Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 25.11.2010, 16:21
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Что здесь сказать? Вторую часть жду. Даже с легким нетерпением. С одной стороны, хочется играть новым персонажем, так как историю своего Стража я считаю завершенной. Но с другой... Разработчики лишили себя главнейшего козыря, того, что делало игру необычной. С этим не поспоришь. К сожалению, Хоук и впрямь не Геральт, и за возможность поиграть им лишать людей полюбившихся предысторий не стоило. Но если это настолько важно для мира Dragon Age, то я вполне готова смириться. Может, действительно в новой игре будут новые изюминки и изыски.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 25.11.2010 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 25.11.2010, 16:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
вброшу пожалуй
По поводу "пить вино во время диалогов" пытливый автор месседжа, кстати, чертовски прав. Но мода на катсцены из МЭ никому просто спуску не дает ^^

ДА, судя по всему, ожидает развитие аля МЭ - первая часть еще хоть как-то рпг (правда, унылое и с плохим сюжетом), а вторая будет рельсовым экшоном. Да, там можно будет пару раз ткнуть мышью и поменять сюжет, но условно взятая миссия станет коридорной пробежкой, на этот раз в стиле ойёёёй анимэ. Ну чо, пора арканум на амазоне заказывать гг

Последний раз редактировалось Al Bundy; 25.11.2010 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 08.12.2010, 10:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Играл в Dragon age: Origins. Очень порадовали разные предыстории персонажа! Все-таки редко разработчики могут себе позволить такую роскошь. Приятно было, честное слово! Сюжет хоть и отдавал некоторой долей банальности в свете тысяч других эпических историй из игр, книг и фильмов, но его подача тоже достойна уважения. Играть до самого конца интересно! И каждый персонаж, по своему дорог и самобытен, хотя некоторые, конечно, ближе. Из огрехов отмечу некоторый дисбаланс магии в игре. Моим гг был маг и, честно говоря, могу смело сказать, что урну с Прахом Андрасте я добыл сам, а компаньоны большую часть времени сидели в дальнем уголке и травили байки. Ко второй половине игры баланс несколько сместился, но, все равно видно, что магов разработчики любят!
Скрытый текст - Концовка:
Королем в моем прохождении стал Алистер, хотел его пожинить на другой претендентке на трон, но, что-то не заладилось. В итоге воспользовавшись помощью дорогой Морриган, удалось после финальной битвы выжить... Но, осадок в душе остался. Очень хотелось бы узнать, что случилось с гг и с Морриган дальше.
Жду продалжение с нетерпением.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 14.12.2010, 22:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Вопрос № 01: Стэна можно соблазнить или не судьба?
Вопрос № 02: Зевран ублажает мужчин-гг? Если да, то ролик показывают?
Вопрос № 03: про Лелиан и гг ролик показывают? Мне только поцелуй достался, и тут Алистер начал кипишевать =(
Вопрос № 04: Морриган имет дела только с мужчиной-гг?
Пока все.

Мой гг-маг шикарно выносит на расстоянии, мне нравится
__________________
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 14.12.2010, 23:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - ответы - спойлеры:
1. Не судьба.
2. Ублажает. Насчёт ролика не знаю, не пробовал.
3. Ролик есть.
4. Да.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 15.12.2010, 01:19
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Ролик с Зевраном и гг-мужчиной показывают - до сих пор с женой под столом валяемся как вспомним это )))
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 17.12.2010, 08:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
на грабить-корованы.ру появилось интересное интервью. Ничего особенно нового, лишь подверждаются старые намеки.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.12.2010 в 08:23.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 20.12.2010, 08:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
на грабить-корованы.ру появилось интересное интервью. Ничего особенно нового, лишь подверждаются старые намеки.
Жаль, что мы не можем отыгрывать собственного персонажа, а будем играть готовым. Не знаю, как для вас, а для меня это минус. Хоть и не очень большой! Я так ждал продолжения истории в свете моих действий в первой части, а тут такой облом.

Цитата:
Не волнуйтесь, у вас будет уйма способов повлиять на судьбу Хоука. Некоторые решения, принятые по ходу кампании, приведут к очень неожиданным результатам в конце.
Вопрос, а не будут ли эти решения набором рельс? Ведь в первую очередь, решения будут задаваться историей Хоука, его характером, а не моим!
Цитата:
то спецумение расходует энергию и требует «перезарядки», поэтому его нельзя использовать ежесекундно.
Как бы не вышло тех же проблем, что и с "Духовной тюрьмой". Эх. Жду вторую часть, жду. Но червячок сомнений все равно не дает успокоиться до конца.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 20.12.2010, 10:00
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Silver Fox, а для кого это не минус? Для меня РПГ - прежде всего право создать своего персонажа. Хотя Planescape и "Ведьмак" являются исключением. В этих случаях персонажи интересны настолько, что в них хочется вживаться. Но и с Хоуком придется смириться. Оставили возможность выбора класса и более - менее свободу поступков, и на том спасибо.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 20.12.2010, 17:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Новый персонаж Dragon Age II - Авелина Валлен
Скрытый текст - ///:
BioWare объявили нового персонажа для Dragon Age 2 - Авелина Валлен. Она воительница, мастер меча и щита.
"Она дочь шевалье. Она вовсе не рыцарь, какой хотел видеть ее отец, даже пройдя специальную подготовку. Выросла она в тени мертвого человек, и не собирается терять еще друзей из-за чести.
Она защищает Киркволл, и для нее это становится больше, чем обычное исполнение долга. Люди, которых она защищает, не попадут под дурное влияние.
Гордость можно перевязать, как и другую рану - когда опасность миновала,а дом в безопасности."






