Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.01.2008, 18:19
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Там все вроде бы было гораздо серьезней. Окончательный вариант режиссеру не понравился, и у него был конфликт с продюссерами и студийными боссами. И в итоге, как я слышал, что монтировал фильм не он. Поэтому от первой части многого не стоило ждать. А на счет второй, я могу сказать, что ролик мне понравился, и на основе чужих мнений я в кино не хожу. Если понравится, то скажу еще раз. Если нет, то - нет.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.01.2008, 20:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Если вам нравится один из этих замечательных инопланетян, то фильм стоит смотреть...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2008, 20:35
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
А они его все же выпустили... Глупцы. Итак, от второй я и не ожидала ничего хорошего.
А может сначала стоит посмотреть фильм, а потом делать выводы?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2008, 20:39
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Мне кто-нидь может сказать, что за баба появилась в конце фильма??
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.01.2008, 20:49
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Кроссоверы - вещь сама по себе странная...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.01.2008, 21:14
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Мне кто-нидь может сказать, что за баба появилась в конце фильма??
Это Пифия)))

Мне не понравилось. Банально как-то. Не банальна только тотальная беспринципность фильма. Я лично не ожидал что будут пущены в расход отдельные персонажи. очень, знаете ли, не похоже на американский фильм. Т.к. я таких вещей не очень-то и люблю, то приходилось (если честно) пару раз отворачиватся 9особенно сцена (Чужой зашел в больницу).
Фильм оказался не настолько динамичный, как я ожидал. Когда по пять раз на... фильм Хищник впрыгивает в кадр со звуком "Ба-бах", как-то уже не то...
Концовка. Логичная, что хорошо.
Ну, и еще когда одна из героинь (имя не помню) сказала: "Это чушь власть не может обманывать народ", зал отреагировал дружным (и добрым) смехом. Не таким уж прям коллективным, но это можно назвать "шуткой дня".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.01.2008, 21:30
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Ну, и еще когда одна из героинь (имя не помню) сказала: "Это чушь власть не может обманывать народ", зал отреагировал дружным (и добрым) смехом. Не таким уж прям коллективным, но это можно назвать "шуткой дня".
В этот момент и наш зал оживился. Все дружно "порадовались" за недалекость героини. :)

Хищник конечно крут, но мне по первому фильму (со Шварцем) он запомнился другим: НЕУЛОВИМЫМ.
А тут его сначала коп врасплох застал. Потом и парень весь магазин всадил со спины, а потом и в бошку.
Это при том, что этот Хищник я так понимаю из элитных будет.
По идее он должен появлятся, убивать и растворяться в ночи. Тут же он бегает по городу, рушит его так как не пристало супер бойцу: вырубил свет во всем городе. Потихому подкрасться что ли не мог.
Он должен более умело пользоваться технологическим оружием, которого у него в избытке.

Когда смотришь вроде неплохо, а потом выходишь из кинотеатра и думаешь как можно было бы сделать и понимаешь, что невытянули фильм-то.

Итог: Разок можно посмотреть, но ожидания не оправдал.

P.S. Понравилась голубая жидкость, съедающая останки чужих. Странно, что на ее основе не сделали оружие.
К примеру бой в канализации. Бросаешь гранату аэрозольного типа. Распыляется газ на основе этой жидкости и все чужие испаряются. По мне так эффективнее сюрикенов. :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.01.2008, 21:34
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Ага, я так и знала....
Первая часть мне жутко не понравилась. Сразу видно - фуфло.
Если вам не понравилось - не значит что фуфло!

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Это Пифия)))
Когда ты это в кинотеатре сказал, я чуть под кресло не свалился! ЖЖОШЬ!

Все, я серьезен!

