Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2013, 17:06
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
quia possumus

Великое отчаяние всегда порождает великую силу.
Стефан Цвейг

Отем/Саммер BOSTON, MA, Притон ирландцев
Ƿ i ψ 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Джон BOSTON, MA, Притон ирландцев
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Эрик BOSTON, MA, Столовая университета
i 4
F ₩ L ↄϟ Ѻ Ҩ ☼

Кристин PORTLAND, ME, Ист-эндская общественная школа
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Чарльз ГДЕ-ТО, Автостоянка
i 3
F L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Игорь МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РФ, Заброшенная деревня
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

Тогава МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РФ, Заброшенная деревня
i 3
F ₩ L ϟ Ѻ Ҩ ☼

MORTAL
s01e01 s01e02 s01e03 s01e04 s01e05 s01e06 s01e07 s01e08
DEMIGOD
previously s02e01

2013, середина мая
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.

Последний раз редактировалось Aeon Evil; 18.04.2013 в 23:36.
  #21  
Старый 02.02.2013, 17:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
О, это что-то новенькое. Конечно это игра, буду пай-мальчиком - дадут леденец, буду наглеть - сделают вскрытие. Хм, но моим планам эта прогулка не помешает...

-Ладно агент, давайте прогуляемся. А в мелочи часы входят, а то я тут даже за временем следить не успеваю? Не поможете подняться?

Руки агент не подал, ладно, поднимемся сами. Немного усилим давление крови и позвоночной жидкости. Вот так, уже сидим. Так-с, тут рубашка, джинсы, носки, китайские часы, тикают. Стоп! Все остановились! Если часы не врут, то сегодня 12 число. Это он, конечно.

-Агент, а ваши службы позавчера случайно не нашли еще одно тело работы, так сказать, моего коллеги? Скорее всего нашли, и никто не знает, где наш убийца. Ну так чего ждем, поехали?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 02.02.2013 в 21:19.
  #22  
Старый 03.02.2013, 19:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Металлический осколок в руке Отем уже не упирался острыми углами в её пальцы. Он стал гораздо удобнее на ощупь.
Упоминание доктора Мелвилл слегка успокоило её. Единственная из всего персонала клиники, она общалась с девушкой как с нормальным взрослым человеком.
-Будь хорошей девочкой.
Услышав это, Отем почувствовала прикосновение Сергея. Те малые крохи умиротворённости, что у неё оставались, тут же испарились.

Саммер понадобилась девушке уже во второй раз за последние 15 минут. Но она не была в обиде на Отем. Саммер понимала, что ей не на кого больше положиться, и была готова помочь снова.
Первым делом она со всей силы порежет осколком, что был у ней в руке, лицо Роджера. Если у неё получится, санитар на некоторое время не будет представлять опасности, и она сможет заняться Сергеем.
Если всё пойдёт хорошо, и санитары не смогут её усыпить тут же, она досанет ключи у них и попытается увести Отем из этого ужасного места.
__________________
Осталось немного
  #23  
Старый 03.02.2013, 21:59
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
episode 6
Скрытый текст - Эрик:
С тех пор, как мир узнал о демигодах, научная фантастика слегка поувяла. Комиксы о супергероях стали менее красочными, ведь сверхсилы существовали в реальности. А реальность очень ограничивает полет фантазии. Если бы не существовало в мире компьютеров или автомобилей, их бы придумали. Но они есть, и уже сложно представить себе, как могло бы быть иначе.
Демигоды стали частью жизни. Они живут, не скрывая имен и лиц. О них можно прочитать в википедии, их способностям посвящены десятки научных и популистских статей. Где-то даже есть наиподробнейший список всех выявленных способностей с комментариями, видеозаписями и ссылками. И, конечно, есть центр "Скачок", чьи филиалы есть в каждом штате, в большинстве стран мира. Про них тоже говорили очень много хорошего и разного. Известные демигоды признавались, что в период становления центр очень помог им. Сторонники теории заговора обвиняли его в промывании мозгов или создании собственной армии. Фактом было то, что логотип центра - ладони, поддерживающие Землю - красовался повсюду от журналов до билбордов.
Вот и сейчас, если бы Эрик оторвал глаза от испорченной клавиатуры, он бы увидел их представителя на лестничной клетке. Эти ребята заменили Свидетелей Иеговы в раздаче (или продаже) религиозной литературы. "Вы знаете демигода?". "Как обнаружить в себе потенциал". "Предела нет!". Все в конечном итоге сводилось к некоему подобию религии. Как всегда.

