Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2019, 01:19
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 26: Голем и Лелеем - Звуки флейты над тихой заводью (внеконкурсный)

Голем и Лелеем «Звуки флейты над тихой заводью» (внеконкурсный)

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2019, 02:58
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Фигасе шо тут выкладывают :D Я аж вспотел, пока читал. Круто, круто. Зверский перебор с парцелляцией, просто чудовищный, но в остальном круто. Красиво.

Но если уж говорить на высоком уровне (и если я вообще могу на таком уровне рассуждать), на уровне общения с редакторами крупных издательств, то у таких рассказов (романов?..) не будет настоящей популярности. Во-первых, это очень феминный рассказ. И женский по целевой аудитории, и феминный по структуре. Во-вторых, он все-таки сложноват для восприятия. В-третьих, что парадоксально и неожиданно для феминного рассказа, он очень плотный - непрерывная долбежка крупной артиллерией по чувствам и мыслям читателя, ни секунды перерыва для рефлексии и переваривания прочитанного. Обычно такая долбежка, но сюжетная, событийная, характерна для маскулинных рассказов.

В итоге сложность метафор, очень богатый, образный язык, плотная структура, достаточно глубокое и сложное смысловое наполнение - все это вступает в противоречие с тем, на кого этот текст нацелен. Я даже сходу затрудняюсь обрисовать прослойку населения, которая такое будет читать взахлеб и каждый день. Но интересно было бы увидеть таких девушек, черт побери. Может, я ошибаюсь, может, такое действительно найдет многочисленную аудиторию. Может, уже нашло, я автора по имени не знаю.

Если автору нужны советы (а я думаю, что, в общем-то, не нужны, разве что личный емейл редактора :D ), то я бы хотел увидеть что-то более спокойное, размеренное, с более ясным сюжетом. Или нет. На самом деле фиг его знает. Для успеха все необходимое, в общем-то, у автора уже есть. От конкурсов есть риск потерять свою изюминку.

Сижу и с удовольствием вспоминаю некоторые обороты и метафоры из текста Аж поругать хочется чисто из зависти.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2019, 19:04
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Автор, ваш рассказ – водоворот из музыки и образов. Но мне было тяжело читать. Возможно потому, что во мне самой достаточно подобного запутанного, никак не обретающего ясные черты. Может поэтому я просто не ваша ЦА, ищу более лёгкого в литературе. Чтоб задуматься, но не очень, чтобы отдыхать душой, а не напрягаться.
В вашем рассказе надо думать, и чем больше думаешь, тем глубже он затягивает. В итоге я рассказ отложила примерно на середине. Но когда вернулась, нырнула снова, не сбежала. Держала не интрига: чем дело закончится? (тут даже слово интрига как-то неуместно звучит) Притягивало чувство сопричастности к чему-то необычному. Вот именно так. Рассказ необычный. Не плохой и не хороший – необычный. Не обычная флейта, не обычные жизнь и смерть.
О том, как написано технически, даже и рассуждать не стану. Лично мне поначалу читалось очень тяжело. Лирично, красиво, сразу как диковинная песня, но тяжело. Может стоило короче или сразу перемешать с действием? Всё-таки в наше время ловить внимание читателя надо сразу, а потом уже музыкой опьянять, нет?
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2019, 19:38
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Ну… лучшее в рассказе это первый абзац. И тот переизбыточен. На этом можно было бы и остановиться. Достаточно тошнотворный. Практически нечитабелен. Автора уже когда-то читал. Знакомо всё это.
Умеренностью тут и не пахнет. Какие-то мысли героини, ну и что-то вроде "вырванные с мясом листья". О_о
Читал до конца (старался), но это всё равно, что если бы не читал вовсе. ))) Балдею, как так можно писать. А… у автора плохо с личной жизнью?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2019, 19:51
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
А… у автора плохо с личной жизнью?
У каждого автора бывает иногда плохо с личной жизнью. Я не увидела этого в рассказе.
Единственное, с чем согласна: "переизбыточен" -- это есть.
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2019, 19:59
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
У каждого автора бывает иногда плохо с личной жизнью. Я не увидела этого в рассказе.
Элис послушно пригубила наконечник. Так странно… Поёжилась и почему-то покраснела. Смутилась. - непрямой поцелуй через флейту.

