Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 00:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ктулху Канализационные тоннели

Канализационные тоннели
Скрытый текст - Канализация:

Где-то широкие, с высоким потолком, а где-то наоборот, очень узкие, низкие, пропитанные зловонным запахом, имеющие много разветвлений и тупиков. Источником света здесь являются небольшие решетки в потолке, выходящие на поверхность, а где-то и система длинных ламп, правда большинство из которых не работают. Стены покрыты густой слизью, а где-то и какими-то фосфоресцирующими алым светом корками - не то плесенью, не то чем-то еще. Вдоль стен - узкие каменные дорожки, между которыми и пробегает мутный поток нечистот в котором плавают трупы, куски металла, фекалии, да все что угодно, иногда создается ощущение, что в канализацию сбрасывается все, что не нужно наверху, а зачастую и то, что нужно. Кое-где имеются островки, на которых валяется то, что намыло потоками воды. Выходов на поверхность довольно много, к большинству из них ведут металлические ступени, вбитые в стены. Помимо коридоров есть и просторные помещения, с широкими каменными площадками, заставленные проржавевшей, но все еще работающей техникой. Некоторые тоннели уходят еще глубже, проваливаясь в пещеры под канализацией, куда и стекают все потоки.

Скрытый текст - Интересные места в канализации.:

Северные тоннели и вампирский коллектор.

Самая грязная часть тоннелей, глубже всех уходящая под землю. Вонючие трубы, измазанные густо алой слизью и заросшие мхом, ржавые коллекторы с прогнившими насквозь лестницами. Именно такое место и выбрала для себя кучка оставшихся упырей, облюбовавших Восточный колодец. После взрыва в канализации, большинство упырей было уничтожено и выжила лишь малая часть, самые слабые, спрятавшиеся в пещерах под тоннелями. Временами кровососы, уже мало чем похожие на людей, выбираются в канализацию и на улицы, чтобы найти жертву, но перепадает им мало что, отчего они еще больше звереют.

Ядерный реактор. Портал сновидений.


Располагается глубоко под землей, в пещерных ходах в центральной части Города. Как вообще под Столицей оказался ядерный реактор неизвестно даже черту (из-за чего его имидж крайне пострадал). Жители, между прочим, утверждают, что это выдумка, а вот духи из Юдоли Снов придерживаются иного мнения, поскольку рядом со свинцовой махиной, светящейся неприятно греющим кожу радиоактивным светом располагается так называемый «портал сновидений» - по сути, он напоминает серую завесу между нашим миром и миром снов, которую можно увидеть лишь заснув рядом с реактором. Тогда завеса распахивается и астральное тело любого существа может перейти в Юдоль, а то и в чужой сон, если на то будет его воля. Но вот незадача – какой лопух будет спать рядом с ядерным реактором? Разве что тот, кому очень хочется получить второй нос, или третье ухо на спине? А может быть глаз на заднице?

Убежища Доннерветтеров.

Западная часть канализации, очищенная от мха, огороженная стальными дверями, защищенная по последнему слову техники. Веттеры всегда пеклись о своей безопасности, и канализационные тоннели Порта и прилегающих к нему районов не стали исключением. Коллекторы канализации приспособлены для жилья и работы, обеспечены светом и вентиляцией, системами очистки воды. Пещеры под трубами также обжиты и заселены многими семьями, которые не желают выбираться на поверхность после эпидемии. По сути Западные пещеры и канализация – это маленький город.

Заброшенный театр марионеток.

Одноэтажное здание, на которое можно наткнуться, если исследовать канализационные ответвления под Розовым Кабаре. Заброшенное, но не потерявшее презентабельного вида, оно устроилось в пещерной расщелине между двумя большими сталагмитами. Именно на это здание выходит главный полуразрушенный северный канализационный тоннель. Облезшая вывеска на крыше гласит: «Театр Кукол Мастера …» - какого мастера – неизвестно, его имя затерялось в летах, но двери театра остались открытыми даже после того, как он ушел под землю и про него все благополучно забыли.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 06.10.2012, 22:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
-Лана, валим! - крикнул я и, схватив сестренку в охапку, побежал к блжайшему из проходов, где морлоков было меньше всего.

