Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2007, 17:15
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Кольцо Власти

Странно а такой темы я не нашел.
Чтото заглох в последнее время проект вам не кажеться?Последняя миниатюра-Эльфийская волшебница ох как давно вышла и никаких новостей.

У кого какая инфа есть?делитесь.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2007, 17:16
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
А нету никакой инфы.
У нас в Питере последняя тусовка КВшников осенью окончательно перековалась в ВФБ и Вх40К, где-то в начале зимы.
Похоже, заглохла система, но её, по-моему, совершенно не жалко. Неудачная она была с игровой точки зрения. Хотя миниатюры -- хорошие. Для ВФБ очень годятся некоторые.

А драконы -- в 1\72 месштабе хорошо смотрятся. Вот в этом году до нас дойдут орки\эльфы\гномы в 72м масштабе, я фэнтезьные правила из какой-нибудь историки перекатаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2007, 12:29
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Тенгель
А драконы -- в 1\72 месштабе хорошо смотрятся. Вот в этом году до нас дойдут орки\эльфы\гномы в 72м масштабе, я фэнтезьные правила из какой-нибудь историки перекатаю.
А по конкретнее не трудно?
Жаль только, что во всей системе нет пороха, то есть огнетсрелов. Кольцо чахнет и это факт, печальный....
Начал конверсить королевских гвардейце удачно. А вот новинок нет давно...
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2007, 13:12
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Тенгель, камраде,
Цитата:
до нас дойдут орки\эльфы\гномы в 72м масштабе
ты имеешь ввиду "Звезду", которая это издаст, или кто-то еще завезет?
Если Звезда, откуда информация? А то по моим сведениям у них совсем там все заглохло с КВ. И если правда, то когда ожидать?:)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2007, 16:00
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Значит так.
По данным разведки "Звезда" с лета 2007г проект "Кольцо власти" закрывает. Миниатюрки ещё будут какое-то время выпускаться и продаваться, но нового уже ничего не выйдет. Вместо этого "Звезда" планирует замутить какую-то совсем уж несусветную фигню в стиле то ли "Звёздных войн", то ли "Вархаммера 40к" с 40мм фигурками.

В масштабе 1\72 фэнтезийные фигурки планируют выпустить следующие фирмы:
1. "Цезарь" (это тайваньские китайцы, начавшие деятельность в позапрошлом году, на данный момент выпущено где-то 30-40 разных наборов). Планируются: орки (два набора: "лёгкие" и "тяжёлые"), гномы. В настоящий момент готовы мастер-модели, прессформы доводятся до рабочемго состояния, в принципе, я видел фотографии пробных отливок. Я бы ожидал их где-то этим летом или осенью. В Питере "Цезарь" можно купить либо у Деница, либо на Загородном 42.
2. "Орион"-"Дарк Дрим Студио" (это украинцы, существуют уже давно однако наборов не очень много). Планируются: эльфы, гномы. На какой стадии они там неизвестно. Разговор идёт уже не первый год, что они это собираются сделать, но когда выпустят на рынок -- бог весть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2007, 16:35
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Ну, примерно так себе я все и представлял.
Чтож, обычному российскому любителю фентезийных варгеймов остается надеяться на украинцев и корейцев :).
А пока продолжаем играть в FB :-D
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2007, 17:19
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Не корейцев, а китайцев.
Их сайт www.miniknight.com

Там можно и посмотреть.
Обещания примерно такие: Орки-воины, гоблины, гномы, авантюристы (в т ч пара амазонок и "Гэндальф"). Есть мастер-модели. Обещают в 2007г. Скелетов и эльфов мастер-моделей ещё не выставлено, но их тоже на 2007й обещают. Планируют ещё каких-то два набора, но про них вообще ничего не известно.
Вообще, у меня есть ощущения, что скоро все легкодаоступные полянки производители 72-го масштаба затопчут, и тогда как минимум часть из них опять как в старые времена займётся фэнтези и фантастикой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2007, 20:45
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
А тем временем вышли звездовские викинги...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2007, 17:55
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Неужели нельзя было что-то придумать с кльцом?придумали мир,раскрутили,понавыпускали неплохих наборов и все прикрыли ради Звездного десанта.И все по-новой.
А я вот ждал новых наборов и старых у меня немало.Теперь только любоваься ими.
Как это называется?На полпути и все под откос.эхъ...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2007, 01:12
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, так проект-то провалился. Не умеет "Звезда" работать в таких масштабах. И правила у неё гнусные получаются. "Зв десант" их эту печальную тенденцию продолжил. Неудачные фигурки и не очень удачные правила, отсутствие какой бы то ни было поддрежки нормальной. Эффект будет тот же, что и с кольцом. Потрепыхаются пару-тройку лет, да и забьют в связи с бесперспективностью.