Скрытый текст - Кристин:
Ее понедельник начался как всегда с опоздания. Мнимого, конечно же. Как всегда. Времени хватало с избытком, но природная неуверенность в себе накручивала градус, заставляя суетиться и в конечном итоге тратить лишнее время. Она тряслась в утреннем автобусе, потому что своей машиной так и не обзавелась. Со всех сторон прижимались мужчины и женщины в толстых куртках, сдавливали ее физически, дополняя эмоциональный прессинг. А впереди ждали ученики.
Чего преувеличивать, большинство из них были вполне нормальными и адекватными. Не отличники, но прилежные. Даже умные. Ей не на что было бы жаловаться, если бы не несколько подонков, будто божественным щитом защищенные своим положением. Кристин один раз весьма доходчиво намекнули об этом. Поэтому она молчала. Не только поэтому, конечно, но и не забывая о сем факте.
Однако сегодня всему было суждено измениться. Первый урок прошел должным образом. Потом раздалась стрельба. Грохот за окном, потом в коридоре. Наконец, распахнулась дверь в класс, и на пороге показался один из старшеклассников. Тихий и незаметный, не наделенный выдающимися способностями к спорту или особенной внешностью. Его можно было застать в компании PSP, но не девушки. Зато теперь его спутником был девятимиллиметровый пистолет Зиг-Зауэр с лазерным целеуказателем. Хотя, конечно, учительница не могла знать таких подробностей. Все, что она осознавала, это что явно поехавший на всю голову ученик размахивает оружием в ее классе. Красная точка скакала по телам перепуганных детей, ища мишень, за которой и пришел Дезмонд Хики.

Скрытый текст - Игорь:
Этот город - самый лучший город на Земле. Совместим для красного слова стихи двух разных песен... Ну да, забудем про то, что тротуары до сих пор один сплошной сугроб. А ведь снегопад был несколько дней назад. Проезжую часть еще кое-как чистят, но даже центр Москвы зачастую непроходим. Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Дома, если не новостройки, гниют изнутри - капитальный ремонт происходит на дачах чиновников и владельцев управляющих компаний. Если ты себя хорошо вел весь год, то Дед Мороз проследит, чтобы в подъезде было светло и чисто, исправно работал домофон, а сектанты из "Скачка" не кидали в почтовый ящик свою макулатуру.
Впрочем, центр промывал мозги и с экрана телевизора, висел рекламой на фейсбуке и вконтакте, подмигивал с билбордов. В столице их офис действовал с девяносто шестого. Тут было так же, как со всем прочим. Масса недовольных, репортажи-разоблачения на НТВ, сеть пестрила реальными историями о том, как они наживаются на дураках, мечтающих о силе. Даже Игорю неоднократно и навязчиво это вдалбливали. Как раньше с наркотиками - начнешь, отдашь им все деньги и останешься без штанов. Но тогда никто не знал, что он на самом деле демигод. И вот на глаза попались рабочие, раскатывающие по щиту рулон с рекламой их центра.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #24  
Старый 06.02.2013, 14:49
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
- Вот черт.
Когда-то давно Джон видел в одной передаче, как какой-то путешественник пробовал саннакжи, корейское блюдо из «живого» осьминога. Чем закончилось дело, он не помнил и сам подобной экзотикой никогда не баловался. Но предполагал, что если бы решился попробовать, то испытал бы примерно те же ощущения, что и сейчас. Нет, Джон не был особо чувствительным парнем, но вид разлетающейся на кусочки, словно перезрелая тыква, головы нашел брешь в его самообладании.

С некоторым трудом подавив приступ тошноты, МакГрегор неосознанно вытер руки о куртку и оглянулся. Дела принимали совсем скверный оборот. Оставалось надеяться, что эта неблагодарная дамочка не слишком хорошо его рассмотрела. Натянув повыше воротник, Джон опустил голову и рванул из переулка, расталкивая зевак. Когда крики и возгласы остались далеко позади, он сбавил скорость до быстрого шага и спустился на ближайшую станцию метро с мыслью как можно быстрее оказаться в другой части города.
  #25  
Старый 07.02.2013, 01:33
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Иду себе спокойно, насвистывая мотивчик. Сугробы не волнуют: походка у меня с недавних пор легкая, да и потренироваться еще раз не помешает. Вообще никогда не помешает. А зачем я это делаю? Ну...я хочу научиться летать. Да-да, не ослышались. Такая вот детская мечта.