Парень окинул Элис насмешливым взглядом. Внимательно и не спеша. Не без удовольствия. Она смущённо отвела глаза. Зарделась.

[...] отвесил ей шлепок.
Девушка взвизгнула и выскочила из комнаты.


неожиданно он обнял её и жадно, как-то по-звериному, приложился.
У девушки перехватило дыхание. Заколотилось сердечко: тук-тук-тук…


Это только из явного за минуту припоминаний. Из неявного и метафорического аж искать лень.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2019, 20:25
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Это только из явного за минуту припоминаний. Из неявного и метафорического аж искать лень.
Я не увидела в этом чего-то явно живого и кровоточащего. Понятно, что любой автор частично и невольно вкладывает часть себя, но мы ведь приходим читать рассказ, нечто само по себе самостоятельное, нет?
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2019, 21:10
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Я не увидела в этом чего-то явно живого и кровоточащего. Понятно, что любой автор частично и невольно вкладывает часть себя, но мы ведь приходим читать рассказ, нечто само по себе самостоятельное, нет?
А я и не спорю :D Просто указал, из чего Пророк мог черпнуть идею о личной жизни автора. Так-то для женской литературы это очень-очень умеренно и прилично.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2019, 11:55
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Лепота и годнота! Неясно, отчего текст отправлен на внеонкурс - он же не засвечен, так? Хотя ясно, уж слишком кучеряво воплощена идея: во всякой любви полно ненависти, а в ненависти - любви; враг может оказаться возлюбленным, а друг - вечным источником боли. Признаться, круговерть утомила - нельзя ли её подсократить? Ну и у белочки хвост должен от ветра откинуться на сторону, если уж следовать заявленному настрою ))) Моё мнение - шедевр!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2019, 20:53
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Музыка Кто такая Элис?

А что это за девочка и где она живет?
Походу она курит и очень даже пьёт)))

Шютка

Это так бредово, что в какой-то момент увлекает и уже не отпускает) Шикарный сюр - красочный, метафоричный, избыточный. Это ж надо было банальную треугольно-любовную историю так разукрасить палех в смеси с хохломой.
Понравилась персонификация мифологических персонажей, фактически создание мифа. Понравился неоднозначный финал и наличие довольно чёткой сюжетной линии.
Не понравилось слишком вольное обращение с материей. Хочется больше границ. И для контраста, и для того чтобы читатели окончательно ориентиры не потеряли в этом мире метаморфоз.
Идея не сказать что новая – про "сон-не сон" и на тему "кто кому снится" писано много. Зато реализация весьма интересна и небанальна.
В общем ощущение, что шоколада объелась - вкусно, но много. Имхо, далеко не каждому такой рассказ понравится.

Последний раз редактировалось Сонный Зритель; 26.09.2019 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2019, 17:49
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Добрый день, дорогие Голем и Лелеем.

Пришла пора написать и про этот интересный рассказ. Всю его первую треть не отпускало желание вспомнить старый добрый анекдот. Впрочем, не буду себя сдерживать. «Вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорал дом-музей Пришвина». Все эти безудержные описания и мастерская игра леса с музыкой навевают ощущения, как от рассказов Михаила Михайловича. Конечно, потом акценты уходят, начинается нечто совсем другое, но легкую улыбка в начале появилась.

Кстати, какого-то излишнего эротизма, либо чего-то с ним связанного вообще не заметил, если не считать шалостей в самом начале.

Понравилось мастерство владения словом. Такое ощущение, что авторы, а их, судя по названию двое, играли словами, иногда останавливались, смотрели со стороны и любовались тем, что вышло. В первой части, с музыкой вышло очень хорошо. Она крепко держала все повествование и звучала. А ведь здорово, когда то, что написано, может ещё звучать, превращаться в музыку.

Сам по себе рассказ и сюжет вызывают вопросы. Вот если бы не финно-угры, то может совсем бы не воспринял. Но так да, это в их степь. Ощущения, мрачность, сухость эмоций, обращение к корням. Не могу сказать, что мне это все пусть немного нравится, но это все натурально и образы переданы точные. Это подкупает и даёт для меня плюс. Так-то вообще не люблю весь этот хоррор, а хоррор с сюром тем более. В какие-то моменты хотелось усомнится, что читаю не Агрессора, но у него все же другой стиль. Ага, а в какие-то, возникало ощущение, что передо мной что-то из творений Екатерины Жорж. Хм, Жорж и Агрессор? Забавная, должно быть получилась литературная пара.

