Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2008, 13:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - Оригинальный текст:
Я приветствую всех, кто оказался в этой теме.
Оговорюсь сразу, расспространяться об этом разделе крайне не рекомендуется, надеюсь это будет встречено с понимаем и должным уважением.
Теперь непосредственно о цели нашего мероприятия.
Все мы знаем, что общефорумная игра "Город" вот уже год как не может начаться...
Наша основная цель, создать таки функционирующую игру.
Что я понимаю под созданием:
1. разработка локаций и правил для них
2. разработка боевой системы
3. разработка магической системы
4. разработка гильдий/Орденов
5. по ходу..
Сейчас я жду от каждого предложений. Как только четко оговарим фронт работы, начнем делить эту самую работу.
Отчитываться будем в этой теме.
Срок действия группы ограничен 3-мя неделями, потому жду от всех оперативности.
Спасибо.
Предыдущие наработки по Городу также считаю целесообразным использовать, потому все ознакомьтесь с ними, пожалуйста.
АПД
Срок продлен

В настоящее время пароль раздела 15052008

Спасибо тем, кто все еще с нами...
На повестке дня:
Определить локации для тестинга.
Разобраться, кто курирует какие локации.
Скрытый текст - Список:

Таверна - Helloween

Уточнить административное устройство.
Высказаться по поводу смерти персонажей. И их воскрешения. Сроки.

Голосование по предложениям:
Сделать тему с листами персонажей закрытой, что бы ее могли редактировать только модераторы раздела.
За: Красава
Против:
Общие положения по магии.
Скрытый текст - Астер:
1. Что бы воздействовать на окружающий мир, маг должен описать компоненты, энергию, которую он использует, желаемый результат. То, к чему привели действия мага, описывает мастер/куратор.
2. Наиболее распространенные компоненты заклинания: мысль, слово, жест, предмет, символ, время, место.
3. Чем сложнее воздействие, тем больше компонентов требует заклинание.
4. Чем могущественнее и опытнее маг, тем больше компонентов он может компенсировать мыслительными усилиями.
5. Члены ордена имеют преимущества по использованию энергии, свойственной ордену, но не могут пользоваться иными видами энергии.
Пример.
Старец склонился над столом, на котором лежал пациент. Они находились в центре пятилучевой звезды, заключенной в круг. В вершинах фигуры были нарисованы знаки Всевидящего Ока, Вечной Жизни, Живительного Света, Возрождения, Преодоления Преграды. Волшебник достал из кармана крохотный хрустальный флакончик и, запрокинув голову два раза тряхнул им, закапав в глаза особый состав. После подготовки он опустил веки и запел... Он взывал к Свету, пронизывающему все, к Свету, дающему жизнь, к Свету, позволяющему видеть, к Свету, что был в его душе. Он проделыал это множество раз. Это заклинание невидимых лучей должно было позволть ему увидеть то, что ему было нужно. Он должен был знать, что было повреждено, прежде чем они смогут начать лечить.

За: Красава, Франка
Против:

Выявить как можно больше недоработок.
Aster

Последний раз редактировалось Aster; 03.08.2008 в 04:41.
  #21  
Старый 06.07.2008, 01:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Завязка...
Цитата:
Шел 2258 год по местному летоисчислению, когда в нейтральных землях был восстановлен Город. Это был порт, ставший домом вдали от дома для магов, мошенников, торговцев и путешественников. Там бывало небезопасно. Но мы с готовностью принимали этот риск, потому что Город стал нашей последней, лучшей надеждой на мир: Город стал нашей мечтой, обретшей зримые очертания... Мечтой о мире без войн, местом, где представители всех рас и мировоззрений могли решать свои разногласия мирным путём...
...или...
Цитата:
Это было на заре третей эры человечества. Десятилетие спустя после Катаклизма. Проект «Город» был мечтой, обретшей форму. Его целью было предотвратить следующую катастрофу и войну, создав место, где простые смертные и могучие ордена могли мирно улаживать свои разногласия, порт захода, дом вдали от дома для магов, мошенников, предпринимателей и странников среди двух с половиной миллионов тонких связей, онделяющих от буйства стихий. Здесь может быть опасно, но это наша последняя и лучшая надежда на мир. Наш рассказ о восстановленом независимом Городе. Год 2258. Место действия — Город.
Ничего больше в голову не приходит...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 15.07.2008 в 23:44.
  #22  
Старый 06.07.2008, 12:59
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Первый вариант как-то интересней)
Что неясно с боёвками? Мы же что-то разрабатывали. В итоге сошлись на том, что так или иначе нужен будет судья. Кто будет судьёй?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #23  
Старый 06.07.2008, 15:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Куратор локации. Высшей инстанцией пока остаюсь я...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #24  
Старый 07.07.2008, 19:46
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Вот написал пробные правила боев...

