Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1001  
Старый 10.06.2013, 20:46
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Лeo, ты предлагаешь массовке за "спасибо" работать? В Китае за пару долларов китаец будет махать палкой и лезть на стену. Пиндосы жадные шибко, даже массовка
Тут даже про массовку и речи не идет. Они не могут как все нормальные люди нанять индусов для спецэффектов. В 3 раза дороже получают качество в разы ниже тех же индусов.

Цитата:
На мой взгляд, Игре не дают упокоиться в одной могиле за перерасход с Вареном-Пуло и Карнавалом только лютое количество фанбоев и и агрессивно-настырная реклама.
Не все так плохо, но действительно супер-популярность в силу отсутсвия альтернативы.

Цитата:
Но если проберётесь через непривычный стиль (не сложнее, чем со слогом Толстого) - вещь рулезная. И да - Китай рулит, а я историк-китаист и китаефан.
Есть отличная японская экранизация. Без шуток отличное аниме и наверное лучшая версия Троецарствия вне книг.
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 10.06.2013, 20:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я как увидел что запороли Кулак Первых людей уже особо ничего не ждал. НВО давно пора продюссеров уволить. Китайцы имея бюджет в 10 раз меньше снимают вот такие сериалы. И там как девяносто пять серий, а не жалкие 10 в год.
Упаси от такого в течение 95 серий; уж по что Черноводная дешево смотрелась, но здесь совсем позор - плохая графика, мало массовки, плохая постановка, изображение летящих снарядов как будто на коленке рисовали - так делали еще в старых-добрых сериалах про Геракла и Зену;

Китайцы, ясен пень, снимают в разы дешевле американцев (как и кто угодно при нормальном руководстве, см. бюджет Района№9 - а все пушо в Африке), но сериал в 95 серий за бюджет в 10 раз меньше хбошного даже они потянут только вот на таком уровне. 30 млн китайцам хватает на одно качественное полнометражное историческое кино с одной полноценной битвой, пример; вот тут за 30 лямов выглядит ну конечно хуже какого-нибудь Kingdom of Heaven, но в Кингдом на то и 130 бюджета, а не 30
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 10.06.2013, 21:00
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
уж по что Черноводная дешево смотрелась, но здесь совсем позор - плохая графика, мало массовки, плохая постановка, изображение летящих снарядов как будто на коленке рисовали - так делали еще в старых-добрых сериалах про Геракла и Зену;
Ты Черноводную давно видел?
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 10.06.2013, 21:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ты Черноводную давно видел?
Главное, что я видел ее достаточно; Черноводная дешево сделана, но этот китайский отрывок еще хуже

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Игре не дают упокоиться в одной могиле за перерасход с Вареном-Пуло и Карнавалом только лютое количество фанбоев и и агрессивно-настырная реклама.
думаю, это исчерпывает те причины, по которым условный сериал не закрывают обычно =)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 10.06.2013, 21:36
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Главное, что я видел ее достаточно; Черноводная дешево сделана, но этот китайский отрывок еще хуже
Чем это он хуже? Снаряды и брандеров можно было сделать лучше, конечно (в ИП и такого нет), а вот после высадки претензий никаких. Бодро бегают, стреляют и рубятся. При этом генерал ведет себя как генерал, а не как Станнис в Черноводной.

Цитата:
думаю, это исчерпывает те причины, по которым условный сериал не закрывают обычно =)
Ты знаешь, Рим десятилетней давности выглядит в 10 раз дороже и добротнее ПИ2-3. НВО поняли, что можно бесконечно показывать зрителю говорящие головы актеров и секс. И это очень плохо.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 10.06.2013, 22:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лeo, да не, честно, непредвзято (мне на весь второй сезон Игры Престолов тошно смотреть): у китайцев сделано хуже, а на большие деньги сделали бы ещё хуже, думаю, но тут уже из-за менталитета. Не умеют они кино снимать, не говоря уже о сериалах с годным драматизмом без наивняков и т.д. И блокбастерное у китайцев - сплошь отстой.
Морская битва там несмотрибельна.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 10.06.2013, 22:07
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
у китайцев сделано хуже
Что ж такое? И высадка сделана хуже? И куча горящих декораций? Они бы сильно помешали актерской игре и монтажу ИП?