По дороге ничего особенного не случалось...до тех пор, пока я не наткнулся на рабочих, которые рулон с рекламой центра "Скачок". А про центр этот в Инете можно найти много чего, причем не самого лучшего. Одни истории про обманутых чего стоят. Пообещают золотые горы, а в итоге...в общем, ты им эти горы отдашь и ничего не получишь. Захотелось взять маркер и сделать приписку "Вранье!", а также адрес одной ссылки. Только маркера с собой нет...
С другой стороны, я же теперь дем, это я точно знаю. И что с этим делать - непонятно. Остановившись, я прочитал, что на плакате было написано (не лозунги и прочую муть, а адреса центра и сайта) и пошел своей дорогой. Дома посмотрю, что к чему.
  #26  
Старый 10.02.2013, 22:12
Аватар для Green Rin
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Green Rin
«О, Господи! Господи! Господи!!»
- ..боже мой, боже мой.., – едва слышно зашептала Кристин, как только на пороге класса возник ученик. А в ту минуту, когда он уверенно стал размахивать пистолетом, она едва сдерживалась, чтобы не запищать, как загнанная в угол мышь. Сердце пульсом било в глотку, отдаваясь гулкими ударами в ушах. Истерика. Быстрые выдохи-вдохи, не отрываясь взглядом от кончика пистолета, что то и дело прыгал по сторонам.
Чему их там учили на занятиях по технике безопасности? «В случаях нападения террористов не вступать с ними в противоречия, идти на контакт, не паниковать..». Как старшая она должна начать переговоры, как ответственная за жизни учеников – хоть что-то предпринять, чтобы обойтись без жертв.
Но это всё там, осталось за стенами ВУЗа, а теперь настоящая реальность. Она – трусливая учительница, а напротив неё неуравновешенный псих, размахивающий оружием. И к чёрту, что это один из её учеников, возможно, это один из тех подонков, что превратили её жизнь в ад. И как бы она была сейчас откровенно рада, если бы приехавшая полиция пристрелила бы этого парня. Нет, она не сумасшедшая психичка, нет. Она просто хочет жить.
Девушка осторожно начала приподнимать руки и жаться к доске за спиной.
«Кто-нибудь, пожалуйста, помогите…»
- П-пожалуйста, не н-надо, - она сама удивилась, как сел голос. Подбородок трясся в истерике, - не.. не надо никого убивать.. п-пожалуй..ста. Ч-то ты хочешь? Я сделаю всё, что просишь, только пожалуйста..
__________________
Если не мы, то - нас.
  #27  
Старый 12.02.2013, 23:40
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Не знаю, как можно словами описать те чувства, что я испытывал в тот момент. Кажется, я говорил, что жизнь моя стала серой и тусклой? Что ж, в таком случае её сейчас раскрасили всеми существующими и несуществующими цветами, после чего сбросили не неё солнце. Если серьёзно, то моё поведение скорее напоминало ликующего непонятно из-за чего ребёнка, но мне ни капельки не стыдно. Хоть для меня только что и не открылся смысл моего существования, но доказательство своей особенности я получил. А особенным хочет быть каждый.
В реальный мир меня вернул ещё один звонок в дверь. Рассеянно осмотревшись, я отключил от компьютера залитую чаем клавиатуру (кто знает, может, ещё немного прослужит когда просохнет) да вышел в прихожую посмотреть, кто там ломится внутрь. Через глазок я увидел очередных рекламщиков от этого трижды проклятого центра. В любое другое время я бы скорее притворился, что меня нет дома, эти фанатики невероятно приставучие, да и каких бы то ни было конфликтов я стараюсь избегать, но сегодня мне было всё равно.
- Убирайтесь, чёртовы фанатики! С прошлого раза ничего не изменилось, так что будьте добры перенести свои бесполезные задницы подальше от моей квартиры!
И, что самое интересное, они ушли. Это довольно странно, я просто уверен, что они только ждут момента, чтобы начать своё часовое убеждение в выгодности покупки их книги или какой-то ещё ерунды.
Моя позиция в этом плане проста: даже если их методы обучения эффективны, они определённо ничего не добились за исключением собственного обогащения. Если уже есть тысячи демигодов, способных в полной мере использовать свои способности, почему же за все эти годы мир ни капельки не изменился? Я не сторонник этой притянутой за уши теории заговора с навязчивой идеей о создании армии демигодов, но ощущение, что у них там что-то не чисто, у меня есть. Так что удачу мне стоит попытать в другом месте. Кажется, я где-то слышал, что все эти манипуляции демигодов научно обоснованны, так что возможно, что стоит обратиться к Альфреду, моему старому приятелю. Он ещё не защитил научную степень, но в физике разбирается в бесконечное число раз лучше меня. Кто знает, есть вероятность, что можно обойтись и без этих международных организаций по захвату мира, хех.
Сделав выбор, остаток дня я провёл чуть ли не меряя шагами квартиру, как это у меня и бывает, когда какая-то мысль прочно застревает в голове. В конечном итоге плюнув на это практически болезненное ожидание, я поставил будильник и проглотил пару таблеток снотворного. "Завтрашний день обещает быть действительно интересным" - успело пролететь в голове прежде чем я окунулся в сладкий мир грёз и мечтаний.
  #28  
Старый 19.02.2013, 00:24
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
episode 7
Скрытый текст - Тогава:
-Well, приятно познакомиться, Рейко, - собеседник протянул руку. - Я - Михаил. Это Марина и Катя - мои жена и дочь. Тот парень - Леонид, мой ассистент.
Леонид помахал рукой, не оборачиваясь.
-Токио накрыло цунами. Вроде, это у вас регулярно случается, - продолжал Михаил. - Лёня подобрал тебя неподалеку. К счастью, он демогод. По воде ходит.
Ассистент Лёня оторвался, наконец, от окна и подошел ближе. Ему было лет двадцать пять, немного растрепанные волосы, очки. В руке он держал не то большой смартфон, не то маленький планшет. Несколько фраз, что он бросил своему шефу, серьезно переменили лицо Михаила.
-Плохо дело. Связи нет. No signal. Как самочувствие? Ходить, бегать, прыгать в состоянии?

