Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2010, 22:58
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
2010: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 4: организация

Уважаемые форумчане, пришло время для традиционного конкурса рассказов. Первого сентября будут опубликованы правила.


Граждане, давайте обойдёмся без флуда и не будем отвечать на вопросы пользователей за организатора. Он сам появится и всё расскажет.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 30.08.2010 в 14:33.
  #41  
Старый 08.10.2010, 13:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
И определять его дополнительным тайным голосованием по одному голосу с носа.
__________________

— Где мои драконы?!
  #42  
Старый 08.10.2010, 14:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я предлагаю внести в голосование возможность "минусовать", таким образом давить непонравившиеся рассказы :3
  #43  
Старый 08.10.2010, 14:40
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
предлагаю внести в голосование возможность "минусовать", таким образом давить непонравившиеся рассказы :3
Теоретически, это не очень хорошо. Дискуссионные рассказы, которые у кого-то вызвали восторг, а у кого-то - ненависть - сойдут по сумме в ноль, а на первых местах окажутся серенькие середнячки.
Но в данном конкретном случае, так как дискуссионных рассказов нет, а победитель виден невооружённым глазом, это не важно. И система оценивания значения не имеет.
  #44  
Старый 08.10.2010, 22:43
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
А если каждый будет иметь право голосовать только за один рассказ? И причем пусть голосование будет только публичным, даже для конкурсантов. Да, и в этом случае может быть голосование по принципу «я узнаю рассказ своего лучшего друга и голосую за него», но не факт, что автор получит подобную любезность в ответ, за что обидится, и в следующий раз голосовать будет объективно )
  #45  
Старый 09.10.2010, 08:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ребята, не надо этих хитровыдуманных систем. Нынешняя - идеальна.

Система с шестью рассказами - утопия. У нас их всего 12! Нужно выбрать "лучшую половину"! А у нас некоторые и с тройкой впадают в ступор.

Система с одним рассказом тоже плоха, т.к. дает чудесный простор для накруток голосов друзьями автора. Не читая другие рассказы, они бы тупо постили его название.

Наконец, минусование. Вам мало срача, который разгорелся из-за "язвительных отзывов"? Введение минусов вызовет мега-срач.


Единственное, что бы я ввел - каждый голос должен сопровождаться если не рецензией, то кратким обоснованием, ПОЧЕМУ. Вот тогда мы точно от флэшмоберов обезопасимся.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #46  
Старый 09.10.2010, 09:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Да ладно, я шучу насчёт "минусов", но всё же самый лучший вариант голосования - жюри, например модеры "творчества". Никаких накруток, никаких слёз и т.д.
  #47  
Старый 09.10.2010, 09:28
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но всё же самый лучший вариант голосования - жюри, например модеры "творчества".
Кхе-кхе... И будет, на кого потом вешать псинтусов - засудили, без ножа зарезали!

На мой взгляд, жюри - не вариант. Еще и потому, что получается нехилый объем работ.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #48  
Старый 09.10.2010, 11:16
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Можно использовать голосование в 2 этапа:
1) сначала все голосуют за "топ" лучших - выбирают половину конкурсных рассказов.
2) Топ вывешивается организатором, и из топа участники уже выбирают 3 лучших.

Этим методом прекрасно отсекаются самые слабые рассказы.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
  #49  
Старый 14.10.2010, 02:53
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
И определять его дополнительным тайным голосованием по одному голосу с носа.
Воздушный поцелуй для новичка? Мило. Мне нравится. Действительно, если твой рассказ никому вообще не понравился, то и доделывать его автор не будет. А, если ему "пошлют поцелуй" с наказом переработать перспективную вещь, то шанс по-хорошему вынудить человека поработать над собой, может вылиться в неплохого автора из торопыги-графомана.

По поводу новых систем.
Во-первых, двух этапность это дольше... в два раза.

Во-вторых, может, тогда голосовать за четыре места? А, вообще, голосование анонимное. Можно и не огорчать друга-графомана, просто не говорить за кого голосовал. А друзья-вампиры... Есть мысль, что любителям вампиров наоборот низкокачественное чтиво про любимцев не понравится. Есть на что ровняться. Планка высоко.

Во-третьих, лично меня устраивает нынешняя система. Не пойму чем она плоха? Чувства эстетики и вкуса у всех разные. Не хотите, чтобы "не кошерные" рассказы брали баллы? Пишите лучше или зовите друзей - писать лучше. Задавите противников массой XDDDD. Вкусовщина неистребима, но, если кроме неё не нашлось ничего приличного, то уж тут ничего не попишешь. Не из чего выбирать - кто виноват?
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
 

Метки
конкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.