Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.08.2013, 09:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - новенький трейлер:
Watch on YouTube

Локи слишком пушистый тут. Тор в плаще выглядит лучше, чем в кольчуге. Как-то даже не показали Малекита, чего скрывать - актер-то известен. Портман так мягко дала Локи в щи, почти как приветствие. Масштаб виден, это да. Не как в прошлом фильме.
по требованию надуманных правил
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.10.2013, 00:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Только что со второго «Тора». Второй «Тор» гораздо лучше первого. Если угодно, второй «Тор» выглядит как «Человек из стали», который пересняли, учтя претензии критиков к ляпам сюжета и добавив добротного марвеловского юмора.
А ещё второй «Тор» показывает, где предел раскрытию персонажей. Нельзя раскрыть всех за два часа. Кем-то придётся жертвовать. Здесь жертвой стали злодеи — главный тёмный эльф, которого играет Девятый Доктор, абсолютно безличен, а мотивация его прописана поверхностно. Зато всех положительных, вплоть до комик-релифной парочки аспирантов при Натали Портман, раскрыли лучше некуда и дали им кучу экранного времени.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.11.2013, 19:21
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Скрытый текст - Ну не знааююю:
По мне так Малекитова мотивация кристально ясна - ему хочется обратно его мир, мир-тьму. А кому не хотелось бы вернуть тот мир, в котором он привык жить, который он считает правильным, в том случае, если этот мир "утеряли"?
Вообще образ как Малекита в частности, так и темных эльфов скопом получился очень интересным. Малекит вроде бы антагонист, но он не бессмысленно жесток: вспомним эпизод с лже-Джейн, когда он в Асгарде пытается забратьу нее Эфир. Он даже как-то вежливо пытается это сделать, "Дитя..." и все такое прочее. Да и потом, в собственном мире, он явно не намеревается ее убить, лишь забрать свое. Хотя, если бы ее смерть была необходима для него, он бы не раздумывал. Собственно, его народ так же. Их жестокость - это жестокость войны, они убивают, потому что воюют за возвращение своего мира, а не из-за каких-то маньячистых устремлений. Скажем, к своему вождю его соратники проявляют даже какие-то теплые чувства. А готовность идти на смерть ради своего народа (эпизод с превращением малекитова советника в Проклятого)? Т.е., вообще получается, что их и злом-то не назовешь в обычном понимании, они просто другие, иные в сравнении с народами остальных миров. И вот это мне кажется очень удачным :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)

Последний раз редактировалось Taktonada; 02.11.2013 в 06:01.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.11.2013, 14:22
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
А кому не хотелось бы вернуть тот мир, в котором он привык жить, который он считает правильным, в том случае, если этот мир "утеряли"?
Зод, из Человека из Стали - вот кто хочет вернуть свой дом. Вот прописанный персонаж с мотивацией. А Малекит "плохой", потому что кто-то должен им быть. Абсолютно плоский и скучный... не создает угрозы и ощущения силы... да, ему даже бабуля может навалять. Вот костюмы и грим у всей расы - на пятёрочку.

Для Марвел фильм хороший, а в сравнении с первым Тором так и вовсе - отличный. Жаль, что в фильме нет глубины(как и во всех фильмах Марвел). Но как развлекательный продукт, он очень хорош. Так же радует, что в отличие от Железного человека 3 кино не скатилось в фарс в угоду постоянным хохмам.

ps В очередной раз радуюсь тому что смотрю все фильмы с оригинальным звуком.. потому что одним из достоинств первого Тора была озвучка подруги героини Натали Портман.. та девушка в шапочке, и и она очень мило коверкала название молота Тора.... я ждал этого весь фильм.. и да.. она назвала его снова. Фильм удался! :)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.11.2013, 18:20
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Абсолютно плоский и скучный... не создает угрозы и ощущения силы...
Субъективность, субъективность :)
Grim Fandango, кто ж ему там "валял", если завалили его в итоге с огромным трудом?
Вообще, мне не очень понятны критерии "плоскости-неплоскости" персонажа, в данном случае. Должны были показать его трудное детство и взаимоотношения с родителями? Или что?

Да, Миу-миу меня тоже порадовал))
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)

Последний раз редактировалось Taktonada; 02.11.2013 в 19:06.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.11.2013, 19:30
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Субъективность, субъективность :)
Grim Fandango, кто ж ему там "валял", если завалили его в итоге с огромным трудом?
Вообще, мне не очень понятны критерии "плоскости-неплоскости" персонажа, в данном случае. Должны были показать его трудное детство и взаимоотношения с родителями? Или что?

