Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.03.2017, 16:38
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 21: Polumaria - Пирамида

Polumaria - Пирамида
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2017, 16:56
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2017, 08:58
Аватар для NB!
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
Отличный рассказ, хорошо продуманный, глубокий, умный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2017, 17:09
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Сара в финале - это Светка?

отлично. Поразительно. и просто. ясно так, что даже Коту понятно. и... я чувствую, я буду долго думать об этом рассказе. герои - прелесть!

уф... пойду искать салфетки.

читателям: а теперь попробуйте происходящее в рассказе перенести на наш мир.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2017, 01:57
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Здравствуйте!
Я собирался ворчать про то, что создавать мир пирамид и не раскрывать детали подробно про каждый уровень — это очень-очень плохо, а потом прикинул пирамиду Маслоу и понял, что в данном случае если оставить эту работу для фантазии читателя, то будет гораздо лучше.
И при том что началось всё как-то смутно напоминающе Глоктин рассказ. Но тут не то, тут лучше.
Хотя у вашего рассказа есть одна особенность, которая ему немного мешает воспринять его всерьёз — его карикатурность. Хотя без неё может появилась бы наивность.
И когда я увидел героиню, мне показалось что вот опять мне сейчас будут морализаторски разжевывать либо ту, либо другую сторону вопроса про семейные ценности, но тут так лёгенько всё, безобидненько, в то же время трагично.
Но. Такому миру нужен бы сюжет получше. Прям чуть-чуть усложнить, а то слегка разочаровываешься, как так, уже уходить? Все, конец? А по билету время ещё не прошло.
В общем, удачи. Проголосую уж по какому-нибудь пункту точно, потому что и по темам и по фону — круто и если не ново, то интересно синкретично. Пирамиды и будущее вообще должны плохо сочетаться друг с другом, но тут они неплохо сочетаются с темой конкурса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2017, 21:17
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Мир напоминает секту. Внизу всё разрешено, но работа чёрная. Хочешь на ступеньку выше – плати. Чем выше ступень, тем сложнее порядки и не факт, что там лучше. Но выяснить-то хочется. Только денег всё больше надо и назад их никто не вернёт. Тем, кто вязнет на уровнях труднее выбраться. Это как в болоте, засасывает.
Наиболее ярко в рассказе описана жизнь нижнего яруса, остальные проходят фоном. Однако ясно что там довольно тоскливо и скучно. Вероятно, туда тянутся из-за статуса.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2017, 13:30
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 120
Репутация: 2 [+/-]
Мне показалась интересной социальная пирамида, уровни которой не достигаются, как сейчас, а покупаются в соответствующем государственном учреждении. Интересна и трансформация всякого другого, нам привычного. Понравились выразительные средства, в том числе юмор. Но есть лишнее упоминание о секретарше, отгул которой якобы сказался на способе приглашения в кабинеты, хотя оттуда кричали «Следующий!» и в другие дни. А еще устная речь местами грешит правильностью и длинными фразами.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: Polumaria - Переезд Креатив Архивы конкурсов 7 08.04.2017 17:54
Креатив 18: Gep - Чёрная пирамида Креатив Архивы конкурсов 10 31.10.2015 12:47
Пирамида для пешки lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 10 09.06.2015 07:20


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.