А хочешь играть в КВ -- используй вархаммерные фигурки, или переходи на масштаб 1\72. Китайский фэнтезь в 72м масштабе вышел уже, кстати.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2007, 02:36
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Если у китайцев будут красивые фигурки(хотя 72 маштаб-там их ток под лупой глядеть.) то можно и их посмотреть.Правила там на русском?
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2007, 03:11
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Слышь, ты меня веротяно не понял.
Ссылку, где можно посмотреть фигурки, я дал выше по ветке.

Правил там, само собой нет. Бери фигурки в масштабе 1\72 и играй ими по звездовским правилам, если они тебе нравятся. Зачем огород-то городить, я не понимаю?
Да можно даже не фэнтезийными, а историческими фигурками по звездовским правилам играть.
Берёшь звездовские наборы фигурок 1\72. и делаешь следующее
1. Звездовских варваров раскрашиваешь в зелёный цвет, рисуешь им клыки и красные глаза и у тебя получаются орки. Италовских конных кельтов раскрашиваешь втакже и у тебя получаются орки-наездники (правда, к сожалению на конях).
2. Звездовским римлянам рисуешь черепа вместо лиц, прорисовываешь кости на ручках и ножках, у тебя получаются мёртвые легионеры.
3. Звездовской какой-нибудь средневековой пехоте одежду раскрашиваешь под лохмотья, кожу -- в "мертвецкий" цвет, ещё скальпелем фигурки шкрябаешь, чтобы клочья висели, и полкчаются у тебя зомби.
4. Звездовских японцев (т к выглядят экзотично и длинные луки у них есть) раскрашиваешь поярче, и у тебя выходят эльфы.
5. Звездовких "французских рыцарей столетней войны" и "английских рыцарей Ст войны" переименовываешь в "королевских кавалеристов". А пехоту из набора "Ливонский орден" или набор "Французская пехота Столетней войны" -- это почти в чистом виде "королевская пехота". Всего делов.

Вот, с колдунами -- хуже, там звездовскими наборами не обойдёшься. Придётся или брать цезаревские фэнтезийный набор "авантюристов", или конверсить их из командиров всяких. Но можно -- взять просто кзотично выглядящие фигурки, например, пехотинцы из набора "сарацин" могут сильно отличаться от людей (будут маги в необычном прикиде и вооружении), викинги звездовские выглядят так же дико, как и звездовские варвары, но при том крупнее (прокатят на орочьих командиров и шаманов).
Так что -- всё просто как грабли.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2007, 12:06
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
я купил орков и замби но как играть неразобрался
просто у нас в городе продоются тока фигурки книга правил и крвски а остальные примочки типа кубиков линеек и пр. нету

Последний раз редактировалось Wormy; 26.12.2007 в 11:39. Причина: два сообщения подряд
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2007, 20:11
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
кстати Тенгель Верно подметил,звезда неумеют делать фигурки отличающиеся индивидуальностью,и ваще я в них разочаровался,Это ж надо из исторических фигурок зделать фигурки фентезийной стилистики!!!
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied

Последний раз редактировалось Wormy; 03.01.2008 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.12.2007, 19:33
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
так что получаеться что в ВФБ можно звездовскими фигурками играть?я тут просто на новый год получил драконов ,покрасил,вроде прикольно смотряться,хочу куда нить приспособить
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied

Последний раз редактировалось Wormy; 03.01.2008 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2008, 17:20
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Восклицание Новые игры на базе "Кольца Власти"

Дивитесь:

Турнир чародеев

и

Охота на тролля

Что это? Попытка возродить "КВ" или лишние миньки остались? :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2008, 00:01
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Второе.
Игры отмечены как предназначенные для "Младшего школьного возраста". Ребёнок до 11-ти лет будет иметь проблемы с тем, чтобы правильно собрать или покрасить фигурки. Эрго -- надо дораспродать наборы, пока не износились пресс-формы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2018, 14:11
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Нашла на антресолях набор эльфийских кавалеристов и одиного орка-шамана. Орк-вождь некогда упокоился в мусорном ведре вместе с запоротым покрасом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.