Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2010, 20:54
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Тридцать пять тыщ одних курьеров!

Тема для комментариев к статье "Тридцать пять тыщ одних курьеров!"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2010, 20:54
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Скажу честно - искал в инете продолжение книги, случайно попал сюда - не выдержал - зарегистрировался. Обидно стало за аффтара. Захотелось ответить некоторым "писателям". Я давно не читал такой увлекательной книжки - проглотил за ночь - с удовольствием куплю к себе в библиотеку бумажный вариант! А те, кто здесь насмехается , ИМХО чего-то не поняли (может из-за неправильной аннотации) - это не социальная фантастика - а отличная книга для отдыха! Полный идиотизм - оценивать Развлекательное Чтиво, как учебник по новейшей истории. Да еще с таким, как у Вас, знанием советских реалий - типа "...ноутбук нельзя подключить к магнитофону Ростов...". Я был уже довольно взрослым в 79-ом и хорошо помню те времена - например, самым ходовым товаром на всех радиорынках тогда были переходники "Европа-Азия" как с "тюльпанами", так и с миниджеком, а во всех стационарных магнитофонах обязательно был линейный вход и выход. Некоторые исторические ляпы, в книге конечно есть (типа «Пентиума 286» - но аффтар и не позиционирует ГГ, как сисадмина). Но даже не в этом дело - придираться к мелочам в фантастическом романе - это полный бред и кретинизм! Особенно меня умилил Ваш гнев по поводу воровства песен ГГ! Как можно украсть то, что еще не написано?!!! А Вы, господа, не воры??? (причем реальные, а не придуманные)??? Разве Вы (как и я, кстати) заплатили за эту книжку 250-300 рублей, а не нагло скачали ее из инета? А не у Вас ли, как и у меня, в компе стоит ворованная винда и еще десяток краденых программ и фильмов?
Некоторые критиканы всеръез начинают обсуждать, почему ГГ – такой говнюк и асоциальный тип, не предотвратил войну в афгане или мало уделил внимание группе "Несчастный случай"??!! Аффтар пишет о похождениях Циника, Бабника и Эгоиста, причем делает это так легко и весело, что за ГГ начинаешь невольно сопереживать и книга реально цепляет! Да, ему дико везет, да много "роялей" - но в этом и фишка аффтара - это и нравиться в развлекательном чтиве! Ставлю ему твердую пятерку и советую прочитать всем незашторенным любителям альтернативки!
П.С. никто не знает, есть ли продолжение или какие-то другие книги Ахмарова? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.