Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2221  
Старый 16.11.2011, 23:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мне если можно баранины, вареной картохи и большую кружку пива. -произнёс я предвкушая сытный ужин. -картохи! немогу! -ржал Лиходей. девушка улыбнулась и кивнула. -разрешите представиться Януш Грин. Грин, как ваша дверь. -Ой, ну не позорься -Лиходей. -А вас как звать?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2222  
Старый 17.11.2011, 23:21
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Можете называть меня Дусичка, - девушка еще раз улыбнулась и скрылась за дверью, ведущей в кухню.
Через несколько минут она появилась с подносом, на котором в глубокой миске дымилась баранина, рядом на широком блюде высилась горка исходящих паром золотистых картофелин. Поставив поднос на стол, Дусичка вернулась к стойке и нацедила из бочонка большую кружку светлого пива.
- Присаживайтесь, мастер Грин, приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  #2223  
Старый 18.11.2011, 10:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Готовили тут просто офигенно! Я полностью очистил тарелку за 5 минут и стал смаковать пиво. при этом я украдкой рассматривал Дусичку. Милая девушка, с какими то очень грустными глазами, даже когда она улыбается. В комнате было тепло из-за камина, но меня не оставляло чувство что Дусичке холодно. Я представил, как как она стоит среди падающих снежинок и закрывает носик теплым воротником. Откуда этот станный образ? не знаю... Из этих размышлений меня вывел комментарий Лиходея: а у неё хорошая попка! -Засохни! - мысленно ответил я пошел ещё за пивом. Остаток вечера я помню плохо. 4 литра пива всётаки. кажется меня кто-то вел в комнату. и ещё я кажется что-то разбил. зато хорошо помню свой сон в эту ночь: за мной гонялась какая-то рыжая девчонка в костюме арлекина. кажется она хотела моей крови. Но когда поймала, то поцеловала в щеку и шепнула: оживите нас, сэр.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2224  
Старый 18.11.2011, 21:36
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Рассвет в этот день так и не наступил. Поросто утренние сумерки плавно перетекли в дневные. Переделав все дела на кухне, Дусичка за стойкой перетирала бокалы и слушала ленивую болтовню первых посетителей. Время обеда еще не наступило, но они все равно сидели за столиками, тянули пиво и другие напитки, болтали, перемывая косточки горожанам.
Дусичка вздохнула и налила себе чашечку кофе.
Ответить с цитированием
  #2225  
Старый 18.11.2011, 22:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я проснулся и никак не мог сообразить где я. Потом всё вспомнил и тут же мне стало стыдно. Надо ж было так нажраться. Лиходей на все мои вопросы о вчерашнем вечере только ржал. Сволочь! Я кое как умылся, попялился из окна на прохожих и на стоящую напротив больницу и решил спустится вниз. Я долго не мог найти свой второй ботинок. Наконец обнаружив его на шкафу, я двинул вниз.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2226  
Старый 18.11.2011, 22:23
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Внимательно посмотрев на неуверенно спускающегося по ступенькам бледного постояльуа, Дусичка вздохнула и принесла из кухни кувшин с рассолом. Наливая в стакан желтоватую, остро пахнущую маринадом жидкость, она незаметно коснулась пальчиком края стакана. Голубоватая искра пробежала по напитку. Сочувственно кивнув гостю, она подвинула стакан к краю стойки.
Ответить с цитированием
  #2227  
Старый 18.11.2011, 22:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вы просто ангел!-произнес я и выпил предложенный стакан. в голове сразу прояснилось. -я хотел бы остаться у вас на недельку. сколько это будет стоить? и ещё я кажется что-то вчера разбил? я готов компенсировать все убытки.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2228  
Старый 18.11.2011, 22:37
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Цены у нас вполне разумные, мы принимаем любую валюту, - Дусичка на секунду задумалась. - Помню, как один раз со мной расплатились сушеными головами. Так что вы вполне можете остаться. Десять серебрушек вас не разорит?
Ответить с цитированием
  #2229  
Старый 18.11.2011, 22:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вполне приемлемо. Я отсчитал положенную сумму. -скажите, а у вас тут бывают ведьмы? мне бы поговорить хотя бы с одной.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2230  
Старый 18.11.2011, 23:03
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Ловко смахнув в карман передника деньги, Дусичка кивнула:
- Бывают, разумеется. Одна из них квартирует и сейчас. Так что вы вполне сможете с ней встретиться, как только она появится. А...у вас проблемы?
Ответить с цитированием
  #2231  
Старый 18.11.2011, 23:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
-Да как вам сказать... вообщем... ну... так мелочи жизни. не стоит об этом. и ещё вопрос: где у вас можно заработать честному работящему парню. -я посмотрел в глаза Дусички и ещё раз поразился их глубине.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2232  
Старый 18.11.2011, 23:31
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ну...если вы предпочитаете необременительный труд, можно наняться вышибалой в паб "От заката до рассвета", в полиции тоже вполне можно сводить концы с концами. Можно поспрашивать в порту, там всегда требуются рабочие руки. Впрочем, если порыщите по городу, то вполне сможете себе что-нибудь подыскать, - Дусичка глянула через плечо Грина на открывшуюся дверь. - Напротив большая больница. Может быть и там требуются работящие парни.
