Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2001  
Старый 19.04.2015, 17:33
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Немного грустная история, но конец хороший.
А я думала, что только я боялась выставлять графомань на суд читателей.
  #2002  
Старый 19.04.2015, 17:47
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
Немного грустная история, но конец хороший.
А я думала, что только я боялась выставлять графомань на суд читателей.
Думаю, практически любой человек, если у него комплекса собственного величия, и должен сомневаться в подобной ситуации. Ну, а в моем случае, еще нужно было как-то не слишком сильно уронить отцовскую фамилию... :-))
Собственно говоря, когда сейчас что-то читаю, стараюсь, в меру сил, попытать почувствовать, как бы отец отнесся к этому произведению, где поставил бы плюсик, где минусик. Вообще, он был в свое время ярый противник "положительных" героев и конфликта "хорошего с еще лучшим". Вот и сам поэтому часто начинаю бухтеть насчет "картонных" персонажей.
Ну, а все-таки, с опытом приходит определенное умение посмотреть "со стороны" и на собственную графомань... И определенная техника, чтобы не было откровенно слабых вещей... всегда можно "дотянуть" рассказ до какого-то уровня - "выше плинтуса", просто иной раз нужно его откладывать и снова возвращаться... после какой-то по счету итерации уже получается обычно нечто приемлемое.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #2003  
Старый 19.04.2015, 17:50
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
По поводу пометок на полях книжек, вот такой опыт. Я родился в Караганде, перечитал все, что было в библиотеке на русском, и вдруг открыл для себя иностранный отдел. Причем он находился в неком закутке, в переходе между этажами, размером в квадратных метров 15-цать. Отдел, видимо, был создан не по необходимости, а по директиве сверху. Начальником, если можно так сказать, была молодая женщина-казашка. Я спросил ее как-то о чем-то по-английски, она ничего не поняла. Но за порядком следила: все книги были выставлены в совершенном алфавитном порядке.
Книги были раритетные, многие со штампами "рузвельтовский фонд" и с другими, не менее важными. Сознаюсь, что двойку-тройку книг я украл. Знаю, что буду гореть за это пару лет, ну и пусть. Помню точно что украл Женщину французского лейтенанта Фаулза. Книгу по истории, откуда впервые узнал, что Россия воевала с Финляндией. Книжный вор я, короче.
Но самое интересное - это пометки на полях книжек, оставленные инопланетянами. Как иначе назвать людей, что жили за тысячи километров от меня, говорили на языке, который я лишь случайно выучил.И вот эти инопланетяне говорили мне, мальчику: вот мы оставили тут тебе восклицательный знак, перечитай предложение...
Интересную тему поднял Город Чудес, потянет на небольшой рассказ.

Последний раз редактировалось Mishka; 19.04.2015 в 17:54.
  #2004  
Старый 20.04.2015, 08:24
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Я застряла в середине списка. Хорошо, что до 28 продлили срок. Хотела сходить на КолФан, но не пойду - потому что я ничего не успеваю писать, кроме коротеньких отзывов, и читать, читать, читать
Ну, еще работать и прочее, но это не считается.
  #2005  
Старый 20.04.2015, 09:11
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Если честно, я тоже немножко не дочитал, по последней десятке пробежался с огромным удовольствием. 37 рассказов плюс 4 - это, конечно же, перебор. Первым как хорошего, так и плохого достается больше, последним почти ничего.

