Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 26.08.2010, 16:04
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Greem Novel, повторятся тоже не хочется, но спрошу Deus Ex это RPG?

В МЕ вся основная ставка на экшен\катсцены и изредка дают бинарный выбор, который по сути один и тот "герой", только один паладин, а другой прагматичный герой.

И да, вот как правильно вы же и написали " В РПГ главное роль", а это в МЕ как раз сведено до минимума.
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 26.08.2010, 16:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
WRONG! Варгейм не отличается от RTS упрощёнными правилами. Отличие в том, что в варгейме боевые задачи отнимают все силы и время и, как раз так, должны быть проработаны от и до
при чем тут ртс вообще? зачем сравнивать ртс и воргейм, какое это имеет отношение к теме?

Цитата:
Не понял этого пункта
сравните рассчет атаки в НВН и в МЕ2 например. сколько параметров учитывается? сравните генерацию персонажа. сравните прокачку.

Цитата:
WRONG! Сравнение игр движения и планирования с игрой, где балом правит сюжет, неточно. Определяющими для RPG является сюжет и богатые возможности для отыгрыша персонажа. При этом не важно, как будет обставлена боевая система.
что вы понимаете под сюжетом и что значит "он правит бал"? что вы понимаете под отыгрышем, богатыми возможностями для отыгрыша?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.08.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 26.08.2010, 16:59
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Вы уж определитесь, вам сюжет нужен или свободный полёт по миру со строительством своего перса. Это, прямо скажем, труднореализуемо, почти невозможно. Хороший сюжет, помимо прочего, должен быть подкреплён соответсвующей постановкой и динамикой, что уже ограничивает "отыгрыш и богатые возможности".
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 26.08.2010, 17:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
при чем тут ртс вообще? зачем сравнивать ртс и воргейм, какое это имеет отношение к теме?
Это сравнение замутили Вы сами. Я поправил Вас в терминологии.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
сравните рассчет атаки в НВН и в МЕ2 например. сколько параметров учитывается? сравните генерацию персонажа. сравните прокачку.
Mass Effect гораздо проще. Дальше что?
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
что вы понимаете под сюжетом и что значит "он правит бал"? что вы понимаете под отыгрышем, богатыми возможностями для отыгрыша?
Сюжет - определённая история. Идеально, если есть богатые возможности по его изменению посредством принятия решений. "Правит бал" - занимает главенствующее положение. Отыгрыш - формирование различных персонажей с различными принципами и мировоззрением. Богатые возможности для отыгрыша - предоставление вариативности для применения этих самых принципов и мировоззрения на сюжет игры.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, вам сюжет нужен или свободный полёт по миру со строительством своего перса. Это, прямо скажем, труднореализуемо, почти невозможно. Хороший сюжет, помимо прочего, должен быть подкреплён соответсвующей постановкой и динамикой, что уже ограничивает "отыгрыш и богатые возможности.
Не согласен, одно другому не мешает. Труднореализуемо - в создании хорошего сюжета и возможностей для отыгрыша. Но не в их присутствии в одной игре.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Greem Novel, повторятся тоже не хочется, но спрошу Deus Ex это RPG?
Я играл только во вторую, да и то недостаточно для составления впечатления. Поэтому, сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
В МЕ вся основная ставка на экшен\катсцены и изредка дают бинарный выбор, который по сути один и тот "герой", только один паладин, а другой прагматичный герой.
Была бы основная ставка на экшн - его бы и развивали в первую очередь. Но нет, эта часть несколько однообразна и почти неизменна в двух частях игры. Катсцены - часть сюжета. Не согласен в бинарности выбора. Бывают заскоки, где решение ничего не меняет, но и реально сложных выборов достаточно. Вспомните хотя бы историю с Тали и доказательствами. 5 вариантов решения с разным исходом. Причём, влияющим на следующую часть игры.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
И да, вот как правильно вы же и написали " В РПГ главное роль", а это в МЕ как раз сведено до минимума.
Ннэ? То то я создал трёх совершенно разных персонажей, у каждого из которых сейчас совершенно разные проблемы остались в конце второй части. Шкала "герой-отступник" лишь ширма.

