Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1641  
Старый 26.07.2015, 21:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Кремневая долина - все очень круто, хорошая комедия, хоть и со специфическим чувством юмора.

Мистер Робот - дюже любопытный пилот вышел. Эдакий Чак Паланик без натуралистических сцен. Еще и с небольшим гарниром из зыбкой реальности Ф. Дика. Смотрим дальше не без интереса.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 09.08.2015, 17:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Викинги Второй сезон.
Местами понравилось, но местами нет.
Затянуто. Особенно долго мучили ярла Борга. Спасибо, персонажа раскрыли во всех деталях.
Донал Лог и тут мерзкого типа сыграл. Ему это всегда удавалось.
У Флоки кризис среднего возраста. Так хочется понять его, но его даже Хельга перестала понимать. Узнала что Густаф Скарсгорд сын Стеллана Скарсгорда. У них это семейное. Судя по трейлеру четвертого сезона Флоки довыдеывается. Надеюсь он как-то выкрутится.
Подбешивает Сиги. Много хочет.
За второй сезон у Рагнара родилось два особенных сына. Не дожидаясь пока историки и воины в сражениях им припишут яркие имена, за них это сделал сам Рагнар. Папа знает лучше.
Очень очень нравится как подобрали актера на роль Бьерна. Рагнар так же постарался и дал ему второе имя. Надо было давать после десятого сражения, но у нас мало времени, а вдруг сериал закроют.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 09.08.2015 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 14.08.2015, 08:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Просмотрены серии первого сезона «Sense8» или в русском варианте «Восьмое Чувство». Это по настоящему прекрасный сериал, которые сняли Вачовски и Том Тыквер.
Мне довольно сложно описывать данный сериал, ибо он слишком многогранен. Тем не менее я попробую. Почему его сложно описывать? Наверное, потому что он имеет тот же принцип повествования, как и в прошлой работе творческого трио «Облачном атласе». Только вместо темы реинкарнации и связи избранных людей через века, он раскручивает сюжетный маховик связи восьми различных людей, которые стали едины в наше время. И это, пожалуй, единственное, что позволяет отнести два совершенно разных проекта в одну категорию.
За что можно полюбить этот сериал? Наличие восьми полновесных сюжетных линий, в которых имеются колоритные центральные персонажи. За персонажей очень быстро начинаешь переживать, но вначале недоумеваешь, как они вообще между собой связаны. Они ведь никогда не виделись между собой, да и не знали о себе до произошедших событий. И по ходу действия сезона они будут лучше понимать чувства друг друга, и в прямом смысле слова ощущать их на своей шкуре.
Но самым прекрасным в сериале является то, как авторы сумели поставить эмоциональные сцены. Будь-то сцены секса (который не вызывает ложного чувства ханжества) или сцены зубодробительного экшена (как в сцене русских криминальных разборок в Берлине), который ты буквально чувствуешь фибрами своего тела.
К минусам сериала или скорее перегибам авторов, я бы отнес излишнее обилие пропаганды ЛГБТ и наличия слишком натуралистичных сцен насилия.
Тем не менее, не смотря на все эти минусы, сериал очень хороший, советую всем, кто готов пробраться через всё это ради отлично поданной шикарной концепции.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 14.08.2015, 18:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Счастье

по поводу mr robot:
почему корпорация Зла, у которой всё в порядке с техническими директорами, отдаёт сетевую безопасность на аутсорсинг сторонней фирме? Чтоб было на кого свалить в случае утечек?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 14.08.2015, 19:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Пилот Люцифера.
Как и обещали Люцифер в Лос-Анджелесе.
Клуб есть, пафос есть, разговоры о сексе присутствуют.
В клубе Люцифера навещает некий ангел и зовет обратно в ад. Ибо того требует отец - Бог.
Без Люцифера души не могут правильно вариться в котлах.
Ангел опять черный и наверное будет опять та же фигня что и в Константине.
Затем в клуб приезжает его бывшая знакомая. Поговорив о жизни и прогулявшись, ее убивают.
Знакомство с особой полицейской, которая родом из чьего-то фанфика. У нее стандартная биография (бывший, есть дочь) на нее не действует обаяние Люцифера и ему это кажется интересным.
По силе Люцифер намного слабее Антихриста, у которого тоже в этом году обещается быть сериал. Он всего лишь выведывает тайные желания людей и бессмертен, то есть из пистолета его не убить. Тащите базуку или атомную бомбу.


Что будет дальше. Предположу, что дальше будут скандалы, интриги, гламур, пошлые шуточки, немного секса или разговоры о сексе, поверхностная мистика. Не могу сказать что то оно или не то. Комикс я не осилила. Слишком много разговор и непонятных вещей. Просто столько фильмов про одержимость и зло где потоки крови сменяются потоками блевотины и кала, что сия ваниль будет разбавлять это болото. То есть пока Князь тьмы наслаждается жизнью, мелкие бесы злом и занимаются, а потом плачут и обвиняют хозяина в мягкости и сочувствию к людям.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 14.08.2015 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 14.08.2015, 20:28
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Это феерический ужас. Вытерпел минут 15. ГГ богат, гламурен, тусит с тупыми блондями, толерастен (наезжая на нигру, он ему говорит, что не любит конкретно его, а не всех нигр)... Умеет только фокус с монеткой, защиту от пуль и слабенький гипноз. То есть он даже до рядового Падшего из какого-нибудь Мира ТЬмы не дотягивает. И это мать его Царь Преисподнии... Такое ощущение, что его в своих влажных фантазиях вообразила одинокая дама средних лет, которая изобразила себя в виде копши.
Уж насколько были жалкими Первый Падший в комиксах про Константина или бомж из Сверхнеестественного, но это гламурное чмо по части убогости уделало даже их.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 15.08.2015, 14:52
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
слили в сеть пилотную серию сериала "Слепое пятно".
взяла себе на заметку. все тело девушки покрыто татуировками. в целом ее тату дорожная карта ведущая к каждому отдельному делу, но должна нас привести к общему финалу.
жду полной экранизации сезона.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 15.08.2015, 18:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Вот бы еще Blindspot не копировал Blacklist, а так кроме как посмотреть на Сиф не особо завлекает.