Да, Миу-миу меня тоже порадовал))
Скрытый текст - +:
Ему наваляла мамка Тора... да.. я даже готов поверить, что она самый могучий воин королевства :))) Даже получив "мега-пупер-силу"... он побежден Тором... улетает от удара молотом... Даже сам Тор, говорит, что со всей этой силой ожидал большего. Угрозы для героя от "няшечки-темняшечки" никакой.

"плоскость-неплоскость". Мы можем назвать Джокера из Темного рыцаря плоским? (да, есть тут индивидуумы, которые могут, видел:)) Злодею нужен мотив и цель. Это должно быть прописано и подано (даже желая хаоса, нужно уметь это подать. Вспоминая замечательный диалог Дента и Джокера в больнице). В контексте Тора2 мы имеем лишь: вселенную нужно превратить во тьму.. ну потому, что денег на крем от загара нет.

ps надеюсь в 3ей части тоже услышать коверканье молота))

__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.11.2013, 19:39
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Ну как наваляла... Он же ее убил (или Проклятый? я чот уже подзабыла, завтра освежу в памяти). Он и Тора лупцевал (у Тора, похоже, какая-то вообще непробиваемость среди полезных свойств имеется, ни царапины на нем), и если б не всеобщная смекалка с применением техники, они бы его не победили.
По поводу мотивации. Как я выше писала, мне той мотивации, что была показана, вполне достаточно. Ну, кому-то недостаточно, ладно. Если сравнивать Малекита с Джокером, то Джокер поразговорчивее и в разговорах и раскрывал свои мотивы, нет? А Малекит просто действует. С одной стороны, да, персонаж получается не так раскрыт, с другой стороны, по мне так это более достоверно. С чего он должен кому-то чего-то ходить и объяснять? :) Да его особо и не спрашивали. Хочешь погрузить наши миры во тьму? Ах ты мерзавец, вот мы тебе сейчас молотом.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.11.2013, 20:02
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ...:
Ну как наваляла... Он же ее убил (или Проклятый? я чот уже подзабыла, завтра освежу в памяти). Он и Тора лупцевал (у Тора, похоже, какая-то вообще непробиваемость среди полезных свойств имеется, ни царапины на нем), и если б не всеобщная смекалка с применением техники, они бы его не победили.
По поводу мотивации. Как я выше писала, мне той мотивации, что была показана, вполне достаточно. Ну, кому-то недостаточно, ладно. Если сравнивать Малекита с Джокером, то Джокер поразговорчивее и в разговорах и раскрывал свои мотивы, нет? А Малекит просто действует. С одной стороны, да, персонаж получается не так раскрыт, с другой стороны, по мне так это более достоверно. С чего он должен кому-то чего-то ходить и объяснять? :) Да его особо и не спрашивали. Хочешь погрузить наши миры во тьму? Ах ты мерзавец, вот мы тебе сейчас молотом.
Скрытый текст - +:
она наваляла эльфику, но потом пришел большой рогатый дядя-читер. Вообще у марвел проблемы со злодеями... Ну ладно, не все могут позволить себе оскораносных людей на роль антагонистов. Вдобавок, Тор и его окружение требует экранного времени на раскрытие.. и жертвуем более бесполезным человеком в плане вселенной и последующих фильмов - антагонистом.
Вспоминаю, когда Бейн в кинотеатре произнес:
"We will destroy Gotham and then, when it is done and Gotham is ashes, then you have my permission to die". У меня пробежали муражки по телу.


