Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 17.12.2006, 11:18
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Послушал "Зов крови".Худший альбом Мельницы. Половина песен из старых(хоть немного спасают положение), остальные - полное г...
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 18.12.2006, 12:35
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ged
Послушал "Зов крови".Худший альбом Мельницы. Половина песен из старых(хоть немного спасают положение), остальные - полное г...
А аргументировать не желаете? Или голословно гадостями кидаться проще?
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.12.2006, 17:34
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
А аргументировать не желаете? Или голословно гадостями кидаться проще?
Голословно гадостями кидаться всегда проще. :fu: Для аргументированного ответа требуется как минимум умение структурированно мыслить.:doctor3:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 19.12.2006, 00:11
Аватар для Прыгун82
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ged
Послушал "Зов крови".Худший альбом Мельницы. Половина песен из старых(хоть немного спасают положение), остальные - полное г...
ТаланТ!
Не будь консервантом Е330, однотипные альбомы это скучно, а новые песни отличные, сходи на концерт загляни в ясные очи, насладись сладкими благозвучными голосами и волшебным, сказочным звучанием!


Альбомы не лучше и не хуже - они разыне:Laughter:
__________________
Если бы звезды падали медленней...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 19.12.2006, 16:38
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Аргументации жаждите-прошу:
1/3 песен на альбоме - старые;
никаких новшеств в звучании(окромя арфы) не введено;
тексты песен не понравились.
Итог:Мельница движется по проторенной дорожке, боясь каких-либо нововведений. Эксплуатирует старое муз.наследие, в надежде что армия преданных фанов купит все что им предложат.Так и происходит...
Вот если б Хелависа стала гроулом петь был бы счастлив :Laughter: Новизна...

По поводу концерта:какой смысл ходить на концерт?звук там намного хуже чем на записи.А Мельница не относится к тому кругу
любимых групп,на которые хотелось бы посмотреть.
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 20.12.2006, 16:26
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ged
Аргументации жаждите-прошу:
1/3 песен на альбоме - старые;
Можете перечислить эту "треть"? Мне вот почему-то кажется, что старых изданных-только две...
Цитата:
Сообщение от Ged
никаких новшеств в звучании(окромя арфы) не введено;
То есть все то, что так старательно отыграл Заславский, вы не расслышали, не смотря на то,
Цитата:
Сообщение от Ged
что какой смысл ходить на концерт?звук там намного хуже чем на записи
? И многоголосия вы тоже не услышали?
Цитата:
Сообщение от Ged
тексты песен не понравились.
"Сказку о дьяволе" половина "зеленого" форума обругала поначалу...Да и сейчас поругивает, хотя альбом приняли-тут вы соригинальничали...
Цитата:
Сообщение от Ged
Итог:"Мельница" движется по проторенной дорожке, боясь каких-либо нововведений. Эксплуатирует старое муз.наследие, в надежде что армия преданных фанов купит все что им предложат.Так и происходит...
Вы не находите, что сморозили глупость? Если вам больше нравятся старые вещи и не понравился новый альбом, то почему из этого следует, что группа "эксплуатирует старое наследие"? Не в непринятии ли новых текстов и мелодий дело?
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 20.12.2006, 16:45
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Можете перечислить эту "треть"?
a)
Двери Тамерлана
Травушка
Рапунцель
Дракон (4 из 14 ~ 1/3)

