Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.06.2012, 22:24
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
Koshka 9, спасибо. Но другое окончание рассказа сделает историю действительно просто милой, а так...грустно все...вы не находите?
Согласна, когда кого-то убивают - несомненно грустно. Но к грусти хотелось бы добавить чуток мысли или щепотку мудрости. Но не принципиально. Это же Ваш рассказ. А у меня так, заметки на полях…

Кстати, расставание - это тоже грустно.

Удачи Вам
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2012, 16:33
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Какой-то кавайно-зефирный мир, однако. Он, кстати, получился. С героями же дела обстоят хуже. Из-за того, что вся история есть простая истина, то и герои в ней просты и незатейливы. Картонки. А в сочетании с мимишной обранзностью получается так бумажно-легко, что того и гляди рассказка улетает в небеса, так и не тронув сердца читателя.
Посмотреть ей вслед и можно дальше идти.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2012, 22:31
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Скрытый текст - Топы второго тура в одном флаконе...:
Номинация: Космос - наше будущее

Автор: Dimtrys - 2 (балл)
Комментарий:
Короткий цельный рассказ. Жалко ГГ

Автор: SunnyBoy - 1 (балл)
Комментарий:
Очень короткий рассказ. Но не отметить его не могу. Он совершенен.

Автор: Алексей Я - 6 (балл)
Комментарий:
Есть что-то цепляюще-доброе. Есть надежда, что контакт на новой (розовой!) планете пройдет именно так, без крови и насилия. Позитивный, несмотря на концовку, рассказ.

Автор: Наса-Иллитид - 6 (балл)
Комментарий:
Это настолько добрый космос, что здесь можно найти цветущую природу и не менее цветущую фею. Даешь каждому по планете-фее! В космос - за любовью! и другие лозунги плавно вытекают из рассказа :)

Автор: Лучник - 2 (балл)
Комментарий:
С одной стороны вроде бы "собачка", но ведь цепляет...

Автор: Джунши - 1 (балл)
Комментарий:
Рассказ легкий, романтизм присутствует. Но сладкое в нем порой становится приторным.

Автор: Демьян - 2 (балл)
Комментарий:
Вновь розовая планета и разноцветные пушистики, вновь женский, я бы даже сказал девчачий, сон, но история симпатичная, достаточно, все-таки, жесткая и умная.

Итого по номинации: 20

Номинация: Враждебный космос

Автор: Серый Тень - 1 (балл)
Комментарий:
Красивая романтичная сказка. Яркая, но какого-либо морального посыла отыскать не удалось. В ТОП рассказ попал за то, что автор умеет написать так, чтобы боло интересно, и ввиду отсутствия более толковых конкурентов в данной номинации. В данную же номинации - благодаря грустной концовке. Характеристика одним словом - Конфетный.

Итого по номинации: 1

Номинация: Лучший космический фон

Автор: SunnyBoy - 5 (балл)
Комментарий:
Очень короткий рассказ. Но не отметить его не могу. Он совершенен в своей краткости.

Автор: Алексей Я - 4 (балл)
Комментарий:
Выбор уже обоснован

Автор: Сирж Де Реш - 4 (балл)
Комментарий:

Автор: DarinaKo - 1 (балл)
Комментарий:
Космический фон есть. Но в самом рассказе не хватает эмоций главного героя, он какой-то "деревянный".Ничем его не проймешь, даже фее не удивляется.Идея интересная.

Автор: Джунши - 1 (балл)
Комментарий:
Рассказ легкий, романтизм присутствует. Но сладкое в нем порой становится приторным.

