Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2016, 13:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ваша коллекция настольных игр


Очень жалко, что практически умер такой неплохой раздел, и, чтобы оживить его, я не придумала ничо лучше, кроме как спровоцировать вас на соревновательную игрометрию по аналогии с комиксами. Ели уже была такая темя, звиняйте, но вроде не нашла.


Отакот выглядит наше нынешнее собрание игр. Для полноты не хватает тока "Ужаса Аркхема", но наше с ним эпическое воссоединение пока не представляется возможным. Ну и еще пары подаренных родне больших настолочек.

Скрытый текст - тыдыдыц:



выкладывайте снимки своих эпических и циклопических конструкций из коробочек
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2016, 21:47
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
А вот и наша коллекция =) Здесь все игры, кроме Мачи Коро. Около 2.5 метров)
Скрытый текст - тык):

__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2016, 18:05
Посетитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Серьезные коллекции, у меня скромнее:
килограмм 15 МТГ (активно играл в свое время);
манчкин базовый
зомби манчкин
Зельеварение
world of tanks со всеми дополнениями
эволюция со всеми дополнениями
Ticket To RIde
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2017, 22:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Estelle, серьёзная заявка, жаль только, что не все названия читаются...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2019, 12:08
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Гёрлум, только увидела сообщение))
Если что-то не читается, но интересно название - могу пояснить.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2019, 17:48
Аватар для Старый Гоблин
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2019
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Манчкин
Скрабл
Медвежий Парк
Эрудит
Нуар
Кодовые имена
Колонизаторы
Мафия
Монополия
Муза

Есть еще штук 10-12, но вспоминать нужно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2019, 20:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
В нашем семействе пока только три настолки живут, но мы надеемся пополнить коллекцию.)
Плоский мир. Ведьмы
Манчкин стимпанк
Вампирский манчкин
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2019, 22:59
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Дженга и монополия (в которую никогда не играли)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2019, 12:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
надысь одминович подарил мне новую настолку, хотя и ворчал за ее плохую реиграбельность - «Тайны Аркхема».
казалось бе - книга-игра с некоторым количеством дополнительных прибамбасов, но блин, оч нравится. Вчера уже прошли два сценария из восьми, и я еле сдерживаюсь, чтобы растянуть удовольствие и не пройти все за один вечер.
Это такой интерактивный детективчик-приключение, я в такие играла в детстве, но мало!а еще при желании его можно превратить во что-то вроде ролки, если играть в компании, в которой ты знаешь, чем все кончится, а компания -нет)
Че в этой игре особенно крутое - это оформление и дополнительные штуки. Как у настоящего ъ-детектива, тут есть помимо самой книги игры еще карта города, адресная книга и даже местная пресса «Вестник Ктулху». Ну и кое-какие игровые приспособления. А сама книга-игра оформлена щикознейше - это такой стильный черный том в твердом переплете с глянцевыми страницами, иллюстрациями, ляссе и рисунком с оттиском на обложке - кароч, оформлено не хуже какого-нибудь артбука или коллекционного тома комиксов.
Скрытый текст - собсно, вот она:



Еще в отличие от обычной книги-игры тут процесс расследования ограничен по времени, надо уложиться в определенное число ходов и еще есть некоторые дополнительные усложнительные опции по мере возрастания сложности сценариев, чтоб жизнь медом не казалась. Плюс еще можно скачать специальный блокнотик, а для пущей атмосферности прослушать аудио-вступления и развязки через qr-коды.
В общем, по мне ваще прям супер - стильно, занятно, подходит и для компании почти любого размера, и для сыча-интроверта, ибо можно спокойно играть в одну физию.
Из минусов конешно, реиграбельность, но, во первых, там восемь сюжетов и к каждому все равно остаются неразгаданными какие-то вещи помимо основного квеста, так что можно как минимум пытаться улучшить свой результат, а как максимум - когда окучены все друзья и родственники, заводить больше новых знакомых и играть с ними в качестве условного мастера, например))) Ну и для кого-то может быть минусом, когда много букофф вместо карточек с картинками или фигурок.
в общем, мне оч зашло, особенно на фоне того, что чисто карточные всех сортов поднадоели, а некарточные из нашей коллекции только раскладывать по полдня и одминович ленится вникать в правила, если там больше 1 страницы)) а тут открыл и играй.
Ну и самый главный минус - в игровой комплект не входит трубка, скрипка, увеличительное стекло и шляпа охотника за оленями!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 23.06.2019 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2019, 19:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Пиво

и так как все остальные обитатели форума в это непростое время для страны явно считают приобретение настолок дороже 500 рублей эквивалентом сжигания денег (зачем-то же придумали антикафе)), ну или не хотят привлекать внимания к своим феноменальным коллекциям, это снова будем мы)

вчера выползли в сокольники на игротеку и потрогали наконец вживую этого вашего Шакала но как грицца, лучше поздно, чем никогда, поэтому сразу после опробования сей экземпляр благополучно добавился в нашу настолошную коллекцию.