б)Многоголосье - это у Gregorian,Therion и Haggard

в)восприятие текста есть вещь субъективная,мне не понравились

г)в творчестве любой группы должен быть прогресс.У Мельницы я его не вижу
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.12.2006, 08:41
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Хм... А что в итоге Вы хотите увидеть ВМЕСТО "Мельницы"? Она тем и хороша, что это чуть ли не одна группа, исполняющая такие композиции.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.12.2006, 09:16
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ged
a)Двери Тамерлана
Травушка
Рапунцель
Дракон (4 из 14 ~ 1/3)
И сколько из них издавалось? Вы невнимательно читали мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Ged
б)Многоголосье - это у Gregorian,Therion и Haggard
Похоже, вы все же не прослушивали альбом. Вы путаете многоголосие с хоровым пением. Переслушайте еще раз повнимательнее.
Цитата:
Сообщение от Ged
в)восприятие текста есть вещь субъективная,мне не понравились
Тогда не следует проецировать свое восприятие на альбом вообще. Вы ни разу до этого не упомянули, что это-ваше восприятие. Мне, может быть, тоже прежний "Дракон" больше нравится, но тем не менее я готов его принять за вошедшие в новый альбом "Невесту Полоза" и "Сказку о дьяволе".
Цитата:
Сообщение от Ged
г)в творчестве любой группы должен быть прогресс.У "Мельницы" я его не вижу
Как говорится-"ноу комментс". Вспоминаю то огромное количество "старых" фанов, что ворчат на изменения в группе и её творчестве и разницу в звуковых решениях старых и нового альбома и понимаю-это ваше мнение. Ваше лично.
P.S.:
Цитата:
Сообщение от Dw@rf
Хм... А что в итоге Вы хотите увидеть ВМЕСТО "Мельницы"? Она тем и хороша, что это чуть ли не одна группа, исполняющая такие композиции.
Ну тут вы не совсем правы. Есть "Сильфы", есть "Ветер Воды"...Словом, "Мельница" все же не одна в этом сегменте сцены. Другое дело-само наличие некоторых из этих групп-имеет место быть благодаря именно "Мельнице" (например "те же "Сильфы").
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"

Последний раз редактировалось DarkRedDragon; 21.12.2006 в 09:18.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.12.2006, 09:54
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Восклицание

DarkRedDragon, полностью поддерживаю. Некоторые граждане просто невнимательно слушают музыку, а потом обхаивают ее. Лично я очень рада, что эти "старые" песни наконец изданы на номерном альбоме, в хорошем качестве. Только вот, "Рапунцель" и "Белой кошки" на моем диске нет. (Может, он недостаточно лицензионный?), хотя на буклете в разделе "Слова,музыка" они упомянуты:Tears: Да, еще, ты случайно не знаешь, что это у Заславского за инструмент: духовой, с вертикальной клавиатурой, как у гармони и со звуком губной гармошки?:Laughter:
Цитата:
Сообщение от Ged
По поводу концерта:какой смысл ходить на концерт
ХА!!!! На концерт стоит ходить хотя бы вот для чего:
Товарищ Ged, займитесь на досуге музыкальным ликбезом, чтобы не путать полифонию и хор (на альбоме имеет место именно полифония, по нашему, многоголосье). На моей памяти подобное было только на втором "Единочестве" Шевчука.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000028.jpg
Просмотров: 319
Размер:	35.4 Кб
ID:	1096  
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 21.12.2006, 10:31
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Для меня многолосье суть недо хор;) Но пусть, многоголосье у Мельницы хуже чем у Разнотравья иль Этна Трыо Троiца. А ведь можно еще вспомнить Субботею, Ател'е Драбина, Volga...
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.12.2006, 11:15
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Только вот, "Рапунцель" и "Белой кошки" на моем диске нет. (Может, он недостаточно лицензионный?), хотя на буклете в разделе "Слова,музыка" они упомянуты:Tears:
У тебя, видимо, не подарочный вариант. В подарочном-14-ть треков (13-"Белая кошка", 14-"Рапунцель"), в обычном-12-ть. Но в плане лицензионности-лицензионный, ведь Чус тебе его подписал без удивленных вопросов-"Что это такое?!"
P.S.: А у меня тоже автографы есть!
Цитата:
Сообщение от Franka
Да, еще, ты случайно не знаешь, что это у Заславского за инструмент: духовой, с вертикальной клавиатурой, как у гармони и со звуком губной гармошки?:Laughter:
Полазил по "зеленому" форуму и выяснил-сие есть мелодика или духовая гармонь.

Цитата:
Сообщение от Ged
Для меня многолосье суть недо хор;) Но пусть, многоголосье у Мельницы хуже чем у Разнотравья иль Этна Трыо Троiца. А ведь можно еще вспомнить Субботею, Ател'е Драбина, Volga...
Ну вот и многолосье нашлось. Что и требовалось доказать. Так что там насчет старых изданных вещей, заполонивших треть альбома? Снимаете сие утверждение?
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"

Последний раз редактировалось DarkRedDragon; 21.12.2006 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.12.2006, 17:39
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ликбез, ликбез и еще раз ликбез!!!

