Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2023, 20:55
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Ну кстати у меня сложилось ощущение, будто некоторые люди относятся к поэзии как к такому апгрейду рэпа. Примерно как классику считают апгрейдом относительно металла или пост-рока.

Имею заявить что такого не заметил, еще не видел поэзии которая столь же круто читалась как рэпчик.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2023, 21:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
же круто читалась как рэпчик.
а что крутого в читке рэпчика? я не беру там злободневность текстов, но это же как правило невыразительный монотонный речитатив. самое технически крутое что может сделать исполнитель - делать это быстро-быстро
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2023, 21:17
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
а что крутого в читке рэпчика? я не беру там злободневность текстов, но это же как правило невыразительный монотонный речитатив. самое технически крутое что может сделать исполнитель - делать это быстро-быстро
Ну нет, его как исполнители читают огромным количеством разных способов и флоу рэперов может быть очень разным даже в рамках сабжанра.
Скрытый текст - .:

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2023, 21:28
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vollmond, оу... ну тут мы никогда не придем к компромиссу - я человек иной культуры, мне в музыке важен вокал, если уж кто-то рот открывает, или совсем уж без вокала, так тоже норм. а вот этого никогда не понимала, хоть и найдется композиций 15, которые ничо так.

для меня это как раз наоборот изрядно усохшая и деградировавшая декламация, наложенная на бит
да и тексты там в исходнике точь-в-точь как в русском блатняке, только про братушек-негритушек
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2023, 21:39
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
мне в музыке важен вокал
Ну мне тоже, вокал это первое что я слышу в музыке и рэп это интересный вокал потому что там сложная ритмика.

Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
для меня это как раз наоборот изрядно усохшая и деградировавшая декламация, наложенная на бит
Как человек который пробовал это читать я тебе могу сказать что попасть текстами мф дума под бит это вам не маяковского зачитывать. Вообще, если мы говорим про баттлы или еще чего то там да, помимо разгона особо ничего не сделаешь но как только появляется бит все меняется потому что появляется не зависящий от текста ритм.


Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
да и тексты там в исходнике точь-в-точь как в русском шансоне, только про братушек-негритушек
Ну тогда вот
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.03.2023, 21:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Рэп нынче — это как абстрактная живопись или акционизм.
Теперь это вроде как искусство, в котором другие видят что-то великое и углублённо это доказывают. А ты (я) пучишь глаза как тот немецкий певец под очками и думаешь, что они с ума посходили, мой кот лучше нарисует.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2023, 21:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Ну тогда вот
что ж, клип прикольный, но для моих ушей весь рэп в мире звучит все равно звучит примерно одинаково, и его мелодии страшно однообразные для меня. никто не пытается вытянуть интересную ноту или развернуть голосовой диапазон...
ритмика - ну хз, может быть. но мне нужно именно чтобы вокалист продемонстрировал на что способны его связки, а текста может и вовсе не быть, чтоб качало и штырило
Watch on YouTube
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2023, 22:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Теперь это вроде как искусство, в котором другие видят что-то великое и углублённо это доказывают. А ты (я) пучишь глаза как тот немецкий певец под очками и думаешь, что они с ума посходили, мой кот лучше нарисует.
кек
Цитата:
Когда я проходил мимо какого-то ресторана с танцевальной площадкой, меня обдало лихорадочной джазовой музыкой, грубой и жаркой, как пар от сырого мяса. Я на минуту остановился; как ни сторонился я музыки этого рода, она всегда привлекала меня каким-то тайным очарованием. Джаз был мне противен, но он был в десять раз милей мне, чем вся нынешняя академическая музыка, своей веселой, грубой дикостью он глубоко задевал и мои инстинкты, он дышал честной, наивной чувственностью.
Минуту я постоял, принюхиваясь к кровавой, пронзительной музыке, злобно и жадно вбирая в себя атмосферу наполненных ею залов. Одна половина этой музыки, лирическая, была слащава, приторна, насквозь сентиментальна, другая половина была неистова, своенравна, энергична, однако обе половины наивно и мирно соединялись и давали в итоге нечто цельное. Это была музыка гибели, подобная музыка существовала, наверно, в Риме времен последних императоров. Конечно, в сравнении с Бахом, Моцартом и настоящей музыкой, она была свинством -- но свинством были все наше искусство, все наше мышление, вся наша мнимая культура, если сравнивать их с настоящей культурой. А музыка эта имела преимущество большой откровенности, простодушно-милого негритянства, ребяческой веселости. В ней было что-то от негра и что-то от американца, который у нас, европейцев, при всей своей силе, оставляет впечатление мальчишеской свежести, ребячливости.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.03.2023, 22:13
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
никто не пытается вытянуть интересную ноту или развернуть голосовой диапазон...
Это кстати делают буквально единицы в единичных песнях и это вовсе не те моменты которые все помнят. Остальные обычно из тесситуры своей особо не вылазят да и диапазон как таковой у большинства +- одинаковый.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.03.2023, 22:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
о, вот вам образцы рэпа и околорэпа который лисо может слушать и даже удовольствие в процессе получать
Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube


можете даже нотариально заверить гримом новелем и схоронить как страшный компромат)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Поэтом можешь ты не быть..." Обсуждение поэзии BaZilisk Творчество 88 23.07.2016 22:31


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.