Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.04.2006, 23:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Про историчиские сражения....один пацаненок, общаясь с группой таких же людей. Притом не 12 лет, все 16, а слушателям было и того больше.
Пацаненком его называю чисто из за того, что он долго впаривал про одноручный клеймор....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.04.2006, 10:31
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Надо не стонать, а развивать ролевое, настольное и варгеймерское движение. К сожалению, наши фирмы-производители это слабо понимают. Таже Звезда, к примеру, хоть и ведет поддержку кулбов, но не более того. О том, что интерес есть, говорит постоянная локализация иностранных как ролевых, так и накстольных игр. Скоро выйдет Эра Водолея-2, Звезда анонсировала более 10-ка (!) новых настольных игр, Астрел постоянно выпускает новые ( спасибо Калинину за наше неспокойное детство :)).
Насчет закрытия клубов в Москве не знаю, ибо посещать их некогда, но в скором времени мы открываем клуб в Подмосковье. Посмотрим, как пойдет :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.04.2006, 10:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Gor[ыныч], прав ты, надо действовать.
Заодно хочу поблагодарить вас за журнал Легион, вчера я прочитал последний номер....вы просто бесскорыстные люди, коли раздаете их бесплатно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.04.2006, 13:19
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Хех, спасибо-спасибо. Всегда приятно читать такое. а вообще, если бы за все брали бы деньги, то не было бы полевых игр, не было бы кабинеток и обычных настолок. Ужасаюсь, представив себе, что ДМ берет деньги за проведение игры :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2006, 17:46
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Надо не стонать, а развивать ролевое, настольное и варгеймерское движение.
Ну ролевое движение (как настольное так и полевое) у нас уже сложилось, найти игроком и мастеров в крупных городах не такая уж и проблема, регулярно начали проводить турниры (например Dice&Destiny). Полевые игры то же организуют постоянно и на достаточно высоком уровне.

Цитата:
постоянная локализация иностранных как ролевых, так и накстольных игр.
А можно список локализованных систем? А то мне что то кроме Ars Magica ничего в голову не приходит...

Цитата:
Скоро выйдет Эра Водолея-2
Пока судить рано чем обернется для ролевого сообщества выход Эры, вполне может оказатся что система будет не ахти.
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.04.2006, 18:17
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Оно еще не сложилось - это зачаточный уровень. Скажем, оно не сравнится с этим движением в США или Европе. Но, как пелось в старой песне "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" Чем и занимаемся. Считаю, вполне успешно :D
Постоянную локализацию я имел ввиду в настольных играх. Неправильно просто выразился. В ролевых, конечно, локализация хромает. Могу сказать почему :))))) Все упирается в развитость движения в России. Таже Ars ( при ее бешенной популярности в свое время) всего лишь окупила затраты, но никак не принесла прибыль. Какой комерсант будет заниматься такими проектами? Только псих. Но, благо, нас в ролевом движении много :D (каламбур однако получился :))
Ну не знаю, что выйдет. Как говорят нечего делить шкуру неубитого мамонта. Но, что не может не радовать, работа идет. Я если честно, от Проекта 7 "Княжий пир" ждал... Но и Эра-2 ничего так :)))
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.04.2006, 18:41
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Скажите - о чем хоть журнал! У меня модем - скорость кашмарная, 700kb правил от Maggotа (очень благодарен что запаковал) минут десять качал. А у меня поминутная оплата.
А движение настольников как нам развивать? Ходить с лозунгами и раздовать листовки?
Я уже тогда сегодня некоторый вклад сделал - дал похабную книжку D&D одногрупнику.(пускай только засранец не прочитает!!!):mech:

Последний раз редактировалось Tossyan; 26.04.2006 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.04.2006, 21:20
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Зачем лозунги и листочки? Все делается легче, благо инет под рукой.
Залезаешь на "ролевой" форум. Там которые по разным хеллсингам и прочим...ну можно сказать фанатское творчество. Само сабой ты быстро увидишь желание игроков поиграть, но так же увидишь, что они не знают КАК играть. Как проверить, разнес ли Алукард голову воон того священика-игрока? Священик не хочит терять головы, но и Алу промахнуться как бы не должен...вот и конец игры.
Но вот раз и предлагаешь им системку! Сделал так на одном форуме по Хеллсингу как раз, ВтМ им предложил. Ну многие ушли, но несколько остались...да и потихоньку кто нить да и зайдет, начинает анкету клепать. Да вот и потом поиграть с ними сходил, в ряле уже.
Сейчас хочу внедрить ГУРПС, точнее малую его часть еще в один форум.
И так далее и тому подобное.
Так что было бы желание.
Просто у ребят есть фантазия, они хотят кого нибудь отыграть...но реализовать эту идею не могут, механики нету, вот и мучаются со своими словесками.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2006, 22:24
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
НЕ понял в какои отношении между собой Инконню и Истинная черная рука? Вродебы конечные интересы разные, но как сферы власти и влияния делят? Есть ли у них огенты в друг друге? И что, раз верхушка и большинство членов ИЧР уничтожено в Енохе(Дель'Рох кстати выжил? ) Обитателями нижних миров, то в настоящее время они не представляют реальную силу?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2006, 23:02
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Tossyan,
Журнал посвящен ролевым, настольным играм, а так же варгеймам и всему, что этому всему сопутствует :) Если нет возможности скачать - читай на диске МФ - там вся наша подшивка :)
Maggot,
И не надо на словески наезжать :) Очень даже хороший вид ролевых игр. все с них начинали ;)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.04.2006, 23:39
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
...начинали, но поняли, что они очень ограниченны и несовершенны. Если для соц игр, где все решается умением говорить и думать они подходят, то для боевки уже нет.
Так что думаю, что минимальные правила быть должны. Хотя бы монетка ^_^.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.04.2006, 10:06
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Дык игры то боевками не ограничиваются. Скажем, теже детективы. Имхо, боевка их только портит. Особенно те, что в стиле Агаты Кристи.
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.04.2006, 10:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Не спорю. Я же выше написал, если соц, то словесокой можно вполне ограничится.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.04.2006, 15:44
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Не трогать боевку, это святое :). Особенно в D&D как вспомню своего недавнего Incantatrix-а...

ИМХО значит Имею Мнение Хрен Оспоришь :D
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.06.2006, 21:49
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Будущее есть пока есть люди молодые душой и которые хотят вернутся в детство на некоторое время.Но к сожелению их сейчас немного вытесняют компьютерные.Возможно временно.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.06.2006, 15:24
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Конефно есть будущее у настольных игр. Я в дестве настольные игры очень любил. И сейчас люблю в них играть.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.08.2006, 12:46
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Конечно есть. Хотя это и от нас зависит :)))))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.08.2006, 16:09
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Создал комьюнити в LI. Кому интересно - присоединяйтесь или просто читайте :)
http://www.liveinternet.ru/users/boardgames/
Вот кто поможет в наполнении - тот и гарантирует долгую жизнь Настольным играм :-D
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.08.2006, 19:31
Аватар для Lenka
Местный
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 110
Репутация: 0 [+/-]
Да, скоро настольные игры будут в 5 раз интересней, чем комп. Они его заменят и усоверщенствуют. А какими они станут лет через 5 уже зависит только от нас! :Elastic:
__________________
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.08.2006, 14:17
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Конечно же есть .
Настольные игры очень увлекательные и полезные.
Дома буду бороться с курением с помощью этих игрушечек.
Мой двоюродный признает только настольные игры
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
размышлизмы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.