Цитата:
Сообщение от Ged
Для меня многолосье суть недо хор;) Но пусть, многоголосье у Мельницы хуже чем у Разнотравья иль Этна Трыо Троiца. А ведь можно еще вспомнить Субботею, Ател'е Драбина, Volga...
ООООООООО, как все запущено....Какой, к чертям собачьим (простите, модеры) НЕДО ХОР?!!!!! Это две разные вещи! Полифония имеет место тогда, когда два или более участника ведут КАЖДЫЙ СВОЮ ПАРТИЮ!!!! Полифония, насколько я знаю бывает не только вокальной, но и инструментальной. Если я ничего не путаю, то термин введен Иоганном Себастьяном Бахом. Остальные группы, которые ты упомянул я не имела чести слышать. DarkRedDragon, спасибо за инфу, а то у самого Заславского спросить не успела, он быстро ушел. А что за "Зеленый" форум"?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.12.2006, 18:55
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Недо хор в том смысле, что чистое хоровое пение меня привлеает по звуку сильнее чем разноголосье.
Ладно фиг с вами, фанов не переубедить. Я хаю Мельницу не потому что охота просто облить ее грязью. Я был преданным фаном, долго сидел на "Дороге Сна", потом на "Перивале" и всяких бутлегах-сольниках.Мне нравилось, да и сейчас люблю. Вот вышел "Зов Крови", и что, кроме желания засунуть его на дальнюю полку у меня никакого другого не появляется...
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.12.2006, 21:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ged
Мне нравилось, да и сейчас люблю. Вот вышел "Зов Крови", и что, кроме желания засунуть его на дальнюю полку у меня никакого другого не появляется...
Если альбом лично тебе не понравился, то это недостаточный повод обозвать его полным г*ном. В конце концов, это невежливо по отношению к тем, кому он понравился. (В частности, ко мне.):mech: Хочется тебе засунуть его на дальнюю полку - никто не будет тебе мешать, это твое личное право. А отстаивать другое мнение - это уже МОЕ личное право,:ninz: чем и занимаюсь, кстати не пытаясь тебя переубедить. DarkRedDragon и я призываем тебя к объективности.
P.S. DarkRedDragon, надеюсь, ты не против, что я и тебя приплела?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.12.2006, 21:56
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Ладно, по поводу г... я погорячился, приношу свои извинения. Но неужели у меня одного такое неприятие последнего альбома?Так не бывает
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.12.2006, 12:11
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ged
Ладно, по поводу г... я погорячился, приношу свои извинения. Но неужели у меня одного такое неприятие последнего альбома?Так не бывает
Нет, отчего же, ты не одинок. Просто аргументируют противники нового альбома свое его неприятие несколько по другому. Тот же Кэп (Перумов) тоже негативно высказался-так что у тебя знатные единомышленники.:hi:
Мне лично тоже не все нравится (ну привык я к старому исполнению "Дракона", что поделать)-но положительных впечатлений от альбома у меня гораздо больше. Да и тот же "Дракон" банально не издавался-так что пусть и в новом звучании, но его издали, наконец.
Повторюсь-для меня новый альбом-это в первую очередь не непривычные новые аранжировки старых вещей, а очаровательная "Невеста полоза", щемящая душу "Сказка о Дьяволе", многоголосная "Сестра", заговорные "Ворожи" и "Полнолуние", грустно-завораживающие "Ай, волна" и "Огонь"...
Цитата:
Сообщение от Franka
P.S. DarkRedDragon, надеюсь, ты не против, что я и тебя приплела?
Да нет, все верно.
P.S.: Не помню, вроде не выкладывал ссылку.
Очень неплохой любительский AMV-клип на "На Север"-"Blue submarine №6" http://fanclips.narod.ru/
И несколько клипов такого же плана на другие мельничные песни (хотя мне не все понравились-"Мой гость" такой яой!)
http://www.amvnews.ru/forum/viewtopi...0e811d3ee7ca0a
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 23.12.2006, 10:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Тот же Кэп (Перумов) тоже негативно высказался-так что у тебя знатные единомышленники.:hi:
А предыдущие альбомы ему, значит, нравились? :Suspicious:
Спасибо за ссылки!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.01.2007, 18:03
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Недавно прослушал альбом "Река по имени Время" некоей Келли. Так вот, там есть песня "Песнь деревьям". Это оказалось не что иное, как мельничий "Дуб, терновник и ясень". А теперь скажите, пожалуйста, кто реальный автор песни?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.01.2007, 18:30
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
с официального сайта Хелависы
Гимн Деревьям/Терновник, дуб и ясень/ (слова: Редьярд Киплинг, пер. Г.Усовой, музыка - Хелависы)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фолк-рок, folk

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.