Сюр выносит разум добротно, смешивая реальность и выдумку, переворачивая их после этого с головы на ноги, а потом вновь выворачивая не пойми куда. Наверное, для какие-то читателей это будет плюсом. Но штука такая, что обычный читатель немного... несосредоточен после время. Копаться и выяснять не каждый будет. Вот вроде пытался нащупать нити и вывести связи, но даже после этого получилось не очень. А одет в этом и суть сюра. Воздействовать на восприятие, не обращая внимание на суть и содержание. Но вот штука-то в том, что здесь вроде они есть. И смысл, и образы, и скрытые смыслы. Но перегруженные деталями и громкой музыкой, они теряются, уходят из фокуса внимания. Импрессионизм, с акцентом на эмоции.

Ох уж эти венхе ванко Вайномойнен, или как-то так. Позабыл уже как оно по-фински. Насколько эта культура мне чужда, отчасти нелюбима, настолька и выходит близка. Прирос выходит как-то к ней. В общем, за эмоции и финнов отдельный плюс.

Авторы, скорее всего думают иначе, но мне кажется, что этот рассказ или слишком большой, в нем по факту аж два находятся, причём в разной стилистике. Либо он слишком маленький и хочется его расширить. Но вот здесь совсем не уверен.

Спасибо авторам, за вынос мозга интересное чтение, несмотря на изобилие описаний и в разном темпе развивающийся сюжет. Ужасы не мое, но определенное удовольствие, особенно от неужасной части, получил :)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2019, 17:55
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Да, отправлять с нестабильной связи чревато даблпостами. Тогда просто пожелаю авторам удачи на основном БК и развития рассказа в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2019, 17:08
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
В общем, всем спасибо!

Это наш с Алёной старый рассказ, немного вычитанный перед внеконкурсом.
Мы внимательно прочитали все комментарии - и, возможно, кое-что подправим в тексте.
Вообще, в комментариях так много всего, что мне и добавить нечего - может Алёна что-то напишет.
Единственный момент - насчёт публикации. Тут я с позиции послезнания (текст написан 7 лет назад) вынужден подтвердить худшие предположения Крыжановского - у подобных рассказов довольно малая ЦА. Редакторы зачастую предпочитают блиц-формат.

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
я бы хотел увидеть что-то более спокойное, размеренное, с более ясным сюжетом.
Если что, с интересом почитал бы отзывы вот на эти тексты:
https://illusionism.su/text/5576
https://illusionism.su/text/5584 - этот даже напечатали (:
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2019, 17:49
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Да, вскрываемся Всем спасибо за комменты и внимание.

Согласна с соавтором, что подобные тексты обычно не публикуют. Редакторы предпочитают что-то более простое, форматное и на широкую публику, и мы знали, на что шли. Не знаю, когда я еще раз решусь на нечто подобное, потому что текст и технически, и эмоционально для меня был сложным, начиная от настроя на архетипы, использования психотехник и заканчивая удержанием в голове тематической символики с выстраиванием ассоциативных рядов вокруг основной психоаналитической концепции борьбы между либидо и мортидо. Но это был ценный опыт, и я очень люблю этот рассказ.

Еще раз, всем спасибо за отзывы!
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2019, 18:59
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Если что, с интересом почитал бы отзывы вот на эти тексты:
https://illusionism.su/text/5576
https://illusionism.su/text/5584 - этот даже напечатали (:
У "Вондерлэнда" сильно скачет стиль, местами чисто Сорокин, но выглядит это вторично, а местами... местами не Сорокин :D Но рассказ очень даже интересный, в большой плюс ему идет нарочитая, наглая эротичность, которая в финале ЛОВИТЬ НА ВИЛА бедного читателя, оборачиваясь сай-фаем, и тут как раз это сделано хорошо. А в "Котенке" плохо, и я даже объясню, почему. В "Котенке" сразу подается определенный сеттинг, а финал читателя из этого сеттинга вырывает - это негатив. В "Вондэрленде" буквально первое же предложение: "Звук хлопка одной ладони" - оно сразу же настраивает на то, что ожидать стоит чего угодно, всякого сюрного и неожиданного, поэтому финал ощущается наоборот как выныривание в чистые, ясные воды, как облегчение. Второй минус рассказа более глобальный, я его распишу позже.

