Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Где вы берете книги?
Покупаю 76 84.44%
Беру у друзей/знакомых/маминой подруги с пятого этажа 19 21.11%
Беру в библиотеке (абонемент) 21 23.33%
У меня хорошая домашняя библиотека (родители/двоюродная тетя собрали в незапамятные времена) 29 32.22%
Получаю в подарок/достаю бесплатно 20 22.22%
Читаю с монитора/КПК/электрокниги 49 54.44%
В других, скрытых от простых смертных, местах 9 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 30.12.2010, 22:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
sketchman, Жалко мне вас, я бы ни за что бы не принял таких ультиматумов.
А мне жалко себя. Ссорится из-за ещё не купленных книг с любимым человеком считаю глупостью. А по уже имеющимся книгам мы всегда найдём компромис)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 30.12.2010, 23:08
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
KrasavA
Цитата:
больше ни одной!
Ситуация до боли знакомая)
В общем, волевым усилием решили книги больше В ОДИНОЧКУ не покупать. Исключения Пратчет и Олдя.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 31.12.2010, 07:48
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Не люблю я, читая художественное произведение, осознавать, что над тобой довлеет такое понятие как "вернуть к сроку".
Хорошо, что надо мной ничего подобного не довлеет. Когда захотел, тогда и вернул (библиотекари у нас в этом плане либеральные). Правда выбор не особо богатый. Да и когда берешь в руки собственную книгу (она моя, собственная, моя прелессссссть) ощущения совершенно другие. Но есть одна проблема, которая постоянно не давала мне начать создавать свою домашнюю библиотеку.($$$). Но ничё. Финансовый положение потихоньку стабилизируется, так что скоро мне придется
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
от чего-то избавиться
. Скорее всего тоже от одежды.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 31.12.2010, 10:02
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Чаще всего беру у друзей, но если уже уж загорелось мне, а друзья не близко, приходится лезть в нет, но глаза при этом страдают страшно.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 31.12.2010, 12:25
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Я чаще всего скачиваю, беру у друзей, если получается - покупаю (для меня это праздник :) ), а самое редкое, и поэтому особо ценимое - если подарят :)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 31.12.2010, 12:53
Аватар для sketchman
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 152
Репутация: 37 [+/-]
Не люблю читать книги из библиотеки, предпочитаю покупать или на е-читалке. Библиотечные книги кажутся какими то холодными, чужими, не возникает чувство привязанности, слишком как то отстраненно читается.
__________________
Devil dared me to...
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 31.12.2010, 21:22
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
sketchman, ну, это от библиотеки ещё зависит. В некоторых действительно так и есть, в других же совсем наоборот, тянет туда всё больше и больше.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 03.01.2011, 19:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Я, в основном, книги покупаю, только не так часто, как хотелось бы.) Иногда беру почитать у друзей и очень редко в библиотеке. Редко, потому что там сроки ограниченные, а у меня бывает нехватка времени для чтения и в указанные сроки порой не укладываюсь. И вообще, я как тот Плюшкин - если прочитанная книга мне понравится, то обязательно хочется её заполучить в свою библиотеку, чтобы потом перечитывать)) Ещё книги из интернета скачиваю, но читать так не очень люблю - глаза устают. Вот и приходится подкапливать денег и совершать набеги на книжные магазины) А с недавних пор ещё и на аудиокниги подсела, удобная вещь - и руки свободны и книгу слушаешь. Но всё-таки, ничто не сможет заменить ощущение, когда берёшь в руки новую, ещё не открытую для тебя книгу (или открытую, но настолько интересную, что хочется перечитывать её снова и снова), устраиваешься поудобнее и начинаешь читать, шурша страницами.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 03.01.2011 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.01.2011, 23:35
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
У моих родителей очень хорошая библиотека. И дома тоже, но большинство детские :-) Только читаю редко, мне вышивать больше нравится.
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.01.2011, 12:31
Аватар для sketchman
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 152
Репутация: 37 [+/-]
Мэдвэд, Действительно есть такие библиотеки. Я както интервью с Рэям Бредбери смотрел, он как раз про такие места рассказывал. Особенно завораживает когда библиотека в старом английском стиле оформлена, с мягкой мебелью, двухэтажными стелажами, настольными лампи - чувство, будто в царство книг попадаешь. В такие места хочеться приходить и отдыхать, читать книги на месте. Дома всетаки предпочитаю купленные книги читать.
__________________
Devil dared me to...
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 04.01.2011, 13:02
Аватар для Corval
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 45
Репутация: 19 [+/-]
Моя библиотека составляет примерно 250 книг, все из которых куплены лично. Большинство фантастики, как классики, так и современной. Но присутствуют и нефантастические книги, все же на одном жанре зацикливаться не стоит.
Больше всего глаз радуют собрания таких серий как "Гиганты фантастики", "Шедевры фантастики", "Координаты чудес" и "Черная фэнтези" - красавцы; но целая только "черная фэнтези".
