Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 24.03.2010, 15:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Немножко напрягают спасители мира. Нас каждый день спасают. Шойгу спасает, человек-паук, Путин тоже спасает. Ещё американский президент. Один - в поле не воин. Проверено прошлой жизнью в онлайне. Но фильм всё равно классный.
Ну дык, привлекательность идеи все-равно остается) Хотя, таки Холмс спас по-моему не весь мир, а только свою страну. Хотя, наверное, Блэквуд сумей он захватить власть (в каком-то фантастическом случае) обязательно развязал бы нелепую мировую войну.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 24.03.2010, 15:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
развязал бы нелепую мировую войну.
Ну прям Гитлер.. ей богу!

Подобный персонаж Холмса можно скрестить с Горцем и в итоге у нас та-дам!!! Железный человек!
Ну это если уж простебаться по-полной.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 24.03.2010, 15:30
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
ответ в шапке темы.
Даже если так-он все равно так позиционировался. И он не по Конан Дойлю. По мотивам. просто сценаристы подстраховались. А какой спрос с такого продукта? По-моему не больший чем с экранизации комикса.
Гай Ричи-хорош, Дауни-хорош, Джуд Лоу-хорош. Но это поделка масскультуры. Помнится Конан Дойль писал в одном изх рассказов про Шерлока, что это настоящий рассказ, а не поделка, продающаяся в киосках, где Шерлок палит из револьвера по всяким китайцам ворам. Что как бэ намекает,что это не экшн. Конечно Дойль переворачивается в гробу, но это типа комикс и спрос небольшой. Фильм то хороший
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 24.03.2010, 15:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну прям Гитлер.. ей богу!
Хрестоматийный кино-злодей.) Все нормально.

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir Посмотреть сообщение
Помнится Конан Дойль писал в одном изх рассказов про Шерлока, что это настоящий рассказ, а не поделка
Конан Дойл считал "Холмса" отвратительной беллитристикой и активно мечтал от него избавиться (отсюда и этот финт с Мориарти и Рейхенбахским водопадом), а сам куда больше ценил свои исторические произведения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 24.03.2010, 15:36
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir Посмотреть сообщение
Дойль переворачивается в гробу
Дойль уже себе мозоли по всему...скелету натёр)
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 24.03.2010, 15:41
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Конан Дойл считал "Холмса" отвратительной беллитристикой и активно мечтал от него избавиться (отсюда и этот финт с Мориарти и Рейхенбахским водопадом), а сам куда больше ценил свои исторические произведения.
Так я не спорю. Знаю эту легенду про королеву. Однако он все равно это подчеркивал. Даже в этом
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 29.03.2010, 00:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Весьма средненький фильм. Холмс скорее смахивают на какого-то рассеяного супергероя с телепатией и психометрией, чем на гениального сыщика. Лорд Чорная Деревяшка абсолютно шаблонен и скушен. "Роковая" Адлер, работающая на Мориарти вообще ни к силу, ни к городу. Плюс отсутствует вменяемая концовка. Лишь Ватсон пожалуй действительно удался. Не знаю кому как, а лично по мне "Такой Холмс нам не нужен" Все-таки и так киномиксов хватает...
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 24.06.2010, 22:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Кто сыграет профессора Мориарти?
Скрытый текст - ///:
Режиссер Гай Ричи вносит последние штрихи в сценарий второго «Шерлока Холмса». Роберт Дауни-мл., Джуд Лоу и Рэйчел МакАдамс уже подтвердили участие в сиквеле. В свою очередь в интернете пошли слухи о кандидатуре актера, который сыграет Мориарти. И это не Брэд Питт.

Логично предположить, что профессор Мориарти станет одним из ключевых персонажей «Шерлока Холмса 2». Учитывая, что в первом фильме зрителю ни разу не удавалось рассмотреть лица Наполеона преступного мира, у Ричи сейчас есть возможность наделить профессора внешностью очередной голливудской звезды.