__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.11.2013, 21:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Неплохой фидьмец, выгодно отличается от первой части.
Переброшены мостики ко "Мстителям".
Локи хорош, убедителен и обаятелен, хоть и злодей. Опять же, интригу он там знатную замутил. Подруга Портман - это вообще нечто, сама непосредственность.
Хохмы тоже порадовали, особенно то, как Тор молот на крючочек в гостях вешает)
Опять же, Стен Ли мелькнул в камео, как всегда)
Правда, сцена после титров немного... своеобразна с точки зрения безопасности ценных предметов.
В общем, чего развозить, все, кто смотрели первую часть - смело идите на вторую.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.11.2013, 02:55
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Понравилось намного больше перого Тора.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Локи хорош, убедителен и обаятелен, хоть и злодей. Опять же, интригу он там знатную замутил.
Вот кстати вопросик у меня по этой интриге назрел
Скрытый текст - мега спойлер.:
Куда смотрел Хеймдалль? Он ведь по ходу всевидящий и все такое, как он прогавил тот факт, что Локи не только жив, а посадил свою пятую точку на место Одина!
Вольштагга и Сиф мы видели в финальной сцене, значит и Хеймдалл должен гулять на свободе.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.11.2013, 07:30
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Grim Fandango, почитала отзывы, многие говорят так же - тема зла не раскрыта, но я таки остаюсь при своем мнении :) и Малекита однозначным злодеем не назову и считаю, что это хорошо и приближено к реальности.
Нэффи, вообще Локи ведь и раньше Хеймдалля обманывал, почему бы не снова? И, возможно, он все еще не на свободе. В общем, жду теперь третьего фильма :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.11.2013, 23:01
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел. и во что имею я сказать почтеннейшей публике.
Эпической силы эпический блокбастер. Фэнтэзи-комикс. Потрясающей красоты фильм. Настоящий блокбастер, который надо смотреть на огромном экране, открыв рот и в полном восхищении внимая происходящему. Визуал и аудио на уровне. Мозг незаметно и уютно пребывает в спящем режиме. Перипитии сюжета будут понятны уже вскоре после начала, но удовольствия от просмотра это не капельки не портит.
Этот фильм просто прекрасен. Прекрасен в нём мир Асгарда. Страшен мир откуда пришло древнее зло. Эпичны битвы, когда сходятся лицом к лицу армии закованных в красивую броню и вооружённых мечами и бластерами (не могут не отметить особо просто великолепные с эстетической точки зрения мечи и доспехи героев. Самое высокое фэнтэзи, однозначно.) врагов. Да Вы вспомните самое начало «Властелина колец» с отсечением пальца Саурона. Здесь примерно в этом же (+ «Звёздные войны») духе.
История инопланетного титана-бога-героя по имени Тор, начатая в первом фильме, продолжается, и продолжается лихо, что называется, с места в карьер. Приключения и битвы просходят как на нашей Земле, так и в иных мирах (чуть было не написал – Упорядоченного -:) ). Экшен идёт почти что в режиме нон-стоп, что хорошо поддерживает стремительно мчащуюся колесницу фильма, не давая ни ей остановиться, ни зрителю успеть задуматься… Просто сидишь и на всю катушку наслаждаешься буйством визуальных спецэффектов и красивыми героями этого комикс-эпоса.
Не забыт и т.н. фан-сервис – в фильме есть несколько отсылок тем же недавним «Мстителям».
Картина сия держится на трёх как минимум китах, и имя им – Спецэффекты, Крис Хемсворт и, особо отметим, Том Хиддлстон. Именно герой Хиддлстона, коварный Локи, попутно преходящего злодейства и поддержки в нужный момент кого надо, отвечает в данной картине ещё и за юмор. И получается у него просто на ура. Браво, Том, нет, брависсимо! Что же до его бога-брата Тора, белокурого атлета (когда герой обнажился по пояс и сверкнул мускулами, по залу пронёся восторженный женский вздох), то и он не разочаровал по части актёрской игры. А играть Крис всёж умеет, очень советую успеть посмотреть ещё идущую на наших экранах спортивную драму «Гонка» с ним в одной из главных ролей…
Финал же картины окажется внезапно довольно неожиданным и даже в чём-то символичным. И намекающим на то что конца истории не было и нет, а есть и будет новый день, новая сага и новое начало…
Но не будем растекаться мыслью по всемирному древу. Любители комиксов и блокбастеров просто не могут пропустить этот фильм. Да, это красивая сказка нашей эпохи. Да, это 100% коммерческий (супер-) блокбастер. Да, это фильм для фанатов комиксов Marvel. А ещё это просто приятное и очень красивое кино для ненапряжного вечернего отдыха после напряжённого трудового дня.
Тор взмахнул своим молотом, так добро же пожаловать в кино, в сладкий, красивый, наивный, но прекрасный мир грез!
// явно будет ещё и третья серия! 8))))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.11.2013, 11:26
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Одназначно лучше чем первая часть. Только вот не моя тема и не мой герой Тор. Даже мимишный Локи меня ну никак не впечатляет. Хотя все в нем имеется и веселый и коварный и злодеистый.
Но все равно буду ждать третью часть. Интересно же.
Скрытый текст - ***:
Жаль он за весь фильм не надел свой рогатый шлем.

