Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3642 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #721  
Старый 03.06.2012, 10:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Не долго думая Виридис встал и скоро вернулся.
--Вот! - сказал он.
На стол легли пяток грецких орехов и веточка мяты. - А остального увы нет. Я по алхимии как-то не очень. У меня есть одна мысль, но лучше это оставить на крайний случай. Может у ведьмака найдется в загашниках нужные ингредиенты?
Отправив в рот очередной бутерброд он задумчиво добавил: --А фея без пальчиков уже не будет такой шаловливой...
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #722  
Старый 03.06.2012, 10:15
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я достал из кармана склянку с чистой родниковой водой.
- настоящий алхимик всегда носит основу для зелий с собой. И я не буду спрашивать, куда ты дела свою воду, Лана. Это по меньшей мере безответственно.

Порывшись в карманах еще, Виктор положил на стол матерчатый мешочек, слегка запятнанный кровью.
- а вот и пальчики. Пару лет назад одна фея была слишком настырна... Слишком.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #723  
Старый 03.06.2012, 16:13
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Спасибо Анас, но сейчас и есть крайний случай.
Лана поёжилась, вспомнив, что стало с одним человеком, отравленным таким же способом.
- Понимаешь, у меня в общем-то не так уж и много времени осталось. Если я не раздобуду остальные ингредиенты до заката солнца, то... Короче на одну ведьму станет меньше. А фея себе новые пальчики отрастит, ей не привыкать, она ж от природы такая, хм, озабоченная.
Виктор пожертвовал своей родниковой водой и даже отдал пальчики феи. Лана посмотрела в изумлении на него.
- Ты... Ты... Ты отдашь это мне? И ничего не попросишь взамен? Или мне, зная тебя, следует насторожиться и ждать подвоха?..
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 03.06.2012 в 16:19.
  #724  
Старый 03.06.2012, 16:33
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- подвох? Я всегда же был кристально честен. Ну... За исключением того случая с подделкой медальона... И выпускными экзаменами... И того вурдалака в шкафу... - Виктор задумался, шевеля губами и загибая пальцами, - в общем, в этом случае подвоха нет.

- А насчет чего-то взамен... Станешь видимой, тогда и поговорим. - ведьмак лукаво улыбнулся.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #725  
Старый 03.06.2012, 17:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Хорошо... - Виридис вздохнул. - Когда салун взял меня на работу, он потребовал от меня найти одного человека. Это доктор Рихард Мензеле, специалист по магической медицине. Он провел одну операцию со мной, - Анас поежился, - возможно он поможет и тебе. Но у него о-очень своеобразные методы. У меня есть его визитка и я могу его вызвать прямо сюда.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #726  
Старый 03.06.2012, 23:20
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс с любопытством разглядывала появившиеся на стойке ингридиенты, потом хитро посмотрела на Лану и быстро ушла в свою комнату. Когда она вернулась, в ее руках была темная склянка, в которой явно плескалась жидкость.
- Мне кажется, что это то, что тебе нужно. Пару месяцев назад я выполняла одно поручение, и у меня на глазах один колдун сначала превратился в невидимку, а потом, капнув из этого флакона в чашу с водой, превратился, выпив напиток, опять в видимого. Посмотри, вдруг это то самое зелье. И не спрашивайте, как оно оказалось в моей сумке.
__________________
Какой чудесный день...
  #727  
Старый 03.06.2012, 23:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ну вот так всегда... Когда все идут длинным окружным путем, кто-то берет и срезает. Разве это честно? Я считаю, что нет.

Виктор цапнул со стойки еще какой-то стаканчик и залпом его выпил. Спустя секунду он исторг из себя струю такого яркого пламени, что любой дракон бы позавидовал.

- я никого не подпалил?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #728  
Старый 03.06.2012, 23:31
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс пожала плечами, отогнала ладошкой от лица дым и сказала:
- Никто не заставляет вас срезать вместе со мной. Можете идти через горы, через лес, спуститься в подземелье, сразиться с великаном или драконом. Дышать огнем вы уже умеете. Остается попрактиковаться.
__________________
Какой чудесный день...
  #729  
Старый 03.06.2012, 23:52
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Виктор пожал плечами точно также, явно дразнясь.

- а лицензия на перевоз алхимческих зелий имеется? Впрочем, это-то точно никому не итересно? Зелье-то в нормальных условиях хранилось? В темноте и прохладе? И давно? Просто даже у зелья вечной жизни есть свои сроки годности. А то выпьет его Лана и станет видимой. Но с хвостом, например. Хотя кошачий хвостик ей бы пошел...

