Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 05.03.2020, 13:18
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Не знаю, далеко ли я так уйду на стартерах и бустерах, но это лучше, чем дисплей за 7k :/

Забавно то, что расценки хобби игорей и в картплейсе на оригинал, в отличие от русского издания, отличаются.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 11.03.2020, 12:58
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Гоблинам несть числа!

Скрытый текст - Основа:

2x Foundry Street Denizen
7x Goblin Chieftain
4x Goblin Guide
4x Goblin Matron
4x Goblin Piledriver
1x Krenko, Mob Boss
4x Legion Loyalist
4x Warren Instigator

4x Lightning Bolt

4x Goblin Grenade

2x Shared Animosity

3x Cavern of Souls
17x Mountain


Скрытый текст - Сайд:

2x Altar of the Brood
2x Goblin King
2x Impact Tremors
2x Rending Volley
3x Smash to Smithereens
4x Vexing Devil


Скрытый текст - Варианты:

1x Skullcrack
1x Blood Moon
1x Obelisk of Urd
1x Gemstone Caverns


1072 дамага на четвёртый ход, лол.


К слову, легко подработать под модерн, если вместо трёх чифок взять, к примеру, ещё парочку жителей Литейной улицы и землю.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 11.03.2020 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 11.03.2020, 19:40
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
А чифтейнов не многовато? И бушвакеров нет.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 11.03.2020, 20:48
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
А чифтейнов не многовато?
Это смотря для какой колоды. Выше я уже предложила фикс для модерна.

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
бушвакеров нет.
Нет.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 12.03.2020, 00:30
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гёрлум, он про 7x! Goblin Chieftain. Их же 4 можно в колоду, не более.
Goblin Piledriver - какой же он жесткий под всякими Кренко и Варлордами. А Кренко, Гроза Улицы Жестянщиков сюда не думала добавить? Но вот имхо те же огнеметы+кавалькада катастроф могут поспорить с гоблинами в скорости.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 12.03.2020, 08:30
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
7x! Goblin Chieftain. Их же 4 можно в колоду, не более
==>

Цитата:
легко подработать под модерн, если вместо трёх чифок взять, к примеру, ещё парочку жителей Литейной улицы и землю.
А в лимитед, насколько помню, ограничения по количеству карт нет.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А Кренко, Гроза Улицы Жестянщиков сюда не думала добавить? Но вот имхо те же огнеметы+кавалькада катастроф могут поспорить с гоблинами в скорости.
Вариантов много, на самом деле. Даже не считая тех, что я уже назвала. Но сестрина коллекция гоблинов, по понятным причинам, неполная, а я сейчас увязла в Истоках.

Поэтому пою, что вижу.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 18.03.2020, 00:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
а я сейчас увязла в Истоках.
В Истоках много чего хорошего есть. Тот же Джейс. Те же стейплы модерна для эльфов. Про лимитед не знаю. Сегодня я дособрал полный сет войны искры. Это был долгий путь обменов, собирания подарков и труда. Особенно приятно, что у меня аж два (!) Тефери, спутывающих время. Забавная ситуация с токенами. У Армии зомби, аж 3 токена с одним артом, но я это понял не сразу. Отличный сет, куча плейнсволкеров и стейплов на все времена. Те же Нарсет и Ашиок, хоть и анкоманы, ценятся во всех форматах и не без основания. 4 Вето Довина в БВ контроль. Арканисты орды ужаса. Уджин и Карн. Ну и Область поражения.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 18.03.2020, 23:26
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я бы сделала символом этого выпуска стрелка с терновым луком. Очень уж мне в нём нравится эльфийский двуцвет.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 08.05.2020, 14:08
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Братья и сёстры! Кто в теме и задротствует по вселенной. Куда пропали статьи про гибель Амонхета с официального сайта? У меня истерика ) Это были их лучшие тексты.

Я не хочу схлопотать инфаркт из-за такого, помогите )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 08.05.2020, 19:18
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Давно уже пропали. Что удалось найти
http://web.archive.org/web/201708282...ion-2017-07-26
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 08.05.2020, 21:08
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Я не хочу схлопотать инфаркт из-за такого, помогите )
Надо писать в обратную связь. Я вот ныл что карты на русском мало выходят и их вдруг стали выпускать. Горизонты модерна, коммандер...

