Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.08.2008, 09:13
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Ну пичиму в моем номере с двд не было ни одной карточки МТГ??????????
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2008, 23:05
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Ну пичиму в моем номере с двд не было ни одной карточки МТГ??????????
Ну не знаю, у меня все 3 карты были на месте. Мне вот интересно у всех одинаковые, или в каждом номере разные? А так конечно удобные и красивые закладки для книг.
Номер полностью не прочитал, но под столом валялся, когда читал очепятки в комнате смеха - просто настолько смешно, особенно понравилось про залетательный аппарат)
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.08.2008, 10:21
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Номер полностью не прочитал, но под столом валялся, когда читал очепятки в комнате смеха
Я валялся, когда читал "Трибуну читателя" в "Почтовой станции".
Может на форуме отрецензируем эту книгу? Самую объективную рецензию отошлем автору - пусть на стенку повесит и радуется.
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня все 3 карты были на месте. Мне вот интересно у всех одинаковые, или в каждом номере разные?
У меня "Общение с Природой", "Непоклебимый Страж" и "Гениальный Пиротехник".
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2008, 12:06
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от IVGIPT Посмотреть сообщение
У меня "Общение с Природой", "Непоклебимый Страж" и "Гениальный Пиротехник".
А у меня "Общение с Природой", "Непоклебимый Страж" и "Элементаль Облаков".
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.08.2008, 13:39
Аватар для Lemen
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Зобатый Вурм, Беналийский рыцарь и Отмена.
Очевидно случайные наборы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2008, 15:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А можно вопрос? Каким образом МФ смог выдать рецензию на "Тёмного рыцаря" в сентябрьском номере? Ведь, если я не ошибаюсь, к премьере журнал уже в печати был?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.08.2008, 15:54
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
Greem, внимательнее читайте новости! У нас длинные руки. Подробности раскрывать я не имею права, но это была непростая спецоперация с применением спутника-шпиона и особого мирфовского отряда ниндзя, под командованием опытного Чужого Олега Гаврилина.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2008, 16:45
Аватар для DesuRante
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Обращаюсь лично к автору превью "МК против ДС". Уважаемый,скажите честно- вы имеете хоть какое-то представление о сюжете предшествующих частей? Если имеете, то скажите, чем Вам так они не угодили? Будет интересно узнать.
P.S.Лично я могу доказать, что сюжет как минимум не высосан из пальца.Это так, к слову.
__________________
Oh no, they say hes got to go
Go go godzilla, yeah
Oh no, there goes tokyo
Go go godzilla, yeah
(Blue Oyster Cult-"Godzilla")
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2008, 19:03
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Если в журнале есть итоги анкетирования,проводившегося в июне,можете сказать результаты плиз?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.08.2008, 19:36
Аватар для Катриона
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 22 [+/-]
Долго и искренне хихикала над "Трибуной читателя". А никто не в курсе случайно, сколько мальчику лет, что его так зацепила рецензия и оценка?
Нет, я понимаю, что такое пережить нелегко, но писать та-а-акие письма, выставляя себя на посмешище... это постараться надо!

Подборка очепяток тоже порадовала. И 100 лучших фантастических произведений. Сидели компанией и радостно тыкали пальцами в страницы - кто что читал.
__________________
Двигатель внутреннего самовозгорания. Работает на молочном шоколаде.
Осторожно: вырабатывает статическое электричество.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.08.2008, 14:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отдельное спасибо за страничку юмора. Насмеялся в космос)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.08.2008, 17:21
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
Mike 007, что вы! Анкеты приходят до сих пор, их еще обрабатывать и обрабатывать.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.08.2008, 23:46
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

В первую очередь - с юбилеем Вас, любимая редакция!!!
Радуйте нас и дальше! (а уж мы в долгу не останемся )

Громадное спасибо за постер с Кики! Теперь для полного арсенала не хватает только Порко-Россо и Мононоке.

Так же очень порадовала статья "Галерея несбывшегося будущего 4", сейчас такой информации почти не встретишь.

Несколько удивил итог конкурса на рисунок Навсикаи. Неужели так мало работ прислали? Если бы не было подписано - ни за что бы Навсикаю не признал...
(Вопрос даже не в качестве рисунка. Долина ветров - место довольно суровое, и население там небольшое. Подобного эльфийского платья там просто не могло появиться, да и практичная Навсикая врятли бы на него согласилась. Ну и фаерболы в руках, конечно... В общем, моё ИМХО: рисунок душевный, но для данной героини абсолютно неестественный.)