Скрытый текст - Ирина:
Горячая вода смывала не только пот и грязь этого дня, но и мысли. Просто подставить струе свою голову и плечи, закрыть глаза и полностью отдаться согревающим потокам. Шампуни и гели подождут, они лишь второстепенный и необязательный элемент. Главное - это вода.
Но сильные эмоции и воспоминания просто так не выгонишь, и они возвращаются, готовые помериться силами со стихией. Работа. Ирина почувствовала, как покраснела воображаемая аура от раздражения и неприязни. Затем мужик на улице, и аура буквально побагровела. Ей даже холодно вдруг стало, и вода как будто закончилась. Девушка открыла глаза и воочию увидела то, чего так испугались люди в метро. Словно натыкаясь на невидимый зонт, вода обтекала ее, не касаясь тела. Прозрачный непреодолимый барьер окутал ее, но прошла секунда или две - и все вернулось на круги своя.

Скрытый текст - Чарльз:
-Агент, а ваши службы позавчера случайно не нашли еще одно тело работы, так сказать, моего коллеги? Скорее всего нашли, и никто не знает, где наш убийца. Ну так чего ждем, поехали?
Агент только презрительно фыркнул и вытолкнул Чарльза из палаты. За дверью был коридор, достаточно широкий, чтобы рядом шли двое или чтобы везти тело на каталке. Множество дверей по сторонам были из стекла, прозрачного только с одной стороны. Но и сейчас, хотя большинство палат пустовало, за некоторыми нельзя было ничего разглядеть: прозрачность стекол была уменьшена. Коридор же оканчивался лифтом.
Несколько минут спустя, когда Чарльза посадили на заднее сиденье "шевроле тахо", а мужчина завел мотор, Пенни подсела к нему и сказала:
-Мы не копы. Мы не агенты правительства. Не думай, что ведешь свою игру со мной. Ты убил одного человека. Высокий, за сорок, темные волосы, усы. Вспоминай обстоятельства и вези нас на место.

Скрытый текст - Отем\Саммер:
Удар! Осколок был совсем маленьким, но у Роджера срезало лицо вместе с половиной черепа. Мелким костяным крошевом он разлетелся по палате, сопровождаемый брызгами крови, глазных яблок, мозга и других неаппетитных внутренностей головы. Тело санитара развернуло вокруг оси, и он рухнул к ее ногам, заливая пол красным. Сергей опешил, и Саммер влепила ему оплеуху. Удар был скользящим, так что бедняга, вероятно, отделается сотрясением и переломом челюсти. Вот она и свободна, опасная психопатка подобно монстру Франкенштейна готовая и способная крушить все вокруг. Связка ключей на теле Роджера, нужно просто взять их.

Скрытый текст - Джон:
Пустующая Гарвард-стейшн излишне отдавала красным, который множился отражением в колоннах, будто специально поставленных тут вместо кривых зеркал. Поезд не заставил себя ждать, и Джон, не раздумывая, шагнул в ближайшую дверь. Двадцатку пришлось разменять, чтобы не привлекать излишнего внимания прыжками через турникеты. Теперь это десятка, пятерка, три доллара и мелочь. Было-то не густо, а стало еще меньше. Скрываться от правосудия с таким капиталом - одно удовольствие, особенно на УДО.
Вагон пустовал, зато в соседнем хулиганы что-то рисовали маркером на окне. Не то свастика, не то фаллос...
Среди различной рекламы, преимущественно местных колледжей и университетов, внимание МакГрегора привлекла афиша Центра. "В замешательстве? Не знаешь, как поступить? Мы поможем!" Поддерживающие планету ладони и всякая пояснительная чепуха прилагалась, а в самом низу были адрес и номера телефонов.