Еще слит пилот Minority report
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 15.08.2015, 23:33
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Кленси Браун ака злобный священник.
Кленси Браун в этом образе спокойно пройдёт кастинг на роль Ховарда Лавкрафта.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 17.08.2015, 14:42
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Финал пилота "Слепой зоны" отбивает всякое желание смотреть дальше. Ибо сценарий божественен.
-Мужик, я пришел тебя убивать и даже особо не шифруюсь.
-Ну так тебя сейчас мигом повяжут. Я террорист, которого подстрелило ФБР, значит тут всюду камеры, охрана, проверки...
- Ничего тут нет.
-???!
-Так написано в сценарии. А писался он походу в расчете на тех, кому еще нет 15.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 25.08.2015, 23:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Мр. Робот - временами авторы просто сливают сюжет в унитаз, делая из главгероя ню-ню, который постоянно ноет о своей неполноценности, но в мыслях, оценивая других людей, он одновременно говорит, что их ломает и все они примитивны.
Временами создатели вынимают старые приемчики тех же, что и поминал ранее Дика и Паланика и выдают если не крышесносный, то уж точно занятный и интригующий вброс, расставляющий по местам некоторые нюансы.
К примеру поведение героев, словно они давно знакомы. К 9 серии разрозненные части мозаики вроде бы встали на места и пробуксовывающая центральная линия готова к старту. Конечно, остались грубо отесанные сценарные недоработки - китайцы, линия антагониста, скачущая как кривая осцилографа туда-сюда, но в целом, это действительно хороший триллер, достойный чтобы его досмотрели до конца сезона минимум.

Тайный город - пхах, пхахахах. Я его досмотрел. Без каннабиса такой трэш смотреть сложно. Спецэффекты с помощью фотошопа особенно впечатляют) Еще круче дело с актерской игрой, на фоне которой работа костюмеров даже выглядит попыткой честно отработать деньги.
Из положительных моментов - довольно точные экранизации книг.
и все же - пхаххах.

ИЗ долго откладываемоего остаются викинги, которых че то бросил на полдороге к ПарЫжу и алые черные паруса. И еще не забыть бы про экранизацию "Вулфхолла".
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 28.08.2015, 16:08
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Откладывай и дальше. Вместо парусов можешь глянуть... ну не знаю, лесбийскую порнушку. Смысла примерно столько же, зато кучу времени сэкономишь.
А Викинги в Париже безумно унылы, ибо авторы положили арбалетный болт на сценарий и достоверность.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 28.08.2015, 16:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Кто-нибудь глянул "Бойся Ходячих мертвецов". Писали о высоком рейтинге просмотра, а мне интересно можно ли смотреть не предав просто Ходячих.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 28.08.2015, 19:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дымка, дерьмо полное, как и большинство серий ходячих мертвецов (они хотя бы начинались бодрее). Сплошное мыло, ни капли адекватного сюжета. К тому же зомби ещё меньше.
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 28.08.2015, 20:04
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Не люблю нудеть, но такое ощущение, что смотреть сейчас решительно нечего... Второй есзон "Бродчёрча" и тот не в радость пошёл. Одно хорошо - убийцу я таки не вычислила.
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 28.08.2015, 23:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Public morals при низком рейтинге на имдб неожиданно понравился пилотом. Приятный полунуарный антураж, приятные персонажи с явным потенциалом под раскрытие, и при этом не конченные убожища, на которых без слез не взглянешь. К тому же сериал не грузит адской драмой с первых же секунд, а плавно вводит в курс дела.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 02.09.2015, 01:36
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Не люблю нудеть, но такое ощущение, что смотреть сейчас решительно нечего...
Затишье перед осенью. Лучшее, что сейчас идет после окончившегося Ганнибала, это Sex&Drugs&Rock&Roll. Этакий новый Калифорникейшн. Но смотреть стоит только если "Rescue Me" уже давно отсмотрен целиком и понравился. Денис Лири очарователен :З
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 02.09.2015, 11:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Arhitecter, секс наркотики и р-н-р как то стремительно сдувается до семейного ситкома. эти проходные серии с мамашей и психиатром были никакими. но по ка свежее чем тбв смотрится, ага.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 08.09.2015, 15:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Темная материя - это такой светлячок, со спецэффектами времен "светлячка"... Там все так по домашнему приготовлено - не раздражающие герои, вменяемый сюжет, бесконечные клиффхенгеры под конец серий. Все, что жаждет душа от космооперы, в общем - стирание памяти, андройды, наемники с миссиями в разных уголках галактики, жадные корпорации, беглые принцы, биомодифицированные люди, безликие дешевые декорации девяностых....
Главная придирка - бюджет. "Сай-фай" выделил сериалу пятихатку на серии, наверно. К черту хреново поставленные бои, я это проглочу, но надоедает смотреть на фанеру декорации. Эти четыре стенки сужают пространство так, что у тебя возникает ложное чувство клаустрофобии.
В целом - приятное не напряжное для мозга приключалово. Советую под еду, пиво и перед сном.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 09.09.2015, 08:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
А я тут от тоски решила отсмотреть "Доктора Кто" с самого перезапуска. Сейчас в конце второго сезона... пока не поняла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.