Фильм, созданный братьями Штраусами (никакими не страусами) превзошел предыдушую картину хоть и не в два раза, но в полтора уж точно. Давно хотелось увидеть бойню Хищника и Чужого на улицах реального города, и мы этого наконец-то дождались. Конечно, не знаю основных сюжетных линий всех частей Чужих и Хищников, сложно понять многие вещи. Вот три человека меня успели спросить: "Нафиг Волку защищать нашу планету от Чужих?". Снят фильм просто здорово, что не скажешь об актерской игре. Да и нужна ли тут она? Думаю, что - нет! Еще одим минусом картины назову то, что в ней не было никакой интриги,
Скрытый текст - тыц:
ведь изначально понятно, что на Земле Чужих не останется (иначе "Чужой" и все сиквелы были бы лишними)
Мне показалось, что фильм создали именно для фанатов серии, а развлек он их на пятерку.
Для меня: 9 из 10
Объективно: 8 из 10
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.01.2008, 22:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
А вот концовка чтот совсем невтыкающая... может мне кто-нидь объяснить, кто эта баба, что в конце появилась (имени к сожалению не запомнил).
Госпожа Ютани...
имя ни о чем не говорт? Это одна из основателей великой корпорации "Вейланд-Ютани" (второго создателя, думаю помните)
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
(на западе он жестоко провалился в прокате,насколько я понимаю)
Преждевременное и слишком преувеличенное утверждение.
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Окончательный вариант режиссеру не понравился, и у него был конфликт с продюссерами и студийными боссами. И в итоге, как я слышал, что монтировал фильм не он.
есть неподцензурная версия... правда там мало чего изменилось в основной части
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Это при том, что этот Хищник я так понимаю из элитных будет.
По идее он должен появляться, убивать и растворяться в ночи. Тут же он бегает по городу, рушит его так как не пристало супер бойцу: вырубил свет во всем городе. Потихому подкрасться что ли не мог.
Он должен более умело пользоваться технологическим оружием, которого у него в избытке.
Вот что-то типа это тоже вызывало .. ээээ.... разочарование в действиях Хищника. А зачем он начал копа освежовывать, когда утечку надо устранять, вообще не понятно.
Слишком много раз по глупости чуть не лишался жизни
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Фильм, созданный братьями Штраусами (никакими не страусами) превзошел предыдушую картину хоть и не в два раза, но в полтора уж точно.
Вот тут я согласен!


Правда, предсказуемость общей концовки не стал бы минусом назвать. В данном случае есть немало мелких неожиданных поворотов внутри фильма. Да и здесь главное, как все сведут. Поэтому появление Ютани в конце фильма очень порадовало (раньше про нее вообще ничего вроде известно не было?)... хотя кто плохо знаком с мифологией первых фильмов и всех историй, точно может остаться разочарованным.

Музыка!!! Черт, это та самая мелодия из Хищника!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.01.2008, 01:35
Аватар для AmDDRed
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AmDDRed
Воть, сразу же после просмотра накропал...