Цитата:
сделали бы ещё хуже, думаю, но тут уже из-за менталитета
А вот тут я тебя с чистой совестью минусую.

Цитата:
с годным драматизмом без наивняков и т.д.
Ты ведь понимаешь что актерские школы - они разные. Наши советские фильмы с точки зрения западного зрителя адский наивняк и кривляние похлеще китайского.

Хотя я зачем вообще задаю такие вопросы?
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 10.06.2013, 22:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Наши советские фильмы с точки зрения западного зрителя адский наивняк и кривляние похлеще китайского.
ну чаще всего так дела и обстоят на самом деле, тупое кривляние и т.д.
хотя обычно первое на ум приходит - советские комедии, а ведь есть ещё немало серьёзного кина, где станиславский (которого везде на западе чтят) сказал бы верю

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Что ж такое? И высадка сделана хуже? И куча горящих декораций? Они бы сильно помешали актерской игре и монтажу ИП?
если точечно сравнивать, то да, хуже сделано.
ну а про последний вопрос - хз. но я бы китайцам не доверил режиссёрское кресло) им бы массовку играть))) ну по существу операторы, постановщики и т.д. ещё ладно, но сценаристы, по ходу, сразу - на выход.

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
А вот тут я тебя с чистой совестью минусую.
не надо, пожалуйста, но у китайцев нормальных фильмов вроде как и нет, хехе, как и нормального аниме практически не существует в японии, такие дела
сплошной наивняк, несмотрибельность, убогость и т.д.
даже когда речь о серьёзных вещах.

впрочем азиатский трэшачок бывает годным, этого не отнять. но тут, скорее, вопрос смелости, чего отдельным личностям на западе тоже не занимать.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.06.2013 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 10.06.2013, 22:16
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
ну чаще всего так дела и обстоят на самом деле
хотя обычно первое на ум приходит - советские комедии, а ведь есть ещё немало серьёзного кина, где станиславский сказал бы верю
Для них всё наше кино такое. За редким исключением.

Цитата:
сплошной наивняк, несмотрибельность, убогость и т.д.
даже когда речь о серьёзных вещах.
Вот это зажег от зажег. Хоть тащи в палату мер и весов в отдел "отечественный зритель, типичный".
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 10.06.2013, 22:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Для них всё наше кино такое. За редким исключением.
как и наоборот, процент качественной продукции мал везде

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Вот это зажег от зажег. Хоть тащи в палату мер и весов в отдел "отечественный зритель, типичный".
давайка, родной, расскажи мне, как дела обстоят с например... ммм... космическим аниме. в странах Азии, где космонавты сейчас ценятся и известны, как Гагарин в годы космической гонки для СССР. хорошо, если ты полтора годного аниме наскребёшь из вороха говнища. Поголовно - унылые, тупые, наивные, с идиотским юмором, псевдоситкомы какие-то.

