Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 08.01.2008, 22:49
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Какие ещё хитрости с компом, с ним только феерические битвы 2000 на 2000, вот это я понимаю, хотя слоны решают всё, поэтому Империя Силусид, залог победы, хотя немецкие берсерки тоже режут всех по страшному. Но вот с людьми проблемы, не с кем играть, не кто не ценит не Ром не Медиивил из моих знакомых. По этому завоевал мир уже за всех кроме персов.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.01.2008, 23:10
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Я ходов через десять перехожу на быстрый бой, и уже, как писали ещё в рецензии на первый Medieva, "не соскочить" с этого. Так иногда развлекался, разгоня вручеую армию мятежников с помощью одного отряда полководца.
Или, иногда, в неудобных ситуациях в связи с финансовым положением, отбиваю с помощью 4 отрядов крестьян лучников штурм полной армии с осадными средствами, ИИ бесподобен)))
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.01.2008, 03:13
Аватар для GooGeR
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 91
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Или, иногда, в неудобных ситуациях в связи с финансовым положением, отбиваю с помощью 4 отрядов крестьян лучников штурм полной армии с осадными средствами, ИИ бесподобен)))
Да ИИ хромает.Конечно,удобно,когда он сгоняет в кучу войска и ты расстреливаешь их из катапульты,но с другой стороны это заставляет тебя понять ,что здесь все как бы "понарошку"что л....
__________________
"We want war, wake up!"
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.01.2008, 12:12
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
Люди, как вы используете отряды, которые можно спрятать?
По-моему, что прячь их, что не прячь... Враг (AI) наступает широким фронтом и всё равно их обнаружит =(
Отряды, владеющие перком "запрятаться", пользовал не сильно (они дорогие и их мало в отряде...), а вот засады в леске, за холмом, за камнями против компа рулят однозначно... не зависимо от "широты фронта" наступления...
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.01.2008, 12:23
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
Люди, как вы используете отряды, которые можно спрятать?
По-моему, что прячь их, что не прячь... Враг (AI) наступает широким фронтом и всё равно их обнаружит =(
Вот так и использую, чтоб у ближайших отрядов врага стало состояние "напуганы числом войск противника". Так можно продвижение на миг остановить и перегруппироваться.
Ещё можно добавить резерв с боевым кличем - и AI не успеет сделать защитную стойку перед атакой моей пехоты.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.01.2008, 00:40
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Занятный ролик, особенно фирменная музыка гитлеровской германии)
но вот наверно после речи Александра, можно было и посерьёзней, что поставить) а так мне нравится, когда продолжение?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 13.01.2008, 18:04
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Хм, смонтирован ролик неплохо, но слов одобрения от меня ты не получишь ибо сюжет... Смотри на мой ник: все поймешь.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 03.02.2008, 23:56
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Радость

