Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 20.02.2009, 17:44
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Эхъ.Total War это все шедевры. Надеюсь продолжение будет не хуже. Жаль только, что период для меня не очень интересный.
__________________
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 20.02.2009, 18:48
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Интересно будет посмотреть на результат и повлиять на морское сражение, а то бесит, когда просто так проигрываешь...
__________________
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 20.02.2009, 19:13
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dw@rf Посмотреть сообщение
Интересно будет посмотреть на результат и повлиять на морское сражение, а то бесит, когда просто так проигрываешь...
Это не совсем по моему правда. Если память не изменяет на морские сражения всё-таки влияют определённые факторы. Например флот с десантом из пехоты побеждает флот с десантом кавалерийских частей. Или я что-то путаю?
__________________
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 20.02.2009, 22:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Это не совсем по моему правда. Если память не изменяет на морские сражения всё-таки влияют определённые факторы. Например флот с десантом из пехоты побеждает флот с десантом кавалерийских частей. Или я что-то путаю?
По поводу десанта я не в курсе. В обзорах пишут, что основное влияние на успешный исход боя будет влиять направление судов по ветру, удачная позиция судна перед залпом пушек. Исход боя сможет решить один удачный залп. Принцип абордажа автоматический, происходит в случае сближения судов. Будет ли существовать отдельная функция "взять на абордаж" не знаю, однако контролировать артиллерию будет игрок (читал о 3-х режимах стрельбы). При любом раскладе баталии на море обещают быть не менее захватывающими, нежели на суше.
Интересно было бы узнать системные требования этого шедевра. Кстати, требования "Средневековья" были весьма демократичными, на минимальных показателях игра шла даже на достаточно древних машинах. Так что - ждем-с !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.03.2009, 19:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Намедни приобрел себе Empire Total War, начал проходить кампанию. Первые впечатления более чем положительный. Батальная графика шикарная, графика на карте несомненно понизилась на пользу батальной. Действие гораздо более оживлено. Могу сказать абсолютно однозначно - мои ожидания оправдались на 99 %. Уверен, что "Империя" займет достойное место в линейке Total War !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #246  
Старый 15.03.2009, 19:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Гиселер, А стратегическая составляющая как?
__________________
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 16.03.2009, 10:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Гиселер, А стратегическая составляющая как?
Вполне доволен. Конечно я не являюсь утонченным знатоком данного исторического периода, но по моим сведениям достаточная достоверность соблюдена. Стоит также учесть оптимизацию реалий под игровой процесс. Например драгуны, кирасиры и уланы (с пехотой - аналогично) были у большинства развитых стран Европы. В игре их поделили "по братски" для поддержания большего различия между нациями. Единицы флота в принципе - аналогичны, за исключением некоторых кораблей (как в принципе оно и было). Т.о. стратегия и тактика наций не очень-то разнятся, большую роль играет стратегическое положение. Вообще игра все больше и больше напоминает "Цивилизацию".

И вот еще - важно. Если в средневековье боевые действия разворачивались исключительно между стратегических узлов-крепостей и городов, то в "Империи" задействованной оказывается практически вся карта. Тактика требуется гораздо более тонкая, поскольку город теперь не является неприступной твердыней. К этому следует добавить обилие провинциальных городков, которые имеют свою (зачастую уникальную) отрасль промышленности, которые тоже необходимо как-то оборонять.

P.S.: Управление ИМХО стало гораздо проще. И динамичнее. Естественно к нему необходимо привыкнуть, однако при наличии огромной державы, с развитием экономики и промышленности придется меньше заморачиваться. С наймом и пополнением отрядов - аналогично.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 07.09.2009, 03:16
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
В общем, если играть то в моды =)

Stainless steal 6.1. Для medieval. Уже 250 лет играю. Ещё и треть карты не завоевал... =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 22.05.2010, 14:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мой любимый цикл.
Викинг энвейжен - классно сделана система наделов/титулов - возможно женить принцессу на любом мэне. Династическая система самая лучшая из всего цикла. Остальное- ну о чем говорить? Игре миллион лет
- Рим и барбарион включительно. - отличные заставки, баталии. Конные стрелки - самый сильный юнит, на автобое сливается в ноль. Почему? Сложность уровня ничего не дает - только мятежники каждый ход и все нападают разом. Мятежники бесят. Только и держи армию в тылу. Слабый момент. - именно в излишестве. Дальше, классно можно перетаскивать свиту от одного генерала в армии на другого. Это здорово. + назначение наследника. Офигенно!
Барбарион - поиграть гуннами и САРМАТАМИ! За Буса! Ура! Жаль, не дали славян, они общие враги, как монголы позже.
Римская западная фракция - ужас, одни проблемы. Без кодов ими играть невозможно, :) нервов не хватает.
- Медиал - коротко - лучшая часть. И точка.
- Империя - где женитьба? Король посреди войска? УУуу. Зато есть такая озвучка выстрелов, что наложить можно и флот. Ни разу не выиграл на равных морской бой. только 2 к 1.
- Наполеон - бой и всё, что к этому - лучшее из всего цикла. Интеллект врага 10+ А на глобальной карте скучно из-за сюжетного ограничения.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.03.2011, 22:04
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Название: Shogun_total_war_2.JPG
Просмотров: 449