to be continued...
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #29  
Старый 19.02.2013, 14:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Покой нам только снится... Откуда бы это? Кажется, учили в школе. Ну, читали по крайней мере.
В каком-то журнале было написано, что чтение стихов по памяти помогает справиться со стрессом. Ах, как она сейчас в этом нуждалась! Ирина честно рылась в обрывках, заполняющих память, но решительно не могла связать их в единое целое. Морщила лоб, но внешние морщины к внутренним добавляться не желали, а вот ощущение досады росло.
БУДЬ ОНО ВСЁ ПРОКЛЯТО
РАБОТА
И ПРИДУРОК
И ВЕЧНЫЙ БОЙ
«О, вспомнила к чему этот покой! Интересно, тоже вечный? Хорошо бы».
Скрипнула зубами (в который раз), и этот момент выключили воду. Достойное продолжение достойной пятницы. Воздух в ванной не успел достаточно нагреться, а отопление дома оставляло желать лучшего...
- Твари, - с чувством сказала Ирина и открыла глаза.
И тут поняла, что всё случившиеся было цветочками. А вот время ягодок только пришло. Недоверчиво посмотрела на тонкую пленку воды, окружающую ее. Сморгнула. И воду опять «включили».
Померещилось?
Завернув кран и завернувшись в полотенце, Ирина пошлепала на кухню. Постояла в дверях, соображая. Вернулась за полотенцем и обернула им волосы. Опять застыла в дверях. То ли там ей лучше думалось, то ли, вспомнив, что арка является самой прочной архитектурной конструкцией, рефлекторно встала под ее защиту. Глупости — и дом рухнет и арка не устоит. Государство, разделившееся само в себе...
«Это опять откуда? Ладно. Померещилось — это, конечно, хорошо, но не фига не правда. Приму за факт. Не я первая... Может все же померещилось? Черт, черт! Так, успокойся. Подумай, что изменилось? Я под воду или вода под меня?»
Ирина оценила взглядом расстояние от кухонного стола до стены и попыталась просочиться между ними. Итогом стал синяк на ноге и сдвинутый со скрежетом стол.
Не показательно.
Ирина подошла к плите и решительно зажгла конфорку. Старый дом. С электрической плиткой номер бы не вышел. Она засучила правый рукав халата и опять застыла. С ума она что ли сошла? Сцевола, тоже мне... Машинально опустила правый рукав и засучила левый.
Ох, есть ли разум по вселенной?
Синий огонь плясал кружком, словно хоровод водил.
  #30  
Старый 19.02.2013, 23:21
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
episode 8
Скрытый текст - Эрик:
Альберт Вайскарн не занимался теоретическими изысканиями в области теории суперструн и не изображал из себя мадам Кюри в лаборатории с изотопами. Ограничившись чтением курса квантовой механики, он трудился над докторской. Тема работы, впрочем, интересовала Эрика не больше, чем вчерашние пирожки в столовой. Но именно там Альберт и нашелся. С одной рукой на тач-паде, второй он возил пластиковую вилку по опустевшей тарелке. Студенты и преподаватели занимались своими делами, общались, серфили с планшетов и телефонов, читали. Стол Вайскарна был свободен.

Скрытый текст - Кристин:
-Ч-то ты хочешь? Я сделаю всё, что просишь, только пожалуйста...
Ну вот зря она привлекла к себе внимание. Как всегда. Лучше бы Дезмонд застрелил тех ублюдков на задних партах, и стало бы легче ему и ей. Что за мысли?!.
Взгляд малолетнего террориста скользнул по ней. Избыток гормонов, буря эмоций, пистолет в руке изменили пацана, сделали его самоувереннее, агрессивнее. О чем он даже не мечтал, теперь рисовалось в его сознании более чем натурально. Да и Кристин была не последней страшилкой: симпатичное личико, приятные формы.
-Раздевайся, - велел Хики. Точка лазерного прицела скользила по ее груди. Но по крайней мере он отвлекся...

Скрытый текст - Игорь:
Дом. Милый дом.
Для одних крепость, для других - проходной двор. Третьим - тюрьма. Ну а Игорю - просто дом. С хавкой на кухне, телевизором и интернетом в сто мегабит.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #31  
Старый 20.02.2013, 01:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube

Четыре года Саммер всячески пыталась помочь Отем выбраться из этого ужасного места, но только сегодня у неё действительно получилось противопоставить что-то персоналу лечебницы.
Практически обезглавленный Роджер упал к её ногам, щедро орошая всё вокруг (включая саму девушку) своей кровью. На Саммер это зрелище произвело только радостное впечатление, ведь из двух личностей именно она была сильной.
А вот реакция Сергея была не столь положительной - он находился в состоянии шока. Воспользовавшись моментом, девушка ударила его рукой. Ощутив прикосновение к лицу Сергея, Саммер подумала было, что удар вышел так себе и ни к чему кроме вывода санитара из шока он не приведёт. Но итог снова получился более чем впечатляющим, и мужчина упал на пол рядом с мёртвым товарищем.
Не позволив себе от восторга помедлить ни секунды, Саммер забрала у санитаров одну рацию, ключи и шприц с успокоительным, который она была готова использовать на первом же человеке, что помешает ей выбраться отсюда.
Выйдя из палаты, девушка поспешила к выходу из блока, первые метров пять оставляя за собой следы крови - ударяя Сергея, она случайно угодила одной ногой в лужу крови Роджера. Время поджимало - скоро кто-то наверняка снова придёт к палатам.
Саммер планировала воспользоваться запасными выходами для обслуживающего персонала - в этом случае по пути она может наткнуться на шкафчики каких-нибудь уборщиков или может даже врачей и сменить больничную пижаму на что-нибудь другое.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.02.2013 в 01:33.
  #32  
Старый 20.02.2013, 02:34
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Ну вот я дома. Небольшая такая однокомнатная квартирка, которую хозяйка сдает в аренду. У самой...а, за этот месяц оплачено, можно не заморачиваться.
Снимаю курту, сапоги, переодеваюсь в домашнее.
Разогреваю пельмени и все, студент накормлен. Что делать дальше?
Включаю ноутбук, захожу в интернет. Нахожу один блог известного дема, читаю раздел, где он отвечает на вопросы. А после не удерживаюсь и смотрю сайт "Скачка".
  #33  
Старый 22.02.2013, 22:47
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Даже за едой не отрывается от ноутбука. Он, конечно, трудоголик, но иногда переходит все разумные границы. Впрочем, сейчас это мне скорее играло на руку нежели наоборот. Всё, что нужно сделать, - это его заинтересовать, а уж дальше он не остановится, пока не исследует всё до мельчайшей детали.
Но как же начать разговор? А, чёрт с ним.
Чуть ли не запрыгнув на свободное место за его столом, я сразу же ляпнул:
- Магия. Твоё авторитетное мнение?
  #34  
Старый 27.02.2013, 16:46
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Секундное колебание. Какая глупость. Если он что-то и понял в этой жизни, так это то, что никто ничего не преподносит тебе на блюдце. С другой стороны, с его послужным списком трудно найти работу, а без работы он вскоре опять окажется в том аду. Вот черт!
Едва ли эти парни работают по ночам, но ночлег даже в самом дешевом мотеле оставит его без тех крох, что он имеет, а сон праведника на скамейке несет в себе определенный риск. Не известно что хуже, бдительные копы или какие-нибудь уроды, вроде того амбала. Так что выбор у него не велик.
Решившись, Джон еще раз всмотрелся в плакат, запомнил адрес и прикинул на какой станции ему выходить. Попытка не пытка, если контора уже закрыта, тогда он и будет ломать голову, как пережить эту ночь.
  #35  
Старый 27.02.2013, 22:37
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
episode 9
Скрытый текст - Игорь:
Большинство демигодов продолжает жить обычной жизнью, будто бы и нет у них всяческих особенных сил. Хотя многие из них и не стесняются их использовать в быту, развитию уделено времени значительно меньше, чем простым бытовым проблемам. Работа, учеба, отношения. Если есть девушка, с которой можно гулять по Москва-реке, на кой черт пыжиться? Только если она не уйдет к парню, умеющему летать. С другой стороны были люди, которые ставили суперсилы основой заработка. Всевозможные трюкачи, каскадеры, блогеры. Ну вот Февраль был один из последних.
february вел лютую оппозиционную борьбу против другого известного блогера Selevan0ff, который почти каждый пост на жж посвящал демигодам и их влиянию на мир. От рассуждений он постепенно переходил на критику, дважды судился с Центром и на удивление выиграл одно дело и отделался маленьким штрафом во втором. Но и Февраль не сидел на стуле ровно и в перерывах между выкладыванием видео о своих похождениях (а они случались далеко не только на стройках Москвы, но и, скажем, на волне цунами 2004 года) отчаянно и не без фанатизма защищал демов в общем и "Скачок" в частности. Ходили слухи, что он как-то связан с Центром, но пруфлинков так никто и не дал.
Случалось, в комментах советовались со столь известным демом по поводу дальнейшего пути, и почти всегда путь этот лежал в сторону Центра. Иногда спустя какое-то время всеми забытые просители благодарили february за совет...
В шапке блога всегда была ссылка на русский сайт Центра. Курсор вверх, щелчок мыши. Сайт определил регион, выдал адрес и телефоны местного отделения. "Скачок" также предлагал бесплатное тестирование, прейскурант цен на специальные курсы развития и каталог литературы, видеоматериалов и прочего. Были и социальные семинары, направление которых разнилось от интеграции демов в жизнь людей до научного обоснования и даже божественного начала.
Вроде бы ничего такого.