Я всё ещё думаю, что стоит сменить тему, ибо оффтоп.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.08.2010 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 26.08.2010, 17:21
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Хороший сюжет, помимо прочего, должен быть подкреплён соответсвующей постановкой и динамикой, что уже ограничивает "отыгрыш и богатые возможности".
Да, но все же сводить вариативность почти до нуля, это ведь тоже как-то не комильфо. То есть в экшенах все что показано в МЕ очень и очень неплохо, но вот как для РПГ скудно.


Greem Novel, на мой вопрос так тяжело было ответить?
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 26.08.2010, 17:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Dragn, а не хамить ещё сложнее? Ответ в посте выше.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.08.2010 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 26.08.2010, 17:35
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Была бы основная ставка на экшн - его бы и развивали в первую очередь. Но нет, эта часть несколько однообразна и почти неизменна в двух частях игры. Катсцены - часть сюжета.
Дак его и развили. Во второй части учли многие пожелания комьюнити. Во второй бой стал значительно заборней и веселее.

И как бы перестрелки занимают основную часть игры.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Не согласен в бинарности выбора. Бывают заскоки, где решение ничего не меняет, но и реально сложных выборов достаточно.
Да...

Скрытый текст - 1:
Спасти Эшли или Кайдена. Убить или не убить Рекса. Спсасти или убить Рахни. Уничтожить станцию Риперов или отдать Призраку.
А где якобы есть третий вариант сводится к более "доброму".
Бинарно.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Вспомните хотя бы историю с Тали и доказательствами. 5 вариантов решения с разным исходом.
Это очееень редкое исключение. Мне этот квест понравился, но это единичные случаи.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Причём, влияющим на следующую часть игры.
Про трпойку ничего не знаем. Но во второй появлялась тольк парочка новых реплик ну и парочка нюансов. Тот же Рекс в любом случаи заменяем, к прмиеру. Вместо него будет другой кроган, но квест тот же самый - пара реплик. Такая милая фикция.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Я играл только во вторую, да и то недостаточно для составления впечатления. Поэтому, сказать не могу.
Жаль, потому как Деус очень близок к МЕ. Отличный сплав шутера и РПГ, но именно сплав.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ннэ? То то я создал трёх совершенно разных персонажей, у каждого из которых сейчас совершенно разные проблемы остались в конце второй части. Шкала "герой-отступник" лишь ширма.
Но спасать галактику придется =)

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
а не хамить ещё сложнее? Ответ в посте выше.
Какое хамство-то? =( Просто обычно отвечают сверху вниз.
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 26.08.2010, 17:45
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Это сравнение замутили Вы сами. Я поправил Вас в терминологии.
у меня вообще нет ни слова об ртс. и не сравниваю ртс и воргейм.

попробую еще раз донести мысль. есть определенная фабула - вторая мировая война. на ее основе можно нарезать сюжет. на основе этого фабулы и этого сюжета можно сделать три (или более) игры, в зависимости от того какой геймплей предложить игроку. если предложить игроку воевать группой войск, то получится воргейм, или тактика, или ртс. если дать порулить одним танком, то симулятор или аркада. если одним солдатиком - шутер. геймплей определяет жанр, а не сюжет.

Цитата:
Mass Effect гораздо проще. Дальше что?
это менее ролевая игра чем НВН, потому что она менее соотвествует требованию к этому параметру. если она по многим параметрам не соотвествует, то называет ее РПГ не стоит.

Цитата:
"Правит бал" - занимает главенствующее положение
не очень понимаю. т.е. если вам интереснее узнавать что будет дальше, чем собственно играть (в МЕ - укрывайся/стреляй), то "сюжет правит бал"? это субъективный критерий, его не корректно принимать во внимание.

