Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #381  
Старый 20.08.2017, 21:38
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Эдвина Лю,
В этом году полчища к нам перекочевали.
  #382  
Старый 20.08.2017, 21:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
вместе с жарой, по ходу
  #383  
Старый 20.08.2017, 22:06
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
http://m.allcrimea.net/news/2017/8/2...rava-rf-86676/
В тот самый вечер, когда у нас была сильнейшая гроза.
Соседка чуть не попала под раздачу - понесло её во двор. Только успела зайти в дом, как молния долбанула в это место. А я в этот момент окно закрывал - вспышка была ещё та, на мгновенье возник огненный шар. Перед этим вырубил комп и телефоны поотключал.
  #384  
Старый 20.08.2017, 22:11
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Гарри, ужас!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #385  
Старый 20.08.2017, 22:22
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Cveтлана,
Грозы у нас редкость, поэтому народ относится к этому не очень серьёзно.
  #386  
Старый 20.08.2017, 23:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Плюс шикарная концовка с невозможной в западном кино моралью
Забыл добавить ) Невозможная концовка для западного кино вполне себе прописалась в "Хранителях".
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
так вот, какие исторические особенности сделали так, что корейское кино на порядок лучше чем китайское и японское?
Я могу понять, о чем говорит Чессман. Они ж всю дорогу были между молотом и наковальней. С одной стороны - Япония, которая даже в средние века вовсе не брезговала в Корее высаживаться и воевать. С другой Китай, который ваще громада громадная, фиг знает чего с ней делать. В итоге культуры сталкиваются в самом что ни на есть настоящем смысле. И это, само собой, может породить что-то особенное.
Приведу другой пример, более патриотичный. Про РОссию часто говорят, что она между западом и востоком, и, мол, столкновение культур породило что-то уникальное, свое, не западное и не восточное. Почему же в этом отказывают Корее, которая суть то же самое, пусть и в масштабах поменьше?
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Ну и, возвращаясь в "Дому летающих кинжалов"
А почему они, собственно, враги?
С какого это перепугу?
Соперники - да. Но враги почему?
И это не я задаю вопрос. Это сам фильм задаёт вопрос. Там всё подводится к этому.
С какого перепугу они должны быть врагами?
Подробностей не помню, поэтому могу и ошибиться. Но по логике, если два мужика дрались, причем для драки было множество причин, и одна из них - женщина, и при этом эта самая женщина погибает из-за их драки... неужели ни у кого не возникает желания оторвать противнику голову, потому что погибла-то она из-за него, противника? СО стороны-то понятно, что виноваты все трое, да и вообще, время тяжелое, никто не виноват, но блин, более психологически достоверным мне кажется именно такой исход: у одного из бойцов просыпается желание отомстить за любимую, а ближайший дежурный виноватый - вон в снегу стоит. Почему же этого не случилось?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #387  
Старый 20.08.2017, 23:31
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение

Подробностей не помню, поэтому могу и ошибиться. Но по логике, если два мужика дрались, причем для драки было множество причин, и одна из них - женщина, и при этом эта самая женщина погибает из-за их драки... неужели ни у кого не возникает желания оторвать противнику голову, потому что погибла-то она из-за него, противника? СО стороны-то понятно, что виноваты все трое, да и вообще, время тяжелое, никто не виноват, но блин, более психологически достоверным мне кажется именно такой исход: у одного из бойцов просыпается желание отомстить за любимую, а ближайший дежурный виноватый - вон в снегу стоит. Почему же этого не случилось?
Потому что в современной европейской культуре, когда любой нормальный человек считает, что виноваты в первую очередь окружающие. Он легко находит виновного.
В Китае основа морали - конфуцианство. Зарезать друг друга не вопрос. Позволить умереть любимой женщине - это хуже смерти. Тем более, что она сама выбрала смерть.
Морально-этические нормы разные. Понятия добра и зла правильно-неправильно не всегда совпадают. Глупо оценивать поступки китайцев с точки зрения "как я бы поступил в подобной ситуации"
  #388  
Старый 21.08.2017, 00:08
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Забыл добавить )
Я могу понять, о чем говорит Чессман. Они ж всю дорогу были между молотом и наковальней. С одной стороны - Япония, которая даже в средние века вовсе не брезговала в Корее высаживаться и воевать. С другой Китай, который ваще громада громадная, фиг знает чего с ней делать. В итоге культуры сталкиваются в самом что ни на есть настоящем смысле. И это, само собой, может породить что-то особенное.
Приведу другой пример, более патриотичный. Про РОссию часто говорят, что она между западом и востоком, и, мол, столкновение культур породило что-то уникальное, свое, не западное и не восточное. Почему же в этом отказывают Корее, которая суть то же самое, пусть и в масштабах поменьше?
ну да, но какой народ не страдал?
те же Японцы и китайцы так же страдали, по своим причинам.
И нету (как мне кажется) какой-то исторической особенности, которая бы прям качественно возвысила корейский синематограф по сравнению с японским и китайским.

Ну а то, что "быть между молотом и наковальней" порождает такую разницу, так тоже могу пример привести:
Беларусь, которая между Россией и Польшей "разрывалась", но при этом, что-то качественно иного уровня в кино, литературе или еще хоть в чем-то я не наблюдаю
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #389  
Старый 21.08.2017, 00:36
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
ну да, но какой народ не страдал?
те же Японцы и китайцы так же страдали, по своим причинам.
И нету (как мне кажется) какой-то исторической особенности, которая бы прям качественно возвысила корейский синематограф по сравнению с японским и китайским.

Ну а то, что "быть между молотом и наковальней" порождает такую разницу, так тоже могу пример привести:
Беларусь, которая между Россией и Польшей "разрывалась", но при этом, что-то качественно иного уровня в кино, литературе или еще хоть в чем-то я не наблюдаю
Беларусь между Россией и Польшей НИКОГДА не разрывалась!
Была Белая и Чёрная Русь, которые забрала Литва. В которой, как следствие, государственным языком стал русский. После унии с Речью Посполитой дворянство современной белорусской территории стало постепенно окатоличиваться и превращаться в шляхту. Ну просто потому что шляхтич гораздо более свободен от государство и имеет больше прав над быдлом ( скот, по-польски, ну и крестьяне, соответственно)
И возникло то самое разделение на три-пять процентов людей и свыше девяноста процентов животных. Людям нравились польские порядки, польская религия, польские ценности. А быдло, в виду своего скотства, тянулось к скотскому Мордору, в котором хотя бы с верой всё было нормально. И как только наступила Октябрьская революция, Восставший Хам начал зверства.
И теперь, как следствие того, что белорусская шляхта правила на сто-сто пятьдесят лет больше, чем дворянство, облагороженное Петром в России, в Белоруссии остался тот самый совок.
Это прямое историческое следствие. Инерция исторического развития.

Ещё раз подведу итог. В Белоруссии сегодня почти коммунизм по той простой причине, что шляхта на территории Белоруссии показывала себя во всей красе в два раза дольше времени, чем послепетровское дворянство в России.
  #390  
Старый 21.08.2017, 09:36
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всем доброго утра!
  #391  
Старый 21.08.2017, 11:01
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Эдвина Лю,
Доброго!
  #392  
Старый 21.08.2017, 13:51
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Беларусь между Россией и Польшей НИКОГДА не разрывалась!
Была Белая и Чёрная Русь, которые забрала Литва.
bro, я неплохо знаю историю своего государства и ты, как мне кажется, написал ядерную чушь.
Но давай мы не будем переключаться с разговора о тяжелой корейской судьбе и как следствие гениальности ее кинематографа на исторический диспут.