Собрал таки деку Monored blitz. Правда своим накуром, т.к. маг-душегубитель у меня всего один, а lava spike на русском не выпускали. И тут пришел Лурус и поломал все старшие форматы. Вспоминаются мемы про Наташу и котов... А релиз еще только 15 мая. Радует только одно, что стейплы они и в Африке стейплы. Те же Monastery Swiftspear, Crash Through, Lava Dart, Lightning Bolt, Light Up the Stage играют в топовом Burn. Но... Цена этой деки гораздо выше. И если шокленды у меня в каком-то количестве есть. То из хороших фечек есть только одна Радужная теснина из ГМ. Второй Маг-душегубитель сейчас лежит на студии Wincondition у Боброва и он даже по связям не хочет мне его отдать в руки до окончания самоизоляции. (Передаю привет ребятам, они молодцы. Особенно Денису Андрейчикову.) )По случаю удалось разжиться русскими Ponder, двумя Path of Exile и аж четыремя Abrupt Decay. А так же урвал почти даром 4 Signature-Spellbook-Jace. Но их, увы, выпускают только на английском. Просто цена была очень хорошей. Один попавшийся фойловый Mystical Tutor сразу отбил все траты. Начинаю понимать что вырастаю из монореда, но не знаю чему бы отдать предпочтение из дек старших форматов. Проблема в том что хорошие карты есть, но вот их количество недостаточно чтобы декбилдить на их основе. Kroxa, Titan of Death's Hunger в количестве одной (но гордой фойловой) штуки или один Wrenn and Six это явно недостаточно чтобы метить в BRG или Jund. Да, если покопаться у меня найдется несколько Fatal Push и даже один Assassin's Trophy, но только... Только-только-только-только этого мало.

Можно плюнуть на все и собрать бело-синий контроль. Но тогда нужно будет насобирать Тефери и раскошелиться на топового Джейса. Да и фечки никто не отменял.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 08.05.2020 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 09.05.2020, 13:30
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Для D&D 5 редакции выпускали несколько сурсбуков, посвящённых планам Амонхет, Иннистрад и Иксалан.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 15.09.2021, 10:39
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
На один из питерских ауков начали выбрасывать мотыжные карты. Не нашла там ничего для себя интересного, но если у кого-то есть лишнее время и деньги, то мониторьте:

https://anumis.ru/search/?q=%D0%BA%D...BD%D1%8B%D0%B5
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 08.12.2021, 21:46
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Никто не в курсе, за что всю мотыгу изгнали ссаными тряпками из стима, и где теперь искать ту, которая онлайновая?

В кои-то веки появилась возможность красиво закрыть сезон, а тут вот такое вот "здрасте"...

Я не гордая, могу пилить в Forge, или Shandalar, но хотелось бы более репрезентативный круг соперников.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 09.12.2021, 16:57
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Гёрлум, какая именно онлайн-мотыга тебя интересует? Я просто не в курсе какие были в стиме.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 11.12.2021, 00:47
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Через стим больше не продают номерные выпуски и онлайновую Origins (которая больше не распространялась вообще нигде). Висит плашка, что игры, якобы, удалены из обращения по требованию издателя. Даже то, что уже добавляла на аккаунт ранее, не работает.

Нет, я знаю, что сейчас усиленно продвигают Arena, но она настолько испохаблена хартстоуновщиной, что я абсолютно не воспринимаю её всерьёз. Тем более, что ради этого гадства оборвали на полуслове историю мира в Origins, так и не выпустив финальный сет сюжетного блока.

Плюс, невнятный выбор сетов для новой цифровой версии, включая совершенно ублюдочный кроссовер с DnD.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 11.12.2021, 19:37
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
онлайновую Origins
Если ты имеешь ввиду Magic Duels, то у меня она спокойно запустилась в стиме. Более того ссылка с сайта издателя ведет на страницу в стиме.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 13.12.2021, 00:01
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
У тебя же Казахстан. А у меня тут плашки и ни хера не работает :/ Но, возможно, это связано с тем, что в определённый период жизни я удалила сабж с аккаунта, подумав, мол, всегда можно будет вернуть, если что. Как оказалось, не всегда. Чёрт с ними, с дуэлями, но чем им не угодили мироходцы 2011-2015 гг, в которых тихо-мирно дулись полторы калеки, экспериментируя с деками и решая задачки?
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 13.12.2021, 20:18
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Гёрлум, судя по тредам на реддите не у тебя одной такая проблема. Наверное решили побольше людей в аренку перетянуть. Как вариант есть еще MTGO, но там за карты надо деньги платить.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 13.12.2021, 20:53
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Да чоужтам. Сгорел сарай, гори и вся хата. Картонный Origins "out of print", цифирную версию прикрыли... Видимо, и правда настала пора уходить. Бо аренка это говняный клон хотсика, взявший от прародителя всё самое ублюдочное, что только есть в условно-бесплатных и не только MMO. Ни сюжетки, ни головоломок, ни вменяемого интерфейса. Зато приделали "чат"-колёсико. Чёт сильно сомневаюсь, что игроки в Duels просили именно это.

И, кстати, как вы относитесь к кроссоверу с DnD? Вот зачем было портить сюрный и наркоманский, в хорошем смысле этого слова, Мультиверсум элементами шаблонной до пошлости вселенной?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.