Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 27.08.2010, 09:59
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Интересно, а появится во 2й части Стен, Пёс, учительница-маг, Справедливость и прочие?
Во второй части из старых персов будет фигурировать только Флемет, про остальных информации нет, их скорее всего не будет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 27.08.2010, 11:58
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
будет фигурировать только Флемет
Думаю, я выражу общее недоумение, если спрошу - как?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 27.08.2010, 12:10
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Жаль. Непонятно - куда в первом аддоне подевался Пёс?
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 27.08.2010, 13:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Думаю, я выражу общее недоумение, если спрошу - как?
Ну не знаю, скорее всего поможет ГГ, скажет ему, что он должен спасти конкретную область от Мора. А поводу того, что Флемет по сюжету DA:Origins можно укокошить, так сама Морриган говорила, что это лишь остановит ее ненадолго, Флемет потом рано или поздно воскреснет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 27.08.2010, 13:15
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Думаю, я выражу общее недоумение, если спрошу - как?
в демо с геймскона Флемет спасает семейку ГГ, взамен прося отнести письмо какому-то перцу и помочь этому перцу. больше ничего не известно. крайне вероятно, что мы с ней еще пересечемся. вообще это мечта манчкина - дракон, которого можно убивать бесконечно и получать вкусный лут.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 27.08.2010 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 30.08.2010, 07:15
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Waterplz, я это, собственно, к тому, что раз в сюжет второй части вводят персонажа, которого можно было выпилить в первой - можно предположить, что не будет такой сильной привязки к её сюжету, как в том же Mass Effect. Обидно будет, если действия персонажа из DA 1 никак (или почти никак) не скажутся на мире DA 2.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 30.08.2010, 08:40
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Yaris, пока об этом говорить рано. События DA2 идут параллельно оригиналу, с той разницей что DA2 занимает промежуток в 10 лет, а DA1 год-два. Флемет спасает Хоука задолго до того как мы можем ее выпилить.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 01.09.2010, 08:38
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Waterplz, теперь понятно. Даже интрига появляется - ведь ГГ в первой части Флемет спасла не от доброты душевной. Интересно, какой хитрый план на этот раз?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 01.09.2010, 09:03
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
-игроков лишили возможности создания персонажа эльфийки-лесбиянки-малефикара
Так вот в этом, кстати, и заключается одна из главных особенностей РПГ. Отыгрывание роли, верно. Но чьей роли ?

Чем больше вариантов - тем лучше. На мой взгляд DA на данной поприще перешел на принципиально новый уровень. Эта игра позволила нам не просто создать определенного персонажа, она предложила нам 6 вариантов пролога, наиболее подробно раскрывающих нам предысторию каждого героя.

Фактически мы отыгрывали 6 основных ролей, не говоря уже об особенностях расы, класса, специализации и т.д. Увидив этот ход разработчиков BioWare лмчно я был в полнейшем восторге. Вот она - эталонная РПГ ! Выбор, выбор и еще раз - выбор. Масса разнообразных вариантов, множество уникальных героев. Однозначный шедевр.

Что же нам обещают в DA 2 ? Одного-единственного героя, с предысторией и заранее продуманным квестом. Для чего ? Для того, чтобы более подробно "прописать" его собственную линейку. Кто-то заметит: "Ведьмаку" подобное "единоличие" нисколько не мешало, даже совсем наоборот - игра получилась знаковой !" Верно, но "Ведьмак" - это в первую очередь игровая адаптация романа с узнаваемым у совершенно определенным ГГ ! Это совсем другое дело.

Или Mass Effect, где в качестве ГГ выступает Шеппард. Перед нами - классическая космоопера, в которой возможность выбора определяет сюжет. РПГ ? Несомненно. Но роль-то в ней всего одна. Специализация, характер - это лишь полутона.

Хорошой игрой была DA, или плохой - каждому свое. Но эта игра была уникальной. А теперь нам обещают "кальку" с МЕ - это-то и огорчает меня больше всего. Утрата этой самой индивидуальности, которая некогда меня, собственно, и заинтересовала.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #970  
Старый 01.09.2010, 09:33
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Хорошой игрой была DA, или плохой - каждому свое. Но эта игра была уникальной. А теперь нам обещают "кальку" с МЕ - это-то и огорчает меня больше всего. Утрата этой самой индивидуальности, которая некогда меня, собственно, и заинтересовала.
Вот, именно, пусть с небольшими ошибками, но возможность выбора: «Я пойду на лево или на право», была. Игру, можно было проходить по нескольку раз, каждый раз открывая, что-то новое. Другую сторону судьбы, вроде бы изначально схожих персонажей. Ты сам пусть не полностью, но создавал события. Была нелинейность и много сюжетность…

А во второй, похоже, этого уже не будет.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #971  
Старый 01.09.2010, 19:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
А во второй, похоже, этого уже не будет.
Ну нет, почему же. Быть-то оно будет, вот только в каком масштабе ? В МЕ 2, при всех его достоинствах, ролевая составляющая была весьма скудной. Посмотри сам: основная кампания, которую "назначал" Призрак и квесты за каждого из сопартейцев. И все. Красиво, интересно, затягивающе - но скудно.

DA - это совершенно другая игра. В ней существовало множество нюансов, на которые, в том числе, влияла предыстория персонажа. Не говоря уже о "скелетах в шкафу" сопартейцев. Например Лелиана, которая нападает на тебя, если ты оскверняешь прах Андрасте. И т.п.
Мне это нравилось.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #972  
Старый 08.09.2010, 10:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Авторы Dragon Age 2 – за равноправие полов!
Скрытый текст - ///:
BioWare раскрыла новые подробности о ролевой игре Dragon Age 2. Разработчики сообщили, что главный герой, Hawke, предстанет не только в обличье мужчины, но и в образе женщины. Игроки смогут сами выбрать, за персонажа какого пола они хотят играть. При выборе женщины соответствующим образом изменятся некоторые части сюжета и диалоги.