Недавно приобрел стеллаж, на который почти все книги вместились. Теперь каждый раз при взгляде на них глаз радуется.))
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.03.2011, 20:41
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Мое счастье не знает границ. Вчера зашел в книжный магазин, типо "книги по дешовке", купил там семь книг: Салмана Рушди романы "Земля под ее ногами", "Флорентийская Чародейка", "Стыд", "Клоун Шалимар" (давно хотел почитать, не знал что выбрать, собственно проблема осталась, зато теперь книги у меня в наличии), Логинова Россия за облаком, Гаррисона Неукротимая планета (в детстве очень хотел эту книгу, выписывал по почте - не приехала), Владислава Крапивина Бронзовый мальчик (буду заполнять пробелы с детства, на книге написано библиотека командора, я крут!)) Потратил всего, переводим с гривны на рубль, 504 р. Кстати Рушди приехал с Московского дома книги – штрихкод остался. А сегодня случайно нашел Успенского "Райская машина" за 72 рубля.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 13.03.2011, 21:26
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
От счастья у меня неподалеку есть библиотека, но там я беру книги в самых крайних случаях, а обычно я одалживаю у друзей.) Иногда и покупаю.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 20.03.2011, 01:27
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Потеря потерь. Решил сложить цыкл Мьевиля "Нью-Кробюзон", нашел на рынке "Вокзал потерянных снов" и "Нон Лон Дон" купил типо "Вокзал потерянных снов". Пришел домой и охринел, я купил "Нон Лон Дон" . Куда я смотрел, черт его знает. Наверно хрен бы его когда-нибудь взял, а так придется как-нибудь прочитать.
А вообще у меня это все превращается в маразм, помимо Мьевиля купил еще пять книг, на завтра еще одну заказал и еще 6 штук заказано в интернет-магазине, которые тоже на подходе, надеюсь, их привезут в следующем месяце, так как денег уже нет.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 13.04.2011, 13:29
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Я отметила каждый пунктик. Потому как есть книги, которые я специально покупаю (так как собираю свою собственную библиотеку из горячо любимых книг).
Если что-то для разового чтения, то можно и у друзей взять почитать. Если нет у них, то спасают варианты аудиокниг и возможность чтение с телефона.
Библиотека... да, много книг из нее побывало в моих руках!=))
Плюс дома имеется уже собранная (спасибо бабушкам и дедушкам) огромная библиотека...читать и читать!!!
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 15.04.2011, 23:17
Аватар для SaveNika
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
В моей библиотеке штук 12-15 бумажных художественных книг, 7 из них зачитаны до такой степени, что стыдно "в люди вынести" - некоторые путешествуют со мной по городам и весям уже лет 15, три - Властелин колец в оригинале с "теми самыми" иллюстрациями, и штук 5-8 книг, которые я сейчас читаю, а потом верну владельцам или передарю.
Количество электронных и аудио книг даже не считаю, главное, что пока они ещё все помещаются на одном жёстком диске.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 05.05.2011, 16:29
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
сегодня закончила составлять список всех имеющихся у меня книг. в итоге оказалось 139 наименований.
Вложения
Тип файла: zip ВСЕ КНИГИ.zip (20.7 Кб, 619 просмотров)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 05.05.2011, 18:21
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от sketchman Посмотреть сообщение
Мэдвэд, Действительно есть такие библиотеки. Я както интервью с Рэям Бредбери смотрел, он как раз про такие места рассказывал. Особенно завораживает когда библиотека в старом английском стиле оформлена, с мягкой мебелью, двухэтажными стелажами, настольными лампи - чувство, будто в царство книг попадаешь. В такие места хочеться приходить и отдыхать, читать книги на месте. Дома всетаки предпочитаю купленные книги читать.
Признаюсь честно, я в библиотеках "в старом английском стиле" не бывал, в нашем городе походу таких и нет, есть только старые, с советских времён оставшиеся, некоторые отреставрированы, но поскольку таковая одна и она платная, я туда не хожу. В старых мне уютнее всего.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 28.11.2011, 14:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Ваша коллекция книг


Большинство из нас увлекается литературой. Кто-то берет книги в библиотеке, кто-то у знакомых, кому-то книги дарят, кто-то их покупает... Все эти вопросы можно обсудить здесь.
Данная же тема посвящается пользователям, которые решили собрать собственную коллекцию книг. Предлагаю вам выкладывать здесь фотографии своей домашней библиотеки.

Думаю, будет интересно))

P.S. Очень хотелось создать тему, но у самого фотоаппарата под рукой не оказалось. Так что выложу фото своей небольшой библиотечки, сразу, как найду чем сфотографировать =)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 29.10.2012, 13:48
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Начинал с домашней библиотеки, нравились исторические романы, а их было не так много. Затем открыл для себя Интернет, теперь качаю книги только отсюда, бесплатно можно прочитать всю мировую литературу. Впрочем не так давно приобрел первый том цикла "Песни Льда и Пламени", бумажный вариант все равно лучше электронного. Сказал я и прочитал последующие тома в электронном виде. Что уж говорить, живя в маленьком городе уповай только на электронные источники, так как в бумажном виде многого просто не достать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.