Правила проведения боев между персонажами:

1. Соблюдать правила форума «Мир Фантастики».
2. Соблюдать правила Ролевого раздела.
3. Запрещается ведение боев без присутствия Мастера или Куратора локации.
4. Запрещается описывать действия другого персонажа.
5. Один ход – одно ЗАЯВЛЕНИЕ действия, будь то защита или атака.
6. Заявление действия объемом минимум 250 символов с пробелами.
7. Эффект от действия описывается Мастером или Куратором.
8. Решение Мастера или Куратора не оспаривается, они вольны решать исход боя на свое усмотрение, оценивая действия обоих игроков.
9. Выполнение приема зависит от достоверности описания, чем выше мастерство игрока в описании действий, тем выше мастерство его персонажа в их выполнении.
10. Так же учитываются заявленные возможности персонажа и мастерство описания, проявленное игроком в предыдущих боях с НПС и мобами.
11. Можно апеллировать к модераторам раздела после окончания боя в связи с недовольством к Мастеру, который судил этот бой.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 07.07.2008 в 19:49.
  #25  
Старый 08.07.2008, 15:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Может планку символов в снизить? До 100 хотя бы. Потому что действительно очень трудно, даже в магическом поединке считать эти значки. От самого боя радости
уже не получаешь.

И какой смысл в посте описывать ОДНО заявление действия? Ведь это получается, что один боец будет все время нападать, а другой ТОЛЬКО обороняться. Выигрывает естественно тот, кто нападает. Исход боя предрешен заранее.

И опять. Мы же хотели отойти от кураторства боев, хотя бы частично. Что? Этот вариант теперь не рассматривается?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #26  
Старый 16.07.2008, 03:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
1. Все предметы, используемые персонажем в бою, должны быть описаны и согласованы с Мастером до боя. Это не относится к частям обстановки локации.
2. Предметы, которые невозможно спрятать на себе и находящиеся на виду, необходимо как минимум упомянуть в первом боевом сообщении.
3. Если особые свойства предмета не описаны или не согласованы с Мастером, то считается, что у предмета нет особых свойств, персонаж не знает о них, персонаж не может их использовать.
4. Чем могущественнее предмет, тем больше требований к его орисанию (внешний вид, эффекты, история создания и преобретения персонажем).
5. Если предмет не уникален, широко используется народом, кастой, ралигиозным сообществом и др, то общие сведения о нем должны быть доступны другим персонажам. (Чем чаще он встречается, тем полнее и достовернее должна быть информация о нем.)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #27  
Старый 21.07.2008, 14:56
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Хорошо бы побольше участников. Создаёт эффект неожиданности. С вампиром действительно в одиночку не справиться...тем более человеческой девушке.

Предложение по городу:
Вводить его постепенно по мере доработки, как самой системы, так и локаций. Начать с 3-4 и прибавлять каждый месяц по одной.
Локации для открытия хорошо подойдут:
- Таверна (бесплатная, в честь открытия города).
- Посольства Орденов, без резиденций и основных замков.
- Парк и площадь.

Так же нужны несложные задания, по типу туториалов. Для общего ознакомления играющих с городом. Постепенно по мере добавления новых локаций, они будут усложняться.

