчас в Doom 3 и мне сейчас охота попинать автора одной картинки.
Скрытый текст - Одна меметичная картинка про левелдизайн:


Только карта с монорельсом тут такая относительно простая, остальные уровни достаточно разветвленные, блин, некоторые прям лабиринт, да я несколько раз заблудился и не знал куда идти.!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.02.2016, 18:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Новый Дум выходит 13 мая 2016 года.
Скрытый текст - DOOM – Campaign Trailer:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2016, 19:17
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Новый дум кто-то ждет? Мне уже повезло катнуть закрытую альфу, там по сути тот же мульт, только на манер современных ф2п шутанов. Не знаю, как зайдет олдскульным фанам, но механику стрельбы существенно переработали, добавили новые стволы, типу пушки накаливания и что самое главное, дум теперь тоже классовый. Иными словами пушками снабжают при респе и сменить их можно только отладив класс в меню (естественно спираясь на прокачку и уровень анлоков перса) Короче, уклон в сторону нынешних канонов фпс жанра ощутим как никогда. Что с этого получится, можно узнать только после релиза и покупки ключа, так как основной упор в новом думе сделан все же на сетевой элемент, а кампания чисто для галочки.

Последний раз редактировалось 1nc0m; 02.04.2016 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.10.2017, 01:07
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Сыграл в новый Doom, 2016 года.
Расстроился.
Ахтунг, много размышлизмов и ворчания:oldfag:.

Скрытый текст - Старческого брюзжания пост, или почему два последних Дума – не торт, а 0,6 и 0,4 торта соответственно:

«Средства у нас есть – у нас ума не хватает...» Кот Матроскин

Так уж случилось, что ваш покорный слуга знаком с серией практически полностью (даже на X-boxe и на Nintendo 64 играл, да), поэтому есть с чем сравнить и Doom 3, и Doom (2016). Одной из первых игр был на компьютере Final Doom (который TNT Evilution) , и было это в те времена, когда Pentium II считался оченно крутой машинерией.
Когда славная ID Software выпустила в 2004 году третий Doom, игра получилась несколько...хромоногой. Двенадцать лет спустя, в 2016 году студия повторила ошибку, разве что деревянных протезов теперь стало больше, и они привязаны сразу к двум ногам пОциента, при этом оба протеза не выверены по длине (как и ноги, к слову), и при этом пОциент скатывается в откровенный повтор лихих ребят-энтузиазистов, клепавших на коленке модификацию под названием Project Brutality, распространяющуюся на почти все части серии, и умудряется ей ещё и проиграть.

Впрочем, обо всём по-порядку.

