Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.06.2021, 19:50
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Просто картинка

__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2021, 19:55
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Просто картинка

Какая у человека муза!)) И как же уныло он на нее смотрит.
Явно муза что-то не то советует
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2021, 20:01
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Может она предъявляет счет за выдранные перья?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2021, 20:13
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Какая у человека муза!)) И как же уныло он на нее смотрит.
Явно муза что-то не то советует
Это же писатель-фантаст!
Он смотрит на свою музу, и перед его внутренним взором разворачивается действие...

Скрытый текст - примерно такое...:



__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2021, 20:44
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
На тему муз и работы писателя анекдот про Джеймса Джойса из книги Стивена Кинга.
Скрытый текст - анекдот:
"... к нему как-то зашел в гости друг и увидел великого писателя, распластавшегося на письменном столе в позе крайнего отчаяния.
- Что случилось, Джеймс? - спросил друг. - Работа не идет?
Джойс утвердительно мотнул головой, даже не поднимая глаз. Конечно, работа, а что же еще может быть?
- Ты сколько слов сегодня нашел? - спросил друг.
Джойс, все еще лицом на столе, все еще в полном отчаянии, ответил:
- Семь.
- Семь? Но Джеймс... это же отлично, по крайней мере для тебя!
- Да, - сказал Джойс, подняв наконец голову, - наверное, так... но я не знаю, в каком они идут порядке!
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.06.2021, 09:59
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
На тему муз и работы писателя анекдот про Джеймса Джойса из книги Стивена Кинга.
Стивен Кинг и сам уже сделался героем многочисленных анекдотов.


Умер Стивен Кинг и попал в ад. Подходит к нему Главный черт и говорит:
- Сейчас я расскажу тебе, в какое жуткое место ты попал.
А Стивен Кинг и отвечает ему:
- Не-е-ет, это я сейчас расскажу тебе в какое жуткое место я попал!


Как-то Стивена Кинга остановила на улице женщина.
— Вы Стивен Кинг? — поинтересовалась она.
— Да, это я, — ответил Кинг.
— Знаете, Вы очень страшный человек. Я не понимаю, зачем Вы пишите все эти ужасы? Написали бы что нибудь доброе, душевное, как например «Побег из Шоушенка».
— Так это я его и написал.
Женщина с негодованием и недоверием посмотрела на Кинга.
— Ещё и врун! — гневно бросила она писателю, развернулась и пошла по своим делам.


На самом деле Вселенная Стивена Кинга — довольно безопасное место.
Чтобы выжить, нужно просто держаться подальше от штата Мэн.


Учительница Стивена Кинга до сих пор не может забыть его сочинение «Как я провел лето»...


Дорожный инспектор поседел и описался, когда Стивен Кинг начал объяснять почему превысил скорость.


Человек сидит в кресле и читает Стивена Кинга, рядом лежит собака и
читает рецепты корейской кухни.


«Ужас какой-то...» - подумал Стивен Кинг и выключил новости.
Но потом снова включил.
Надо же где-то брать сюжеты для новых романов.
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.06.2021, 10:45
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
«Ужас какой-то...» - подумал Стивен Кинг и выключил новости.
Но потом снова включил.
Надо же где-то брать сюжеты для новых романов.
Вот это прям в десятку ))

Но так мы пять страниц все равно не нафлудим )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.06.2021, 10:59
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
О! Работа мечты!!!

__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.06.2021, 11:21
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
О! Работа мечты!!!

У меня на прошлой неделе была подобная работа) искала плюсы в дипломной работе студента, который ухитрился прислать ее мне за день до защиты... А я рецензент, ага и рецензию надо было написать не позже, чем за два дня до защиты...
Там в рецензии в большинстве граф такая... фантастика
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2021, 11:28
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Работа мечты!!!
Была у меня такая, пока муза не сбежала )) Теперь, как говорится, ни себе, ни людям )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.06.2021, 11:29
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
У меня на прошлой неделе была подобная работа) искала плюсы в дипломной работе студента, который ухитрился прислать ее мне за день до защиты... А я рецензент, ага и рецензию надо было написать не позже, чем за два дня до защиты...
Там в рецензии в большинстве граф такая... фантастика
Мой однокурсник, большой оригинал, рассорился со своим научным руковоителем курсе на четвёртом. А для защиты димплома он выдумал себе нового научного руководителя, написал от его имени развёрнутый положителный отзыв, придумал причину, по которой научный руководитель не смог прийти на защиту, и успешно защитился.