Раскидав шестерых рыболюдей силовым щитом, я утремился по узкому коридору. Он чуть забирал вверх, а нам того и надо было...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.10.2012, 22:03
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор, Лана и... кажется был ещё кто-то?

Портал лопнул, как мыльный пузырь, обрызгав своей сущностью пространство под собой. Лана удивлённо смотрела туда, где он только что был.
- Ничего себе, взрывная женщина! Опасно с такой дела иметь.
А в комнату уже пробивались подземные существа, нацеливая на горе-соискателей непонятное оружие.

Бежать, когда тебя сгребают в охапку, было не удобно и это значительно уменьшало скорость передвижения. Поэтому, ведьма, не долго думая, высвободилась из рук брата и припустила, что есть мочи. Сумка стукалась о бедро, метёлка, крепко зажатая в руке, тоже не способствовала улучшению аэродинамики. Ноги путались в подоле плаща, да так, что пришлось его прихватить, чтоб не мешался. Надо ли говорить, что скорость бега упала окончательно?
Вик соорудил силовой щит и раскидал преградивших дорогу монстров, а потом устремился вверх по узкому коридору. Лана старалась не отставать от него, но братец был очень уж шустрый. Сзади девушку кто-то схватил за подол плаща и сильно дёрнул на себя. Лана, охнув, полетела назад под треск ткани. Лапы существа ухватили ведьму, не давая подняться. Лана, бойко орудуя локтями, старалась вырваться из этих не дружественных объятий. Она вообще не любила, когда её кто-то трогал руками без её согласия. И когда свободы лишали, тоже не любила. В общем, досталось морлоку от ведьмы. Вырвавшись, девушка сорвалась как говорится "с нижнего старта", лягнув напоследок наглеца. Пробежав немного, оглянулась.
- Чтоб вам пусто было! - крикнула она и под морлоками образовалась небольшая яма, в которую они и полетели. Но не все. Трое свалились, а трое успели проскочить ведьмин сюрприз. Лана развернулась и наотмашь врезала метлой по первому попавшемуся морлоку.
- Ничего личного, - крикнула она и припустила за братом, который уже прилично ушёл вперёд.
Морлоки отстали, видимо решили помочь своим соплеменникам выбраться из ямы.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.10.2012, 21:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я обернулся, на бегу оценил, как Лана ловко раскидала преследователей и стартанула ко мне.

- Нам туда! - крикнул я и, изобразив бег на месте, дождался Лану и, взяв ее за руку, занырнул в узкий поворотик. Преследователи, по всем мультяшным канонам, не успели затормозить и со звучными шлепками вписались в стену.

Пробежав по узкому проходу и влетев в маленькую деревянную дверцу, я замер. Взору моему предстало обширное помещение, все заставленное аппаратурой, колбами и омерзительными на вид результатами экспериментов.
- все лгут. Все лгут. - раздался уверенный голос где-то впереди. Я оттеснил Лану, закрывая от незнакомца, что прихрамывая появился перед нами. Глубокие умные глаза, небритость, белая мантия с карманами и трость.
- кто такие и зачем пришли?!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.10.2012, 00:55
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Хаос, - выдохнула ведьма, всё ещё держа брата за руку и выглядывая из-за его плеча.
- Вик, нужно брать его тёпленьким. И прямо сейчас, - прошептала она на ухо брату.
Признаться, за время поисков Лана успела подзабыть, что же ей и Вику было нужно вытрясти из профессора. Да и не мудрено забыть, когда то по голове бьют, то пыльцой травят, а то и вовсе прибить хотят. Сплошные нервы. Сплошной стресс. В самый раз после окончания миссии к психоаналитику на приём записываться.
Ведьма осторожно, чтоб не спугнуть профессора, полезла в сумку за карточкой с заданием. Надо отметить, что сумка ведьмы - это место исключительное. Чего там только нет. Вот и кувалда, выданная на "планёрке" у доктора Фреккенбока отыскалась. Правда, сильно уменьшенная. А вот и карточка. Девушка извлекла её и быстро прочла содержимое.
- Невероятная сыворотка, - снова прошептала она Вику на ухо. - Нужно вытрясти из этого умника формулу невероятной сыворотки, делающей человека неимоверно сильным и прибабахнутым.
Кувалду при этом девушка сунула в руку брату. От соприкосновения с кожей ведьмака, убойный девайс с хлопком увеличился до исходного размера.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 27.10.2012 в 01:00.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 29.10.2012, 23:56
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я несколько насторожился, когда мне в руку начало пропихиваться что-то продолговатое. Негромкий хлопок - и резко увеличившаяся в размерах и весе кувалда утянула меня к полу. Хруст кафеля под ее весом. И любопытная мордочка Парцифаля высунулась из Ланиного кармана. Крыс недовольно нюхал воздух. На его мордочке читалось раздражение от того, что его оторвали от самого важного занятия - сна.