Итак, что такое старый Doom, до третьей части? Состоит он из двух компонентов – «спинномозгового» шутера и ужаса.
С первым всё понятно – лихие забеги с разносом на запчасти всего живого и неживого, встреченного на пути; бешеные маневры, траектория которых напоминает бег группы эпилептиков-алкоголиков, которая пытается во время припадка добежать до бутылки с алкоголем, находящейся где-то в конце марафонской дистанции; нервный отскок от внезапно выскочившего импа, и выстрел в означенного в упор из ракетницы – «это моя рука, и это моя рука, это моя нога – и это моя нога, а это ещё кусочек...» и т.д.
А ужас – с ним сложнее. Он не психологичен, как во всяких современных хоррорах – «ой, бабайка выскочит, а прятацца негде», хотя в Doom скримеры используются временами. Ужас в старом Doom состоит из трёх компонентов: первый, и наименьший – скримеры, второй – ощущение собственной незащищенности (за утерю которого разработчикам Doom образца 2016 года руки нужно ампутировать и перевесить на седалище, притом прибить гвоздями), третий – омерзение\ адреналин. Монстры не были особо страшными внешне, но они были весьма мерзкими, к тому же игрок боялся, что его «скушают» (на это работал второй фактор, помимо внешнего вида («аааа, что эта хрень со мной сделает?!»)), и все это в совокупности давало приток адреналина, который, в свою очередь намекал, что неплохо бы избежать губительных последствий для своей шкурки, и надрать зад этим тварям. Помогал этой механике и левелдизайн – были и стычки на коротких дистанциях в узких коридорах, и на дальних, в широких дворах, где морпеха действительно ждали толпы исчадий ада.
Механика страха была выверенной, филигранной, балансировала на тонкой гранью между силой и слабостью, между запретом и вседозволенностью.
Вот морпех вваливается в относительно просторный отсек, двери закрываются, в помещение закидывает телепортом десятка три импов. И страх начинает своё воздействие: три десятка мерзопакостных по характеру и внешне тварей, готовых и способных(!) распотрошить и сожрать бойца, и это пугает игрока – морпех весьма уязвим, это дает адреналин. Но вместе с этим, появляется и другая эмоция – ярость: «На меня? В прошлый раз мало было?», и с криком «Всех убью, один останусь, а последнего пущу на колбасу!!!!» начинаются маневры, размазывание импов по стенам, полу, потолку, уклонение от овер 9999 огненных шаров, и так до победного конца.
Филигранная, тонкая, выверенная механика...была.
Пока не пришёл Doom 3.
Нет, третья часть по своему хороша, по сравнению с Doom (2016). Третья часть – это эксперимент.
Она говорит: «Глянь, как тут всё красиво!»( а так по тем временам и было). Она пытается косить под хоррор: «А сейчас из темноты выскочит бабайка, и попытается убить тебя. Страшно?». Соответственно, поскольку просторных помещений мало, большая часть перестрелок проходит с небольшим количеством противников в узких коридорах а-ля «здрасьте, мы тут вам дохрена close combat завезли». Поэтому третий Doom воспринимается по-другому, чем предыдущие части – оба фактора сильно изменены, и хоть они и правильно увязаны между собой (шутер и ужас), и этот эксперимент имеет право на существование, но, всё равно, как итог, вышло что-то не совсем-то – «спинномозговость» в немалой степени потерялась (где классические 9999 огненных шаров по главному герою с разных направлений?), и страх потерял немалую часть составляющих, он не способен «разогнать» игрока. Страх в Doom 3 пытается быть липким и ледяным (это у него частично получается), а не горячим, адреналиновым, не мотивирует сорваться в яростную "мясо-кровища" разделку монстров.
Doom (2016) вышел отдельной песней. Крайне печальной песней, надо сказать.
Хорошо, вкрутили спинномозговой компонент назад – широкие пространства, есть, где порезвится. Даже перекрутили – судя по новой оружейной системе (где моя перезарядка, а? Что за детский сад с бесконечными лентами и обоймами?!), прикрутили протез к пятке здоровой ноге игры.
Но компонент под названием «ужас» в Doomе 2016 года говорит мне, что разработчиков нужно четвертовать сжечь бить, долго и больно (и кричать им запретить, да!), в назидание остальным.
Полбеды внешний дизайн – теперь наши импы похожи на миньонов (МИНЬОНОВ, КАРЛ!) из Overlord (стыдоба-то какая!), и вызывают только смех (как и большинство монстров в игре в целом), вместо отвращения, так ещё и разработчики взяли и отшвырнули один из двух основополагающих принципов механики серии: не только герой крут, но круты и монстры, которые пытаются его сожрать.
И если раньше это была игра на равных, то теперь, благодаря разработчикам (хотели, видите ли, «дать игроку чувство вседозволенности» из интервью), «я впереди на лихом коне, и препятствия меня огибают». Более того, сложность увеличивается за счёт выкручивания множителя урона монстрам (а про количество оппонентов и их расположение забыли - балансировать сложность разучились, молодцы, нечего сказать!). Остался ещё ряд вопросов, в частности – на кой было делать километровые открытые территории, если заполнить их некем (где мой Doom II и 44 импа в одной комнате, и 12 рыцарей Ада в узком коридоре?!), оппонентов не много, их атаки не заставляют судорожно маневрировать. Сюда же, к количеству недругов идёт вопрос – зачем всё упрощать, отказываясь от магазинов в оружии (ладно б у вас тут по полсотни монстров вываливалось сразу, перезарядиться можно и не успеть), но вы ж больше пары десятков за раз ни разу на морпеха не спустили.
И, наконец, вишенкой на новом, кривом, с нарушениями рецептуры (и, походу, уже протухшем) торте стало то, что за несколько лет до появления Doom (2016) , ряд товарищей сделал мод под названием Project Brutality для оригинальных Doom, до третьей части. Поэтому играя в Doom (2016) я не мог избавиться от некоего дежавю, знаете ли: «Добивания? Я уже где-то это видел... Переключение режимов огня? Тоже видел...»
В общем, торт из последнего Doom получился на редкость кривобокий – оно и неудивительно, с таким неуважением отнеслись к выверенному когда-то с ювелирной точностью механизму, посему пОциент тоже хромает, и, местами, пожалуй, сильнее, чем третья часть.
Остаётся риторический вопрос к господам из id software – когда вы выпустите нормальный Doom, а не инвалида на костылях?
P.S. И даже в плане «кровищи» новый Doom (2016) уступает Project Brutality. Стыдно быть должно, господа разработчики.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 01.10.2017 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.10.2017, 03:23
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Фишка D2016 в том, что добивания и бензопила это главные компоненты менеджмента патронов и хп, а не просто брутальные анимации.
Перезарядка не нужна. Держите ее на свалках милитари фпс-дряни.
Хоррор в думе - тем более.
А еще в D2016 лучшие фпс-боссы. В плане механики местами явно копирующие, внезапно, Ys'ы, но лучшие же.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disciples. Все игры серии Sever Видеоигры 299 11.04.2019 10:25
Mortal Kombat Warlock9000 Вокруг фантастики 48 04.07.2018 21:31
Gothic / Готика. Все игры серии OldThief Видеоигры 200 09.12.2013 12:34
Портал юрского периода / Primeval (2007-2009) СУМРАК Сериалы 27 25.05.2011 16:26


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.