В Dragon Age 2 игрокам предстоит выступить в роли Hawke, нищего беженца, которому удалось выжить после поражения своей родины и стать великим героем. Легенда о его возвышении окружена множеством слухов и домыслов, однако она является главной сюжетной линией игры, действие которой охватывает 10 лет истории мира Dragon Age. Участвуя в этих удивительных событиях, игроки станут принимать непростые решения, искать поддержки у опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в истории.


В общем все пока укладывается в концепцию Dragon Effect. Мда.

Алсо, в сети появились несколько слухов о ДА2:
1) Морриган в ДА 2 таки появится, и будет одна из ключевых персонажей в игре наряду с Хоуком и Флемет.
2)Мы встретим Натаниэля Хоу, который будет коротать время в Киркволле, до начала событий Пробуждения.
3) В ДА 2 мы встретим Алистером. В зависимости от нашего выбора в ДА:О Алистер будет либо королем Ферелдена, либо алконавтом. А тот случай, когда игрок сделает Алистера мертвым героем, не обговаривается.
4) ДА 2 будет короче ДА:О, но длиннее Пробуждения.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 08.09.2010, 10:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В зависимости от нашего выбора в ДА:О Алистер будет либо королем Ферелдена, либо алконавтом.
Вот это вообще бред. В конце игры мы с Алистером удалились жить вместе долго и счастливо (любовь у нас) во главе Серых Стражей.

Такие варианты развития событий авторы DA 2, видимо, не рассматрнивают. Лучше б тогда не вставляли Алистера во вторую часть вообще.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 08.09.2010, 10:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
1) Морриган в ДА 2 таки появится, и будет одна из ключевых персонажей в игре наряду с Хоуком и Флемет.
Это хорошо. Главное, чтобы ее "сюжетный образ" не пострадал. Кстати, а еще не известно, какое количество сопартейцев можно будет собрать в DA 2 ?
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
4) ДА 2 будет короче ДА:О, но длиннее Пробуждения.
Это плохо.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #975  
Старый 08.09.2010, 10:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это хорошо. Главное, чтобы ее "сюжетный образ" не пострадал. Кстати, а еще не известно, какое количество сопартейцев можно будет собрать в DA 2 ?
Разрабочики пока не уточняют, говорят, будут давать информацию по кусочкам. Толком показали только одного сопартица
Скрытый текст - Вот:

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 08.09.2010, 10:30
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
1) Морриган в ДА 2 таки появится, и будет одна из ключевых персонажей в игре наряду с Хоуком и Флемет.
Это неплохо.
Надеюсь, с ней можно будет завязать роман с семьёй и прочими последствиями.
Короче, хотелось бы больше вариантов и счастливых финалов и не очень.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
3) В ДА 2 мы встретим Алистером. В зависимости от нашего выбора в ДА:О Алистер будет либо королем Ферелдена, либо алконавтом. А тот случай, когда игрок сделает Алистера мертвым героем, не обговаривается.
Что-то явно мало вариантов в Судьбе этого перса.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
4) ДА 2 будет короче ДА:О, но длиннее Пробуждения.
Свинство.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #977  
Старый 08.09.2010, 10:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Разрабочики пока не уточняют, говорят, будут давать информацию по кусочкам. Толком показали только одного сопартица
И кто из них - сопартиец ? :)

P.S.: Графика, кстати, не так уж и улучшилась. Если не ошибаюсь (на свой, дилетантский взгляд), движок вообще не изменился.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 08.09.2010 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 08.09.2010, 10:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Это неплохо.
Надеюсь, с ней можно будет завязать роман с семьёй и прочими последствиями.
Насчет романа с Морриган в ДА2- в принципе это возможно. Создать семью с Морриган-это фантастика, что ни на есть натуральная, скорее порождения тьмы перейдут на сторону добра и справедливости .
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И кто из них - сопартиец ? :)
Мужик-ГГ, женщина -сопартиец.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 08.09.2010, 11:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Мужик-ГГ, женщина -сопартиец.
Ф-фух, успокоил. Я-то думал, что сопартиец - это бородатое чмо.
А женщина - вполне себе ничего. Если Морриган будет присутствовать в отряде ГГ, интересно было бы послушать ее перепалки с этой дамой. ;)))
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Создать семью с Морриган-это фантастика, что ни на есть натуральная, скорее порождения тьмы перейдут на сторону добра и справедливости .
Вот жеж говно какое ! А я-то надеялся перенести свои сейвы в Sims, создать с Морриган семью, построить дом, посадить дерево, вырастить сына... Эх, мечты-мечты... :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 08.09.2010 в 11:09.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 09.09.2010, 06:22
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Насчет романа с Морриган в ДА2- в принципе это возможно. Создать семью с Морриган-это фантастика, что ни на есть натуральная, скорее порождения тьмы перейдут на сторону добра и справедливости .
А почему бы и нет, если заложить в игру такую возможность со всеми сопутствующими этому процессу сложностями…
Да, геймеры будут грызть клавиатуру и сраться кирпичами, что бы её уломать на семейные отношения ;))
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если Морриган будет присутствовать в отряде ГГ, интересно было бы послушать ее перепалки с этой дамой. ;)))
Ага, визг двух диких кошек!
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А я-то надеялся перенести свои сейвы в Sims, создать с Морриган семью, построить дом, посадить дерево, вырастить сына...
Сейчас, представил себе выводок детой Морриган от ГГ, с характером мамочки и оказался в легком ступоре.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 09.09.2010 в 08:02.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.