Хаос-Хаус нахмурил брови и поводил щетиной.
- это лечебное учреждение. Здесь нельзя шуметь! Вы так и не сказали,что вам здесь нужно!

Я откашлялся, выровнялся и, убрав кувалду за спину, начал...
- нам стало известно, что вы располагаете неким рецептом чудодейственной сыворотки, которая крайне поможет выздороветь нашей тетушке... Вы не могли бы помочь ей??
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.11.2012, 02:21
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс. Крыс? Крыса! Ловите её!

Лана сунула руку в карман и вытащила Крыса. Спрятавшись за спину Виктора, она посмотрела в глазки-бусинки зверька и прошептала:
- Послушай дружок, нам нужна твоя помощь. Очень. Попробуй найти в этом бедламе листок с формулой. Я не знаю, как она выглядит, но это должно быть что-то особенное. Я знаю, ты учёный крыс, ты разберёшься.
Крыс недовольно фыркнул и повёл усами.
- Вот и ладненько, - погладила по носу зверька девушка. - Действуй.
Она отпустила крыса на пол и стала подыгрывать брату.
- О, бедная, несчастная наша тётушка, - хлюпала носом ведьма, - пожалейте женщину! Ведь она ещё относительно молода! Разве такой замечательный, добрый и отзывчивый человек позволит женщина страдать? - причитала Лана, размазывая по щекам слезы.

Парцифаль шмыгнул под стол, пробежал вдоль плинтуса и вскарабкался на кресло, стоящее возле письменного стола профессора. Забравшись на подлокотник, Парцифаль встал на задние лапки и стал осматриваться. "Вот это да!" - думал умненький Парцифаль Сегизмундович, водя носом. "Сколько знакомых запахов! Как же оказывается, я соскучился по всему этому..."
Он разглядывал колбы и колбочки, пробирки и реторты. Даже газовая горелка, нагревавшая в данный момент пузатый сосуд с красноватой жидкостью, не ушла от пытливого взгляда Парцифаля. Но, дело - в первую очередь, остальное потом. "Она рассчитывает на меня", - с гордостью думал крыс, - "значит, я не должен ударить в грязь мордочкой".
Разбежавшись от спинки кресла до края подлокотника, Парцифаль прыгнул на стол. И чуть не свалился на пол. Хорошо, что умудрился зацепиться за край стола. Вскарабкавшись на столешницу, зверёк тут же принялся наводить шмон на столе. Он шуршал бумагами профессора с таким усердием, что шум привлёк внимание Хауса/Хаоса. Но Парцифаль увидел шахматную доску. "О-о-о!" - благоговейно подумал крыс и подбежал к ней. Партия была в полном разгаре, но, похоже, профессор затруднялся сделать следующий ход. Парцифаль встал на задние лапки и упёр одну переднюю в мордочку. Подумав так немного, он принял решение, махнул лапкой и забрался на шахматную доску. Подбежав к фигуре Чёрной Королевы, он снова встал на задние лапки и чуть ли не высунув язык от усердия, передвинул её на несколько клеток. Потом, удовлетворённо пискнув, принялся снова шуршать бумагами.

Хаос осторожно подкрался к столу. Нагнувшись, стал наблюдать за зверьком. Он пытался выждать удобный момент, чтоб нанести сокрушительный удар своим тапком, который он тихо снял с левой ноги. Но когда он уже занёс руку для удара, Крыс передвинул шахматную фигуру. Профессор так и застыл с тапком, занесённым для удара.
- Нет! - заверещала ведьма и бросилась спасать своего друга, но профессор от этого вопля пришёл в себя.
- Что это?! - вскрикнул он и показал пальцем на Крыса. - Это... это... это открытие века! - радостно возопил Хаос.
Лана так и застыла от удивления.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.11.2012, 22:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Это открытие века!!! Крыс, разумность которого превосходит аналогичные показатели обычного человека! Да, это я про вас двоих, - резюмировал Хаус, невежливо ткнув в нашу сторону пальцем.