Скрытый текст - Джон:
Центр работал.
Потратив еще энную сумму на дорогу, Джон оказался перед стеклянной дверью, которая отошла в сторону при его приближении. Пройдя тамбур, он оказался в просторном холле, отделанном серой плиткой разных оттенков: от молочно-белой до почти черной, но так и не переходящей в эти крайности. За широкой полукруглой стойкой из темного дерева сидела девушка, встретившая его хорошо отработанной дежурной улыбкой. Из холла вели две двери и один лифт, все требовало магнитного пропуска. С нескольких позиций лицо МакГрегора внимательно рассматривали видеокамеры. Пышная зелень возле мягких диванчиков под табличками с просьбой не курить. Убранство скромное и функциональное, если не считать пафосного логотипа "Скачка" - поддерживающих Землю ладоней.
-Доброй ночи, сэр!
Трудно было поверить, что у столь милой девушки может быть настолько тонкий и резкий голос. Или Джону просто так показалось после не самого приятного вечера?
-Чем я могу Вам помочь? Хотите пройти тест на выявление способностей?


Скрытый текст - Эрик:
-Чушь!
Не, ну а чего он еще ожидал услышать от физика?
-Ты решил забросить то недоразумение, которым занимаешься, и заняться фокусами? Похвально, но думаю, Гудини вертится в гробу сейчас. Ой, закончилась...
Альберт с некоторой обидой посмотрел на тарелку, перевел взгляд на монитор, затем на Эрика.
-Серьезно, чего ты от меня хочешь? Ты ведь не про Гарри Поттера пришел спросить. Выкладывай, Феррел.

Скрытый текст - Ирина:
В некоторых сказках добро побеждает разум. Эта была как раз из такой. Мысленно набрав полную грудь воздуха (да и вполне физически глубоко вдохнув) Ира решительно внесла ладонь в кольцо кольцо горящего газа. "Гори ты синим пламенем", - пришло на ум. К чему бы?.. Мгновение она ощущала жар, не обжигающий, а весьма терпимый. Затем он стал просто приятным теплом - как греть руки у костра. Визуально это никак не отражалось, впрочем. Томительное ожидание, неуверенность и, будем откровенны, страх, переходили в эйфорию - и вот тут волшебная защита рухнула, и огонь взялся за плоть. Ирина резко выдернула руку и, похоже, отделалась довольно легко. Кожа покраснела, но пузырей не предвиделось.

Скрытый текст - Отем\Саммер:
Белмонт, округ Мидлсекс. 25 тысяч жителей, особо ничем не примечателен. До Бостона миль пятнадцать, можно дойти даже пешком, если только она не околеет по дороге. Хотя можно и здесь заночевать. Все равно где, никто не сможет ей ничего противопоставить. Саммер вывела Отем без каких-либо проблем. Маклин - вовсе не лечебница Аркхэм, здесь не было строгой вооруженной охраны, даже двери запирали отнюдь не все. Никакого сопротивления она не встретила, и только Сергей мог всполошить всех, если придет в сознание. Или Дэйв решит запросить подтверждение. Основываясь на наблюдениях за эти годы, девушка могла расслабиться до шести утра. То есть еще где-то часов пять...
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #36  
Старый 28.02.2013, 19:35
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Японец ответил на рукопожатие, твердо и коротко пожав руку русскому.

- Как вам будет удобнее, Майкл, если я буду говорить по-японски или же по-английски? Хотя английский я знаю крайне плохо... Да, и еще... Я плохо понимаю, где мы сейчас? В Японии? Вы здесь работаете? - поток фраз на японском обрушился на Михаила.

На удивление, Тогаве стало лучше. Видимо, тошнота и головокружение были вызваны перенапряжением.

- Самочувствие нормальное. Только очень холодно. Значит, Леонид - демогод? А можно монетку?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #37  
Старый 03.03.2013, 20:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube

Саммер смогла вывести их через запасной выход, не нарвавшись ни на кого. Ставка именно на такой путь оправдалась - она смогла найти служебные помещения. Там она постаралась хотя бы частично смыть с себя кровь Роджера (в конце концов, ей предстоит выйти в свет) и переодеться. В шкафчиках девушка нашла комбинезоны и куртки уборщиков и дворников и взяла те, размер которых был поменьше. Новая одежда была ей чуть велика, но так она хотя бы не замёрзнет насмерть и не вызовет подозрений, разве что лёгкое удивление от того, что девушка её возраста подрабатывает уборщицей, а не, скажем, официанткой.