Цитата:
Отыгрыш - формирование различных персонажей с различными принципами и мировоззрением. Богатые возможности для отыгрыша - предоставление вариативности для применения этих самых принципов и мировоззрения на сюжет игры.
ок, принято. вот этого в МЕ почти нет. локти наполовину в крови, или наполовину чисты, разница фиктивна.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.08.2010 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 26.08.2010, 17:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Дак его и развили. Во второй части учли многие пожелания комьюнити. Во второй бой стал значительно заборней и веселее.
Конкретней, что за пожелания, где изменения. Качественно ничего не изменилось. Просто сражения стали не такими вялотекущими.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
И как бы перестрелки занимают основную часть игры.
Назовите ролевую игру, где бой не занимает большую часть игры.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Бинарно.
Пфф.
Скрытый текст - Спойлеры:
С Рексом есть вариант, где Шепард и не хочет убивать Рекса, а это делает Эшли. Выборы "Кайден/Эшли" и "Рахни" состоят из двух вариантов, но сложны морально.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Это очееень редкое исключение. Мне этот квест понравился, но это единичные случаи.
Скрытый текст - Спойлер:
"Перековка" Гарруса по ходу всей первой части. Миссия Самары, причём вся. Одна миссия Лиары была с подвохом при шести вариантах. Продолжать можно долго.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Про трпойку ничего не знаем. Но во второй появлялась тольк парочка новых реплик ну и парочка нюансов. Тот же Рекс в любом случаи заменяем, к прмиеру. Вместо него будет другой кроган, но квест тот же самый - пара реплик. Такая милая фикция.
Стоп-стоп-стоп. От одной из четырёх концовок меняется вся атмосфера второй части. В третью часть стопроцентно не перейдут умершие во второй сопартийцы - у меня таких два. Мелкие аллюзии на первую часть во второй тоже недооценивать не стоит - они играют на ощущение игроком мира и сюжета, плюс потенциально имеют сюжетное значение далее. И их далеко не "парочка"
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Жаль, потому как Деус очень близок к МЕ. Отличный сплав шутера и РПГ, но именно сплав.
Не могу согласиться. пока не сыграю.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Но спасать галактику придется =)
Иии?
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Какое хамство-то? =(
Типичнейшее.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
геймплей определяет жанр, а не сюжет.
Не в случае с сюжетно-ориентированными играми, вроде квестов и ролевых игр. Здесь жанр определяет взаимодействие геймплея и сюжета.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
это менее ролевая игра чем НВН, потому что она менее соотвествует требованию к этому параметру. если она по многим параметрам не соотвествует, то называет ее РПГ не стоит.
Знаете почему ролевые игры имеют ролевую систему? Потому что прародитель CRPG - RPG настольные. И так случилось, что в CRPG была взята часть механики. И нет ничего "нетруъRPGшного" в том, что в Mass Effect эти правила более простые и больше скрыты от игрока.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
не очень понимаю. т.е. если вам интереснее узнавать что будет дальше, чем собственно играть (в МЕ - укрывайся/стреляй), то "сюжет правит бал"? это субъективный критерий, его не корректно принимать во внимание.
Причём здесь мои интересы? Я говорил, что определяющими для RPG являются сильный и/или разветвлённый сюжет и широкие возможности для отыгрыша. Т.н. "собственно игра" тоже имеет значение, но второстепенное. И совсем не важно, как именно боёвка устроена.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
ок, принято. вот этого в МЕ почти нет. локти наполовину в крови, или наполовину чисты, разница фиктивна.
Как я писал Dragn'у, это есть. Без широкого воображения я создал трёх совершенно разных персонажей в серии Mass Effect. У каждого из них своя обстановка в игровом мире и разнообразнейшие результаты.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.08.2010 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 26.08.2010, 18:03
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Конкретней, что за пожелания, где изменения. Качественно ничего не изменилось. Просто сражения стали не такими вялотекущими.
Работали как раз над улучшением "вялотекущести".