- невероятно! Невероятно! - продолжал Хаус, сделав следующий ход и наблюдая за тем, как Крыс поставил ему шах. - Вы еще здесь? Ааа, рецепт. Ловите, только отвяжитесь, это все равно было слишком легкое исследование. - Хаос достал из кармана скомканный клочок бумаги и не глядя, бросил его нам.

Вик поймал его и развернул.
- бутылка кефира, батон, три пакета лапши, сахар, кофе... Вы уверены, что это тот список?
- переверни листок, тупица!
Вик со стыдом поймал на себе укоризненный взгляд Крыса...
- спасибо Вам большое... - сказал стыдливо Вик.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.11.2012, 23:24
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ведьма в нерешительности стояла и смотрела то на брата, то на профессора, то на Крыса.
- И... это всё? Так просто? Вы так просто отдаёте нам формулу?
Хаос нахмурил брови и гневно взглянул на девушку.
- Почему просто? В обмен на этого гениального зверька, конечно!
Крыс так и сел там, где стоял, удивлённо пискнув.
- То есть как в обмен? Он мой друг! Он не вещь! - возмутилась Лана и подошла к столу.
- Молчи, дурёха, - буркнул Виктор и потянул девушку за рукав к выходу.
- Вы хоть бы у него самого спросили, хочет ли он тут оставаться! - не унималась ведьма. - Крыс, дружок, этот человек хочет забрать тебя у меня.
Лана протянула руку к зверьку раскрытой ладонью вверх, но крыс оттолкнул её и посмотрел на профессора.
- Ты... хочешь остаться... - пробормотала девушка. - Это твой выбор. Понимаю.
Она повернулась к Хаосу и сердито сказала ему:
- Обещайте любить его и не обижать! Обещайте! Он уникальный и очень умный. И если я узнаю, что Вы причинили ему вред - найду, из-под земли достану Вас и в порошок разотру. А потом сварю в Вашей же колбе на Вашей же горелке!
Глаза ведьмы стали чёрными от гнева и не обещали ничего хорошего тому, кто посмеет ей соврать. Профессор же не испугался.
- Да Вы что?! Я что, по-Вашему, садист какой?! Это же уникум! Да я его не то, что холить и лелеять буду, я ему должность выделю! И халат белый!
Крыс радостно пискнул. Он давно мечтал о таком предложении, вот, только никто не предлагал ничего подобного маленькому белому крысу.
Лана уже по настоящему хлюпнула носом, а Крыс забрался на её плащ и вскарабкался на плечо. Он ткнулся мокрым носом в щёку девушки, что-то пискнул и быстро спустился на стол.
- Я буду тебя навещать, - пробормотала ведьма и с потерянным видом направилась к выходу, но до выхода она не дошла. На пути попался Виктор, в которого она и уткнулась, обильно поливая горючими слезами.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.11.2012, 21:22
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Не сказал бы, что я крепко сдружился с Крысом, но этот парень произвел на меня неизгладимое впечатление. Мужественный и остроумный, он не раз выручал нас с Ланой. Так что от расставания с ним было тяжело на душе. Я поднял руку в прощальном жесте, и Крыс также поднял свою лапку.

Я пошел к выходу, не мешая прощаться Лане. Спустя небольшое время она со слезами уткнулась мне в грудь. Как и любой мужчина, я не знаю, как сладить с плачущей женщиной...

Я обнял ведьмочку и стал ласково гладить ее по голове, успокаивающе шепча теплые и ласковые слова на ушко. Да и не посто шептал, а не выдержал, и поцеловал ее за ушком, в шею и наконец в губы...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.11.2012, 21:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Не сказал бы, что я крепко сдружился с Крысом, но этот парень произвел на меня неизгладимое впечатление. Мужественный и остроумный, он не раз выручал нас с Ланой. Так что от расставания с ним было тяжело на душе. Я поднял руку в прощальном жесте, и Крыс также поднял свою лапку.

Я пошел к выходу, не мешая прощаться Лане. Спустя небольшое время она со слезами уткнулась мне в грудь. Как и любой мужчина, я не знаю, как сладить с плачущей женщиной...