вчера же, притащив домой, распотрошили робинову коллекцию фигурок и попробовали заменить ими родные фишки. на шакальный тайл скелеты и пираты из наборов технолога встают с трудом, конешно, зато антуражЪ!
планируем ишшо для настольных домашних посиделок составить соответствующий плейлист да приобрести чо-нить шмоточно-пиратское, шобы прям полное погружение)) ну, любим мы энто дело, шо с нас взять по крайней мере не нужно рисовать богохульные символы, призывающие тварей из некрономикона и устраивать жертвоприношения как для ужаса аркхема
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2019, 01:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
и так как все остальные обитатели форума в это непростое время для страны явно считают приобретение настолок дороже 500 рублей эквивалентом сжигания денег
На данный момент у меня в коллекции МТГ более тысячи карт. Увы, стоят они столько, что приходится ждать больших праздников, чтобы пополнить. Я уж молчу про альбомы для карт, фишки и прочее. Альбом на 360 карт стоит более 2к рублей. И хорошо что есть друзья, которым не жаль времени и средств на поддержание этой маленькой игровой коллекции. Спасибо им за это! Почти с каждым бустером связана своя история. Так, например, свой первый бустер я получил с журналом МФ, т.к. на тот момент купить МТГ рядом было невозможно... Бустер был вложен, как подарок. Жаль это не вошло в традицию.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2019, 10:45
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
на шакальный тайл скелеты и пираты из наборов технолога встают с трудом
В природе есть фигурки пиратов в масштабе 1:72 by Mars Figures. Если сильно поспешите, то даже сможете что-нибудь ухватить здесь:

https://hobbypost.ru/index.php?cPath=128

Пиратов-скелетов нет, зато есть пираты-зомби.

А если их ещё и покрасить...

В плейлист можете также занести дополнение с расширением к Манчкину Пиратов Голицына (не так давно переизданы Нескучными играми), Пиратов 7 морей и Ямайку. Правда, последняя стоит, как самолёт.

Ну и Сокровища капитана Флинта от Нескучных, если нравится механика "кинь-двинь", или едит ностальгия по вашему советскому детству.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
хорошо что есть друзья, которым не жаль времени и средств на поддержание этой маленькой игровой коллекции
Готова внести посильный вклад, но при такой коллекции вряд ли смогу чем-то удивить. Собрание Ильес дорого, как память, а пул для дарения и обмена преимущественно составляют карты новодельного выпуска Origins.


P.S. Я бы выложило своё, но:

а)Полиграфия на энном количестве коробок практически в ноль (хоть новые покупай) уничтожена проклятущим солнцем. Это к вопросу о качестве полиграфии, да

бе)Все они всё равно не поместятся в кадр

Последний раз редактировалось Shea; 08.07.2019 в 14:13.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2019, 21:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
Готова внести посильный вклад, но при такой коллекции вряд ли смогу чем-то удивить. Собрание Ильес дорого, как память, а пул для дарения и обмена преимущественно составляют карты новодельного выпуска Origins.
Спасибо за само предложение, но на коллекцию Ильес мне бы никогда не позволила покусится совесть. (((( Мой самый ранний бустер - Осколки Алары. В нем же выпал фойловый "Мстящий Аджани". Немножко "Эфирного бунта", "Амонхета", "Часа разрушения", "Иксалана", "Доминарии". За 2019 в связи с возобновлением хобби - больше всего карт. "Выбор Равники", "Гильдии Равники", много "Войны Искры" (буду менять часть английских карт на русские ибо вся коллекция русская, а подарили часть на английском) + бустеры "Базового выпуска 2019". Ну и подаренный Лисо и Робином бустер "Горизонты модерна". )) Которая создана для формата "модерн". Из "Истоков" ничего не помню.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2019, 00:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
а)Полиграфия на энном количестве коробок практически в ноль (хоть новые покупай) уничтожена проклятущим солнцем. Это к вопросу о качестве полиграфии, да

бе)Все они всё равно не поместятся в кадр
а ты надпиши каждую коробку фломастерами по листочку и сделай несколько кадров

вон Эстель собрала башенку на 2,5 метра, и все отлично поместилося
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2019, 13:51
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Скрытый текст - Качество ужасное ибо света не хватает, а телефон убит:

__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2019, 20:10
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
На данный момент у меня в коллекции МТГ более тысячи карт.
А я свои и не считал. 500-700 наверное. Приобщился в прошлом году. В основном покупаю синглтоны для едх и участвую в драфтах.
Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
новодельного выпуска Origins.
Кому новодельный, а кто и не застал.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
бустер "Горизонты модерна".
Подумывал заказать. А вдруг фойловый Урза. Но предпочел синицу в руке.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2019, 22:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
этой теме срочно нужна фотка гелугона, обложенного мтгшными карточками в стиле красоты по-американски
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.07.2019 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2019, 14:22
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
вон Эстель собрала башенку на 2,5 метра, и все отлично поместилося
Боюсь, в моём случае это будут башенки-близнецы. Но я подумаю над предложением. Тем паче, что у меня имеются и out-of-print игры.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
этой теме срочно нужна фотка гелугона, обложенного мтгшными карточками в стиле красоты по-американски
А почему именно Гелугона? Хочешь сказать, что всех остальных в этом стиле ты уже видела?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2019, 23:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Shea, я хочу сказать, что этой теме нужно больше активных участников и фоточек их сокровищниц и закромов. и провоцирую как умею)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2019, 00:34
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Найду, кто заныкал мой "Анк-Морпорк", верну его, тогда и сделаю фото коллекции.
Никак не ранее, ибо в совместных посиделках за игровым столом именно эта игра держала законное второе место (после "Имаджинариума")!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш ТОП-5 настольных игр GOR[ыныч] Настольные Игры 78 18.03.2023 11:33
Коллекция ссылок Лаик Литература 70 31.08.2011 15:22
Коллекция супергероев (01.06.2010) MirfRU Новости 9 14.07.2010 03:19
Дорогая коллекция (08.02.2009) MirfRU Новости 9 10.02.2009 20:21
Татьяна Кигим «Коллекция настоящего южанина» MirfRU Статьи 5 20.01.2009 15:18


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.