Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2021, 12:34
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 29: Че Пан - Лишь идею не предай.

Че Пан «Лишь идею не предай.»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2021, 22:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну чо, пацаны, аниме? Короче, рассказ с точкой в названии. Это, понимаешь ли, показатель качества. Хотя, автор может расслабиться. Я такой плохой группы ещё ни разу не читал, поэтому ему, равно как и мне больше стыдиться нечего. Зас*ан весь подъезд
Вообще, надо похвалить автора за смелость. Разве не смело изобразить будущего героя с порванной ж***й чуть ли в первом абзаце! Собственно, если бы я не был специалистом в сортах соответствующего продукта из толстой кишки, то немедленно бы прекратил чтение, чего советую и всем нормальным. Увы, адекватности-то мне и не хватило - я погрузился в авторский ад. Ад, состоящий из бреда, перенесённого из времён второй мировой в будущее. Будущее без будущего для скифоазиатов. Технофашисты топчут железным сапогом просторы Скифии, а мы, между тем, наслаждаемся авторскими навыками в пунктуации, опечатками и растим собственное ЧСВ.
Чудовищные исторические аналогии, невероятные названия, вроде простых незамыленных Гиперборей, Атлантов и прочего, имён типа Долгорука (!!!) разбавлены попытками автора привлечь внимание диалогами о пенисе. Это просто шикарно. Мечтал написать что-то подобное всю жизнь, но в тринадцать лет у меня просто не было компьютера!
Самое забавное будет, если автор выдал этот труд на серьёзных щщах!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2021, 23:04
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Прочитал первый абзац и сразу в голос стал хохотать, это же шикарно, не знаю зачем так агрессировать с этого текста.))) Таких смешных перлов давно не видел, мб никогда. :D

Написал наверно ребенок, ну хотя это плохое оправдание, потому что не все дети так плохо пишут.

пс: дочитаю и мб поразвернутей кхм мнение скажу.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 10.05.2021 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2021, 19:41
Аватар для Андрей Андросов
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 65
Репутация: 4 [+/-]
Давал себе зарок не материться, попробую сдержаться.

Сие произведение осилил аж с третьей попытки. И это, пожалуй, самая наваристая крупа для перловки, которую я видел за последнее время. В слове вычитка автор сделал шесть ошибок и добавил лишнюю букву, но я же обещал не материться.

В далеком будущем нацисты-механисты-имперцы-атланты гнобят гордых биоскифоевразийцев, у которых и чуйства живее, и пенисы свои, собственные. За пенисы, собственно, их и гнобят, хотя тут могу ошибаться. Гнобят успешно, шахты там, лагеря смерти и все такое, родное, с березовым дымком из газенвагена. Но даже этого мало проклятым оккупантам, налетают на мирные скифодеревни, которые еще не прогнулись под атлантический империализьм, сношают всех кого видят и творят всякие непотребства. Но находится молодой юноша с горящим взором и разбросанными под деревом кишками, который восстает супротив, чтобы вернуть что-то там куда-то там. И все это под ехидно-страшной улыбкой загадочного старика.

Символом данного опуса я провозглашаю дуб из первого абзаца. Именно из его неподатливой древесины автор зубами выгрыз диалоги и описания. Насобирал по окрестностям хвороста разномастных идей, густо залил это все кровишшей с бензином и подпалил во славу богов Хаоса.

Все, не могу дальше без мата. Но Отрыв тут полный, не поспоришь. Если это чей-то стеб, то мое почтение. Если писал ребенок - тоже, такое воображение может прорасти аки тот горох из сказки.

Последний раз редактировалось Андрей Андросов; 11.05.2021 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2021, 18:24
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2021
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Своеобразный рассказ, а сколько всего понамешано: с одной стороны, это что-то сродни киберпанка с киборгами, странной войной и привилегированными классами, угнетающими бедных и несчастных людей со своими странными традициями, врачебными практиками на грани магии и абсурда.

Кстати, об абсурде, заценили сцену вначале?

Вам бы фильмы режиссировать, уважаемый Автор!

Спасибо за рассказ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2021, 20:11
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Было трудно, но я справился. Прочёл. Если это первый рассказ в жизни автора, то стоит пожелать удачи. В остальном, как говорится, нарочно не придумаешь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2021, 22:59
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Вот это рассказик. Прям какой-то микс ЗВ, Дюны и прочих штампов жанра, сдобренный простой политической жевачкой.
По технике исполнения треш полный. Мне напомнило легендарную "Жестокую Голактеку" .

Но как ни странно, что-то в этом есть живое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: TakatsukiSen - Звёзды горят лишь ночью Креатив Архивы конкурсов 5 14.04.2017 19:21
Креатив 19: Лучник - Всего лишь мыши Креатив Архивы конкурсов 24 17.04.2016 19:48
Креатив 17: Эрика Истерика - Всего лишь еще один эксперимент Креатив Архивы конкурсов 18 05.04.2015 21:46
Пока лишь постер (23.12.2011) MirfRU Новости 1 24.12.2011 11:05
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 13:32


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.