"Афропанк" начинается отлично, я аж всерьез начал думать, что это лучший из рассказов Алекса, вообще обожаю эти африканские сказки, в детстве их сборник зачитал до дыр. Но потом вскрывается та же проблема, что и в "В чащах юга" - действие сильно провисает, затягивается, начинает копаться в своих метафорах и символах. И тут подвох - если читатель понимает смысл всех этих метафор и символов смутно и инстинктивно (или, что хуже и чаще, вообще не понимает), то тут он напрочь теряет интерес и мотивацию читать. Потому что ему кажется, что он безнадежно отстал от автора где-то по дороге, и догонять уже нет смысла. Эта ситуация имеет корни в том же глобальном минусе.

Теперь о глобальном минусе, раз уж я помимо своей воли обчитался творчеством Алекса и Алены (это уже за десяток рассказов в сумме, блин). Алекс как-то говорил, что в последнее время старается присылать по два рассказа на конкурс - один "попсовый" и один более "интеллектуальный". С попсовыми все ясно - фарш в финале, слабые женские персонажи, местами хромает стиль, но, в общем-то, можно писать роман уже, там уже все только от удачи и редактора будет зависеть. Я вот считаю, что из "Кассини" мог выйти приличный роман, просто нужно очень много труда.

А вот с "интеллектуальными" (к которым по большей части принадлежат и соавторские) все очень плохо. Тут идет уже замах другого уровня - глубокие смыслы, сложные темы, сложные и тонкие эмоции, метафоры, отсылки, требующие определенного культурного багажа, даже на техническом уровне сложная структура текста. Проблема в том, что это сложно, банально сложно для читателя. Когда прицел на подобную сложность, требуется особый язык - кристально чистый, предельно понятный, расчетливый, буквально сконструированный вручную для прямого вложения читателю в мозг.

А у меня сложилось впечатление, что как раз эти "интеллектуальные" рассказы пишутся просто на муза-волне, пишутся "лириками", а не "физиками". Особенно соавторские, с ними просто катастрофа в этом плане, как будто авторы бахнули солей-миксов и давай фигачить кистью по холсту. То есть читателю сначала приходится продираться через многоцветье богатого и замороченного языка, чтобы потом уткнуться вспотевшим носом в калейдоскоп эмоций и смыслов.

И, если честно, прям начистоту, я считаю, что нынешнего мастерства, языка не хватает для таких амбиций. Вообще не хватает даже близко. Я вот читаю: "Поросший мхом камень и нагая скво в небрежно раскинутой позе в окружении алых шипящих гирлянд." - и у меня в голове вместо картинки, или ощущения, или понимания просто пшшшшш - белый шум один. И вот так весь рассказ сплошное пшшшшш. Красиво? Да, очень. Хочется ли искать в этом смыслы, эмоции? Блин, нет.

Это все только мое мнение и довольно пустые рассуждения, конечно. Но не стоит успокаивать себя, дескать, "читатель пошел ленивый, туповатый и развращенный интернетом". Гарри обожает этот аргумент, типа, "издатели виноваты, печатают хлам и корм". Но это все отмазки. Читатели будут читать то, что ты им сможешь вложить в голову и сердце.

Что-то еще хотел сказать, но сплю уже.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.10.2019, 00:09
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение

А у меня сложилось впечатление, что как раз эти "интеллектуальные" рассказы пишутся просто на муза-волне, пишутся "лириками", а не "физиками". Особенно соавторские, с ними просто катастрофа в этом плане, как будто авторы бахнули солей-миксов и давай фигачить кистью по холсту. То есть читателю сначала приходится продираться через многоцветье богатого и замороченного языка, чтобы потом уткнуться вспотевшим носом в калейдоскоп эмоций и смыслов.

