Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.01.2011, 00:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Каждому сезону свой мрачный персонаж. И выбор был во всех случаях хорош. Сложнее всего было бы переплюнуть первого.
Что для первого - равный.
Второй - сообщник.
Третий - ученик.
Четвертый - учитель.
Во всех сезонах в разной ситуации. И каждый раз открывали Декстера Моргана с новой стороны. Открывая все большее и больше.
Ну во втором-то это не главная линия, отнюдь. Главное там - попытки Декстера замести следы и не палиться, немного аля Тетрадь смерти, поэтому второй сезон самый лучший (пятого пока не видел), и удивительно, что создатели начали не с подобного ему сезона, а с бразильского мыла про брата и проч., кое я считаю, скажем так, ужасным =)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.01.2011, 10:22
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и удивительно, что создатели начали не с подобного ему сезона, а с бразильского мыла про брата и проч., кое я считаю, скажем так, ужасным =)
Открою Вам секрет. Создатели начали с первой книги по Декстеру.
Может быть потому что там главный персонаж брат они и в сериале решили развивать эту линию?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.01.2011, 11:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Открою Вам секрет. Создатели начали с первой книги по Декстеру.
Может быть потому что там главный персонаж брат они и в сериале решили развивать эту линию?
Эти уточнения не важны, ибо автор книги, тоже открою секрет, относится к создателям, гг. И как раз про "линию, которую решили развивать" я и говорю - мыло, вполне можно было без этого (:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2011, 23:23
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Al Bundy,
Боюсь я Вас не поняла. =)
Писатель, когда писал свою книгу должен был обойтись без всего этого "мыла"?
Прочтите книгу. Она в разы короче и сдержанней сериала. Там все проще и быстрее.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.01.2011, 12:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Писатель, когда писал свою книгу должен был обойтись без всего этого "мыла"?.
Я просто не знал, что оно по книге, но имелось в виду именно это - тот, кто придумывал изначальный сюжет лучше бы обошелся без мыла (:

ЗЫ: начал пятый сезон. Ну наконец-то Декстер впервые повел себя как маньяк! К пятому сезону!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.01.2011, 12:59
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я просто не знал, что оно по книге, но имелось в виду именно это - тот, кто придумывал изначальный сюжет лучше бы обошелся без мыла (:
Т.е. у Вас, скажем так, претензии к авторам сценария. А не к автору книги. Ведь книга другая. Во многом. Там все более сжато. Нет такого размазывания сюжета. Хотя в сериале все логично.
Вторая книга еще жесче. Там у многих героев другие роли в итоге. И другие финалы.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.07.2011, 14:54
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Долго избегал - что-то не радует меня мыслишки о том, что кого-то убивать хорошо, а кого-то плохо. Но все ж посмотрел, пока только две первые серии. А неожиданно оказалось довольно весело. Это ж комедия, да? Странноватый маньяк работает на полицию и переодически выпиливает серийных убийц. Главное, пока не было тошных размышлений на философские темы, хотя флешбеки с отцом выглядят немного странно, но история с убийством собаки, которая шумела, умиляет. И все же дух мыльной оперы чувствуется - слишком много сериального лоска, все-таки этому сюжету подошла бы большая грубость, меньше оправдывающих факторов для Декстера и побольше этого своеобразного черного юмора. Но пока будет забавно, буду смотреть.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.07.2011, 21:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Лекс,
Экранная сестренка Декстера ( и бывшая жена в реальной жизни) там одна из самых ярких персонажей. А как великолепно её фразы и маты переводили в НоваФилм! Не коробило. Было довольно органично. Хотя вру! Мацука! Вот самый яркий и потрясающий чел сериала. Надо все же досмотреть последний сезон! НО на ночь смотреть не хочется. Местами слишком жестковато.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.07.2011, 18:03
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
А как великолепно её фразы и маты переводили в НоваФилм!
Я почерпнул вагон новых комбинаций ругательств, однако.
Вообще, мне что-то подсказывает,что сезон, находящийся нынче в производстве -последний, и Декстера в нем похоронят.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.07.2011, 23:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
А ничего так! Десять серий посмотрел - очень позитивный и поучительный сериал. У всех в жизни куча проблем, маньяк-имитатор вообще какой-то неудачник и только у двух настоящих серийных убийц все вроде бы хорошо - и красавчики, и отжигают по полной и в профессиональном смысле дела идут неплохо, и даже на личном фронте все положительно складывается (в отличии от всяких там неманьяков). Надо начать брать пример с этих замечательных людей.