Так вот, если вернуться к теме "тяжелая судьба народа = талантливые деятели кино", Беларусь является примером того, что тяжелая судьба != талантливые деятели кино.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #393  
Старый 21.08.2017, 14:23
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Пока дело не дошло до ссор, хочу на всякий случай напомнить, что тут сугубо мирная флудилка и не стоит друг друга провоцировать на боевые действия. Ок? Это я так, в качестве профилактики пока что.
  #394  
Старый 21.08.2017, 15:07
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Мы мирно флудили,
но наш бронепоезд
сорвался и дернул на фронт...


__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #395  
Старый 21.08.2017, 15:09
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Лю добрая. А я злая. А вот и не подеретесь
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #396  
Старый 21.08.2017, 15:36
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Вот это прелесть. "Я неплохо знаю историю своего государства"
С точки зрения логики это не является фактом. Это высказывание может быть как истинным так и ложным, и на его основании заявлять, что оппонент говорит чушь ...
По фактам, где я был неправ?

В Отечественную войну 1812 года На территории Беларуси не замечено крупных партизанских отрядов. (Ну просто у нас я упоминаний о таком не видел. Зато был сформирован трёхтысячный отряд в поддержку Наполеона. (Понятно, из кого он состоял, и какие цели преследовал).
Характерна судьба людей из этих отрядов. Они не то что не были повешены. (Именно так поступал Денис Давыдов, когда находил в рядах французских военнопленных русских перебежчиков), они все были помилованы Императором и продолжили службу в Российской Империи. Ну просто потому, что эти три тысячи человек, были не каким-то там быдлом, а людьми благородными.
А потом пришли проклятые коммунисты и в 1941 году Белоруссия стала партизанским краем. Сравните с тем, что происходило в соседних Украине (УПА) и Прибалтике (батальоны СС)
Вы можете и дальше неплохо знать историю своей страны. Но есть такое определение истории. История - это наука о настоящем, рассматриваемом через призму прошлого.
И Беларусь сегодня не просто так является единственной бывшей республикой СССР, не отказавшейся от своего коммунистического прошлого. Причины этого - я описал в предыдущем посте.

Что характерно, эта же самая причина является тем, почему российское кино сегодня такой отстой.
Пётр Первый переформатировал русское дворянство, задал ему новую идеологию. Дворянство стало проводником европейской продвинутой культуры в отсталую русскую быдломассу.
И за это дворянство получило возможность этой быдломассой управлять. Ну кто учит, тот и правит. Единственное, Пётр наложил на дворян обязанность служить. Но уже к Еватерине Великой дворяне от обязанностей избавились, а вот право распоряжаться быдломассой за собой оставили.
Дворяне превратились в светлых эльфов, благородно несущих стадам диких орков свет истины. Кто не верит, перечитайте историю с Салтычихой. И задумайтесь, а почему это было возможно при гуманнейшей правительнице, переписывающейся с Вольтером. Вспомните, что соседа Дубровского, бросавшего своих крестьян на растерзание медведю и державшего наложниц, Пушкин писал со своего соседа Ганнибала. Это было нормой.
К концу 20 века у нас оформился слой разночинцев, которые точно так же считали, что совершенно справедливо имеют более высокий статус, чем 85% населения Империи. Ну просто потому что эти 85% дики, безграмотны и не имеют никакого представления о Европе. И о том, как правильно жить.
Сформировалась поведенческая матрица. Для того, чтобы иметь право на доминирование над большинством ты должен понимать и разделять европейские ценности, разбираться в европейской культуре (на самом деле, достаточно было иметь о ней смутное представление. Для общения с быдлом этого было достаточно)
И тогда уже никто не усомнится в твоём праве жить лучше подавляющего большинства населения твоей страны.
Прошло сто лет. Но и сейчас самый простой способ почувствовать себя выше окружающей массы - это продемонстрировать свою тягу ко всему европейскому (США, это всё тот же продукт англо-саксонской культуры). К их цивилизации, к их культуре. И объяснить всем: вот это Мордор, здесь плохо, а там хорошо я знаю. Поэтому именно я должен указывать вам, как жить, и получать за это больше вас.