Долгое время шли разговоры об участии в проекте Брэда Питта. Еще на стадии съемок «Шерлока Холмса» поговаривали, что звезда «Большого куша» снимется в эпизоде или просто озвучит Мориарти. Но этого так и не случилось. Питта прочили в сиквел, но это также было писано вилами на воде.

Сайт SuperHeroHype, опираясь на свои источники, сообщает, что Гай Ричи хочет отдать роль Мориарти одному из самых серьезных актеров Великобритании Дэниэлу Дэй-Льюису.

Последний раз Дэй-Льюис появлялся на экране в мюзикле «Девять», который так и не дошел до российского проката. У актера две премии «Оскар»: за роли в драмах «Моя левая нога» и «Нефть».

Также поговаривают, что среди кандидатов на образ главного злодея в «Шерлоке Холмсе 2» Шон Пенн, Хавьер Бардем и Гари Олдман. Правда, всё это неподтвержденная информация.

В книгах Артура Конана Дойла Мориарти описывается как человек из хорошей семьи с блестящим образованием. Природа наделила Джеймса Мориарти феноменальными математическими способностями. Когда ему исполнился 21 год, он написал трактат о биноме Ньютона, завоевавший ему европейскую известность. Научная карьера не прельстила Мориарти, ибо, как гласит книга, «у него наследственная склонность к жестокости».

Описание внешности гласит: «Этот человек удивительно похож на пресвитерианского проповедника, у него такое худое лицо, и седая шевелюра, и высокопарная речь». Конечно, это больше подходит Дэниелу Дэй-Льюису, однако стоит помнить, что «Шерлок Холмс» Гая Ричи здорово отличался по подбору актеров от всех имевшихся уже версий.

Обломали нас с Брэдом Питом, обломали. Хотя все ж надо признать, что Дэй-Льюис со своей внешностью вполне под классического Мариарти.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 24.06.2010 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 24.06.2010, 22:02
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
komrad13, по уровню актерской игры они несравнимы. Дэй-Льюис отличный актер. Я у него ни одной проходной роли в отличие от Пита не видел. Хотя снимается он последнее время в ерунде (Льюис). Но даже в "Девяти" он был хорош.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 24.06.2010, 22:11
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Черт! А ведь Питт вполне мог заманит меня на сиквел в кинотеатр!
Учитывая как редко снимается Льюис и как он придирчив в выборе фильмов. Даже не знаю. согласится ли он. Проголосовала бы за Олдмана или за Бардема.
Но решать опять же не нам.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 24.06.2010, 22:15
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Refisul, ничто не мешает всем четверым поочередно или даже совместно побороться с великим умом Англии в разных сериях фильма.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 30.06.2010, 10:41
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir Посмотреть сообщение
Даже если так-он все равно так позиционировался. И он не по Конан Дойлю. По мотивам. просто сценаристы подстраховались. А какой спрос с такого продукта? По-моему не больший чем с экранизации комикса.
Гай Ричи-хорош, Дауни-хорош, Джуд Лоу-хорош. Но это поделка масскультуры. Помнится Конан Дойль писал в одном изх рассказов про Шерлока, что это настоящий рассказ, а не поделка, продающаяся в киосках, где Шерлок палит из револьвера по всяким китайцам ворам. Что как бэ намекает,что это не экшн. Конечно Дойль переворачивается в гробу, но это типа комикс и спрос небольшой. Фильм то хороший
По ТВ1000-экшн показывали ролик про создание Холмса. Ричи утверждает, что он поклонник сэра Артура и хотел сделать всё по книге...хотя таких поклонников на кострах сжигать надо...хотя как новый взгляд на известного героя фильм по-своему не плох.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 03.07.2010, 02:04
Аватар для Кйэф
Посетитель
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
о ТВ1000-экшн показывали ролик про создание Холмса. Ричи утверждает, что он поклонник сэра Артура и хотел сделать всё по книге...хотя таких поклонников на кострах сжигать надо...хотя как новый взгляд на известного героя фильм по-своему не плох.
Ну естественно, гораздо разумнее сказать, что ты поклонник оригинального Холмса, и старался выдержать фильм в духе произведения, чем признаться, что он по бульварным книжкам.
__________________
Когда ты выйдешь на улицу и увидишь свет, не пугайся — это наш друг Солнце.
(БК)
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 13.09.2010, 13:33
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Смех