Цель такого открытия города – привлечения играющих. Вначале это будет несложный ролевой флуд, в рамках системы и выбранных персонажей.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 25.07.2008 в 17:58.
  #28  
Старый 25.07.2008, 18:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
ролевой флуд
правилами ролевой флуд не разрешен, если ты еще не поняла, но многое упирается в то, что нужны Мастера, которые поведут квесты в рамках Города, чтобы как раз и избежать ролевого флуда, в разделе есть правила, прочитай, если забыла, никто выводить Город из-под юрисдикции этих правил не позволит.
Город не будет открыт, пока не будет ведущих по локациям и ведущих квестов.
Если я опять наскребу ОС, то я могу определить линию развития и начальные квесты для ОС, поскольку ранее у нас была линия отыгрыша.
__________________
  #29  
Старый 25.07.2008, 21:15
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Мастера...у нас куча бывалых форумчан, не являющихся модерами. Ди, Хэл..хммм... Короче, меня не будет до вечера воскресенья, а там подключу всех, кого можно и всех, кто будет отбрыкиваться.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #30  
Старый 26.07.2008, 05:26
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ula, вернулась? Давайте на равных? Городом управляют 3 ордена и совет неприсоединившихся горожан. Верховная власть - у городского совета. Его составляют предсавители от каждого ордена и от горожан. У каждой стороны равные права... По этому минимуму нет возражений?
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Вводить его постепенно по мере доработки, как самой системы, так и локаций. Начать с 3-4 и прибавлять каждый месяц по одной.
Это хорошо. Только список не такой.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
нужны Мастера, которые поведут квесты в рамках Города, чтобы как раз и избежать ролевого флуда, в разделе есть правила, прочитай, если забыла, никто выводить Город из-под юрисдикции этих правил не позволит
Именно так. Красава обещалась придумать парочку. Но нужно что-то простое... Я сейчас пробую себя в роли мастера. Если захотеть, почитать литературу, то что-нибудь можно состряпать. Опыт сам не придет.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Если я опять наскребу ОС, то я могу определить линию развития и начальные квесты для ОС, поскольку ранее у нас была линия отыгрыша.
Попробуй. Уверен, что ты не хочешь терять наработки.
Город надо открывать. Попытаться хотя бы. Правила надо упростить, но так, что бы не скатиться во флуд.
Приношу извинения, но я не всегда могу пожойти к компьютеру. Сами видите время постов. Если есть предложения - пишите.
И я считаю, что пока не будет квестов и тех, кто будет их вести, с мертвой точки мы не сдвинемся.
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Мастера...у нас куча бывалых форумчан, не являющихся модерами
И у нас куча ролевок. И ни одной законченой.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 26.07.2008 в 05:28.
  #31  
Старый 26.07.2008, 16:11
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Будут квесты и что? Город превратится в набор ролевок, каких и так много в разделе и они, как уже было замечено не закончены. Надо открыть город и дать хоть немного свободы людям для ознакомления. Пару простых квестов, как например, сходить к тому-то с запиской или подобных, исключительно для ознакомления. Город будет похож на онлайновую РПГ, как всем известно с таких они и начинаются. Просто надо дать людям немного подвигаться своими персонажами. И что плохого если они ими пообщаются? А остальные части системы будем вводить постепенно, чтобы сразу не перегружать раздел, да и слишком большая задумка для одновременной реализации.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #32  
Старый 26.07.2008, 16:13
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