Скрытый текст - Небольшая рецензия, что ли :):
Голливуд не устаёт нас радовать потоком новых фильмов. Приятно, что так заботятся о наших деньгах. Жалко только, что некоторые фильмы, несмотря на их потенциал, не оставляю о себе хорошего мнения даже после просмотра в кинотеатре. А в кинотеатре обычно даже средний фильм смотрится хорошо: вспомним «Войну миров» Спилберга, которая блистала на широком экране, но была невыразительной на обычном домашнем телевизоре.
И вот, в этот раз нам представили на суд фильм “AvP2: Requiem”. История скрещивания двух монстров имеет давнюю историю: вначале они засветились в комиксах, где такая ядрёная смесь, как «Судья Дрэдд против Чужих» или даже «Чужие против Хищника против Терминатора» не является чем-то ненормальным. Кипяточку подлили во 2ой части «Хищника», когда среди трофеев Охотника показали вытянутую черепушку чужого. И победно добили успешными компьютерными играми, где фигурировали все три расы. Продюсеры не выдержали и дали согласие на схлёст сериалов.
Режиссёром фильма был знаменитый экранизатор видеоигр Пол Андерсон, за плечами которого были “Mortal Combat’, “Resident Evil” и другие картины (например, “Event Horizont”, посмотрев который, я пожалел, что Андерсону не дали снимать Дум3 – результат был бы гораздо лучше, чем есть). На «Чужие против Хищника» после премьеры сразу же обрушилось множество упрёков. Критики говорили, что смешение двух культовых проектов дало поп-корн муви для масс; массам малость не хватало крови, брутальности и соответствующей концовки, фанаты недоумённо морщили лбы и напряжно думали: засрать или порадоваться.
Конечно, сам Андерсон напортачил. В конце концов, он и не заявлялся как новый Ридли Скотт, Камерон или Финчер. Да и судя по всему, продюсеры сразу намеревались просто отбить бабки на узнаваемых «персонажах». Но, несмотря ни на что, фильм получился достойным, со своей, так сказать, индивидуальностью, хотя сценарий и страдал традиционными голливудскими болезнями. А что самое главное – фильм сумел отбить бабки. Продюсеры призадумались.
В итоге, был выделен 40 миллионный бюджет, на скорую руку написан сценарий, а режиссуру доверили двум братьям, которые до этого делали спецэффекты. Результат ошеломил.
Уже с первых сообщений о сценарии веселие и смех прекращались, а в воздухе повисало тягостное раздумие. Как-то стыдно было, имея таких «родителей», писать сценарий, где действие проходит в провинциальном американском городишке... При фразе «провинциальный городок» мне вспоминаются дурные американские подростковые комедии (ну или драмы-мелодрамы) и повести Стивена Кинга. Но творение Гигера или растафарианского воина – нет, как-то не вяжется. Слишком мелкие декорации, размах не тот. Ни джунглей, ни многоуровневых пещер – ни рыба, ни мясо.
Но вот, выложили трейлеры – они весьма порадовали. Даже дали посмотреть первые 5 минут фильма! Они тоже понравились, хотя определённо дали направление мысли: «что-то трэшэм запахло...». Увы, фильм не развеял это ощущение – даже не дал помучаться в сомнении «засрать или порадоваться?». Засрать, нельзя помиловать.
Что же не так с ним? Ну, во-первых сценарий. Сценарий нужно было оставить в том же туалете, где он был прочитан. Тогда бы его точно использовали бы по назначению... Не ждите объяснений малопонятных связок – их нет. Это больше из разряда «ну вот, было бы здорово, давайте впихнём!». Легче написать новый сценарий, чем объяснять, чем оригинальный плох.
Во-вторых, режиссура. Мало того, что эти господа первый раз снимали кино, так они умудрились сделать незаметным то, чем они занимались профессионально: спецэффекты! Во время фильма мы очень много видим Хищника – причём целиком, а вот главного героя этой серии – Предалиен (чужой, вылупившийся из Хищника) практически не видно. Такое ощущение складывается по фильму, что сделали лишь морду предалиена, и её периодически тыкали за камеру. Конечно, это не так. Но тем не менее. Оригинальные «людские» чужие также оказываются злостными хлюпиками, которых словно стыдно показывать. Так что не ждите бойни в стиле 1ого «АвП» (например, сцена, где хищник использовал чужого вместо метательного молота).
С людьми дело обстоит ещё хуже – попытавшись в начале фильма заявить несколько типичных ключевых персонажей (крутой в душе неудачник, хороший бандит, женщина-военный, блондинка и прочие), повествование фильма замедлило свой ход, но ничего этим не выиграло. Заготовки так и остались заготовками. Бездушными куклами. В 1ой части не особо ждалось, что персонажи фильма выживут, но вместе с тем, они запоминались: злобная улыбка «обрубка» (по фильму «На игле»), когда тот пристрелил хаггера; мистер Бишоп с очаровательной отсылкой к «Чужим»; француженка, ставшая одной из первый жертв, помощник Бишопа... Здесь – нет. «Умилила» попытка режиссёр нагнать психологизма неожиданной тирадой случайного персонажа о том, что он «никого не спас»... И отсылка к Рипли через военную тётку, водящую БТР. Больше ничем эта тётка не выделилась...
Весьма плохую шутку сыграл взрослый рейтинг. Создатели фильма понимали, что делают нечто, похожее на ужасник. Но только им никто не объяснил, что «ужасная картинка» и «ужасы» не эквивалентны. Отсюда и хаггер на лице ребёнка, и Предалиен, наведавшийся в родильное отделение больницы. Да, это противно видеть, это ужасно понимать, но это бесполезно. Это не работает. Нет саспенса, напряжения, которое заставляло бы вздрагивать в кресле просто при одном звуке. А что главное – нет интереса. Он пропадает. После того как непонятно зачем вызывают военных, которых за кадром вырезают чужие - понимаешь, что ждать чудес не приходится. И уже не удивляешься неожиданно появившемуся самолёту, ядерной боеголовке, и спасению от ядерного взрыва а-ля «Обитель Зла».
В общем, фильм получился не самым лучшим. Наверное, стоит приберечь деньги – и сходить на другое кино. Эту картину можно порекомендовать лишь тем, кто не смотрел 1ую часть АвП и остальные серии франчайзов. После этого глянуть 1ую часть. А потом – и оригинальные серии. Чтобы человек двигался от худшего к лучшему... И будем надеяться, что больше таких подарков к рождеству приносить не будут.
А теперь - реквием...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.01.2008, 18:26
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Фильм посмотрел - впечатление кино оставляет положительное есть в нём что-то и из первого "хищника" и из "чужого", а мясокровищи пожалуй больше чем во всех частях о тех и других вместе взятых. Посмотреть стоит :)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.01.2008, 18:35
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Мясо, кровь и гламурная блондинка на стенке от сюрикена хишника, все смотриться естественно и почти правдопадобно.

В фильме есть на что посмотреть и не тока на сватки братьев наших меньших.

Что Люди мясо для чужих, это извесно давно, еше с первой части...