Вчера впервые посмотрела данный фильм, и даже ничего так, понравилось!
Некоторое время я сидела и усиленно настраивала себя не сравнивать этого Шерлока Холмса и дорогого Шерлока в образе Ливанова, потому что тогда бы я не досмотрела кино.
Мне не очень понравилось, как Шерлок там ползал на коленях, и джентельменом от него не пахло совершенно. Я могу еще понять, что он был немного безумный (с таким-то мозгом), но мне кажется, что некоторые моменты как-то слишком утрированны.
В общем, для меня это кино, ничего совершенно не имеющее общего с оригиналом и нашим Шерлоком, просто неплохой детектив с использованием метода дедукции (и, соответсвенно, с загадками там всякими) и старыми добрыми именами знаменитых героев.
Ну, не знаю как еще оправдать этот фильм.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 13.09.2010 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 29.10.2010, 23:13
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от Кйэф Посмотреть сообщение
Ну естественно, гораздо разумнее сказать, что ты поклонник оригинального Холмса, и старался выдержать фильм в духе произведения, чем признаться, что он по бульварным книжкам.
Согласен, но как совершенно левое по отношению к оригинальным историям это кино всё-же довольно неплохо, как я уже говорил)
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Некоторое время я сидела и усиленно настраивала себя не сравнивать этого Шерлока Холмса и дорогого Шерлока в образе Ливанова
А сравнивать и не надо было - это совершенно другое кино, совершенно другого времени и моральных ценностей, надо было просто смотреть.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 29.10.2010, 23:42
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Абсолютно не понравился мне этот фильм. Может конечно в делах детективных современный Шерлок и герой,но в делах обыденных он мне показался совершенно бесполезной тряпкой. Какой то уж слишком бесхарактерный герой получился ,беспородный я бы сказала.
Где обаяние,где неповторимый шарм и мужская загадочность ? Я конечно понимаю - времена меняются ,но настолько неподходящую личность на роль я бы не стала выбирать. Симпатичен, но не более.

Последний раз редактировалось Dracon -=Era=-; 29.10.2010 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 30.10.2010, 09:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну просто Холмса всегда старались показать человеком "не от мира всего". В принципе все Холмсы такие) Я просто думаю, что канонический более умело скрывал свою... необычность)) Хотя, временами в нём проскакивало нечто эдакое.
Например, когда он стал ни с того, ни с сего рассуждать о цветах)
Короче говоря, в обыденнах делах, Холмс никогда не был особо преуспевающ, все силы уходили в работу)
Хотя, в "Деле Зла" он был совсем другим) Вот уж где ООС цветёт пышным цветом. По крайней мере, здесь нет ничего настолько выпирающего.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 31.10.2010, 10:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что канонический более умело скрывал свою... необычность)) Хотя, временами в нём проскакивало нечто эдакое.
Думается, просто персонаж в принципе "нормальный", с некоторыми вполне извинительными закидонами всегда ближе и понятней. Ну кто станет сопереживать (и смотреть) человеку-думающей-машине, который в общем-то сам сопереживать не способен?
Впрочем, я уже говорила, что мне-то как раз ШХ Дауни (с извинительными закидонами) импонирует)
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 19.07.2011, 09:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Трейлер х/ф "Шерлок Холмс: Игра теней"
Думаю, фильм выйдет не менее веселый, чем первая часть. И Дауни Младший в женском платье-это да!)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 20.07.2011, 22:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
komrad13, ну было бы странно ожидать чего-то другого))) Трейлер во многом похож, даже пара фраз повторяется. Мне почему-то кажется, что на этот раз сюжет будет связан с Первой Мировой Войной. Интересно, русские персонажи в фильме будут?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гай Ричи, детектив, пародия, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Rainbow Iron Man Музыка 36 28.07.2021 20:53
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.