Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.03.2012, 06:23
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Несмотря на доработку, преноминатор по-прежнему не увидел перекличек сказки с рассказом. Мне искренне жаль, правда, но невыполненное обещание, которое приводит к смерти - слишком общий сюжет, а упоминание сказки по-прежнему не сюжетообразующ. Петушок, это тесть, насколько я понимаю, поскольку лишь он делает предупреждение, но оно не позволяет решать гг проблем.
Демьян, Петушок - в данном случае, скорее само предупреждение. Ведь по разумению тестя, оно должно оберегать семью (царство) Сергея, т.е. Додона. А тесть это Звездочет. Поскольку его цель - препятствовать связи Сергея/Додона и Кристины/Шамаханской царицы.
Конечно, связь с сюжетом крайне условная, отношения между персонажами, их функции, последовательность действий - все переврано и искажено. И я бы сам не узнал исходное произведение. Это да.

Так или иначе, текст переработан, местами значительно. Так что заходите, не стесняйтесь, читайте, хвалите, ругайте, спорьте, а главное - делайте правильный выбор в конкурсе Зрительских симпатий ))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.03.2012, 07:45
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Девочка услышала совсем другую сказку. Вовсе не того "Золотого петушка", которого мы тут подвергаем коллективному насилию. Она отобрала ровно то, что ее волнует, а остальное - вообще пропустила мимо ушей. После доработки стало практически видно, как она эту сказку слушает. Как прелюдию к финальным строкам о том, что царица исчезла.

Вообще, тянет на глобальную такую метафору общения и взаимопонимания. Каждый видит, даже не то, что способен, а ровно то, что желает.

Переработка пошла в большую пользу, хотя все равно, есть что еще улучшить. Имеет смысл вернуться со временем, когда текст совсем забудете. Возможно, увидите, куда развить удачно заданные мотивы.

Ну, а прошел ли текст преноминацию, по большому, счету, не важно:) Автор, удачи в завоевании зрительских симпатий! Внеконкурс у нас нынче большой и такой, что там посоревноваться, в целом, есть с кем:) Это не в углу в одиночку постоять:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.03.2012, 14:26
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Имеет смысл вернуться со временем, когда текст совсем забудете. Возможно, увидите, куда развить удачно заданные мотивы.
Так, наверно, и сделаю.
Цитата:
Ну, а прошел ли текст преноминацию, по большому, счету, не важно:) Автор, удачи в завоевании зрительских симпатий! Внеконкурс у нас нынче большой и такой, что там посоревноваться, в целом, есть с кем:) Это не в углу в одиночку постоять:)
Пасиб!
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.