Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.02.2012, 17:47
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ребята Ха, сколько вас тут? Путаетесь в показаниях
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Ну, оставайтесь же вы людьми, вашу мать.
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Петушок переживает за хозяина. Девушка не сама по себе плоха: ее такой сделали. Звездочет, несмотря ни на что, помогает царю. Куда уж дальше то в лоб?
И почему их или в суп пустили, или страшно наказали, или отправили вместе с царем камни катать?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2012, 17:52
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Это не я писал.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.02.2012, 18:09
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
И это тоже не я
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2012, 18:28
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Иллария Большое спасибо за тапки. В следующий раз, постараюсь учесть ваши замечания.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.03.2012, 17:15
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П


Странная штука

Тема: Есть, конечно. Странно бы если три миниатюры "как все было на самом деле в сказке" не содержали темы.

Стиль, язык: хороший, вполне читаемый

Жанр: видимо, притчи

Общее впечатление: В целом очень хорошие. Три миниатюры читаются легко и довольно интересно. О морали судить не буду, как-то явно её не увидел, больше похоже что идея "притч" просто описание того как все было на самом деле. Но это ладно, меня "морали" в произведение интересуют меньше его "интересности". В целом, все хорошо, в top10 рассказ скорее всего бы вошел легко, но вряд ли на верхние позиции. Почему не на верхние? Потому что это все-таки только набор миниатюр. Да прочитать такую версию сказки в лицах забавно, но слишком все фрагментарно. В целом выше среднего, но ниже претендента на первые три места. ИМХО, конечно. Возможно, рассказ бы выиграл если бы миниатюры расширить, но возможно и нет, так как потерялся дух "легкости" для читателя.

Резюме: В целом выше среднего, но ниже того уровня чтобы попасть в список первых трех победителей (по моему мнению, конечно). Основной плюс за хороший язык и легкость чтения.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 01.03.2012 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.03.2012, 08:59
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Рассказ понравился. Прежде всего, очень живым языком и образностью. И с грамотностью почти всё в порядке – заметил несколько ошибок, но как-то не хочется на них акцентировать внимание. Думаю, автор потом их заметит и сам исправит.
Вот что показалось не совсем уместным, ИМХО, так заключительный аккорд с игрой. По идее, какой-то финал напрашивается после триптиха, но в таком виде меня он как-то не вдохновил – показался слабее самой истории.
Ещё есть небольшое замечание по части «В профиль». Повествование ведётся от лица героини, а конструкции попадаются с описаниями как бы от третьего лица. Например:
Слегка подрагивающими от волнения пальцами, я сломала сургучную печать. И маховик событий начал неспешно набирать обороты.
Вот не играет оно мне как ощущения героя! И в этой части подобных конструкций достаточно. Это показалось неудачным.
Но вцелом рассказ оставил приятное впечатление, спасибо!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.