Выбор стилистики всегда диктуется жанром. "Звуки флейты" и "Вондерленд" (частично) - правополушарные тексты, отсюда обилие метафор и ассоциативных рядов. Если бы речь в рассказе шла "об этой стороне" использовался бы другой язык. У нас есть работы в реалистичном стиле. Писать их гораздо проще, и особой подготовки не требуется. А вообще, я знаю только один способ не делать ошибок - вообще не экспериментировать. Или шуровать по готовым схемам. Вон даже генераторы сюжета для этого существуют, и многие ими пользуются. Кое что и кое как получается.

За мнение спасибо. Подумаю на досуге.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2019, 09:57
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Прошу прощения, что не обсуждаю и не комментирую весь рассказ, но уже с неделю мучаюсь единственным вопросом:
-- Почему белка -- БЕССТЫДНИЦА? (в самом начале)

Сломал моск, но единственное предположение, что она слишком задрала хвост и обнажила, пардон, попу
Эта ситуация часто встречается у кошек... задирает, зараза, хвостище, и вся, панимаэшь, анатомия наружу...

Но вот белки...
У меня когда-то была белка. Не припоминаю такого "бесстыдства".
Пересмотрел в инете около семнадцати миллионов фото белок. Везде приличные попы. Прикрытые.
Вот, косвенно, единственный - спорный вариант...
Скрытый текст - ...:

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2019, 10:08
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что не обсуждаю и не комментирую весь рассказ, но уже с неделю мучаюсь единственным вопросом:
-- Почему белка -- БЕССТЫДНИЦА? (в самом начале)

Сломал моск, но единственное предположение, что она слишком задрала хвост и обнажила, пардон, попу
Эта ситуация часто встречается у кошек... задирает, зараза, хвостище, и вся, панимаэшь, анатомия наружу...

Но вот белки...
У меня когда-то была белка. Не припоминаю такого "бесстыдства".
Пересмотрел в инете около семнадцати миллионов фото белок. Везде приличные попы. Прикрытые.
Вот, косвенно, единственный - спорный вариант...
Скрытый текст - ...:

А откуда у ентой белки стыду-то взяться? Она же создание бессловесное, без стыда и совести.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2019, 10:56
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
А откуда у ентой белки стыду-то взяться? Она же создание бессловесное, без стыда и совести.
Я понимаю, что она такое невиноватое создание.
Я лишь хотел уточнить (ну, правда, интересно было!):
что она совершила "бесстыдного" в человеческом понимании?
(свою версию привел: миксолидийский стриптиз)
Но, мож, у авторов иные предположения?

*задумался, блин, нипадецки*
что "бесстыдного может совершить белка?
- наклала кучу (ерунда)
- своим цокотом и верещанием разбудила чету пенсионеров со второго этажа (чепуха)
- выгрызла в рекламе академической гребли буквы "г" и "р" (откуда такое счастье?)
- пошла голосовать за выхухоля? (не поверю!)
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2019, 11:15
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
что "бесстыдного может совершить белка?
- наклала кучу (ерунда)
- своим цокотом и верещанием разбудила чету пенсионеров со второго этажа (чепуха)
- выгрызла в рекламе академической гребли буквы "г" и "р" (откуда такое счастье?)
- пошла голосовать за выхухоля? (не поверю!)
Тю! А как же версия с тем, что она сорвала одеяло с каких-нибудь любителей поспать на природе, в Адамовом одеянии. Или какой-нибудь предмет гардероба, максимально приближенный к телу, стащить сразу с носителя, на крайний случай. Либо у купальщиков с берега. Наконец, просто бегать и распевать бельичьи песни, ничего не делая. Разве это не бесстыдство?! Пока люди думы тут думают, да работу работают, она песни поет, да орешки грызет.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 12.11.2019 в 12:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 26: Агорафобос - Котёнок (внеконкурсный) Креатив Архивы конкурсов 15 06.10.2019 20:30
Креатив 26: Дымка Ри - Обыкновенный (внеконкурсный) Креатив Архивы конкурсов 20 04.10.2019 01:16
Креатив 26: Рой - Мировая бабушка (внеконкурсный) Креатив Архивы конкурсов 10 29.09.2019 21:57
Креатив 26: Murrr - Безмозглый давр (внеконкурсный) Креатив Архивы конкурсов 11 29.09.2019 14:32
Креатив 15: Стэн ГОЛЕМ - При грозе - порывистый Креатив Архивы конкурсов 1 15.10.2013 06:30


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.