Размер: 79.8 Кб

Жанр: Стратегия
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: «1С-СофтКлаб»
Издатель за рубежом: SEGA Europe
Дата выхода: 15 марта 2011 года
Платформа: PC
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/shogun2

Скрытый текст - Системные требования:
Минимальные:
Процессор: — 2 ГГц Intel Dual Core / 2.6 ГГц Intel Single Core или аналог от AMD
Память: — 1 ГБ ОЗУ (Windows XP), 2 ГБ ОЗУ (Windows Vista / Windows 7)
Видеокарта: — 256 MB DirectX 9.0c - совместимая с поддержкой шейдеров версии 3.0
Дисковое пространство: — 20 ГБ

Скрытый текст - Информация об игре:
Середина XVI столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из них — игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

Последний раз редактировалось zumer; 14.03.2011 в 01:37.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 13.03.2011, 22:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
zumer, как оно, кто играл, чем лучше/хуже других тоталов?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 14.03.2011, 00:18
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Vasex, доступна пока только демо версия, в которой можно сыграть в одно сражение и пройти обучение. И в демо наши действия жестко ограничены, сказать полностью об изменениях можно будет после релиза. Но, как говорят разработчики, упор будет сделан на сражения, также отмечается, что серия возвращается к своим истокам. Главное, чтобы оптимизация не подвела.
Теперь немного личных впечатлений:
-разнообразие войск невелико, исчезла некая нагроможденность.
-сражения выглядят как всегда зрелищно.
-штурмовать замки - очень увлекательно. Замки достаточно большие, поэтому чтобы добиться успеха придется постараться. Сначала, мы должны открыть ворота, чтобы проникнуть в крепость, для этого можем подослать ниндзя, при этом с башен замка нас активно обстреливают, проникнув в замок мы должны расправиться с охраной, ну а затем с феодалом, у которого личная кавалерия. С наличием такой отличной графики, штурм замков превращается в настоящее представление, в котором мы играем главную роль.
-каждый ход на глобальной карте меняется время суток и погодные условия. Это можно использовать тактически, например, ночью подослать ниндзя, которые могут устранить стражников у ворот в городе противника.
-внимание к деталям на высоком уровне, например, если поджечь здание, оно сгорает постепенно, видна буквально каждая деталь.
-в демке доступна битва при Сэкигахара. Сражение проработано на высочайшем уровне, детализация прекрасна.
-игра привязана к сервису Steam, соответственно имеются достижения, что радует.

Последний раз редактировалось zumer; 14.03.2011 в 01:30.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 14.03.2011, 16:34
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Теперь немного личных впечатлений:
-разнообразие войск невелико, исчезла некая нагроможденность.
Это замечательно. Всегда недоумевал зачем столько похожих друг на друга юнитов? Типо тяжелая пехота и чуть подороже отличающаяся лишь одним пунктом брони. Достаточно по одному виду на каждый род войск, ну и чтоб прокачивались.

Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
-штурмовать замки - очень увлекательно. Замки достаточно большие, поэтому чтобы добиться успеха придется постараться. Сначала, мы должны открыть ворота, чтобы проникнуть в крепость, для этого можем подослать ниндзя, при этом с башен замка нас активно обстреливают, проникнув в замок мы должны расправиться с охраной, ну а затем с феодалом, у которого личная кавалерия. С наличием такой отличной графики, штурм замков превращается в настоящее представление, в котором мы играем главную роль.
Надеюсь что они опомнились, штурмы замков в Империи были просто ужасны! Если в настройках были выставлены небольшие размеры отрядов, то штурм\оборона представляли собой беготню по кругу, при крупных отрядах - у нападающих не было шансов.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 14.03.2011, 16:59
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Жаль что разрабы не догадались сделать на базе Сегуна не Сегун 2, а разборки в древнем Китае. Это было бы интереснее, и в тоже время можно было говорить о продолжении линии именно Сегуна.
__________________
Как то нагнулся и увидел что что-то сыплется:) Сначала подумал что песок, ан нет, это нерастраченный порох:)))))