+ 1 к Морфу.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И у нас куча ролевок. И ни одной законченой.
Они не закончены, так как ни кто не смог придумать дельный сюжет, а игроки взяли в привычку отказывается... Ни чего не напоминает...
За всё, время на форуме, я помню только одну действительно грамотную роллёвку, и вёл её Атаман. Ни придирался, не торопил не кого, всё шло размеренно и спокойно, а самое главное было интересно, ну мне, по крайней мере, за остальных не ручаюсь.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 26.07.2008 в 16:16.
  #33  
Старый 26.07.2008, 17:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
По этому минимуму нет возражений?
по какому принципу горожане будут избираться в Совет Города, если Главы у Города нет?
И зачем горожанину этот самый Совет? На что будет влиять голос горожанина? Зачем он нужен?
Есть триумвират, он и принимает решения.
DdeMorf,
мы не сможем начать игру, тупо описывать сидение в таверне, нам с самого начала было это не нужно. ОС сейчас нет, нужно собирать все заново, Эреба нет, ХС у вас тоже пока нет.
С чем играть?
В РР много потухших ролевок=( Город, без должной структуры, будет одной из них.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 26.07.2008 в 17:21.
  #34  
Старый 26.07.2008, 19:35
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Ula
У меня начало впечатление, что вам больше нравится придумывать все эти условнсоти, чем играть. Ну скажите мне кому нужны все эти договоры и прочие бюрократические проволочки, только тем, кто этим занимается.) Надо начинать.
И почему это у нас нет ХС? Что не устраивает, мне интересно.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #35  
Старый 26.07.2008, 20:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Есть триумвират, он и принимает решения.
А зачем горожанину триумвират?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
по какому принципу горожане будут избираться в Совет Города, если Главы у Города нет?
Не члены орденов должны влиять на политику города. Представитель в Совете может быть выборной должностью.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
И зачем горожанину этот самый Совет? На что будет влиять голос горожанина? Зачем он нужен?
Что бы отстаивать свои интересы. На то же, на что и голос орденца. Нужен, что бы разбавить ордена.
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
вёл её Атаман
Насколько я знаю, человек с нехилым опытом в плане мастерения.
Цитата:
Сообщение от DdeMorf Посмотреть сообщение
Город превратится в набор ролевок
В принципе, это и должна быть одна большая ролевка, связующее звено между множеством квестов.
Цитата:
Сообщение от DdeMorf Посмотреть сообщение
Надо открыть город и дать хоть немного свободы людям для ознакомления. Пару простых квестов
В рамки никого не надо загонять, но квесты необходимы. И нужны кураторы локаций, что будут проводить эти самые квесты и помогать персам обжиться.
Цитата:
Сообщение от DdeMorf Посмотреть сообщение
И что плохого если они ими пообщаются?
Ничего. Общение - одна из основных составляющих ролевых игр. Если не основная.
Цитата:
Сообщение от DdeMorf Посмотреть сообщение
А остальные части системы будем вводить постепенно, чтобы сразу не перегружать раздел, да и слишком большая задумка для одновременной реализации.
Это хорошо. Выдать обшие данные, что бы было можно играть, а потом и подстроить их можно будет.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 26.07.2008 в 20:47.
  #36  
Старый 26.07.2008, 20:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Касательно Совета. Если мне не изменяет память, предполагалось разделение на 4 части - три для орденов, и одна - для выборных от города, у каждого представителя от горожан только один голос. (кажется, я пыталась проработать с Астером это в теме с правовой базой) При этом ни одна из фракций не обладает правом вето и/или преимущественным правом принятия решений. Однако, как надлежит поступать, если мнения фракций разделяются напополам, еще нужно обдумывать - Главу Совета делать нежелательно.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #37  
Старый 26.07.2008, 21:06
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо, давайте сразу скажем, кто будет предствителем от горожан, кто от Орденов, чтобы воду в ступе не толочь.
DdeMorf,
что начинать? Давай, говори, что начинать? Как начинать? Как персов вводить?
Начинать можно и в РР ,отличные ролевки там, не находишь?Глохнут быстро только.
Нужна схема развития героев, как орденцев, так и горожан, нужно определиться как экспу будем начислять, как деньги игроков учитывать, как магические боевки проводить, как немагические, торговые отношения определить, учебные.
Тупое описание событий тут же глохнет.
Нужно иметь тех, кто будет вести игру, кто будет шевелить, нужна система.
__________________
  #38  
Старый 27.07.2008, 01:05
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Нужна схема развития героев, как орденцев, так и горожан, нужно определиться как экспу будем начислять, как деньги игроков учитывать, как магические боевки проводить, как немагические, торговые отношения определить, учебные.
Тупое описание событий тут же глохнет.
И как вы себе это представляете, ну начинать например может каждый сам за себя, и там где хочет, хоть от глав.ворот города. хоть сразу с таверны, кто как отпишет своё прибытие или жильё в городе, а ролквки глохнут я уже говорил почему.
А вот с экспой действительно проблемы, можно начислять как в ДнД персонаж например убил троля, и что бы не запалили, попытался имитировать его рык, можно бросать кубики у кого есть, если нету то пусть мастер решает, если получилось, дадим опыт, если нет, можно будет дать опят за красивое бегства...
Деньги, а это так важно?... И что за учёбные отношения, или торговые?
Боёвки должен проводить жесткий бесстрастный мастер который точно может описать и рассудить действия игроков, такого, увы нету. Как будут проходить бои магов, тут думаю только по кубикам, которые должен бросать мастер, так же как и в рукопашных, ибо как я уже говорил 1 на 1 победит тот, кому медленней надоест это)