а блин, гхост пришёл, пойду уроки делать и портфель в школу собирать

Последний раз редактировалось Vasex; 10.06.2013 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 10.06.2013, 22:21
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
давайка, родной, расскажи мне, как дела обстоят с например... ммм... космическим аниме. в странах Азии, где космонавты сейчас ценятся и известны, как Гагарин в годы космической гонки для СССР. хорошо, если ты полтора годного аниме наскребёшь из вороха говнища. Поголовно - унылые, тупые, наивные, с идиотским юмором, псевдоситкомы какие-то.
Зачем с тобой после таких откровений вообще о чем-то разговаривать? Тебе и без меня всё понятно.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 10.06.2013, 22:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лeo, ну вот и поговорили. Да, мне без тебя всё понятно, я то знаю полтора качественных аниме в этом жанре (и пару-тройку десятков остальных представителей), остальное полное фуфло для отсталых детей (по аналогии с американским никелодеоном, только почему-то позиционируется, как более взрослое).
И так во всех жанрах аниме.
Япошкокитайцы просто не дружат с драмой и реализмом (или хотя бы адекватностью происходящего). А это костяк практически любого сюжета.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 10.06.2013, 22:26
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Я думал ты шутишь. Сорри, но в игнор.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 10.06.2013, 22:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а эльф. песнь или берсерк это не драма?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
иррациональный нереалистичный наивно-оптимистичный практически при любом раскладе мирок.
не похоже на Берсерк
Досмотр. посл. серию. Ну, неплохо. В принципе, сказать больше и нечего.
С претензиями к сериалу не согласен. Особенно с теми, что, якобы, смотрят сериал ради сисек и т.п Что за глупость-то? Мало боевки в сериале - ну, больше смотрите на персонажей и сюжет. Уже прочитали стопятьсот томов и ничего не интересно - можно на свежем воздухе проветриться.
Это ж называется "зажрались". Наконец-то появился однозначно классный сериал, почти идеальный во всём. И всё равно найдутся недовольные. Лучше бояться когда... книги закончатся, а сериал нет. Вот когда пора будет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 10.06.2013 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 10.06.2013, 22:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
не похоже на Берсерк
угу, только там чувак меч на поясе почему-то не носит, что-то мешает

10ая серия норм, получше 8ой.
Ну а после 9ой, понятное дело, что не будет сразу очередная жесть. Автор и читатели как бы отдыхают, персонажи приходят в себя, вести расползаются.
Жаль, что не обставили чуть подробнее возвращение однорукого. А то в итоге будто с пересказа трёхлетнего ребёнка снимали - "он пришёл".

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.06.2013 в 23:46. Причина: минус флэйм
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 10.06.2013, 22:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, забей, аниме уныло, я его почти не смотрю(112 тайтлов просмотрел, ога я веду список)

По существу - мне надоели сцены за морем, мне нравятся Стена и КГ, остальное в топку. Ну и Рамси красавчик
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 10.06.2013, 22:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Все. Завязали с аниме и китайскими фильмами.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 10.06.2013, 22:42
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Три сезона сдерживался по поводу Кита Харингтона, но после 10 серии меня всё-таки прорвало. Это не Джон Сноу. Это барашек. Мее. Меееееее.

Подивило любезничание Тириона и Сансы. Но это ладно. А вот сцена с Арьей откровенно неубедительная. Повторение трюка с монеткой вместо шикарной сцены в гостинице из книги.

Ну и по поводу свадьбы не писал, позабавил Болтон - сначала слился от пощечины куда-то в угол, чтобы потом подскочить и с каким-то неуместным пафосом ткнуть. Робба.

В целом же, как обычно, сериал тянут вверх персонажи и диалоги, вниз - сцены где есть какие-то активные действия.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 10.06.2013, 23:03
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
В Джона Сноу так смачно стрелы всаживают. Завтра женщина (не читавшая книгу) с которой я смотрю сериал будет так прикольно кричать.

Цитата:
С претензиями к сериалу не согласен. Особенно с теми, что, якобы, смотрят сериал ради сисек и т.п Что за глупость-то? Мало боевки в сериале - ну, больше смотрите на персонажей и сюжет. Уже прочитали стопятьсот томов и ничего не интересно - можно на свежем воздухе проветриться.
Это ж называется "зажрались". Наконец-то появился однозначно классный сериал, почти идеальный во всём. И всё равно найдутся недовольные. Лучше бояться когда... книги закончатся, а сериал нет. Вот когда пора будет.
Сериал классный, но есть явное падение качества сравнительно с первым сезоном. Там почти все серии лучше во всем.

Последний раз редактировалось Franka; 13.06.2013 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 11.06.2013, 04:17
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Наконец-то появился однозначно классный сериал, почти идеальный во всём.
Ладно бы только расхождения с книгами, но когда обычная логика страдает, тогда и правда всё тухло.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.