Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.02.2006, 00:40
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Вопрос

Help! Давно хотела научиться играть в ККИ.Буквально на днях определилась, наконец, с игрой: решила попробовать Берсерк.Изучила сайт, узнала адреса магазинов где можно купить карты, адрес клуба Феникс.Сегодня поехала по найденным адресам и обнаружила что в тех 5 магазинах где я была, либо не знают что это такое ваабсче, либо "что-то было,но сейчас нет".Поехала в Феникс по указанному адресу, наткнулась на жутко запутанный дом(только арочек всяких около 6-7 внутри двора) и, естественно ни намёка на клуб не обнаружила. Спросила у нескольких потенциальных жильцов дома - на меня посмотрели как на идиотку:hi: и сказали что "ничего не знают, нету тут такого"...:Tears:
Я в растерянности...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.03.2006, 22:01
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
2 Elf-Fina: я бы на твоем месте не мучался и заказал игру через интернет магазин. ИМХО, так проще, да и нервов меньше потратишь на поиски...
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2006, 17:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Игра круть! Правда у меня только одна карточка МФ оборотень:Laughter: У нас в Омске ни где не продаеться....или я не видел...:Tears:
А играл я прошлое лето....Ух вешь!:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Iron Man
2 Elf-Fina: я бы на твоем месте не мучался и заказал игру через интернет магазин. ИМХО, так проще, да и нервов меньше потратишь на поиски...
А не подскажешь какой сайтик???:Tears: Очень надо!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.03.2006, 19:41
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от LokI
А не подскажешь какой сайтик???:Tears: Очень надо!
www.ozon.ru, например...
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2006, 10:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Да, господа, Берсерк – это вам не картошку по ночам воровать! Мотыге, конечно, не конкурент (это я как обладатель здравого смысла говорю), но при этом вещь местами более интересная и свежая (а это – как патриот и основоположник Берса в стольном граде Туле). Правила позволяют играть такие комбы, что дух захватывает. При этом явного дисбаланса нет (а у той же Mtg пол-сета банят по этому поводу). Оформление, я считаю, достойно отдельного упоминания. Картинки сет от сета поражают своей красотой (причём качеству расти уже некуда – возрастает количество просто великолепных работ относительно приятных), такие художники, как Комаров, Миронишин, Гунявый, Клейман – вообще живые классики современного изобразительного искусства. Берсерк – это наше всё. Правильной дорогой идёте товарищи. Играйте и выигрывайте, опыт – самое главное.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.03.2006, 04:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Elf-Fina что хочу тебе сказать можно, конечно и через инет колоды заказать(в клубах выйдет дешевле, если карты покупать поотдельности), но все равно надо с кемто играть, лучше всего это делать в клубах, а клубы эти и правда найти проблемотично(меня вон фактически за ручку от метро до портала довели, сама бы никогда б не нашла), но можно зайти на форум берсековский найти народ из Питера, кто играет в клубах, и договориться как-нибудь встретиться и съездить туда вместе, берсековцы они тихие, отпираться постесняются(опять таки по-личному опыту):Laughter:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.04.2006, 01:46
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Радость

2Шао бирах:
Пасибо, нашла уже:Laughter: Народ настолько разный что у меня аж глаза по разным сторонам поразбегались. Играю потихоньку(пытаюсь во всяком случае). Вот людей с универа приобщить пытаюсь.) Всё отлично, только денег ужасно много енто всё съедает. Не знаешь где промо-карты кроме турниров достать можно? И во сколько это примерно обойдётся? А то у меня теперь желание дико скромное и непреодолимое появилось: весь третий сет собрать. :doctor1: Красиво, млин...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2006, 15:40
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
2Шао бирах:
Пасибо, нашла уже:Laughter: Народ настолько разный что у меня аж глаза по разным сторонам поразбегались. Играю потихоньку(пытаюсь во всяком случае). Вот людей с универа приобщить пытаюсь.) Всё отлично, только денег ужасно много енто всё съедает. Не знаешь где промо-карты кроме турниров достать можно? И во сколько это примерно обойдётся? А то у меня теперь желание дико скромное и непреодолимое появилось: весь третий сет собрать. :doctor1: Красиво, млин...
Промки можно купить на форуме http://berserk.ru и там попросить: "Продайте игроку за дёшево пожалуста - сами мы не местные..":Laughter: цена там приблизительно от 50 руб(жак - винодел и т.п.) до 2000 (Кседдэн)
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.06.2006, 18:43
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 39
Репутация: 2 [+/-]
вопрос: а берсерк онлайн игра платная?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2006, 19:49
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
да. надо карточки покупать
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.06.2006, 22:50
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