бансировка, система прицеливания, сами враги и их ИИ, система укрытий. Все по чуть-чуть доработали.

А еще добавили побольше уникальных пушек с уникальными особенностями.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Назовите ролевую игру, где бой не занимает большую часть игры.
Bloodlines, Torment, к примеру.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Пфф.
пфф (2) Суть не изменилась-то.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Продолжать можно долго.
Они интересны сюжетно и постановкой, но выбор все равно сводится к одному из двух.

К прмиеру, с Моррин.
Скрытый текст - 1:
Либо мамашу выбираешь, либо дочечьку. Все


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп. От одной из четырёх концовок меняется вся атмосфера второй части. В третью часть стопроцентно не перейдут умершие во второй сопартийцы - у меня таких два. Мелкие аллюзии на первую часть во второй тоже недооценивать не стоит - они играют на ощущение игроком мира и сюжета, плюс потенциально имеют сюжетное значение далее.
А вы уже играли в третью часть?) Как любят говорить всем пессимистам по ДА2.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Иии?
Это плохо.
Ответить с цитированием
  #951  
Старый 26.08.2010, 18:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Работали как раз над улучшением "вялотекущести".
И молодцы, что поработали. Но это экстенсивное развитие вторичного элемента. Гораздо сильнее поработали с сюжетом игры.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
бансировка, система прицеливания, сами враги и их ИИ, система укрытий. Все по чуть-чуть доработали.
Баланса нет. Есть однозначные беспроигрышные варианты. Прицеливание и ИИ - не вижу изменений. Система укрытий изменилась только в необходимости нажимать одну кнопку.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А еще добавили побольше уникальных пушек с уникальными особенностями.
Из которых одна заруливает все остальные.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Bloodlines, Torment, к примеру.
Согласен только с Torment. Но она, по сути, одна.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
К прмиеру, с Моррин.
Скрытый текст - 1:
Либо мамашу выбираешь, либо дочечьку. Все
Скрытый текст - Спойлер:
Либо валяешься, пуская слюни, пока они разбираются. Уже три.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А вы уже играли в третью часть?)
Нет. А вы видите возможность появления умершего персонажа в третьей части?
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Это плохо.
Это в over9000 ролевых игр, и Mass Effect просто не исключение.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 26.08.2010, 18:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Не в случае с сюжетно-ориентированными играми, вроде квестов и ролевых игр. Здесь жанр определяет взаимодействие геймплея и сюжета.
ваш критерий сюжетно-ориентированной игры. не субъективный, пожалуйста.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 26.08.2010, 18:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Waterplz, проще объяснить полную классификацию, с которой я согласен, разделяющую игровые жанры на игры действия, планирования и сюжета. Статья с классификацией здесь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 26.08.2010, 18:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Мое субъективное мнение

Так срач вокруг нововведений в DA 2 начался из-за 2 пунктов:
- отрезали вид сверху, отход от традиций боевой системы Baldur's Gate
-игроков лишили возможности создания персонажа эльфийки-лесбиянки-малефикара
Эти нововведения меня тоже бесят
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 26.08.2010, 18:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
komrad13, судя по количеству фанатов Морриган и Тали, большая часть отыгрывает гетеросексуального мужчину. А времена Балдургейта они не застали.

Greem Novel, перечитал статью (раньше я ее видел). легко заметить, что только определение игр сюжета субъективное. никто не мешает плевать на сюжет в квесте, а наслаждаться головоломками. или плевать в RPG и разбираться в механике или же манчкинить. получается, что от если игроку интересен сюжет, то это сюжетно-ориентированная игра, а если нет то, нет. очевидно, что такая классификация гроша ломаного не стоит.

к тому же в ней все игры с сильным сюжетом должны причисляться к указанным жанрам. а что делать с серией CnC? я видел сотни постов, в которых игроки просили рассказать чем же закончилась история, но не хотели покупать 4ую часть. CnC - рпг, квест или rogue-like? А Max Payne? при этом легко заметить, что четвертая часть CnC сменила жанр (с классической RTS на командную тактику) сменив именно геймплей, а не сюжет.

