Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.05.2012, 08:46
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 13: Точка - Отпрыск космоса

Точка - Отпрыск космоса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2012, 09:15
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Преноминация пройдена.
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2012, 23:18
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Аннотация:
Младенец, прилетевший в космическом аппарате на Луну, является Святым Духом, которого Бог направил из параллельного (духовного) мира чтобы помочь людям. Повзрослев, мальчик спасает население Земли от астероида, прокопав сквозной тоннель, и помогает открыть порталы в иные (загробные?) миры, когда Солнце превращается в чёрную дыру.

Последний раз редактировалось Dimtrys; 27.06.2012 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2012, 08:04
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за содержательный обзор.
-"Рассказ читать очень сложно. - возможно справедливо, но не для всех. -изобилующий корявостями и ошибками - местами соглашусь.
"Проект Q" так Вас затронул) Во время написания, я не думал ни о каком мифотворчестве. Ваше мнение я уважаю. Такое уж мое виденье спасения Земли с материальной точки зрения. Я не вижу в этом ничего постыдного, хотя для кого-то это Дремучая, безграмотная чушь!
- "Сам я не против Церкви, но считаю, что её сфера – это духовное, а не материальное".- Не забывайте пожалуйста, что перед вами фантастический рассказ. В нем описываются события под таким углом, при котором (в грубой форме) Новый свет - те же биологии и физики, а Церковь - попы и глубоко религиозные люди. С вытекающими последствиями, обратись все в реальность.
Отдельное спасибо за теплое слово)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2012, 17:26
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Точка, рад, что Вы не обиделись. В «проекте Q» меня задела не идея спасти человечество. В ней, разумеется, ничего постыдного нет. Даже наоборот. Напрягает техническое описание. Возможно, я слишком резко выразился.
А Вы знаете, какой степени расстояния от центра Земли будет пропорциональна сила, действующая на астероид в тоннеле? Если да, я готов взять кое-какие слова обратно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2012, 19:31
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Скорость на массу. Могу предположить, но загвозка, астероид-то необычный. Что смог спутник и планету к себе притянуть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2012, 20:14
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Скорость на массу – это импульс. А сила, действующая на астероид в сквозном тоннеле, будет пропорциональна первой степени расстояния до центра Земли (если считать её однородным шаром). Если бы на Земле действительно существовал такой тоннель, и мы решили бросить в него камушек, он стал бы совершать колебания от одного края тоннеля до другого, как грузик на пружинке.
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
но астероид-то необычный. смог спутник и планету к себе притянуть.
В том и проблема, что астероид «необычный» и, надо полагать, притянул к себе Землю с Луной не по закону всемирного тяготения, а по своим необычным правилам. Это я и называю мифотворчеством - когда в основе описываемого явления лежат не законы природы, а некие волшебные свойства или воля высших существ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2012, 11:05
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
С 1м я согласен - Вы правы. Со 2м мой внутренний голос никак соглашаться не хочет и я его понимаю. Контекст явления на момент совершения притяжения был уже другим, т.к. солнца не было, и по-моему предположению каждый был сам за себя. В нем была сила способная притянуть к себе 2 ближайших объекта. Без каких-либо волшебных свойств или воли высших чего угодно.
Но вы вправе оставаться при своем мнении, а я попытался изъяснить свое. Обязательно учту при написании 2го моего рассказа.
Благодарю еще раз за полезную информацию.

Последний раз редактировалось Точка; 09.06.2012 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2012, 19:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Автор, спасибо за доставленное удовольствие. Давно я так не смеялась. Вы затронули вправду очень важные и серьезные темы. Но у вас такой смешной язык, что он попросту их затмил. А какой язык у вас родной?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2012, 19:38
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Шедевр!
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2012, 16:35
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Я старался! Родной могучий и богатый русский язык.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2012, 16:48
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Шедевр!
Спасибо.
P.s. Полотенчик написал
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2012, 12:02
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
К сожалению автор не понимает сарказма. Он уверовал, что его хвалят. А хвалить-то почти не за что. Рискую вызвать шквал негодования убеждённого в своей правоте автора, но всё же выскажусь.
Текст рассказом назвать невозможно. Это скорее сценарий к сказочному аниме с долей религиозной тематики. И весьма неказистый сценарий. Японцы любят вывернуть наизнанку известный сюжет и показать что-нибудь невообразимое. Эта работа тянет туда же тележку с разбросанными в беспорядке словами.
Читать из-за сплошного потока ляпов, логических и стилистических ошибок невероятно тяжело. В тексте нет живого места, где повествование идёт без безобразного отношения к слову. Исполнение напрочь убило идею работы. Чувствуется, что автор более ею, желает донести до читателя, а не может. Но вот опыта у автора крайне мало, а на одном энтузиазме далеко не уедешь. Читать такие тексты, пусть тысячу раз идейные, не будет никто, а значит никто и не проникнется смыслом, отсюда - работа окажется бессмысленной тратой сил и времени.
Религиозную составляющую трогать принципиально не буду – чревато последствии, ибо текст сильно попахивает фанатизмом, причём неглубоким и малоразборчивым. Автор вполне может не понимать всей ответственности, когда прикасается неумелыми руками к таким чувствительным предметам, как вера, религиозные принципы. Чувствуется лишь его стремление к чему-то лучшему, светлому. Чувствуется его страх перед смертью и концом всего сущего. Он бьётся за надежду на Спасителя. Только вышло у него в это раз очень неказисто. Надеюсь автор поймёт о чём ему говорят, и в следующий раз у него выйдет настоящий рассказ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2012, 21:19
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Моя главная ошибка в том, что я уверовал, что могу написать рассказ. За такое поведение, исполнение, а так же отношение стал посмешищем. Я и сам позже многое понял, относительно себя. Это хороший урок, и будь чуть способнее, возможно подправил "уродца"(рассказ). Большое спасибо за честность, благодарю за откровенность.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2012, 21:22
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Моя главная ошибка в том, что я уверовал, что могу написать рассказ. За такое поведение, исполнение, а так же отношение стал посмешищем. Я и сам позже многое понял, относительно себя. Это хороший урок, и будь чуть способнее, возможно подправил "уродца"(рассказ). Большое спасибо за честность, благодарю за откровенность.
ничего не дается с первого раза)
Совершенствуйтесь
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.07.2012, 12:06
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Моя главная ошибка в том, что я уверовал, что могу написать рассказ. За такое поведение, исполнение, а так же отношение стал посмешищем. Я и сам позже многое понял, относительно себя. Это хороший урок, и будь чуть способнее, возможно подправил "уродца"(рассказ). Большое спасибо за честность, благодарю за откровенность.
Уважаемый Точка,

Рассказ не читала, так что не могу ничего сказать ни за, ни против.
Самое главное, не переживайте. Пустое это. Пробывать и пытаться надо не один раз. Никто сразу не прыгает на 2,5 метра. Креатив - всегда рассматривался как семинар, где можно послушать критику, сделать правильные выводы, чему-то научится. Вы только начали этот путь.Grim Fandango абсолютно правильно сказал:
Цитата:
ничего не дается с первого раза)
Цитата:
Совершенствуйтесь
, работайте. И кто знает, какой результат получится через какое-то время.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2012, 14:23
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Инь-Янь

Это точно, Вы правы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13: Элена Карлос Кесада - Что может быть проще космоса Креатив Архивы конкурсов 90 10.07.2012 22:52
Креатив 13 или "Земля - колыбель человечества" Ubivec Архивы конкурсов 117 06.06.2012 16:22


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.