Новый персонаж- Фенрис

Скрытый текст - ///:
Раб тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала стёрла его память, и навсегда изменила его.
Он стал живым оружием и благодаря новым способностям ему удалось бежать.
Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его.






Значительную часть успеха Dragon Age и других игр Bioware обеспечили хорошо проработанные персонажи-компаньоны. И вот пришла инфа о новых компаньонах из новой игры.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 20.12.2010, 18:18
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Герои какие-то пафосные и "навороченные". Суровая девушка-воительница с большим мечом... я бы предпочел ей язвительную ведьму и утонченную бардессу. Эльф/раб/мутант потерявший память... Геральт негодуэ. Да простят меня реальные пацаны, но коварный Зевран-педераст мне и того милее. Он проще.

Ну зачем, зачем BioWar-ы в очередной раз принялись пить из этого, уже изрядно заплеванного колодца ? Начерта нам нужен это отряд избранных воинов, планомерно прокладывающих дрогу к королевскому престолу ?

Они ничего интереснее не придумали ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 20.12.2010, 18:20
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Они ничего интереснее не придумали ?
как будто это в первый раз.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 20.12.2010, 18:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
как будто это в первый раз.
При всей своей банальности, сужет первой части представляется мне значительно более интересным. Конечно, создатели могут и "наворотить" интересную историю, но по нынешним анонсам нас ожидает классическая героика (подчеркиваю - классическая, в отличии от Dragon Age №1).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 20.12.2010, 19:05
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
(подчеркиваю - классическая, в отличии от Dragon Age №1).
первая та же классика. прямые ассоциации с масс эффект. Как не странно там зловещая раса роботов, стремящаяся уничтожить все живое, тут--монстры, внешне очень смахивающие на агрессивных локуст из гирс оф вар, которые тоже, кстати, пришли из-под земли. В космической рпг -- спецподразделении агентов Спектрс, здесь пресловуватые Стражи. Да и сценарные завязки тоже похожи: короткая вводная, обязательное предательство, недолгие причитание о нелегких временах и тяжелых судьбах и наконец начало похода во имя спасения мира. Весь нектар в подачи, которым биоварци и славятся, то есть умение взять штампы и превратить это в захватывающую, хотя и предсказуемую вещь. Что до второй части, рановато делать выводы. Пока что видно уши масс эффект 2. если отшлифуют, получится, как минимум славно.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 20.12.2010 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 20.12.2010, 19:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не знаю. Как и вся информация, что поступила за время разработки Dragon Age 2, непонятно, выйдет ли всё качественным или не очень. В марте будет ясно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 21.12.2010, 00:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ну зачем, зачем BioWar-ы в очередной раз принялись пить из этого, уже изрядно заплеванного колодца ? Начерта нам нужен это отряд избранных воинов, планомерно прокладывающих дрогу к королевскому престолу ?
Биовар скоро будет как DC... со своего Лигой Справедливости!

Но вообще это даже забавно, что в рпг с вариативными диалогами и условным выбором плохого/хорошего героя все равно, как ни крутись, играешь пафосным персонажем, ну что за дела
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 24.12.2010, 15:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

BioWare не откажется от однополой любви
В свое время BioWare наделала шума, добавив в Dragon Age: Origins возможность завести любовные отношения между героями одного и того же пола. За такой ход студию критиковали многие фанаты, но на защиту однополой любви встал ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гэйдер, который также написал несколько романов по мотивам игровой вселенной.
Гэйдер отметил, что BioWare не заставляет героев Dragon Age заводить однополые отношения, да и вообще какие-то романы. Любовь между персонажами завязывается лишь по желанию игрока, поэтому обвинять разработчиков в пропаганде гомосексуализма — чистая глупость. Каждый сам решает, нужны ли его герою интимные отношения, а если нужны, то с кем.
«Надеюсь, что фанаты смогут проявить понимание к тем, кто предпочитает однополые романы. В конце концов, ситуация может повернуться и так, что когда-нибудь уже они окажутся в меньшинстве и столкнутся с такими же проблемами», — заявил Гэйдер (типун вам на язык — прим. редакции). Из слов сценариста можно сделать только один вывод — в Dragon Age 2 между героями (любого пола) вновь смогут завязаться близкие отношения. Интересно, а как с этим будут обстоять дела в Mass Effect 3?

Ну и хорошо. Сколько лулзов доставляла такая возможность в DAO)))
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 25.12.2010 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 25.12.2010, 12:49
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ну если опять из эльфа гомосексуалиста сделают... Я даже не знаю... И так уже большинство при виде любого паренька этой расы начинает строить предположения и догадки о его нетрадиционной ориентированности. Зачем еще больше дискредитировать - то? Пусть уж, справедливости ради, не только на эльфов все шишки летят.
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 25.12.2010, 13:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Ну если опять из эльфа гомосексуалиста сделают... Я даже не знаю... И так уже большинство при виде любого паренька этой расы начинает строить предположения и догадки о его нетрадиционной ориентированности. Зачем еще больше дискредитировать - то? Пусть уж, справедливости ради, не только на эльфов все шишки летят.
Лучше пускай из гнома сделают)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 25.12.2010, 15:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Да хоть из кого, лишь бы не из одних эльфов). А то налицо какая - то несправедливость. Хотя гномов интересующиеся, наверное, сочтут не слишком вдохновляющими).

Последний раз редактировалось AnneLinn; 25.12.2010 в 15:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.