Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.01.2011, 18:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Franka,
Скрытый текст - совсем не придирки):
Цитата:
И все-таки, время неспокойное, мародеры (теоретически), одичалые фермеры, агрессивная живность в ассортименте... Слово божье помогает от диавольских козней, а от селянина с дрекольем не особо. А вдруг устроили бы самосуд, а при отсутствии должной квалификации только упустили бы ведьму, и прощай надежда на избавление от эпидемии!
В общем, и слово божье и обычные мечи в руках опытных воинов равно нужны) Потому и взяли самых опытных, какие под рукой были. "За неимением гербовой"...
Убедили)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2011, 07:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел. Почему-то стойкие ассоциации с "Учеником волшебника" - не по содержанию, а по сути. А суть в том, что смотрел с удовольствием и даже весьма, но пересматривать не тянет, и вообще на следующий день фильм уже почти не помню. Хороший способ провести вечер. Кейдж как всегда играет ровно, с тем же выражением лица... Но вполне уместно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2011, 02:35
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Кто бы что ни говорил, а Доминик Сена для меня навсегда останется одним из любимых экшен-режиссёров современности. Всё-таки во времена юности "Угнать за 60 секунд" и "Пароль Рыба-меч" в наших кругах числились мегахитами. Да, по прошествии времени понимаешь, что фильмы эти не без недостатков, но любить их от того меньше не получается)) Жаль, что Сена выпал из кино на много лет. "Белую мглу" вот пока не видел, но её и мало где показывали вообще. Так что "Время ведьм" в общем-то даже ждал. Правда, вызывало опасения то, что премьеру несколько раз переносили, а это обычно не есть хорошо. Но на хороший мистический экшен расчитывал по любому.

В общем-то, то, чего ожидал, вполне и получил. Неидеальный, но вполне смотрибельный фильм. Поразительное сходство с "Соломоном Кейном". Ударное начало, довольно тягомотная середина с доставкой ведьмы, и до предела насыщенная действием, динамичная концовка. Донельзя стандартно, но моментами очень даже интересно.

Немного напрягала разве что явственная цифровая природа съёмки. Всё-таки Средневековье в цифре смотрится несколько странно.

Забавно, но некоторое время считал, да и не только я))), что этот "Season of the Witch" - ремейк фильма Джорджа Ромеро с тем же названием. Но, конечно же, это не так. У Ромеро было совсем другое кино о современных ведьмах американского пригорода.

По касту. Кейдж есть Кейдж. Как бы его ни ругали, лично я всегда пойду на Ника в кино. А вот Рон Перлман, по сути, делает весь фильм. Отличный персонаж и классное исполнение. Временами, особенно в концовке с демоном, Перлман даёт настоящего Хэллбоя)) Хэллбой против Адского демона, или у кого крепче голова - чуть ли не лучший момент фильма)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2011, 21:24
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Аааа! Что это было?! В общем-то обычный средневековый боевичок, помесь "Соломона Кейна", "Имени Розы" и (в конце) немного"Зловещих мертвецов-2". Но Рончик мой ТАК ИГРАЕТ! А от фразочки Кейджа в самом начале я вообще едва не впала в состояние дебильной радости, когда Бэман говорит Фелсону:"Не завидую тому, кто твою рожу перед смертью увидит!" Чем-то напомнило подколку Рипли в "Чужих" : "Помнишь как звать?"
Вообще Рон весь фильм на себе тащит. Отжигает же, старый хрен, так, что токо тапочки дымятся! Он самый живой, жизненный и интересный персонаж. А вообще я примерно так и представляла себе концовку, так что для меня сюрпрайза не было. В обсчем, Рончик, браво!: heart: Ты лучший! (ну, и Кейдж тож ничё так...на подпевках) Но Рон весь фильм тянет на своих могучих плечах.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 25.01.2011 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2011, 08:15
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
После просмотра руки сами потянулись к "Медиалвар-2", как разгребусь с работой - обязательно установлю и начну проходить заново. За свою любимую Священную римскую империю... А по фильму - понравился фильм, немного покоробило отсутствие какой бы то ни было интриги по поводу девушки-ведьмы (для зрителя) и еще просто убило как у нее резко закудрявились волосы после уничтожения этого чупакабры :-). Хорошо хоть у меня у жены волосы кудрявые от рождения! Николас Кейдж отработал с Роном Перлманом вместе на твердую четыре с плюсом, но... Не знаю почему. но "Пять" почему-то не поднимается рука поставить.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2011, 12:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, в кои-то веки зло в фильме показано расчётливым и холодным, убивающим когда ему нужно, а не просто так, для прикола...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2011, 22:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - хех:
Крепкий такой квест получился - нужно доставить груз туда-то и получить награду\прощение. Требуется: 4 танка, следопыт, храмовник, маг\ведьма - по завершении получите 500 пыта и репутацию +100 у людей :)