Итого по номинации: 15

Итого по сумме номинаций: 36


__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2012, 22:43
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Почитал комменты... Хоть оценили. Но, грустно, что найдя Розовую планету мы именно начнем охотится. На фей и пушистиков... Оставив в итоге свалку и пробитые пулей охотников сердца романтиков. А романтики тоже мы: не удивляемся чуду, мы же его хотели? Получим.
Очень грустный рассказ. Эпитафия романтике.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.07.2012, 10:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
На розовую планету пушистых статных лосей, на минуточку, ценителей прекрасных цветов, прилетают охотники-трезвенники. Вот это я называю фантастикой! Кстати, покорившие космос все еще пользуются монетами. Каждая маленькая черточка - большая находка автора. Романтичный бездельник-пилот, который так любит валяться на травке и ни о чем не думать, это ли не идеал современного читателя? И к нему конечно же является фея. Голая. Ой, простите, я хотел сказать в платье из бликов и тени. Такое красивое платье, что у парнишки выпрыгивает сердце из груди. Она, конечно же, умеет говорить на его языке. Все феи знают общегалактический английский. Или китайский. Или что там у них в ходу на просторах космоса. Молодые слегка флируют и прошу вас заметить этот гимн ксенолюбия и платонической любви, как он актуален в наше раздираемое национальными и религиозными представлениями время! Нет ни капли сомнений, что будь там тентаклеватое желе, мальчик повел бы себя точно так же.
Еще надо заметить, что автор умело замаскировал свой пол. По фразе "фея только улыбнулась, бросила на него лукавый взгляд и ушла вниз по ручью" мы никогда-никогда не сможем судить кто же написал этот замечательный рассказ.
Дальше автор с особой чувствительностью и тактом наконец-то подбрасывает нам завязку. Нам предстоит узнать что же делает серых кроликов радужными. Интригующе! И фея тут наверняка не при чем.
В межвидовых отношения феи и главного героя наступает очень важный этап. А именно, самка некоторое, тщательно рассчитанное время игнорирует самца для усиления и проверки эмоциональной привязки. Голубчик, естественно, попался. Я нахожу важным заострить внимание на данном моменте потому, что тут нам демонстрируется недюженный жизненный опыт автора в области построения отношений. Да-да, этот рассказ имеет и дидактическую функцию.
Конец немного предсказуем. Но я не буду его раскрывать, чтобы вы сами могли насладиться поистине греческой драмой в пике накала страстей.

Суммируя, должен с изумлением признать, что автору удалось совместить несовместимое. Комплексные научные идеи, прочувствованный жизненный опыт, накал человеческих страстей, мистические прозрения пантеизма, наивность tabula rasa - все вместе переплетается в почти совершенный рассказ.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 11.07.2012 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.07.2012, 11:12
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО Пилотка Феи

В минусах:
Колоссальное количество однотипных наречий и вдруг.
Хотя Нигвен и Васекс дали свои ники главным героям, характеры не очерчены.
Мир очень недостоверный. Космический катер используется для межпланетных полётов? Планета с дорогостоящими зверьми до сих пор необитаема, хотя охота покрывает лицензию? Отчего так это и много другое? Я конечно понимаю, что я вульгарный мужлан, но всё же... Приходится читая отключать мозг, чтоб он не лез с вопросами.
В очень толстых минусах: не ясно, где здесь Земля в качестве колыбели человечества. Хотя помня "Проект СТО", где засчитывали рассказы с полным отсутствием сотни в сюжете не буду заострять внимание.

В плюсах:
Графон.
Нигвен и Васекс в качестве имён главных героев.
В толстых плюсах:
Великолепная идея. Лопух? Облако в штанах? Тебя застрелят.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 11.07.2012 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.07.2012, 11:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А я если честно, отдал голос за фею, как за фон. Эдакая розовая стилизация.
Но если ещё быть честнее, то моё благодушное отношение к рассказу было больше связано с ошибочным прочтением названия. Пилотка феи...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2012, 12:00
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ох и пошутил, петросян.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2012, 12:04
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
"Пилотка феи , или удивительные странствия Геральда продолжаются"
Я бы такое почитал)) но голосовать не стал бы >_<
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2012, 18:40
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Спасибо, господа. Я вас тоже всех очень люблю и пылко целую. Губы розовые. Так что все в тон.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.07.2012, 06:42
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Привычка творцов неразделять отношение к автору и отношение к произведению утомляет право слово.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.07.2012, 08:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Иллария, это все Седой виноват - он Дусичку разрекламировал )))))
http://forum.mirf.ru/showthread.php?...80#post1379080
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.07.2012, 08:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Как творцы завистливы до внимания, доставшегося другому, утомляет право слово.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А другие рассказы и темы вы из принципа не читаете?
Они для меня слишком интеллигентны и тяжелы языком право слово. Если коэффициент соотношения интеллигентности к лёгкости языка невелик, то не читаю рассказа.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 12.07.2012 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.07.2012, 09:13
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Как творцы завистливы до внимания, доставшегося другому, утомляет право слово.