Самый обаяшка пока Айскиллер.))
Хотя, его, наверное, скоро вынесут.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.10.2011, 17:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Для меня Декстер - это кино которое постоянно может удивлять. Не знаю, кому поклоняются сценаристы - но их идол явно им симпатизирует.
Саме плохое - сериал невозможно смотреть запоем. Серии тяжелые, давящие, атмосфера нагнетается от сезона к сеозону. Я вот вернулся к просмотру спустя полгода и добил за день 4-й сезон. Удивили, нечего сказать. Всегда сильный ход - убийство центрального персонажа, но в данном случае это вообще подобно удару монтировкой по башке. До этого самым классным сезоном был 1-й, теперь вот 4-й его перекрыл, ну или провел параллели. Самым слабым пока остается 3-й сезон.
Любимые актеры заднего плана Дебра Морган и Мацука (в переводе Нова Фильм естественно).
Джули Бенз сильно выросла как актрисса со времен "Баффи".
Завтра ознакомлюсь с 5-м сезоном.
Никто не знает - на 6-м история закончится или сериал продлят?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.10.2011, 19:59
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Никто не знает - на 6-м история закончится или сериал продлят?
Кто ж его закончит, если это явный лидер канала едва ли не самое популярное шоу на кабельном? К тому же, новости, косвенно и не очень свидетельствующие о продлении, уже появлялись.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.10.2011, 21:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Yaris, понятно.
Пятый сезон долго раскачивается. Детские проблемы сценаристы слили в унитаз. Линия с подозрительным копом повторяет события второго сезона. единственный лучик счастья - Питер Уэллер. Давно не видел чертяку на экране. Почсмотрим, к чему все приведет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.10.2011, 22:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Декстер - из тех сериалов, который может потом дать жару. Это не ситком, где каждую серию отдельно можно смотреть. Так что не суди по началу. Такие сериалы надо смотреть сразу полностью по сезонам, а не по серии в неделю)

Меня негр-святоша-бандит прикалывает, многообещающий образ и играет хорошо. Чувствую, роль ему важную отводят сценаристы.

Хотя обидно, если все идет к тому, что Декстер поверит в бога и пройдёт крещение, и возможно с помощью новой веры победит неправильную веру двух маньяков-фанатиков)

Последний раз редактировалось Vasex; 30.10.2011 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.10.2011, 22:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Кто ж его закончит, если это явный лидер канала едва ли не самое популярное шоу на кабельном?
Рейтинги, не превышающие три миллиона человек на серию, это много? Я, конечно, не знаю, что там с аудиторией у Showtime по воскресеньям, но звучит как-то слабо, не находите?

По сериалу: имею желание ознакомиться, однако пока что руки не доходили. Немного вызывает отторжение Майкл С. Холл - единственный раз видел его в "Геймере", и он меня как-то вообще не впечатлил. С другой стороны, есть Джули Бенц.
Пока затягиваю с ознакомлением, в общем.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.10.2011, 22:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
звучит как-то слабо, не находите?
А посмотри аудиторию Рима, или Клана Сопрано - у них такие же рейтинги, а сериалы по своему - культовые.
Да и "Декстер" имеет в копилке шесть сезонов. не слабо для сериала, якобы имеющего маленькие рейтинги, не?)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.10.2011, 22:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, сериал сюжетом силён, некоторые повороты действительно шокируют, так что спойлеров остерегайся. А холл здесь молодцом, шикарен. Ну и Бенц.
Образ его пошёл сюда из сериала "Клиент всегда мёртв", кстати. Очень сходство видно. Особенно по отцу-призраку.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.10.2011, 22:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А посмотри аудиторию Рима, или Клана Сопрано - у них такие же рейтинги, а сериалы по своему - культовые.
Да и "Декстер" имеет в копилке шесть сезонов. не слабо для сериала, якобы имеющего маленькие рейтинги, не?)
Я не пытаюсь что-то оспорить, мне просто на самом деле интересно, почему для одних шоу относительно невысокие рейтинги достаточны, в то время как для других достаточно высокие в сравнении считаются провалом.
Просто приведу пример. Популярный сериал "24 часа" закрыли после сезона, выдающего от шести до одиннадцати миллионов зрителей за эпизод. В то же время, "Justified" уверенно идёт на третий сезон после второго, с 2-3 миллионами за серию. "Декстер" тоже как пример не таких уж и высоких рейтингов.
Пытаюсь понять закономерности, определяющие успешность шоу в плане рейтингов.

Vasex, забавно, но "Six Feet Under" тоже "в списке" и тоже пока что не посмотрен.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.10.2011, 22:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Greem Novel, хрен его знает. Может, разгадка кроется в том, что "24" был показан по общенациональному каналу (наугад говорю), а "Декстер" по кабельному. Может, кабельные телекомпании взимают определенную плату за доступ к своему контенту и этим покрывают низкие рейтинги?
Понятно одно - есть сериалы изначано с низкими рейтингами - из-за откровенных сцен и насилия режется основная аудитория.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.10.2011, 22:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Greem Novel, хрен его знает. Может, разгадка кроется в том, что "24" был показан по общенациональному каналу (наугад говорю), а "Декстер" по кабельному.
"24" показывали на Fox, так что вариант, думаю, имеет силу.

Хотелось бы попросить рекомендацию: какой вариант перевода лучше выбрать? Novafilm, FOXCrime или оригинал с субтитрами?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.