Я обнял ведьмочку и стал ласково гладить ее по голове, успокаивающе шепча теплые и ласковые слова на ушко. Да и не посто шептал, а не выдержал, и поцеловал ее за ушком, в шею и наконец в губы...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 11.11.2012, 16:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Это опять случилось. Какого чёрта мы всё время переходим эту границу?! Или это грабли, на которые мы с упрямством наступаем, набивая шишки на том же месте?.. Но, чёрт побери, как же это хорошо! Я не прочь, чтоб эти "грабли" били меня снова и снова..." - думала ведьма, тая в поцелуях Виктора. Её уносило всё дальше и дальше на волнах наслаждения, но доплыть до нужной точки высадки так и не удалось. Девушку словно током ударило осознание происходящего. Она оторвалась от Вика и отстранилась.
- Мы здесь не одни и вообще... нам надо идти, - пробормотала Лана, боясь взглянуть в глаза названного брата. - Может, ты портал организуешь, а то у меня они кривые получаются... если вообще получаются, - не смешно пошутила она. - С твоими "дверями" мы всяко доберёмся до места назначения без лишних проблем.
Ведьма посмотрела на Крыса, махнула ему рукой и взялась за руку Виктора.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.11.2012, 21:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Хорошо. - Только и промолвил я. Это странное чувство. Внутри меня разгорался огонь, разрушая тонкие нити иллюзий... Я глубоко вздохнул и очертил ладонями контур. Он слабо вспыхнул сиреневым и начал разрастаться вглубь... Короткая вспышка - и портал готов. Сквозь него плыли очертания места, где мы еще не были... Я с легкостью поднял Лану на руки и шагнул в портал.

Канализационные тоннели ==> Шепчущий Лес.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 23.08.2013 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.08.2013, 22:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Улицы Столицы => Канализационные тоннели

Вилли рухнул в зловонную жижу и почти сразу вскочил. Его не волновала вонь и дерьмо. Шут вскарабкался на узкую дорожку и побежал. Кажется он уже слышал сзади лай преследователей. Или его сознание опять играло с ним в игры. Он уже привык танцевать на самой кромке безумия.
"Раз, два...
Он поскользнутся на чём-то липком и чуть не рухнул в мутный поток. Металлическая скоба в стене. Вилли упёрся в ногами и потянул. Мышцы надулись буграми под футболкой. Скоба с глухим стоном вышла из стены. Шут сжал железку с двумя заострёнными концами. Сил почти не осталось. По скобе пробежали фиолетовые огоньки. Совсем слабые.
- Ну что, с**и! Я весь ваш. Придите и возьмите меня! - он упёрся спиной в стену, выставив перед собой импровизированное оружие. - Раз, два, три, четыре, пять! Можешь просто отс***ть!
Его голос гулко отражается от влажных стен, эхом разнося ярость и страх.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.08.2013, 22:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Темнота подернулась дымкой, сгущаясь, и вроде бы Вилли даже разглядел чьи-то пасти и острые когти, появляющиеся из темноты. Но, возможно это было просто его воображение.
В жиже, медленно текущей по желобу, тоже, вроде бы что-то плюхнуло... черная тень взметнулась перед глазами Вилли, перекувырнулась и вновь ушла под... воду. А потом...
Шкряб... шкряб... шкряб... с совершенно противоположной стороны, словно когтями из стали по камню...
Шкряб... шкряб... звуки приближались, к нему добавилось тяжелое дыхание...
Шкряб... шкряб... звуки начали ускоряться, словно это нечто набирало скорость, однако никого Вилли так и не увидел, пока... его что-то не сбило с ног, вновь сбросив в дерьмо в желобе. Плечо отозвалось болью, которая стала только сильнее, когда оно погрузилось в жижу...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.08.2013, 20:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вилли сполна ощутил, что значит "дерьмовая ситуация".
Густая зловонная жижа как последний приют великого Вельзевула? Хрен вам!
Он сумел развернуться и наотмашь ударил скобой. И даже не понял, попал или нет. Несколько движений руками. Он вынырнул и попытался влезть обратно. Резкая боль заставила его издать звериный рык. Острые клыки впились в ступню. Его резко дёрнуло вниз.
Снова густая тишина. Вилли бьёт со всей силой и яростью, пока острые челюсти жуют его ногу.
Боль как единственная основа существования.
Нет, есть ещё ярость.
И липкий страх, который Шут старается загнать глубже. Но он здесь. Хитро щурится в черепной коробке и ехидно смотрит сквозь глазницы.
Смерть пахнет дерьмом и кровью.
Снова отчаянный рывок на парапет. Ему удаётся закинуть тело наверх. И даже отоварить невидимую тварь скобой. Встать больше нет возможности. Вместо левой ноги кровавое месиво. Шут отползает к стене, прижимается спиной и выставляет перед собой двойное остриё.
А потом начинает смеяться. Его смех гулко отражается от стен канализации. Вилли хохочет, размахивая перед собой скобой. По каменной кладке идут волны. Она ощетинивается неровными кусками породы. Металлическая лестница извивается словно танцуя.
Это соло сточных вод, это твист каменного мешка, это танго Шута...
В смехе появляются визгливые нотки. Шут задыхается собственным хохотом.
А в голове пляшет одна единственная мысль:
"Только я слышу музыку?"
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 24.08.2013, 20:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Тени довольно кружат вокруг Шута, впитывая его страх и ярость и урча, словно сытые кошки, но когда тот начинает хохотать, изменяя реальность вокруг себя, они дергаются в стороны и отступают, разбегаясь. Невидимое существо также отступает щелкая когтями по камням, однако... однако ощущение, что за ним следят, так и не прошло, разве что стало менее навязчивым, оставив "левую" мысль, что его проверяют на прочность, буквально пробуют на зуб.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.08.2013, 22:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Смех оборвался на высокой ноте. Коридор поменял направление, став колодцем. Вилли просто рухнул в него. Взвыл от боли, приложившись разорванным плечом о чугунную решётку. Мир снова перевернулся. Вилли, морщась от невыносимой пытки, повис на прутьях. Несколько манипуляций и он закинул тело на холодную брусчатку, подставив лицо свежему ветру. Его била крупная дрожь.
Расслабляться нельзя. Снова бежать. Он подтянул то, что осталось от ноги и вскрикнул. Музыка догнала его. Шут качаясь встал и пошёл, таща за собой окровавленную ногу.
Если бы кто-нибудь увидел его лицо, то наверняка бы испугался. Радужка выцвела и стала белой. Лишь чёрные провалы зрачков. А на губах застыла безумная улыбка.