Фильм класный, хоть местами и стремный иногда.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.01.2008, 19:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посмотрела... вроде фильм недолгий, часа полтора, но ощущение, что он не столь и короткий. С первого же мгновения ощущение - что будет ох как много крови и это оправдалось...
Море крови - это да, интересный вариант нового появления Чужих (исключая промежуточную стадию, такое яйцеживорождение) - тоже круто. Правда брюшина, ИМХО - не лучшая защита для неродившихся чужих. Грудная клетка - была все же более удобна, хоть ее и пробивать тяжело.
Хотя... перебор с ребенком вначале, слишком жестко, на мой вкус, в госпитале. Ощущение, что авторы раз за разом накрывают шведские столы для компании Чужих. Блондинка на стене - пфи, скукотища, а вот сюрикены классные.
Предалиен - ничего так, правда долго он Хищника мочалил, с его-то способностями и силой можно было быстрее разобраться. Может он еще "молодой"? Даже не знаю, обидно что такой симпатичный гибрид погиб и даже его череп в коллекцию Хищников не попал. (Бомбардировка - лучший способ уладить проблемы (это еще в Обители Зла 2 раскрывалось)).
В конце осталась счастливая "семья" - ну это клише... хотя у девочки теперь точно будут нелады с психикой...
А вот фраза дамочки по поводу того, что правительство не обманывает людей - это жесть - угорал весь зал...

Короче... получила удовольствие от просмотра, долго не могла решить, за кого "болеть" - за Хищника или Чужих.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.01.2008, 13:23
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня сходил с отцом на этот фильм. Мои впечатления после просмотра противоречивы. С одной стороны работа режиссеров, операторов и спецэффекты отличнейшие. Но с другой стороны какие-то невнятные актеры и слабый сценарий. Когда гибнут люди - это не вызывает какого-нибудь ужаса, а воспринимается, как статистический факт. А в общем фильм получился хороший. Режиссеры фильма из такого сценария выжали все , что смогли и даже больше. Они заслужили 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.01.2008, 14:27
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
В целом фильм понравился (были там правда маленькие не состыковочки).
Хищник - красиво смотрелся. Не то, что новички в первой части.

Некоторые фрагменты такие как: когда офицер люк поднимает и встречается с мордой чужого, на которого падает красный свет; и сцены в больнице на лестнице - вызволи ощущение, что это были отголоски к "Чужие" Дж. Камерона. По-крайней мере у меня такие ассоциации возникли.

Сценаристы очень упростили понимаение: показали как отрубили весь свет в городе, и "подогнали" женщину, которая может управлять самолетом.

В зале смешки вызвали 2 фразы:
- Я тоже в танке!
- и про правительство )
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.01.2008, 20:17
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 79
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Вот три человека меня успели спросить: "Нафиг Волку защищать нашу планету от Чужих?".
Я думаю для того ,чтобы чужие не и истребили наш вид,и Хищники на нас охотились.
Я тоже смотрела этот фильм- вцелом для меня 4+.
Стоит кино просмотра.
Единственное-ни о какой драматургии у персонажей нет- все истории о них в принципе значения не имеют.Тут главное показать бойню.

Самый страшный момент для меня, когда предалиен зашел в больницу и оказался рядом с безащитными младенцами.Эт они перегнули.

Цитата:
<Ghost>
Госпожа Ютани...
имя ни о чем не говорт? Это одна из основателей великой корпорации "Вейланд-Ютани" (второго создателя, думаю помните)
Значит они решили замкнуть фильм на первом Чужом.

Последний раз редактировалось Zipipikus; 12.01.2008 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.01.2008, 20:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Вот три человека меня успели спросить: "Нафиг Волку защищать нашу планету от Чужих?".
А может Хищнику захотелось в коллекцию положить голову Гибрида? Я лично так подумала, при просмотре... тем более уж сильно этот Хищник напоминал "волка-одиночку", а не члена "спасательной операции"...
Правда тогда несостыковочка - нафиг ему было остальных чужих убивать, следовательно соглашусь с мнением:
Цитата:
Я думаю для того ,чтобы чужие не и истребили наш вид,и Хищники на нас охотились.
А может Хищники не хотели терять такое удобное место для "тренировок"...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.01.2008, 21:05
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне кажется, что Хищник прибыл, как чистильщик. И планету он не защищал. Его , скорее всего, интересовал Гибрид. А так как Волк не убийца, а охотник, то он убивал товарищей с оружием. А остальных чужих он убивал за компанию, так как они бы ему не дали добраться до Гиба.

А на людей ему вообщем -то без разницы. Смотреть конец фильма.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.01.2008, 21:27
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 79
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
А может Хищники не хотели терять такое удобное место для "тренировок"...
Вот-вот они же на Землю для этого летят.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.01.2008, 23:44
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Точнее выразится, то это обряд, прилетать на землю, раз в несколько лет, во время высокой жары. Версия АвП первой муровая, до нихачу и нимагу((
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, пришельцы атакуют!, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.