Вот ещё про этого же человека, из "Университетских записок":

"В общежитии существовало специальное помещение для учебных занятий, так называемая читалка. Мой одногруппник Валерка готовился к экзаменам преимущественно там. Я же заниматься в этой комнате почему-то не мог — меня всё время там что-то отвлекало.

Однажды зашёл в читалку с учебником. Думал, что буду усердно и прилежно повторять основы математического анализа. Но где там! Матан в голову не лез совершенно! Зато взгляд быстро зацепился за чью-то тетрадку с конспектами на соседнем столе. Я вспомнил, что на том месте занимался Виктор Папин: усердно писал что-то на листах в клеточку, а потом вдруг вышел из читалки. Мне сразу же захотелось посмотреть, что за конспекты у студентов первого потока.

Подошёл. Заглянул. Батюшки! Что за вопросы! Что за темы билетов!

"Пучок базисных миноров афинной матрицы",
"Проблема базиса для пространств с дробной размерностью",
"Понятие определителя обобщённой матрицы размерности n*m*k в k-мерном линейном пространстве".

Пока я ошеломлённо хлопал глазами, подошёл Саша, мой одногруппник, с которым мы вместе учили немецкий в «слабой подгруппе». Виктор был его соседом по комнате.

Я показал Саше вопросы. Тот окинул их быстрым взглядом, а потом улыбнулся:

— Это Витёк сам придумал! Он любит такие шуточки.

Тут подошёл Папин. И в самом деле, все эти жуткие вопросы Виктор придумал ради забавы, чтобы немножко отвлечься от учёбы. С таким чувством юмора, как у Папина, мне ещё не доводилось встречаться".
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.06.2021, 12:52
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Когда училась в универе, тоже был забавный случай.
Парень скачал курсовую из интернета, автором которой была девушка. Не знаю, то ли ему не хватило времени, то ли внимательности, но он поменял окончания только в половине текста. И в итоге преподаватель написал ему очень смешную рецензию (конечно, дословно я не помню), где советовал парню определиться, кем он себя считает и начать лечить раздвоение личности :)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 09.06.2021 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.06.2021, 13:04
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Когда училась в универе, тоже был забавный случай.
Парень скачал курсовую из интернета, автором которой была девушка. Не знаю, то ли ему не хватило времени, то ли внимательности, но он поменял окончания только в половине текста. И в итоге преподаватель написал ему очень смешную рецензию (конечно, дословно я не помню), где советовал парню определиться, кем он себя считает и начать лечить раздвоение личности :)
У меня был забавный случай на первом курсе. В школьные годы, долгих десять лет, все учителя обращались к нам на «ты». Это запомнилось, впечаталось в мозг чуть ли не на подсознательном уровне.

И вот — университет. Здесь, по традиции, преподаватели обращаются к студентам исключительно на «вы». Так принято. Но привычные формы обращения, принятые в школе, никак не выходили из моей головы! На «ты» я отвечал «я», а вот когда мне говорили «вы», я довольно долго автоматически начинал фразу с «мы».

Как-то раз я проспал — то ли будильника не услышал, то ли в столовой задержался за завтраком, то ли троллейбуса долго прождал на остановке. А первой парой в расписании в тот день стояла гражданская оборона.

Эту дисциплину у нас преподавал Павел Ефимович Жердев, ветеран Великой Отечественной, генерал-лейтенант в отставке. Жердев очень не любил опаздывающих. Он был военным человеком и совершенно справедливо полагал, что явиться вовремя на занятия может и должен любой студент, вне зависимости от каких-либо обстоятельств. Слушать его замечания по этому поводу было всегда очень неловко, поскольку Павел Ефимович был абсолютно прав.