Отем пришла в себя час спустя уже на улице, когда Саммер увела её на безопасное расстояние. Голова тут же пошла кругом: она не знала, как попала сюда, понятия не имела, почему на ней одежда персонала лечебницы, мимо неё по дороге то и дело пролетали автомобили, а ночь выдалась достаточно холодной, и новая одежда лишь отчасти спасала от обморожения.
А ещё девушка ни разу не была в Белмонте и в итоге стояла в растерянности, не зная, куда направиться. В такой ситуации к ней обычно приходила на помощь Саммер, но и сильной её части было необходимо время от времени отдыхать.
__________________
Осталось немного
  #38  
Старый 04.03.2013, 10:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Да что сегодня за день такой?!?
Ирина резко открыла голодную воду и сунула руку под кран. Где-то в закоулках сознания прозвенел звоночек: «А вот сейчас, по закону подлости...» Разумеется. Этот закон действует даже если все законы физики отказывают. Особенно тогда. Вода разошлась красивым куполом, не касаясь руки.
Злость, а не боль выжала из глаз Ирины слезы. Но она же заставила в следующее мгновение сосредоточиться. Вспомнилось из детства: «Я Скив, я велик, я зажгу свечу!» И как-то сразу сталось смешно... и спокойно.
Ирина посмотрела на воду и со всей доступной ей твердостью сказала вслух:
- Не сейчас.
Мгновение вода словно поколебалась, но затем подчинилась, охлаждая руку.
«Ну, хоть что-то».
Довольно хмыкнув, Ирина отправилась добывать в аптечке мазь от ожогов.
  #39  
Старый 06.03.2013, 20:28
Аватар для Green Rin
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Green Rin
Внутри всё похолодело, а подбородок заплясал в немой истерике.
«Нет. Нет-нет-нет! Только не это! Только не так! За что?! Кто дёргал её за язык!!..»
Она уже не слышала, как бьётся собственное сердце. Внутри вдруг стало так пусто и глухо, будто бы кто-то невидимый накрыл её банкой, словно таракана. Глупые непонятные мысли на грани разума, она поймала себя на том, что очень сильно хотела бы стать тараканом и просто исчезнуть, юркнуть под ноги в какую-нибудь узкую щель и убраться отсюда. И гори оно всё огнём. Все они. Все эти нерадивые ученики.
Он заставит её раздеться, публично унизит, а может, зайдёт ещё дальше. И среди перепуганной толпы глупых студентов найдутся те, кто кинет несколько похотливых взглядов в её сторону. Как она их ненавидит, всех их! Она ненавидит всех своих учеников! Вот она правда. Здесь и сейчас играя в рулетку со смертью, всё становится так просто. Никто и никогда не считал её за человека. Но и она никогда не старалась этим человеком стать. Мирилась и пряталась. Глупая дура.
Ненавижу!
Горячие слёзы начали рассекать щёки. Он убьёт её. Несомненно. Этот взбесившийся выродок. Но она больше не вынесет ни капли издевательств и унижений. Нет!
«Господи, прошу тебя, умоляю… кто-нибудь… пусть кто-нибудь придёт..»
- Нет, - скрипя зубами скорее от страха, чем от смелости, произнесла Кристин, - ты должен прекратить всё это.
«.. пусть что-нибудь с ним сделает… пусть ударит… пусть вырубит его… пусть даже нечаянно убьёт..»
- Это всё плохо закончится. Ты пострадаешь! – костяшки пальцев побелели в сжатых кулачках.
«... пусть он сдохнет!!..»
__________________
Если не мы, то - нас.
  #40  
Старый 07.03.2013, 09:01
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Если верить Февралю и некоторым другим блогерам, то все дороги демов ведут в "Скачок". А если верить телевидению и кое-каким передачам, то о "Скачке" складывается не самое лучшее мнение. Только это в основном связано с теми, у кого демства никакого не было и в помине. А если вспомнить, что телик являлся одним из самых популярных средств промывки мозгов населению...не, в Инете тоже на такое же наткнуться можно, но там...долго рассказывать, а я не на филфаке учусь.
- Что ж, есть только один способ узнать это, верно? - немного пафосная и даже в чем-то киношная фраза помогла приободриться и принять решение. После пар пойду в местный центр "Качка" все выяснить. Не думаю, что оставлять все как сейчас, правильно.
Хотя, перемены всякие бывают...но сейчас мне нужны любые изменения, больше так не могу. Сейчас все относительно неплохо, но чую, что менять что-то надо. Просто надо и все.
Закрыв блог, отписываю за сэра Айзека. Эльф таки помер смертью глупых, зато у банды оказался неплохой щит и пара записок. Интересно, как все пойдет дальше...
После игры повторяю предметы и на несколько секунд зависаю в воздухе в неправильной позе лотоса. Ноги по-другому должны быть расположены, но мне до лампы.
А потом с чистой совестью ложусь спать. Завтра что-то будет. Посмотрим...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] quia possumus Aeon Evil Организационные темы 112 10.07.2013 23:06


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.