Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.12.2012, 21:39
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Вот я и добрался до очередной игры Remedy. Вообще, сия компания у меня, как не старайся, ассоциируется именно с серией про Макса Пэйна, и возможно, это несколько повлияло на моё восприятие истории Алана Уэйка - первый запомнился более (наверное потому, что более известен, или просто я недолюбливаю ужасы пополам с мистикой).
К истории придраться сложно, разве что концовка не понравилась, но дополнение "American Nightmare" решает эту проблему. Задумка со светом интересна, хотя поначалу коварная способность чекпойнтов исчезать после однократного использования вызывала недовольство.
Не понравилось только две вещи - скудность арсенала (в дополнении эта проблема решена) - револьвер без "клипсы", с забиванием в него патронов по одному, я возненавидел очень скоро, и обилие одинаковых противников (с топорами явно получился перебор - такое ощущение, что в окрестностях Брайтфолла, в лесу, работала дивизия дровосеков, позже попавшая под власть Тёмной сущности.).
Проработка персонажей порадовала (чего только стоит торговый агент Уэйка, Барри) как и удачно подобранный саундтрек).
В общем, впечатления остались весьма и весьма положительные.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 08.12.2012 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2012, 10:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
револьвер без "клипсы", с забиванием в него патронов по одному, я возненавидел очень скоро
такое впечатление, что самозарядный пистолет вообще ещё не изобрели. Уэйк ещё бы курок большим пальцем взводил каждый раз...
Цитата:
такое ощущение, что в окрестностях Брайтфолла, в лесу, работала дивизия дровосеков
-братьев-близнецов...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.06.2014, 15:34
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
История не так уж необычна, много отсылок и заимствований, но игра цепляет. Даже нет, поглощает твоё внимание, завораживает.
Отличная музыка самых разных жанров, телепередачи на манер "Сумеречной зоны", престарелые рокеры и их Вальхалла )
Хорошая игра и достойный способ убить пару вечеров своего времени.

"Включи свет!" Alan Wake
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 15.06.2014 в 09:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, квест, мистика, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.