Канализационные тоннели => Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.10.2013, 23:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Покой канализации был нарушен. Заброшенный коллектор был заполнен молодыми людьми. Многие скрывали лица повязками с перевёрнутой буквой "А". Подростки, дети... Их голоса в каменном мешке распугали ночных тварей.
На импровизированную сцену вышел человек, закутанный в длинный плащ. Его лицо скрывала маска Гая Фокса, только выкрашенная в красный цвет и с рогами на лбу. Гомон прекратился. Десятки глаз уставились на пришедшего.
- Братья и сёстры, - немного визгливый голос эхом отразился от каменных стен. - "Анархия 666" подняла голову. Теперь им придётся с нами считаться.
Одобрительный гул.
- Мы перевернём этот город! - закричал оратор. - Я ваш Лидер, но я один из вас.
Плащ упал к ногам. На человеке остались только маска и джинсы. Его худой жилистый торс покрывали татуировки и тонкие шрамы.
- Они певали на нас! Пришло время отомстить! Где были королевы, когда наших матерей жрали монстры? Где были маги, когда в город пришла чума? Где была церковь, когда люди гибли на улицах? Они вернули Королеву и думают, что мы будем ползать на коленях?! Нет! Хватит!
Он поднял руки, обрывая радостные крики.
- Революция ради анархии. Кровь ради справедливости. Огонь ради победы. Ибо я Спаситель!
Он выхватил нож и провёл длинную полосу на груди.
- Нас не остановить, ибо за нами Истина и Справедливость.
Рана затянулась, остался только светлый шрам, который тоже исчез.
- Наплюйте на нормы и мораль. Вы свободны!