На факультет в тот день мы приехали вместе с Димычем, моим соседом по комнате в общежитии. В холле мой одногруппник остался ждать лифт, а я, чтобы не терять зря времени, помчался по лестницам. Подбегаю к аудитории, стучусь в дверь и вхожу.

Преподаватель укоризненно посмотрел на меня и спросил:

— Ну-с, молодой человек, объясните, почему вы опоздали? Что у вас произошло?

И я начал оправдываться перед Жердевым, автоматически начиная фразу словом «мы»:

—Мы проспали!

От этих моих слов вся наша группа почему-то начала дико хохотать. Даже сам Жердев заулыбался, сменил гнев на милость и жестом руки разрешил пройти на место.

Я же никак не мог понять, почему все смеялись. Мельком оглядел себя — вроде бы с одеждой всё в порядке. И лишь когда садился за стол, увидел, что за мною идёт ещё кто-то. Поднял голову и увидел одногруппницу Настю. Только тут до меня дошла вся двусмысленность ситуации!

Мы стояли в дверном проёме вдвоём с Настей, и я громко заявил, что «мы проспали». Надо же было так «удачно» выразится! Покраснев, как вареный рак, я попытался пригнуться к столу, чтобы сделаться как можно менее заметным, а вся группа смеялась надо мною ещё громче! Хорошо ещё, что Настя не обиделась.

Через минуту, когда в аудиторию постучались Димыч и кто-то с ним, все ещё улыбались. Павел Ефимович весело спросил очередных опоздавших:

—Вы тоже проспали? — чем вызвал в группе новую волну истерического смеха. После этого Жердев воздержался от обычных нотаций и разрешил вошедшим сесть на свои места.

Пара закончилась и мои добрые одногруппники разнесли весть о неловкой фразе по всему курсу. И до самого конца недели ко мне приставали все знакомые с просьбой рассказать, когда и с кем я проспал.
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.06.2021, 14:34
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
У меня был забавный случай на первом курсе.
действительно забавно получилось) так бывает: говоришь вроде бы безобидную фразу и только спустя время понимаешь, как двусмысленно она прозвучала)
кстати, замечено, что обычно опаздывают те, кто живет рядом)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.06.2021, 14:41
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
действительно забавно получилось) так бывает: говоришь вроде бы безобидную фразу и только спустя время понимаешь, как двусмысленно она прозвучала)
кстати, замечено, что обычно опаздывают те, кто живет рядом)
Это факт!
Проверено личным опытом.


Когда для того, чтобы попасть в школу, мне нужно было спуститься с третьего этажа, пройти сто метров до пешеходного перехода, перейти улицу по светофору и потом ещё отшагать пятьдесят метров, я опаздывал очень часто. Смотришь на часы, видишь, что выходить ещё рано, и читаешь какую-нибудь книгу. А потом вдруг внезапно оказывается, что время вышло и ты опоздал.


Зато потом, когда в школу приходилось ездить на троллейбусе, а потом ещё делать пересадку и доезжать на автобусе или идти пешком, я приходил почти всегда вовремя.
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.06.2021, 14:51
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
...я приходил почти всегда вовремя.
В 90-х годах я дважды встречался с крутым парнем, который был сыном какой-то важной шишки,
а по совместительству офицером КГБ (или тогда уже ввели статус МНБ, точно не помню).
У него были деньги, связи и безнаказанность. Он хотел организовать рекламно-издательскую фирму,
и меня рассматривал на должность одного из ведущих редакторов.
На третью. решающую, встречу я ехал на метро. Мы должны были окончательно договориться о деле.
Он меня ждал у выхода, в своей машине. Я опоздал на 6 минут.
И вспомнил, что мужик как-то сказал, что всегда ждет не более пяти минут.
То есть, он уехал, я не стал звонить. И он не стал.
В общем... до сих пор гадаю. К добру или к худу? )))
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.06.2021, 14:57
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Это факт!
Проверено личным опытом.