точно так же DA2 смещается от классической CRPG к слэшеру. за счет геймплея, а не сюжета.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.08.2010 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 26.08.2010, 20:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
легко заметить, что только определение игр сюжета субъективное. никто не мешает плевать на сюжет в квесте, а наслаждаться головоломками. или плевать в RPG и разбираться в механике или же манчкинить.
Никто не мешает читать книгу вверх ногами или слушать музыку на реверсе.
Цитата: "В них порой присутствует и планирование, и динамика, но не ради них в эти игры играют". Соответственно, ничто не мешает получать удовольствие не от сюжета, но большинство будет радоваться именно от него.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
к тому же в ней все игры с сильным сюжетом должны причисляться к указанным жанрам. а что делать с серией CnC?
C&C, хоть и сильна сюжетом, не даёт в полной мере ассоциировать себя с каким-то персонажем (хоть ролики, вроде как, и от первого лица).
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А Max Payne?
Не обладает нелинейностью. Да и геймплей в ней всё-таки важнее сюжета (что не мешает получать от последнего удовольствие).
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
при этом легко заметить, что четвертая часть CnC сменила жанр (с классической RTS на командную тактику) сменив именно геймплей, а не сюжет.
В четвёртую не играл. Но она и должна менять жанр с геймплеем - таки игра действия.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
точно так же DA2 смещается от классической CRPG к слэшеру. за счет геймплея, а не сюжета.
А вот Dragon Age была ролевой игрой, и (по крайней мере, по нынешней информации) ею и останется.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.08.2010 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 26.08.2010, 21:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
C&C, хоть и сильна сюжетом, не даёт в полной мере ассоциировать себя с каким-то персонажем (хоть ролики, вроде как, и от первого лица).
это не имеет значения. под определение попадает - значит должно принадлежать к жанрам этой группы. иначе эта классификация смысла не имеет.
Цитата:
Не обладает нелинейностью. Да и геймплей в ней всё-таки важнее сюжета (что не мешает получать от последнего удовольствие).
это вы так считаете. а я считаю что геймплей там вторичен, а сюжет первичен. тоже должно входить в сюжетные игры, а значит быть рпг или квестом или что там еще было.

сюжетно-ориентированность не опряделяет жанровую принадлежность. игра любого жанра может быть с интересным сюжетом, который перевесит все остальные качества. но на практике мы пока этого не видим, из-за того индустии и сложности написания и реализации хорошего сюжета.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 26.08.2010, 22:47
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
игра любого жанра может быть с интересным сюжетом, который перевесит все остальные качества. но на практике мы пока этого не видим, из-за того индустии и сложности написания и реализации хорошего сюжета.
Вообще то японский гемйдев уже давно это практикует. Сильный упор на сюжет в тех же РПГ в ущерб фриплею и всему остальному.
BioWarе ещё в KoTOR решила разбавить классическую CRPG - формулу сюжетной направленностью, где какие то детали изменить можно (якобы нелинейность), но остальное повествование не затрагивается.
Да, и со времён всё той же KoTOR формула сюжета у канадцев не меняется. Ну разве только фишка с биографией появилась.
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 26.08.2010, 22:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Waterplz, разговор скатывается к полемике типа "верю" - "а я не верю" - "а я верю" - "а я нет", посему не вижу смысла продолжать. Просто тупо лень переносить беседу ещё и на завтра. В классификациях жанра всегда есть налёт субъективности, этого не избежать. Объяснений, почему Mass Effect ролевая игра, и почему ролевая игра не сменит жанр, сменив боевую систему, я привёл множество. Я остался при своём мнении, ваше дело - согласиться со мной или нет (или продолжать заблуждаться дальше - прим. alter ego).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 26.08.2010, 23:14
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Интересно, а появится во 2й части Стен, Пёс, учительница-маг, Справедливость и прочие?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.