Хорошее кино на 1 раз, жаль что не сыграли на теме - ведьма или нет - с самого начала интрига раскрыта. Ассоциаций с именем розы не возникло, думаю, другим просто бросился в глаза Пелерман, вот и сработал рефлекс распознания.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 28.01.2011 в 22:40.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2011, 11:10
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Наконец-то российская индустрия нарушения авторских прав добралась до этого фильма. и, пожалуй, зря. Я бы дал фильму 4 с минусом. причем 4 только за подбор актеров (им же деньги всеже плачены) и работу художников (хоть чтото нарисовать смогли).
А сценариста, режиссера и оператора - уволить.
Первое что бросается в глаза - историческая безграмотность по ту сторону глупости. Ладно уж не стали заморачиваться с изображением символики реальных орденов. Но отправлять всех рыцарей-крестоносцев в атаку бегом (БЕГОМ !!!!!) это полный идиотизм. (в битве при Креси англичане сняли своих рыцарей с лошадей и поставили вместе с пехотой именно для того чтобы рыцари не убежали)
Второе - в первой половине фильма было ощущение падающего самолета - настолько явственно и неудержимо фильм падал в океан сопливой толерантности. Я уже приготовился наблюдать крокодиловы слезы по поводу невинноубиенных ведьмочек. Но к счастью сценаристы сумели выжать штурвал. Но при этом на корню убили детективную линию фильма "ведьма-неведьма" хотя период путешествия был благодатной почвой для психологических игрищ.
Ну и третье - с самого начала сравнивал с "Соломоном Кейном" совершенно неосознано. И сравнение оказалось не в пользу "ведьм". Атмосфера блеклая, запоминающихся визуальных сцен практически нет, насыщенность событиями никакая - такое ощущение что фильм идет не больше часа.

П. С. А вот за Перлмана рад. Растет.
__________________
Как то нагнулся и увидел что что-то сыплется:) Сначала подумал что песок, ан нет, это нерастраченный порох:)))))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.06.2011, 23:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Что-то вот знакомые так фильмец засирали, что и вольно-невольно ожидал чего-то хреновенького. Ошибался, ибо очень даже неплохое кино!
Перлман хорош, но больше всего порадовало появление Роберта Шиэна (тот, что играл Нейтана в сериале "Отбросы").
Кейдж, при всей моей любви к его актерским работам, какой-то тусклый...
Скрытый текст - Спойлер:
Сцена с мостом, заставила понервничать.
Весьма неплохая сцена с волками, в начале даже жутковата.

Актриса, играющая ведьму понравилась. При милой мордашке, умела таки состряпать безумно злое лицо - ("Звонок" отдыхает прям).
Скрытый текст - Спойлер:
Хэппи энд ждал и дождался, пусть и не без доли трагичности.
Правда вот реплики оправившейся девчушки попахивали бредом. Сначала говорит, что обязана жизнью людям, которых даже не знает, из чего можно сделать вывод, что ни черта она не помнит о событиях, произошедших во время одержимости. А через несколько секунд обещает нам рассказать об этих людях все, потому, что она там была, и она все знает...

Но это фильм почти не портит, в целом мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.01.2014, 15:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Слишком неряшливое кино. Даже какое-то небрежное. Словно режиссёру наплевать на зрителя.
Враги, бросающиеся на мечи. ГГ, отбивающий арбалетные болты. И верёвка режет руки, хотя всегда можно сделать двойной блок и подложить тряпку. Удержать человека за запястье всего двумя пальчиками? Представляете, с какой силой для этого нужно сдавить руку – кости потрескаются.
И так далее и все сцены такие академичные, что больше напоминает театральную постановку лицедеев.
Даже если воспринимать историю как сказку – слишком сыро. Впрочем, как и все фильмы, в которых мелькает Кейдж. Даже сказка должна играть по определённым правилам. Особенно если это не Мумия, а претензия на серьёзность. Скажем, у Сонной Лощины подобных просчётов нет.
Эх, им бы десяток бэта-зрителей и могло получиться :)
В общем, для одной малобюджетной серии какого-нибудь ИграПрестольного сериала приемлемо, а для полноценного фильма – халтурка. Жаль, что придётся стирать - там иногда мелькают красивые виды…
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.