У меня вопрос: никто не пробовал составить деку на "Ночном убийце"? Если да, то какие карты там хорошо играют? Кроме проклинающих и отравляющих нужны ещё и хорошие защитники Убийце. Посоветуйте кого луше взять? А то я пока не совсем правильно всё рассчитываю. Вроде пока составляю, кажется, что должно играть, а на деле...Неплохо, но и не так, чтобы хорошо....:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.06.2006, 15:34
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bifric
вопрос: а берсерк онлайн игра платная?
Стартер - бесплатный) и это плюс по сравнению с бумажным))
Играю в БО уже почти год, но к сожалению в нашей дыре в бумажный вариант не поиграть=)
Спасибо МФ за то, что познакомили меня с БО :)

ЗЫ. Хедину, Лорду привет ;)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2006, 10:14
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Берсерк великолепная игра и имеет все же преимущества перед MTG: дешевле и на русском языке. Магия тоже появилась русифицированная, но лишь частично.
А Берсерк-онлайн отличается от картона в лучшую сторону тем, что можно играть с большим количеством игроков и это при том, что в своем городе я могу поиграть только с братом. И обходиться он подешевле реального. Плюс удобства упрощения игрового процесса. Минус только один - баги.

Последний раз редактировалось Лаик; 24.07.2007 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2006, 12:59
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
У меня в ней иногда коннект прыгает, хоть и сежу на выделенке 100 мегабитке.
А вот от картона онлайн-игра в худшую сторону отличается, как и все онлайн-игры, тем, что не можешь подержать картонки в руках. Ну и, конечно же, нет живого общения между игроками - фактор, ИМХО, важнейший в настольных играх :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.07.2006, 14:15
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
У меня в ней иногда коннект прыгает, хоть и сежу на выделенке 100 мегабитке.
А вот от картона онлайн-игра в худшую сторону отличается, как и все онлайн-игры, тем, что не можешь подержать картонки в руках. Ну и, конечно же, нет живого общения между игроками - фактор, ИМХО, важнейший в настольных играх :)
У картона перед онлайн другой минус - невозможность всегда найти партнера по игре. И это тоже большой минус. Все что сказал, все правда, однако у меня, как и у многих - онлайн единственная возможность поиграть в Берсерк.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.07.2006, 14:26
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Это где же ты единственный играющий в ККИ?:) Какой р-н нашей необъятной Родины так запущен?:)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.07.2006, 14:35
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Это где же ты единственный играющий в ККИ?:) Какой р-н нашей необъятной Родины так запущен?:)
Я не единственный, с братом поигрываю, но когда соперник только один - это уже не устраивает.
Живу в Новгороде, Великий который. Слышал, что еще люди есть кто играет, но встретиться не удалось. Клуба нет и не было.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2006, 23:40
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Никогда раньше с настольными играми не сталкивался, но начал читать МФ и решил поробовать...
Решил начать играть в Берсерка.
Подскажите что мне для начала понадобится. И еще, говорят, что первый сет игры - не будет больше издаваться. Это как-то повлияет на игру, в смысле я от этого много теряю в плане самой игры - карточек каких-то не будет и т.д.
Еще карточки разных сетов могут играть одновременно?
Далее, для чего нужны профессиональные наборы стихий? Без них что нельзя играть?
Еще, есть два поля битвы - Тьмы и Нейтралов. Их только два или больше? И обязательно нужны оба, или можно играть и с одним?
Касательно бустеров - там принцип чем больше тем лучше? Или можно для начало какое-то определённое колличество, или и без них можно играть?
Что это - фойловые карты и промо?
Заранее блогодарю всех кто попытается ответить на эту уйму вопросов.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.08.2006, 00:02
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Для начала тебе нужна Колода. ну или если совсем для начала, Учебная колода. Карточки всех сетов играют, если ты конечно не хочешь на турниры ходить. На турнирах сет/сет играют. Ты ничего не теряешь, так как именно для этого ККИ и делятся на сеты - чтобы новички не чувствовали себя обделенными :).
Проф наборы нудны для того, чтобы облегчить сбор колоды :)
Поля боя только эти два. Моджно играть вообще без них, но с ними лучше :)
принцип ККИ всегда был чем больше бустрев, тем лучше. Но если не особо охото тратится, то можно и немного бустреов покупать. При правильной игре и стратером можно драть хорошую колоду ;)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.08.2006, 00:35
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Проф наборы нудны для того, чтобы облегчить сбор колоды :)
Каким образом облегчают?
И еще в Мф за сентябрь была статья о выходе нового сета "Молот времен", там говорят будет200 новых карточек - это общее количество карточек начального набора и бустеров?
Т.е. что бы собрать полный сет нужен начальный набор и все брустры этого сета + проф. наборы стихий. Или эти проф. наборы одинаковы для всех сетов?
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.