Ответить с цитированием
  #2233  
Старый 18.11.2011, 23:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я вам безумно благодарен! Я вас наверно уже достал. Носитесь со мной как с малым ребенком. Это вам за беспокойство и за приятное общение - я положил на стол ещё одну серебряшку. -Последую вашему совету и пройдусь. и да, кстати, можно мне называть вас на ты, мне так было бы проще. Если это вас не обидет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2234  
Старый 19.11.2011, 00:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Можно, - Дусичка улыбнулась. - Удачи вам.
Она снова вернулась к своим обязанностям, не забыв спрятать монетку.
Ответить с цитированием
  #2235  
Старый 19.11.2011, 16:07
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Не думаю, что стоит каждому встречному рассказывать о своих умениях и о своем фамильяре, - выходя, я бросил задумчивый взгляд на кошку, - хотя... Кто еще чей фамильяр, если призадуматься.
Уже в коридоре до Ланы дошёл смысл слов парня.
- Фамильяр? Ты про Луну что-ли? - девушка рассмеялась, - Нет, Луна не фамильяр - она мой друг. Я подобрала её на улице маленькую и беспомощную, а она в ответ подарила мне свою любовь и преданность. Я за неё любого в порошок сотру в прямом смысле этого слова, - ведьма сверкнула глазами.
А ведь девушка никогда не задумывалась над этим... Может, их встреча, её и кошки, была не случайной? И потом Луна постоянно твердит, что она жрица богини Баст...
Раздумья Ланы оборвал парень:
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- план действий-то есть? - спросил, спускаясь по лестнице.
- Мне не понятен твой намёк. Ты считаешь, что я совсем дура набитая? - ведьма недовольно фыркнула, - Конечно есть, но ты о нём узнаешь немного позже.
Спустившись в зал, Лана поискала взглядом АннеЛин.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2236  
Старый 19.11.2011, 16:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я уже собирался выйти на улицу, но звук шагов на лестнице заставил меня повернуть голову. На нижней ступеньке стояла молодая девушка с волосами белыми как снег. она сосредоточенно оглядывала посетителей.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 20.11.2011, 13:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Анне спокойно допивала кофе. В это время она была так поглощена своими мыслями и своей тетрадью, что даже не обратила внимание на новенького посетителя. Только когда в зале показалась ее новая знакомая в компании с каким-то типом магической направленности, тифлинг кивнула, быстро собрала вещи и поторопилась навстречу ведьме.
- Вот и я, - сказала АннеЛинн и улыбнулась. - Я вижу, наша маленькая поисковая группа пополнилась?
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 20.11.2011, 14:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Навстречу девушке подошла другая с короткими темными волосами, а вслед по лестнице спустиллся парень. дополняла странную компанию кошка, которая крутилась у ног беловолосой. По многозначиельному взгляду Дусички я понял: девушка с кошкой и есть ведьма. «Не дай им уйти! Поговори с ней»-наставлял Лиходей. вдруг кошка повернула голову в мою сторону и зашипела. «Помоему, эта блохастая тварь меня слышит» -сказал Лиходей у меня в голове. «Тогда не называй её блохастой тварью. гляди как она злится.»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 20.11.2011, 14:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Обводя зал взглядом в поисках Анне, Лана заметила, как какой-то светловолосый парень пристально смотрит на неё.
Луна вдруг зашипела и запрыгнула на плечи хозяйке, при этом, больно воткнула в девушку свои когти.
- Ты что делаешь? - прошипела ведьма.
"С этим парнем что-то не так" - раздражённо изрекла кошка, - "Кажется, он назвал меня блохастой тварью!"
Но тут подошла АннеЛинн и произнесла:
Цитата:
- Вот и я, - сказала АннеЛинн и улыбнулась. - Я вижу, наша маленькая поисковая группа пополнилась?
Ведьма оторвала взгляд от молодого мужчины и посмотрела на девушку.
- Да, внезапный союзник в наших поисках. Он, к сожалению, утратил память и даже имени своего не помнит, поэтому я решила называть его Мистер Икс, он вроде не возражал, - ведьма улыбнулась. - А это АннеЛинн - та, о которой я тебе говорила, - уже обратившись к безымянному, проговорила ведьма. Перехватив поудобнее метлу, Лана спросила у Анне: - Ну, что? Идём в "От заката до рассвета" за твоими вещами?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 20.11.2011, 15:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
«Иди! иди!» -вешал Лиходей. «Заткнись!» Я подойду к ней позже. «Рохля! Трус!» «Я пока пойду за ними и выберу нужный момент.» «Ты не исправим.» Я отвернулся и стал старательно изображать безразличие.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.