Лидер устало опустился стул, в специально огороженном туннеле.
- Отличная речь, - Мильтон смотрел на него преданными глазами.
- С пафосом переборщил по ходу, - голос звучал глухо из под маски. - Чего там они? Трахаются? Дети...
Лидер покачал головой.
- Надо сваливать. В этих тоннелях обитают не только мутанты, но и Доннеры. Пусть, если что, детишек мочат. Анархии нужны мученики.
Он встал, повернулся спиной и снял маску с лица.
- Двигайся, Мильтон. Нам пора.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.02.2014, 18:38
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Городской рынок и Торговый квартал => Канализационные тоннели

Возвращалось сознание неохотно, будто его пинками загоняли в тело ведьмы. С трудом разлепив глаза, Лана попыталась осмотреться, но голова не хотела подниматься, а при малейшем движении боль пронзала мозг.
Девушка тихо застонала, не в силах сдержаться.
Но кое-что ведьме всё же удалось понять - кто-то нёс её, взвалив на плечо, как мешок с картошкой, и нёс скорей всего по коллектору, о чём свидетельствовал характерный запах и потёмки. И этот кто-то торопился, словно боялся, что его добычу у него отберут.
- Отпусти меня, - попыталась произнести Лана, стараясь вложить в голос ярость и злость, но получилось больше похоже на тихое шипение.
Она не знала, столько пробыла без сознания и как далеко её утащили от Эксель и Тома, но она знала, что ей нужно выбраться и найти их. Урод, напавший на неё, а скорей всего это был он, не обратил внимания на требование девушки. Лане повезло, мужик не связал ей руки, а значит не имел представления о том, кто она. Ведьма сфокусировала взгляд и направила ладонь правой руки на его ноги, сделав резкое рубящее движение, от чего боль опять ткнула в мозг, и девушка тихо застонала. По ногам мужчины ударил холодный поток воздуха, подрубая и опрокидывая того.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.02.2014, 19:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Приятная тяжесть на плече позволяла думать о "лишнем", периодически поглаживая жертву по упругим ягодицам, Ричард подслеповато щурился, разглядывая тоннель. Только бы не пропустить развилку, только бы... и главное поскорее добраться, доложить Старшим, что акция завершилась успехом, да что там... не просто успехом, триумфом, и "жертва" на плече будет подкреплением слов Дика. Может быть ему дадут даже... сектант с аппетитом облизнулся.
Деваха на плеча пошевелилась, однако погруженный в мечты о грядущем и занятый отсчетом развилок Литтл Ричард не сразу обратил на это внимание, как и на ее невнятное "отпусти..." Он уже был довольно близко ко второму повороту налево, как ледяная волна ударила ему под колени, опрокидывая навзничь. Падая, он успел подставить руки, однако это не спасло его от окунания лицом в пахучую жижу. Жертва упала рядом, еле слышно охнув, однако это дало почву для короткого размышления и складывания "двух и двух" воедино с итоговым решением. Ричард поднялся. опираясь на локте, фыркнул, утирая лицо рукавом, встряхнул намокшими волосами. Ссадина на скуле ядовито защипала, и Дик, нервно почесав ее, уставился на жертву, которая пыталась подняться и ползти, однако вместо этого чуть не свалилась в желоб с вонючим потоком.
- Сучка... - сплюнул Ричард, ощущая на губах тошнотворный привкус и, поднявшись, вздернул жертву за шкварник, дергая на себя. Ткань одежды затрещала, разрываясь по шву, деваха опять взмахнула рукой, и мимо лица парня что-то со свистом пролетело, рассекая щеку.
Дик ополоумевше прислонил ладонь к щеке, и, ощутив что-то липкое и влажное, наотмашь залепил пощечину девке, заставив ее, мотнув головой, врезаться в стену коллектора, покрытую вязким налетом. Потом схватил за руку и ударил вновь. Звуки пощечин отразились эхом в пустом тоннеле. Жертва бухнулась на колени, а Ричард, щелкнув бляхой, дернул из джинс ремень, и, после невразумительного и полуобморочного сопротивления девки, навалился на нее, заставляя ощутить его стояк, и стянул полоской из кожи руки жертвы, слегка вывернув их. Потом, чуть наклонив голову, немного посмотрел на связанную жертву, почесал яйца, разглядывая ее грудь и попку, но, ограничившись еще одной "воспитательной оплеухой", все-таки вновь взвалил ее на плечо и, чертыхаясь, поспешил дальше.
Эта мелкая стычка сбила его со счета... в рот ему ноги...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.