Виктор замотал головой, отгоняя дурацкие мысли.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #730  
Старый 04.06.2012, 00:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Я же не настаиваю, господин главный умник. И вообще не вмешиваюсь. Я и так Лану вижу, можете сами спасать сестрицу, - Никс снова пожала плечами и ушла к камину, устроившись в кресле.
__________________
Какой чудесный день...
  #731  
Старый 04.06.2012, 00:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- вот уже и спросить нельзя... И вот так всегда - начнешь в лавке спрашивать о свежести рыбы, а потом почему-то этой же рыбой по физиономии получаешь... - горестно вздохнул ведьмак, наблюдая за тем, как Никс удаляется к камину...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #732  
Старый 04.06.2012, 02:22
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Лана, решать тебе и только тебе. - серьезно сказал Виридис. - Но если бы я выбирал между этим доктором и зельем, которое, возможно, просроченно и которое, возможно, может оказать неизвестный побочный эффект, то я бы выбрал зелье.
Он съел ещё один бутерброд и добавил: --Но, повторюсь, решать только тебе.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #733  
Старый 04.06.2012, 21:50
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Пока друзья спорили, ведьма разглядывала содержимое банки, принесённой Никс. Девушка то прищуривала один глаз, то другой, а то и оба сразу, смотря на жидкость третьим глазом. Наконец, убедившись окончательно, ведьма сказала:
- Спасибо тебе, Никс. Ты всегда выручаешь меня в трудную минуту. И вам, Анас и Виктор, тоже выношу благодарность. Пожалуй, испъю зелья, терять-то всё равно нечего. Тем более, ингредиентов наблюдается острая нехватка, а раздобыть я их до заката не успею, хоть тресни. А доктор этот, что-то не вызывает у меня доверия. Оставим его на потом, если зелье Никс не поможет.
Ведьма откупорила банку, понюхала и сморщилась, как кислый лимон.
- Фу-у-у, пахнет грязными носками месячной давности. И никакой мятной свежести... Может, оно и в самом деле прокисло?.. А, да ладно.
Лана отхлебнула прямо из банки и с трудом заставила себя проглотить жидкость.
- Беее, какая гадость.
И тут произошло чудо - девушка проявилась, словно её окунули в проявитель. Но, отчего-то она была чёрно-белой... Краски пропали.
- Вот тебе и побочный эффект... - задумчиво проговорила ведьма.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #734  
Старый 04.06.2012, 22:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--А что? Тебе даже идет. - сказал Виридис. - Ведьма в стиле нуар.
Он съел ещё один бутерброд.
--У кого какие идеи?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #735  
Старый 04.06.2012, 22:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана укоризненно посмотрела на Анаса.
- Эх, у меня, можно сказать, почти что горе, а ты шутить изволишь.
Она осмотрела себя и добавила:
- Вот только не надо предлагать раскрасить меня красками. Не поможет. Вернее, поможет, но не на долго. Так что, такой вариант мне не подходит.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #736  
Старый 04.06.2012, 22:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--А какие шутки? - удивленно сказал Виридис. - Тебе действительно идет. С другой стороны это... ммм... несколько бросается в глаза. Но в целом очень стильно.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #737  
Старый 04.06.2012, 22:26
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- А если выпить ледяной воды с мятой, как закрепитель? - Никс с любопытством разглядывала Лану из глубины кресла. - А потом согреться у огня. Вдруг поможет?
__________________
Какой чудесный день...
  #738  
Старый 04.06.2012, 22:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--А в этом есть логика, - поддержал Виридис. - Зелье пахло носками, а значит мяты в составе не было. А если это обязательный ингредиент, то может помочь. Хуже точно не будет.
Виридис зевнул, всё таки усталость давала о себе знать.--Я, пожалуй, пойду к себе. Очень спать хочется. Если будет какой форс-мажор, то будите меня. Лана, если с доктором передумаешь, то тоже сообщи. Всё равно я тут не помощник. Всем спокойной ночи.
Виридис добрался до своей комнаты и рухнул на кровать. Сил на то что бы раздеться уже не было.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #739  
Старый 04.06.2012, 22:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Радужной водички бы хлебнула, авось, помогло бы...- донеслось откуда-то сверху довольно ехидное заявление.
О перила балкончика над барной стойкой оперлась девица лет так 18-19. Довольно миловидная, в потрепанной одежде не с ее плеча. В руке девушка держала обрез, которым покачивала из стороны в сторону.
Обведя взглядом залу, она остановила его на Лане, и щелкнула языком, слегка улыбнувшись.
- Не слишком хороший вариант - сначала дразнить "Одушевленного", а потом химичить на его территории, пытаясь обойти его же наказание. Потому и получается подобная тайная лажа...
Девушка не спешила спускаться, временами недобро поглядывая на резные, почти незаметные обывателям символы на досках салуна.
  #740  
Старый 04.06.2012, 23:03
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Радужной водички бы хлебнула, авось, помогло бы...- донеслось откуда-то сверху довольно ехидное заявление.
- Да где ж её взять-то? - с досадой заметила ведьма. - "Одушевлённый"... Наказание... То-то я думаю, чего это тому парню из Дома Боли сюда тащить свой зад?.. Блин, Салун, точно, это его рук дело. И надо же, опять я крайняя.
И тут Лана вдруг замерла и посмотрела на верх. До неё наконец-то дошло, что она знает того, кто мог бы так сказать. Но вот беда, этот человек, вроде как погиб...
- Алекс... Алекс? Быть же этого не может...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.