И наконец прозьба! Очень бы хотелось на постер картинку с обложки "Первый удар" (стр.27). Горящий Белый дом, наверное, будет перебором, а вот сибирский отряд на медведях и с шашками наголо - в самый раз!!!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.08.2008, 00:16
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Спасибо за интервью с Джеральдом Бромом, особенно за иллюстрации - действительно красивые и натуралистичные.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.08.2008, 14:02
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Поздравляю редакцию с Днем Варенья. Живите и процветайте. Всех благ вам на почве распространения фантастики в массы.
Номер понравился (впрочем как обычно), но, честно скажу, ожидала большего. Например, жаль, что вопреки сказанному в каком-то из прошлых номеров, журнал не вернул свои прежние объемы (на фоне подорожания было особенно обидно). Это несколько огорчает...
Теперь по подборке 100 книг. Я, конечно, понимаю, что "на вкус и цвет", но тем не менее, отсутствие в этом списке "Гиперболоида инженера Гарина" Толстого, "Головы профессора Доуэля" Беляева и "Приключений электроника" Велтистова весьма и весьма удивили. Еще странно отсутствие цикла Джордана. И не могу удержаться и не упомянуть, что цикл о докторе Павлыше Булычева, на мой взгляд, более выдающаяся вещь, нежели Гусляр. А еще очень жаль, что среди авантюрной, приключенческой фантастики нет ни "Королевы Солнца" или "Колдовского мира" Нортон, ни циклов о Язоне динАльте или, что более популярно, наверное, о Джиме ди Гризе Гаррисона. В мифологической же фантастике как-то обошлись без Олди, что печально, но не смертельно. Ну и, наверняка, список философской/социальной фантастики можно было смело начинать с "Города Солнца" ;))
Тем не менее.
Спасибо за статью про эволюцию денег (помнится, как-то я даже предлагала вынести эту тему в статью), а также за интервью с Г. Л. Олди. и Дж. Бромом.
Порадовала статья по МИФам Асприна и бестиарий ацтеков00.
Отдельное спасибо за довольно-таки обширную статью про готическую музыку (Ура! Это свершилось - вышла новая статья о музыке))). Жду теперь того же про павер)).
А еще позабавили ляпы авторов статей - от души посмеялась. Спасибо.

Еще раз большой удачи, роста объемов, исполнения обещаний, здоровья работникам редакции (есть здоровье - есть результат) и всего чего у вас до сих пор нет, но очень хочется.

С уважением, Я.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.08.2008, 18:43
Аватар для марат самигуллин
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Впервые почитал МФ , мне понравился ... Но я его купил не просто так , а потому что я участвовал в конкурсе (Wall-e) и победил ! но я не знаю как мне придет приз , т.к в письме я не указал ни индекса не контактных телефонов . Помогите плиз ....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.08.2008, 18:46
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
марат самигуллин, то, что ты отписался здесь, уже хорошо. Свяжись с Дофином.http://forum.mirf.ru/member.php?u=30
он у нас редактор журнала)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2008, 04:46
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Ожидал номера с нетерпением. Ожидал, что редакция как в юбилейном пятидесятом номере прыгнет выше себя. Но такого не случилось. А жаль. Хотя номер вышел не плохим, но как-то обычно хорошим. Не знаю, как выразить свою мыслю которая застряла у меня в черепушке, но раньше, когда статьи писались от души они хоть и были менее профессиональные, как говорят, но были интереснее… Эти мысли надуло пере чтением старых номеров и просмотром PDFфайлов, которые редакция любезно выкладывает на диск. Но это моё сугубое ИМХО.
Теперь по номеру.
Спасибо за Асприна и освещения его творчества.
«Врата Миров», «Машина Времени» и «Сумма Технологии» порадовали без исключений. Рассказы. Хорошо, что продолжается тенденция маленьких рассказов: не сильно утомляют скукотой.
Юмор: ошибки редакции были и покруче. Особо вспоминается статья про «Героев Меча и Магии» в рубрике «Классики». Вот тогда я действительно ржал над аффтором. Хотя самое юморное в номере это рубрика «Трибуна читателя», там вообще отжиг. Ржал почти до слёз.
__________________
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.09.2008, 18:35
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Мне номер очень занимательным, обычно я МФ пролистываю, читаю где-то около 30-40 процентов информации (в основном рецензии), так же письма, аниме и пару-тройку статей из того или иного раздела. Этот я проглотил почти целиком))))
Особенно приколола трибуна))))))))))))))) Книгу уверен вы оценили правильно, и разнос оправдан, что бы оскорблённый автор ни кричал.

Меня прикололо другое. Вы вывесили это письмо(причём на видном месте!), и внизу повесили шуточную оценку "всё по десять и знак бесконечности" и надпись "пишите ещё" на гневную тираду индивида чьё профессиональное самолюбие в глубоком нокауте.

Шутка удалась, ей богу, я смеялся до слёз, но вам не кажется, дорогая редакция, что автор уже пошёл закупать материал для создания кукол вуду и конспектирует самые страшные и сильнодействующие заклинания серо-буро-малиновой магии, что бы опробывать их на многоуважаемом коллективе МФ?=)))
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 01.09.2008 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.09.2008, 22:08
Аватар для Катриона
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 22 [+/-]
Aske, на самом деле, как мне кажется, бедному-несчастному автору только что сделали такую опупенную рекламу, о которой он и мечтать немог. И не куклы вуду ему надо покупать, а памятник редакции ставить. Платиновый.
__________________
Двигатель внутреннего самовозгорания. Работает на молочном шоколаде.
Осторожно: вырабатывает статическое электричество.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.