Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.08.2018, 23:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хрононафт, у нас настолочные фирмы часто проводят такое. как минимум одна точно - хобби ворлд.
м.б. крупные магазы в других городах тож так делают.
антикафе опять же.
у тя в городе есть антикафе?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.08.2018, 23:42
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Крошка Кицунэ, есть
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2018, 00:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ну вот. обычно там оно все и есть
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2018, 18:27
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Я думал все настольщики собираются у кого-нибудь дома и играют
Бывает и дома.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.08.2018, 10:36
Аватар для zavodila-kvest
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
А я с детства влюблен в Монополию. Игра очень затягивает.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2018, 14:58
Аватар для Happosaj
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
А что есть места сбора для настольщикиков? Я думал все настольщики собираются у кого-нибудь дома и играют. Да, я в танке
Хрононафт, ну да — есть такие специальные места. По крайней мере в Питере и Москве я такие точно видел. Более того, есть даже специальные фестивали — где собираются огромные толпы народа, чтобы массово насладиться настолками.
Это же прекрасно, что настольные игры становятся новым поводом для коммуникации.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2018, 18:57
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Happosaj Посмотреть сообщение
Более того, есть даже специальные фестивали — где собираются огромные толпы народа, чтобы массово насладиться настолками.
Да=) Фестивали имеют место быть. В этом году в Москве он будет 22 и 23 сентября! =)
А в маленьких городах часто устраивают игротеки в ТЦ или в магазинах настольных игр, если там площадь позволяет.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2018, 12:38
Аватар для Happosaj
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
А если с языками все хорошо, то можно и заграницу поехать:) Главный международный фестиваль в октябре в Эссене. Четыре дня настольного безумия и неожиданных открытий.

Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
Да=) Фестивали имеют место быть. В этом году в Москве он будет 22 и 23 сентября! =)
А в маленьких городах часто устраивают игротеки в ТЦ или в магазинах настольных игр, если там площадь позволяет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2018, 21:48
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Жаль, что для непосвященных настольщики будут в лучшем случае чудаками. В какой-то степени их можно понять Я б тоже после фразы вида "гном,ты должен достать волшебный топор, чтобы победить тролля" подумал, что попал в дурдом. Другое дело, что люди всегда подозрительно относились к новому, и вместо того, чтобы попробовать разобраться, что же это такое есть, они объявляет это, что плохо. Обидно
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.09.2018, 12:45
Аватар для Happosaj
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Ну тут стоит все-таки различать разные категории настольщиков:
например любители полноценных ролевых систем действительно могут напугать непосвященного.
А вот та же мафия или привычная всем игра в шляпу наоборот считается чуть ли не идеальным способом совместного времяпрепровождения, особенно вдали от компьютеров.
Тут главное после этого дать человеку удачный гейтвэй — и вот еще один адепт настольных игр готов.

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Жаль, что для непосвященных настольщики будут в лучшем случае чудаками. В какой-то степени их можно понять Я б тоже после фразы вида "гном,ты должен достать волшебный топор, чтобы победить тролля" подумал, что попал в дурдом. Другое дело, что люди всегда подозрительно относились к новому, и вместо того, чтобы попробовать разобраться, что же это такое есть, они объявляет это, что плохо. Обидно
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.09.2018, 16:21
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Жаль, что для непосвященных настольщики будут в лучшем случае чудаками.
Согласна с Happosaj, только ребята, сидящие за столом со странной картой (зачастую совершенно непонятной), бросающие кубики и спрашивающие о значение результат у специального человека, могут вызвать сначала некий шок))
Хотя я люблю за ними наблюдать. Всегда интересно!

А остальные игры обычно более-менее спокойные, не требуется выкрикивать специальные слова или переодеваться))
Какие-то проще, а какие-то с правилами на несколько страниц - тут лучше сесть на первую партию с бывалым игроком.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2019, 13:31
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Посоветуйте какие-нибудь "ходилки" на вечерок, интересные и детям, и взрослым. Чем больше размер поля, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.03.2019, 19:29
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Кости