Зря вы так говорите, засада очень помогает.
Я например беру собачек, тырю их в лесок, а генералом отвожу вражеское войско. И когда они повернутся "спиной к лесу, а к генералу передом", вот тут я и спускаю собак. :Laughter:
кстати очень помогает. а потом можно и самим генералом ударить, чтоб пехота побежала.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.02.2008, 20:38
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Есть желающие принять вызов для игры по сетке? =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 23.02.2008, 16:13
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Я пока что не буду. )))))
Что-то желающих маловато. )))))
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 03.03.2008, 18:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Народ! Помогите кому не тяжело, скиньте фаил локализации от полноценной английской версии! А то у меня переведенка, и довольно неплохая - но английская лучше, да я к тому же свою ломаю сильно, модифицирую... а работать с текстами в результате не могу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 24.05.2008, 13:01
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Моя любимая серия игр,начинила ещё с Сёгуна,эмоций была масса,особенно когда в окошках показывались ролики действий ниндзя. Ну и конечно великолепная для того времени графика и анимация боёв. До сих пор помню осенние лощины,покрытые гормами трупов.
Первый Medeival скорее расстроил,чем порадовал,убрали любимые мною ролики,пропала романтика страны Восходящего Солнца,её сменило суровое Средневековье..тем не менее игра так же была хороша, много новых юнитов, движок смотрелся посвежее,что не могло не радовать. Появилось возможность улучшения замков,теперь осада была настоящей изюминкой игры
Рим
Что сказать,эту игру я наверное ждал больше всех, моя любимая историческая эпоха ведь...и игра оправдала ожидания. Начиная от графики,заканчивая геймплеем, сколько часов было потрачено мною на создании Империи сосчитать нереально...Радовала фишка с контролем чудес света,которые давали определённые бонусы.Так же радовало что юниты различных фракций сильно отличались друг от друга.
Второй Medieval считается венцом серии. Конечно в основном из-за графики и новых возможностей на стратегической карте. Правда играть в неё нормально можно было только после патча 1.2
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.03.2011 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.06.2008, 14:14
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Сейчас играю в во 2-ой Медиавал и думаю что это лучшая историческая стратегия на данный момент. В этой игре хорошо буквально все: графика (особенно эффектно выглядят осада крепостей и бои больших армий), умный ИИ, разнообразие тактик в прохождении и в боях, отличный интерфейс и историческая достоверность. Но минус один есть- это неудобная камера. А так - идеальная игра.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.06.2008, 13:38
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
(особенно эффектно выглядят осада крепостей и бои больших армий
Бои больших армий да,выглядят очень эффектно,а вот осада крепостей выглядят немного куцой, хотелось бы видеть котлы со смолой, подкопы, рвы и тому подобные вещи, к сожалению уровень Stronghold по осаде замков не удалось превзойти...
Цитата:
умный ИИ,
Ну тут если только после патча 1.2...всем наверное уже оскомину набило поведение вражеской армии когда они то бегут на ваши порядки,то возвращаются обратно и та кто полного истребления...ещё практическая невозможность сделать charge тяжёлой кавалерией...
Цитата:
разнообразие тактик в прохождении и в боях,
На самом деле не так много как хотелось бы....да и к тому же есть откровенно читерские юниты, такие как Германские двуручники и английские стрелки...
Цитата:
Но минус один есть- это неудобная камера.
А вот камера ИМХО одн аиз самых удобных, может мне так кажется что я в серию играю со времён Сёгуна и привык... Но всё же...
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.03.2011 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.06.2008, 05:43
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ну, насчёт ИИ я уже писал не раз, что он в серии Total War всегда давал возможность любому почувствовать себя гениальным полководцем. Кто-то может не поверить, но когда я начал играть с людьми, то мне вообще весь мой одиночный опыт ещё c Shogun: Total War ни дал практически никакого преимущества перед друзьями только освоившими азы. Скорее наоборот, мешала излишняя самоуверенность, и были обидные поражения.

В оригинальном Medieval II, на мой взгляд, самым читерским юнитом были немецкие рейтары. Тяжёлой коннице их не догнать, лёгкую они съедают. В аддоне всё очень грамотно подкрутили, баланс стал намного лучше.

Ждём Empire: Total War. Обычная молитва - чтоб Россию сделали нормально. В Medieval она на 3, максимум - на 4 с минусом.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.03.2011 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.06.2008, 13:48
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Ждёл Empire: Total War. Обычная молитва - чтоб Россию сделали нормально. В Medieval она на 3, максимум - на 4 с минусом.
По сравнению с 1-м медевилом её пордкрутили,хотя бы добавили оригаинальную пехоту. Хотя Россия сделана вполне нормально,её сила в географическом расположении (в углу карты).Правда есть и минус,могут придти монголы (это как повезёт,могут ведь и к туркам придти).А так вполне играбельная страна со своими плюсами и минусами.
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.07.2008, 17:34
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
А я начал своё знакомство с римского тотал вара. Эх, раз попёрло, вещь! Поначалу немного раздражало различие в количестве воинов в подразделениях, но ничего, всё закончилось тем, что побегал по магазинам, купил себе любимому диск в личное пользование и вперёд. После десятого хода адаптировался к в последний раз изменившейся численности отрядов, ну а дальше поехала-понеслась по накатанной колее. Сейчас жду отпуска, в августе буду устанавливать второй "мед". Единственное нарекание - морские баталии - иногда до жути охота поиграть в кораблики, но жадный компьютер забирает эту привилегию себе. Но, говорят, эту недоработку авторы грозятся исправить в скором времени...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 23.07.2008, 09:25
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Радость

Rome tw супер я постоянно совершенствуюсь в битву за Карфаген, а у вас какие любимые фракции?!!!

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 23.07.2008, 11:33
Аватар для vlanko
Посетитель
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
У Карфагенга дешевле всего слоники и их полный набор. Больше ничего хорошего.
Раньше играл за Рим-примерно 7 игр, 1 за Карфаген, 1 за галлов, сейчас рву римлян слонами империи Селусид.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.07.2008, 20:32
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlanko Посмотреть сообщение
империи Селусид.
Народ, учите мат. часть - эта империя называется Селевкидской !!! ;)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.