Они для меня слишком интеллигентны и тяжелы языком право слово. Если коэффициент соотношения интеллигентности к лёгкости языка невелик, то не читаю рассказа.
А вы уверены, что Иллария намекала на внимание к своему рассказу? Может, не в том глазу соринку искали?
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.07.2012, 09:21
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
А вы уверены, что Иллария намекала на внимание к своему рассказу? Может, не в том глазу соринку искали?
да ладно тебе, чего прицепился к утомленному творцами, право слово?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.07.2012, 09:22
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

А вы уверены ли, что я намекал будто Иллария ищет внимания именно для своего рассказа?
Может, перед тем как сразу переходить к оскорблениям немного не будем додумывать за других? Право слово.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2012, 09:26
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А вы уверены ли, что я намекал будто Иллария ищет внимания именно для своего рассказа?
Может, перед тем как сразу переходить к оскорблениям немного не будем додумывать за других? Право слово.
Ровно в той же степени, в какой вы уверены в завистливости творцов к вниманию, доставшемуся другому. И да, давайте не будем додумывать. Оба. Миру мир, войне пиписка.


Цитата:
да ладно тебе, чего прицепился к утомленному творцами, право слово?
Помилуй, и не думал. Так, проходя мимо.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.07.2012, 09:30
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Господь, отвечай, ты испытываешь меня? Зачем ты создал столько умных людей, лучше меня знающих, что мне следует делать?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.07.2012, 09:39
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
А интересное преломление: мирное предложение, обращённое к обоим, воспринять как указание от одного другому.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.07.2012, 10:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дусичка, приятно удивлен. Есть рост. Несколько советов на будущее - не злоупотребляй деепричастиями, он, она, ее, его - уточнения в предложениях, их не нужно вставлять там, где без этого можно обойтись. Язык хорош, но много от века романтизма, я засыпал на высокопарных фразах.
В целом история склеена по канонам. Тут мало что можно придумать сверхнового и интересного. Важно закончить на высокой ноте. Тебе удалось. Зачет.

Скрытый текст - ну и блохи:
Цитата:
- Не понимаю я тебя, Арт, как можно не чувствовать азарта? Охота…это то, что в крови каждого мужчины…каждый из нас охотник, даже если ни разу не подстрелил даже самую завалящую пичугу, - Ниг зевнул, поправил шлем и перевернулся на спину. – А уж если представится случай, то каждый, слышишь, каждый им воспользуется.
После первого предложения мог бросить читать. Оно самое главное в тексте. Здесь нельзя дать осечки. Что имеем? Арт-азарт, охота-охотник, даже-даже. И ведь словарный запас у тебя есть, самое обидное.


Цитата:
С того момента, как эти двое ступили на борт его катера, ему то и дело приходилось прибегать к этому нехитрому упражнению.
Сокращаем косноязычие



Цитата:
вот только их не всегда безобидные шутки не нравились Арту.

Цитата:
присев на корточки, стали из фляг поливать на окровавленный затылок, стремясь вернуть шерсти былую белизну.
Как вода из фляги смоет кровь? Тут брансбойд нужен.

Цитата:
Все мелочи, раньше казавшиеся незначительными, вдруг приобрели значимость
Цитата:
: окрас меха может по не выясненным пока причинам
возможно слитно

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13 или "Земля - колыбель человечества" Ubivec Архивы конкурсов 117 06.06.2012 16:22
Пчелиный блиц: Пчелы Эль-Грима Терри П Архивы конкурсов 23 09.04.2012 20:50
Ужастики 2011 (конкурс) Vasex Архив: конкурс «Ужастики» 374 12.03.2011 23:17
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.