Приветствую всех. У меня тоже просьба посоветовать настольную игру, оптимальную для двоих, а не дружной компании.
Кроме того, хотелось бы:
  • низкий порог вхождения - без чтения длинных правил, для человека, который кроме простых карточных игр ни во что не играл
  • юмористический настрой игры
  • с небольшим числом компонентов (впрочем, это тоже к вопросу о низком пороге вхождения)
Если найдётся, то хотелось бы знать и вариант с противостоянием игроков друг другу, и вариант с их кооперативом против игры.
В магазине ничего лучше "Каркасона" не посоветовали... Можно, но хотелось бы что-то более сюжетное и юмористическое.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.03.2019, 10:54
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
pokibor, на двоих и без сложных правил пойдет восьмиминутная империя. технически она на 4, но вдвоем тоже можно.
Мачи-коро и обычный манчкин, в принципе, вполне играются вдвоем. Коммуналка в ту же степь, зомбокубики всякие, игра в слова и эрудиты, шакал, эпичные схватки боевых магов, настольный морской бой, цитадели, лабиринт:дуэль, улей... на реакцию много игр норм идут в дуэльном режиме типа доббля или дров
на самом деле их довольно много, особенно карточных, во многих играх кол-во участников начинается от 2.

Думаю, лучше всего под запрос на двоих, несложная, с юмором и сюжетом подойдет Шакал из перечисленных. Пираты, сэр) с противостоянием, как заказывали. и там в правилах прописан режим на двоих. Компонентов там всего три вида - карточки игрового поля, фишки игроков и монеты. А что касается юмора, то там в правилах еще есть набор фраз и выражений для пирата на все случаи жизни. Типа "Потный пожиратель потрохов, мать твоя каракатица!".
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 25.03.2019 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.03.2019, 16:07
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
pokibor, я знаю множество игр, оптимальных для игры вдвоём, но ни одну из них, даже за уши, нельзя притянуть к юмористическим. С кем планируете играть? Какая тематика интересует? Верхний предел суммы, в которую необходимо уложиться?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2019, 07:25
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Shea, с девушкой в поездках. Сумма особого значения не имеет (надеюсь, "простые" игры не стоят совсем заоблачных денег), насчёт тематики сказать трудно. Мне кажется, если игра будет лёгкой и смешной, пойдёт любая тематика.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.03.2019, 09:33
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Тогда так: Hanabi (кооператив), Pandemic: The Cure (кооператив), Джайпур, Запретный остров (ограниченный кооператив), Князья Катана, Колонизаторы на кубиках, Миры Ктулху, Пэчворк. Все ценники в пределах, либо около тысячи. По крайней мере, были, когда я интересовалась ими в последний раз.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.03.2019, 12:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
pokibor, да, у некоторых популярных игр бывают компактные дорожные версии, а просто карточных казуальных такого формата чтоб можно взять в дорогу ваще наверное миллион и они достаточно демократичны по цене, на 1000 можно 2-4 штуки набрать. Как правило, они как минимум забавные.

Указанный выше шакал для дороги не совсем годится, но в него можно рубиться дома))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.03.2019 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.03.2019, 08:51
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Все эти "дорожные" версии не более, чем выкачка денег. В большинстве своём. Мелкие и одноразовые компоненты, непродуманные возможности для транспортировки. Вещи, вроде Тортуги, с удобным тубусом и качественным матерчатым полем - единичны.

Да, раз уж вспомнили пиратов, то для весело и (сравнительно) быстро подойдёт любая из частей Картахены. Плюс, не так давно Гага Гамез переиздала всё в одной коробке, так что, можно раскошелиться и купить.

Из умных игр могу посоветовать Hive. Тот случай, когда дорожная версия снабжена удобным мешочком для хранения. Головняк заключается в том, что буклет с правилами (ха-ха!) туда не помещается и хранится отдельно, что чревато где-нибудь забыванием и терянием, особенно в случае с частыми переездами.

Кстати, если девушка любит головоломки, то простор для выбора открывается поистине безграничный. Сейчас в моде недорогие, компактные игрушки, снабженные толстенными книжками с заданиями)

Последний раз редактировалось Shea; 27.03.2019 в 09:01.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.03.2019, 10:18
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
Головняк заключается в том, что буклет с правилами (ха-ха!) туда не помещается и хранится отдельно, что чревато где-нибудь забыванием и терянием, особенно в случае с частыми переездами.
Для этого можно иметь на телефоне пдф с правилами или, в любой момент, зайти на сайт Тесера и посмотреть правила там.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У меня тоже просьба посоветовать настольную игру, оптимальную для двоих, а не дружной компании.
Возможно Замес. Противостояние, типа с юмором, немного компонентов, годится в поездке. И куча дополнений которые при желании покупаются и изменяют игру.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ по играм DxPresso Видеоигры 420 11.11.2023 05:58
Вопрос - ответ по аниме Folko Brendibek Аниме 1050 11.09.2023 18:12
Адекватный ответ (20.11.2009) MirfRU Новости 2 21.11.2009 15:32
Хм... Доолгий ответ редакции Весельчак По журналу 4 05.11.2008 10:08


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.