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 14.03.2011, 18:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Маркетинг. "Сёгун" - брэнд легендарный. Но ни что не мешает позже вернуться. Благо, монголы Хубилая в серии уже были...
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 14.03.2011, 18:58
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Достаточно по одному виду на каждый род войск, ну и чтоб прокачивались.
Согласен.
В ходе игры в демку удалось прокачать немного ниндзя, после нескольких удачных диверсионных операций сделать это не составит труда. Вообще, этим юнитом нужно дорожить, тщательно планируя его действия, ведь при удачных обстоятельствах он может "взять" для нас целый замок.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 16.03.2011, 09:18
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
На Воронежском Домолинковском торренте появилась раздача, таблетка ожидается со дня на день. Я конечно не буду качать ибо за нерушимость авторских прав и все такое *злорадный смех*. Потом поделюсь впечатлениями)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 16.03.2011, 09:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Поиграл в игру.
За Уесуги.
Как зачастую бывает в серии Тотал Вор, мы начинаем с 1 провинцией, говно войсками и с неразвитым поселением. Ну, не совсем так: у нас есть один отряд самураев-яри, у нас есть монастырь, который относительно скоро даст нам воинов-монахов, а пока дает нам монаха-агента и два полководца.

Как же мы оказались в таком почти диком краю? Игра пеняет нам на предыдущего главу клана, мол, паразит просрал все достояние Родины, народ не стерпел и мы его отстранили от власти. Армия "отстраненного" пасется в этой же провинции и она примерно равна нашей, но у них нет генерала и самураев яри. А у нас генералов целых два и один из них - знаменитый впоследствии Уесуги Кенсин. После героической победы (что она "героическая" вам напишут по результатам битвы - будете тупить она будет "решительной" или хуже) народ так впечатлится, что будет четыре хода пахать, как папа Карло.

А дальше игра подкидывает квест захватить соседнюю провинцию. Какую, ей пофиг. Но у нас все вокруг были друзья, а один и вовсе вассалом. Единственный враг (т.е. клан с которым мы были врагами на момент начала игры) был далеко на западе и топать туда без разведки я не решился. В общем, я решил заняться плаванием. Рядом был симпатичный остров со звучным названием - Садо. Его я и решил захватить. Приплыл, увидел золотой рудник, обрадовался, объвил войну и высадился. Встречать мой десант выбежала такая толпа асигару что я немного обалдел. В отличие от предыдущего боя, в котором играющая роль вражеского генерала легкая кавалерия в лоб пыталась разогнать моих лучников-асигару и, в результате была вырезана, тут у врагов был генерал. Он кружил в центре войска, и выманить его у меня ни как не получалось. В общем, спасли меня холм, на котором мы отсиживались и везение, которое заключалось в том что при больших (2/3 )потерях в моем генеральском отряде не погиб сам генерал. Таким образом, я не повторил позор одного моего знакомого, который на 5 ходу в битве за Эдо погубил своего Такеду Сингена.

Что можно сказать об игре, поиграв столь немного?
1. Все эти ниндзя, монахи и тд. не будут доступны в начале игры в большом количестве. Фактически, у Такеды в самом начале нет ни кого из них.
2. В начале все воюют, в основном, асигару (ополчением). Самурайские войска нанимаются в разных зданиях, требуют исследований, дорогие. Поэтому трюк из Эмпайра или Наполеона (строй Казармы и вуаля - куча юнитов) не пройдет.
3. При заключении торгового соглашения сразу пишут принесет ли оно нам выгоду или нет, и если да, то какую.
4. Награды за задания не тупо "2,35... тысяч" а, к примеру, "четыре хода вы сможете нанимать +1 отряд в городах", "четыре хода враги вас бояться - у них в битвах против вас -1 к боевому духу" и тд.

П.С. При покупке игры я как обычно потопал в "Союз". Но ничего не нашел. Тогда навострил лыжи в "Европейский" где и приобрел за 990 рублей коллекционное издание. Среди отличий - новая играбельная сторона: Хаттори. Наверное, эти парни как-то связаны с Хаттори Хандзо=)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:22.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 16.03.2011, 13:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Привык, что в серии Total War встречаются забавные персоналии, вот и "Наполеон" не подвёл. Ладно, русский торговый корабль "Сысой ВЕЛИКИЙ" (Кто такой? Почему не знаю?!). Но Пруссия - это настоящий заповедник. Считаем - генерал Гимли, генерал Йозеф Эйнштейн, учёный-дворянин Гаусс и, как финал-апофеоз, шпион Штиглиц. Пусть через "г", но всё же. Конечно, по-отдельности оно ещё ничего, но когда на одном экране...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 17.03.2011, 11:20
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
"Сысой ВЕЛИКИЙ"
вполне реальный корабль. По моему участвовал в Цусиме. Гаусс - действительно фамилия ученого, а Эйнштейны - немецкие евреи.

Вот что больше всего бесит в Тотал Варе - это нарезка провинций. По сути каждая провинция занимает место целого королевства. Получается слишком схематично. Вчера открыл мод "Александр" так там вся Македония и вся Греция запихнуты в пару пров. Ну и где там маневрировать?
__________________
Как то нагнулся и увидел что что-то сыплется:) Сначала подумал что песок, ан нет, это нерастраченный порох:)))))

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.