Последний раз редактировалось Mishka; 20.04.2015 в 12:26.
  #2006  
Старый 20.04.2015, 09:16
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Если честно, я тоже немножко не дочитал, по последней десятке лишь пробежался. 37 рассказов плюс 4 - это, конечно же, перебор. Первым как хорошего, так и плохого достается больше, последним почти ничего.
Зря это Вы, Mishka. Как раз в последней десятке нашла одного из лидеров.
  #2007  
Старый 20.04.2015, 09:19
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Mishka, куда спешите? Неделя ещё впереди. Это как минимум неразумно.
  #2008  
Старый 20.04.2015, 09:20
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Лидеры находятся, а вот силы отзыв нормальный написать - нет.
Или еще напишешь что-то автору, тебе ответят - а на дискуссию тупо времени нет. У меня маниакальное желание написать что-нибудь по каждому прочитанному рассказу, поэтому в темы, где уже отписалась, не всегда захожу потом за ответом. Я уже в других темах что-то новое пишу вместо этого.
  #2009  
Старый 20.04.2015, 09:25
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аллесса Посмотреть сообщение
Лидеры находятся, а вот силы отзыв нормальный написать - нет.
Или еще напишешь что-то автору, тебе ответят - а на дискуссию тупо времени нет. У меня маниакальное желание написать что-нибудь по каждому прочитанному рассказу, поэтому в темы, где уже отписалась, не всегда захожу потом за ответом. Я уже в других темах что-то новое пишу вместо этого.
Тогда держитесь!)))) Нет, отзывы к каждому рассказу - такое бы я не потянула
  #2010  
Старый 20.04.2015, 09:28
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Licht, я иначе не помню, что читала и о чем. За две-три недели забудешь только так. Пишу для себя заметки, потом просто копирую в тему. Иногда авторы обижаются, но по мне так негативный отзыв лучше никакого. Хотя и не все согласны, конечно.
  #2011  
Старый 20.04.2015, 09:31
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Аллесса, каждый работает, как ему удобно
  #2012  
Старый 20.04.2015, 09:36
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
Зря это Вы, Mishka. Как раз в последней десятке нашла одного из лидеров.
Соглашусь с вами. Проблема в том, что слишком много рассказов. Причем тех, что никак не попадают в тему. Вот пропустил рассказ Шифты про привидения. Жаль.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Mishka, куда спешите? Неделя ещё впереди. Это как минимум неразумно.
Так забываются рассказы, Патриарх. Да и свое писать тоже надо, вроде как бы и писатели, не просто читатели.
  #2013  
Старый 20.04.2015, 09:41
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Да и свое писать тоже надо, вроде как бы и писатели, не просто читатели.
Плакаю горькими слезами. Писать свое вообще не получается, пока с конкурса не выберусь. Но это вообще моя проблема, не только с этим конкурсом. А писать "в стол" тоже грустно, конкурсы единственная возможность найти читателей со стороны, а не из друзей-родных.
  #2014  
Старый 20.04.2015, 10:18
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Так забываются рассказы...
Я всегда, когда нужно где-то голосовать - первым делом в Ворде делаю табличку. Автор-рассказ, моя оценка по 10-ти бальной шкале, номинация, ну и примечания из пары-тройки предложений - о чем рассказ, мое впечатление и т.д.
В результате, потом очень быстро можно сделать топ. Конечно, нужно еще подумать, какой рассказ повыше, если баллы одинаковые, есть рассказы, которые можно поместить в несколько номинаций. Но все равно - быстро и просто сделать топ.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #2015  
Старый 20.04.2015, 10:53
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Я всегда, когда нужно где-то голосовать - первым делом в Ворде делаю табличку
Мне как-то легче работать с бумагой. Но речь немного о другом. Стараюсь прочитать рассказы как можно скорее, чтобы впечатление не забылось. Но когда их 37 да плюс 4, то это тяжело, последние уже не читаются.
  #2016  
Старый 20.04.2015, 11:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Мишка, мне как, ваш топ сразу аннулировать, или как? Вы сейчас фактически сознались, что десять рассказов не дочитали. Как вы можете давать итоговый топ, если у вас четверть рассказов читано сквозь пальцы? Вы фактически лишаете рассказ шансов на выход из группы лишь потому, что он внизу списка. Так не пойдёт. Мало того, что это просто не правильно, так вы ещё прецедент создаёте. И не надо говорить о том, что рассказов много. Ещё неделя времени, это раз. И это отговорка для бедных - это два. Если люди не успевают дочитать, они просто не голосуют. Это честно.
При таком раскладе я приму ваш топ лишь при условии, что увижу в темах отзывы на все рассказы группы. Заодно, может и топ решите переписать.
Кстати, о склерозе. Отзывы от него помогают. Написали о рассказе, пошли к следующему. А потом свои отзывы перечитаете и поймёте, за что голосовать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #2017  
Старый 20.04.2015, 11:31
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Мне как-то легче работать с бумагой. Но речь немного о другом. Стараюсь прочитать рассказы как можно скорее, чтобы впечатление не забылось. Но когда их 37 да плюс 4, то это тяжело, последние уже не читаются.
Mishka, если не нравятся таблицы, вот еще вам вариант: список (в ворде ли, на бумаге ли - одна фигня), рассказы по номинациям выделять цветом (у меня "быть" - зеленый, не быть - красный, фон - желтый), там же краткое содержание без цензуры в выражениях (обычно по нему уже можно вспомнить свое отношение к рассказу)

А вообще странно, что вы не можете запомнить содержание 40 рассказов. Не так уж много, если подумать.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #2018  
Старый 20.04.2015, 11:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Еще один повод не голосовать за мишку, ребята.
Кстати, мишка говорил, что топнул, хотя не откомментил на тот момент кучу работ.
  #2019  
Старый 20.04.2015, 11:42
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Не одобряю метод Мишки, но - будут ли какие-то санкции для Vasex-а за призыв к нарушению правил?
  #2020  
Старый 20.04.2015, 11:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Какое тут нарушение правил? Многие рассказы спорные и часто думаешь кому отдать предпочтение при относительно равных атрибутах, так что даже сторонние факторы могут повлиять. К тому же недобросовестных участников надо так или иначе наказывать. Напишет он щас отцепные отписки, чтобы орги не цеплялись, но мы-то знаем...
Вот город чудес тоже по ходу не все читает и не все комментит. И даже иногда по имеющимся отзывам его видно, что читал, а что нет. Ваш рассказ граненый алмаз, лол. Страшно подумать, если имеет право голоса.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2015 в 11:55.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Разговоры о прекрасном, или обсуждение конкурса Reistlin Архивы конкурсов 103 28.10.2014 22:48


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.