Из запомнившихся моментов:
Тор повесил на крючок свой молот
Локи перевоплотился с Кэпа
Локи навел илюзию на Тора и отрубил тому руку. Это такой намек на Фенрира.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.11.2013, 13:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера половину фильма тупо спал.
Я то надеялся, что после "Мстителей" всё это дело ждёт качественный скачок, а новый "Тор" будет куда лучше средненького первого. Но нет, они смогли сделать гораздо, блин, хуже.
Смотрите, значит. Единственное, от чего я получил здесь удовольствие - это периодические смехуёчки. И всё. В остальном это очень затянуто, вторично, как бы говорит "мы просто хотим, чтобы вы до вторых "Мстителей" не забыли, кто все эти люди".
Для меня - даже худший фильм серии. И, как ни натянута была бы логика, это очередной гвоздь в гроб моих отношений с "Игрой престолов", которую я до сих пор не смотрел.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.11.2013, 15:22
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ***:
Локи навел илюзию на Тора и отрубил тому руку. Это такой намек на Фенрира.
Кстати, не подумала об этом. И ведь и в той, и в этой ситуации - обманутое доверие. Но, мне кажется, этот намек случайно получился.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.11.2013, 01:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Устал тыкать в экран пальцем и предсказывать, что произойдёт. Не освободит Локи, а этот освободит, а этот не умрёт, а это иллюзия, а там иллюзия, а этот его спасёт, а это снова иллюзия.
Очень предсказуемый фильм, очень некачественный протухший сценарий, очень предсказуемо унылый фильм.
Тор говно, локи говно, и всё в этом фильме говно, даже прекрасную портман сделали говном. Даже эльба уж если пафосничать так недопафосничали в его линии.
Может, разве что налёт на асгард кораблей-мечей снят неплохо, хотя бы смотреть можно, в остальном полный провал.
И это такие блокбастеры снимают на останках звездных войн, матриц, властелинов колец, звездных десантов и т.д. Стыд.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.11.2013 в 01:57.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.11.2013, 09:16
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Сюжет традиционный - много лет назад Плохие парни создали вундервафлю, чтобы устроить всем армагеддец, но Хорошие парни их порубили, а вундервафлю заботливо спрятали, чтобы было зачем впоследствии воевать с Плохими парнями, которые конечно же вернутся. Нас ждет мочилово, героика, экшен и торжество справедливости в финале.

Отрадно, что в фильме много удачного юмора, без него смотреть было бы довольно уныло. По этому параметру его даже можно поставить на один уровень с признанным кладезем хохм - Iron man. В сюжете, несмотря на несколько неожиданных поворотов, особых откровений ждать не стоит. Самая досада, что Джейн в фильме фактически для мебели. Очень няшной, надо признать, но всё же. Я уж надеялся, что она хотя бы попробует управлять эфиром, но надежда не оправдалась. В остальном актеры отыграли отлично, разве что главгад вышел невыразительным.
Виды и панорамы сделаны качественно, мочилово красивое, хоть эпизод атаки на Асгард и вызывает в памяти ЗВ. А вот драматические моменты почему-то не цепляют.
Итоговую оценку поставить затрудняюсь.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.11.2013, 12:25
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
хоть эпизод атаки на Асгард и вызывает в памяти ЗВ. А вот драматические моменты почему-то не цепляют.
на 1.25, знакомая сцена да?)
Watch on YouTube
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.11.2013, 15:43
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Повырезали все же прилично. Жду режиссерки, официальной или самоделочной фанатской. К примеру, Малекита порезали, вот один из эпизодов с ним - http://omnicat.tumblr.com/post/66628...-thor-the-dark
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.11.2013, 18:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
на 1.25, знакомая сцена да?)
Точняк)
Кстати, в кои веки досидел до сцены после титров, а она не вызвала ничего, кроме недоумения. Сколько ж можно наступать на те же грабли
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Castlevania (2017) Robin Pack Сериалы 31 20.06.2021 19:38
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Гримм / Grimm (2011-2017) Дымка Сериалы 228 29.12.2018 19:15
Матильда (2017) Mike The Кино 114 17.11.2018 17:42
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.