Когда для того, чтобы попасть в школу, мне нужно было спуститься с третьего этажа, пройти сто метров до пешеходного перехода, перейти улицу по светофору и потом ещё отшагать пятьдесят метров, я опаздывал очень часто. Смотришь на часы, видишь, что выходить ещё рано, и читаешь какую-нибудь книгу. А потом вдруг внезапно оказывается, что время вышло и ты опоздал.


Зато потом, когда в школу приходилось ездить на троллейбусе, а потом ещё делать пересадку и доезжать на автобусе или идти пешком, я приходил почти всегда вовремя.
У меня тоже самое) когда жила далеко от универа, то приезжала за час до начала первой пары) когда стала жить ближе - "я опаздываю уже на пол часа, так что приду сразу ко второй".

С другой стороны, эти опоздания связаны еще с курсом, на котором училась. На первом всегда приходила вовремя. На четвертом-пятом начала жутко опаздывать и пропускать занятия :)

Все время кажется - времени еще много, можно не спешить. Одеться пять минут и ехать близко... а потом ты уже опаздываешь и даже не понятно, на что ты потратила так много времени...

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
В общем... до сих пор гадаю. К добру или к худу? )))
Я стараюсь думать, что все к лучшему.
То же как-то устраивалась на работу, должна была ехать на собеседование. Оделась, готова выходить и вдруг вижу - с потолка по стенам льется вода. Соседи затопили. Конечно, я никуда не поехала. Выйди из дома на минуту раньше... Я не фаталист, но предпочитаю думать, что это был знак - мне не надо было ехать.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 09.06.2021 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.06.2021, 15:42
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
В 90-х годах я дважды встречался с крутым парнем, который был сыном какой-то важной шишки,
а по совместительству офицером КГБ (или тогда уже ввели статус МНБ, точно не помню).
У него были деньги, связи и безнаказанность. Он хотел организовать рекламно-издательскую фирму,
и меня рассматривал на должность одного из ведущих редакторов.
На третью. решающую, встречу я ехал на метро. Мы должны были окончательно договориться о деле.
Он меня ждал у выхода, в своей машине. Я опоздал на 6 минут.
И вспомнил, что мужик как-то сказал, что всегда ждет не более пяти минут.
То есть, он уехал, я не стал звонить. И он не стал.
В общем... до сих пор гадаю. К добру или к худу? )))
Судьба, она такая насмешница!
Остаётся верить,что это было к лучшему.
Мой однокурсник, ушедший после универа в издательский бизнес, жаловался на то, что условия труда там в 90-е очень сильно располагали к хроническому алкоголизму и приводил в пример другого нашего однокурсника, испортившего себе печень...
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.06.2021, 17:15
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Ну, и где все флудильщики?
Все хотят от шоу сразу конечного результата?
Хитренькие господа писатели...
А то как артистов завезут без слуха и без голоса? Сами запоём?
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.06.2021, 17:32
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
А вот для господ писателей! Кто заинтересован в публикациях, ещё можно успеть на конкурсный отбор в сборник "Мавки и русалки. Ивана Купала"
https://vk.com/thewestofoctober
Меня в это издательство уже зазывали. В этот раз решила попробовать :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супер шоу Первого тура Большого Креатива "Массовая невесомость"" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 396 26.05.2021 11:33
Супер шоу Первого Тура Большого Креатива 28 "Трансформируюсь!" и конкурс зрительских симпатий Crazy Dwarf Архивы конкурсов 565 27.11.2020 14:19
Супер шоу Первого тура Большого Креатива "Идем своим путем" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 841 04.06.2020 05:29
Финал Большого Креатива "Фантазм-2013" Ubivec Архивы конкурсов 331 10.09.2013 16:15
Итоги Второго тура Большого Креатива Ветер Архивы конкурсов 348 16.08.2013 22:45


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.