И наша кинотусовка вся состоит из подобной элиты. Чувствующей своё превосходство над быдлом, страдающей от непонимания в этой стране и раз за разом выпускающей потоки говна о русском народе.
Это тот самый вектор развития, что заложил Пётр Первый в начале восемнадцатого века.

Но да, сейчас опять набегут люди и заявят, что они хорошо знают свою историю, отлично знают свою историю, лучше всех знают свою историю.
И поэтому я сказал чушь.
  #397  
Старый 21.08.2017, 15:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ну вот. Анору непременно надо было задеть чьих-то чувств?
Шахматист, ну что вы ведетесь на это раз за разом? Оно вам надо? Сейчас опять будет срач, и вас назначат крайним (((
А я за справедливость! Я видела, кто первый начал!
  #398  
Старый 21.08.2017, 15:55
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Я вот подумал: а если открыть специальную боевую флудилку?
:butthurt:
  #399  
Старый 21.08.2017, 15:55
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Дворяне превратились в светлых эльфов, благородно несущих стадам диких орков свет истины. Кто не верит, перечитайте историю с Салтычихой. И задумайтесь, а почему это было возможно при гуманнейшей правительнице, переписывающейся с Вольтером. Вспомните, что соседа Дубровского, бросавшего своих крестьян на растерзание медведю и державшего наложниц, Пушкин писал со своего соседа Ганнибала. Это было нормой.
Что-то американским рабовладельцам это не помешало эволюционировать. Или кинематограф США по вашему мнению на одном уровне находится с российским?

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну вот. Анору непременно надо было задеть чьих-то чувств?
Шахматист, ну что вы ведетесь на это раз за разом? Оно вам надо? Сейчас опять будет срач, и вас назначат крайним (((
А я за справедливость! Я видела, кто первый начал!
Указание оппоненту на предположительную фактическую ошибку = задеть чьи-то чувства?

Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Я вот подумал: а если открыть специальную боевую флудилку?
:butthurt:
Кстати на некоторых форумах есть раздел "Бойцовский клуб". Куда переносятся споры, и где можно вызвать соперника на предположительный спор.

Последний раз редактировалось Tyrion; 21.08.2017 в 15:58.
  #400  
Старый 21.08.2017, 16:00
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вот это прелесть. "Я неплохо знаю историю своего государства"
С точки зрения логики это не является фактом. Это высказывание может быть как истинным так и ложным, и на его основании заявлять, что оппонент говорит чушь ...
По фактам, где я был неправ?
Ну хорошо, давай так: "я не плохо знаю историю (как предмет, преподаваемый в школе, университете) своего государства.

И поскольку я действительно не достаточно компетентен, вы вот с этой фразой (ниже) отыщите какого-нибудь преподавателя истории Беларуси (желательно университетского) и сбросьте ему эту фразу, а потом посмотрите, что он вам ответит.
Если у вас останутся после этого вопросы, тогда пишите в личку.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Беларусь между Россией и Польшей НИКОГДА не разрывалась!
Была Белая и Чёрная Русь, которые забрала Литва.
Если хотите, я могу сбросить эту цитату своему товарищу, преподавателю истории, и переслать вам его "напутствия".

А я опять же, надеюсь вернуться к теме корейского кинематографа.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
 

Метки
белый верх - черный низ, верхи не могут низы не хотят, вода для всех не только для богатых, всем воды!, где метки зин?, метки - зло, микки никто не вспоминает, низы не могут верхи не хотят, сбежали носки, старики атакуэ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива Демьян Конкурс-семинар «Креатив» 558 20.03.2024 09:20
Беседка креатива (май - ноябрь 2016) Ранго Флудо-архив Креатива 1802 19.11.2016 11:43
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.