И как понять
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Нужно иметь тех, кто будет вести игру, кто будет шевелить, нужна система.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 27.07.2008 в 01:11.
  #39  
Старый 27.07.2008, 01:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Helloween,
а так и понимать.
1 должны быть ответственные по локациям, следящие за порядком в теме, за развитием
2. должны быть торговцы, для развития ,как в стандартной РПГ
3. должны быть учителя, повышающие навыки и дающие новые заклинания/приемы
4. должен быть банкир, следящий за состоянием денег каждого игрока ,чтобы игрок мог покупать экипировку/знания
5.должны быть структуры ,следящие за порядком
6. должны быть линейки развития персонажей
7. должны быть классы развития
8. должны быть сильные Ордена, которые могли бы отвечать за Город, имеющую номенклатуру (чтобы было с кого что спросить)
Этого ничего нет. Есть локации и законы, и все.
__________________
  #40  
Старый 27.07.2008, 05:43
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Однако, как надлежит поступать, если мнения фракций разделяются напополам, еще нужно обдумывать - Главу Совета делать нежелательно.
Председатель, выбирающийся до заседания и имеющий полномочия только в текущую сессию?

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте сразу скажем, кто будет предствителем от горожан, кто от Орденов, чтобы воду в ступе не толочь.
От горожан-то пока я - других нейтралов тут нет. Потом передам тому, кого выберем...
А представитель ордена - юрисдикция правительства ордена. Именно его политику он должен оглашать. Хоть глава. Это каждый орден сам решит.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
экспу будем начислять
Может не надо? Это уровни и прочее... Лучше как в Морровинде. Такие-то квесты - повышение.

Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
а ролквки глохнут я уже говорил почему.
Почему? Потому, что мастера все бросают. Ролевой флуд в разделе никто не позволит. А альтернатива ему - квесты. Войны орденов могут вылиться во вражду пользователей.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
1 должны быть ответственные по локациям, следящие за порядком в теме, за развитием
Они же проводят мини-квесты. Там грабитель из переулка, там письмо на чье-то имя лежит...
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
2. должны быть торговцы, для развития ,как в стандартной РПГ
В принципе, это задача кураторов торговых локаций, я думаю.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
3. должны быть учителя, повышающие навыки и дающие новые заклинания/приемы
Есть вариант самообучения. По книгам. (Для магов.) Да и в боях можно чему-нибудь выучиться. На самом деле, до этого дожить надо.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
4. должен быть банкир, следящий за состоянием денег каждого игрока ,чтобы игрок мог покупать экипировку/знания
А так же учитывать приход и расход у тех, кто имеет свое дело, свои земли... плюс орденские средства... Это неподъемный труд. Разве что приблизительная оценка финансовых возможностей. Но и так, думаю, понятно, что обычный приключенец не наскребет просто так денег для покупки доспеха, ослабляющего заклинания, например.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
5.должны быть структуры ,следящие за порядком
Полностью из игроков? Отыгрывать стражу может куратор локации.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
6. должны быть линейки развития персонажей
Какого рода? Продвижения по службе?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
7. должны быть классы развития
Если имеются ввиду игровые классы, как в "Подземельях...", то я против. Это ограничивает.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
8. должны быть сильные Ордена, которые могли бы отвечать за Город, имеющую номенклатуру (чтобы было с кого что спросить)
Мы кажется, условились все же, что спрашивает совет. А с кого? Не все руководящие должности может банально не хватить людей. Судя по тем, кто отписывался в РР и до сих пор с нами, нас хватит на население деревни...

Последний раз редактировалось Aster; 27.07.2008 в 05:45.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.