Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.09.2012, 19:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Семь психопатов / Seven Psychopaths (2012)


Семь психопатов
Seven Psychopaths



год: 2012
страна: Великобритания
режиссер: Мартин МакДона
сценарий: Мартин МакДона
продюсер: Грэхэм Броадбент, Питер Чернин, Мартин МакДона, ...
оператор: Бен Дэвис
композитор: Картер Бёруэлл
В главных ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Кристофер Уокен, Том Уэйтс, Эбби Корниш, Ольга Куриленко, Хелена Мэттссон, Желько Иванек, Габури Сидибе.
жанр: комедия, криминал, ...
премьера (мир): 7 сентября 2012
премьера (РФ) : 18 октября 2012
трейлер

Описание: Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.


Скрытый текст - Личное мнение:

Жду, потому что это фильм от режиссера "Залечь на дно в Брюгге" с довольно сильным актерским составом и безумным сюжетом))) Только у нас это фильм будут крутить только в ноябре(((
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2012, 00:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
да-да, ждем. "Брюге" и на меня впечатление произвел. Если уж МакДона изначально снимает комедию, а не криминальную драму, чую, будет весело.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2012, 20:13
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Изначально жду из-за Тома Уэйтса, потом уже потому, что понравился трейлер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2012, 09:34
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Бодренький трейлер! Хоть я и не смотрела "Брюге", но все равно думаю, что на фильм стоит взглянуть.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2012, 22:42
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Сюжет не замысловат, атеров знакомых много, осталось постреть как они выкрутятся из этого всего.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2013, 18:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Знатный поток сознания, который господин Мартин МакДона, в отличии от одного священника, довёл до ума. Сюжет выдался довольно непредсказуемым, диалоги доставляют, вроде как криминальная комедия, но драма тоже присутствует. А так вообще выдалось кино о кино)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2013, 23:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Чушь полнейшая. Друг посоветовал, позвонил, сказав, что уже на первых минутах понял, что кино - шедевр.
Поборол свою интуицию и глянул. Осилил процентов 40, потом немного "поскакал", потом вырубил, предварительно заглянув в концовку и убедившись, что угадал, что найду там дядьку с кроликом.

Удался только "квакер" и то, только вначале. Вся эта идея с повторным перерезанием горла - впечатлила.

А потом пошёл бред на бреде.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся шутки.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся сцены.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся смерти.
Всё неизобретательно, уныло, предсказуемо. Гг-сценарист вырубает своей тупостью и корявым воображением, как и, следовательно, сценаристы фильма.
Всё вторично и банально.
Непредсказуемы только пара моментов типа "психопат такой-то и одновременно такой-то", но это не плюс в данном случае. Слишком тупо.

з.ы. написал злобную смс другу-советчику, он сам сказал, что потом ему фильм перестал нравиться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2013, 10:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Решила посмотреть этот фильм в жанре "комедия, криминал". Ну криминал налицо, это да. Черный юмор тоже присутствует (и, когда он присутствует, то получается у него хорошо). Но в целом это не криминальная комедия. Скорее что-то вроде филосовской притчи, замаскированной под оную.
Что МакДона хотел сказать этим фильмом - понятия не имею. Наверное, это очередной поднятый флажок в защиту мира во всем мире и бессмысленности насилия.
Вот к чему претензий нет и что понравилось безоговорочно - актерская игра. Всё очень круто, все супер. Но порой она словно подвисает в воздухе, отдельно от сюжета.
Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ни одной хорошей интересной запоминающейся сцены.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся смерти.
Финальную перестрелку в двух вариантах видел?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2013, 12:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Финальную перестрелку в двух вариантах видел?
Она уступает внезапному убийству в прологе фильма =)
Честно сказать, я сам не до конца понял, что хотел сказать этим фильмом автор.
Есть копипаста с Декстера, есть диалог со зрителем о тщетности бытия о нишах киноиндустрии. Есть коэновские штучки-дрючки.
Есть неплохая актерская игра.
Есть Фаррел. Нет Брендана Глисона.

Нет, фильм временами забавен, например, истории о выдуманных\или нет психопатах. Но вся его суть для меня - показать шаблонность видения жанровых фильмов. Если криминал? Значит есть авторитет и будет неизбежная разборка в стиле крутых вестернов. Герои бла-бла-бла в срередине и что-то там типа драмы для сюжетной связки эпизодов.
И все.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2013, 12:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Она уступает внезапному убийству в прологе фильма =)
Это да. Особенно при учете диалога)

Пожалуй, еще в минус идет то, что фильм затянут. По крайней мере мне так показалось. Середине вполне можно было сделать "монтаж".

ЗЫ. Совсем забыла - собачка симпатичная.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2013, 18:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Надо будет посмотреть при случае. Только ради одного Мартина МакДонаха. Личность в театральных кругах уважаемая и популярная. Сюжет данной вещи показался многообещающим. Правда, я не любительница чернухи во всех проявлениях, что и останавливает от близкого знакомства с драматургическим творчеством МакДонаха, хотя некоторые из моих друзей-сокурсников весьма и весьма хвалят и даже восторгаются постановками "Человека-подушки"... Пока пребываю в раздумьях. Может, фильм спасет положение.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2013, 18:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел. Не смотря на несколько забавных моментов - скучновато. По сравнению с работами Тарантино в этом жанре - слабенько.
Посмотреть можно, но под настроение и на один раз.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2013, 08:23
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
очень приятный фильм
Скрытый текст - сполеры:
снимаю свой вопрос из темы "вспомнить всё" на счет хорошей актерской работы Колина Фаррелла. здесь он отлично создал образ.
фильм полностью отвечает требованию киногероя-сценариста - достаточно много трешь-кровопролития и в то же время такое безмятежное философское созерцание.
эпизод из-за которого фильм стоит положить в копилочку: это когда персонаж Кристофера Уокена, выйдя из пустыни на бензозаправку, сталкивается с бандитами.
- подними руки вверх!
- нет. я не хочу.
- как? почему? у меня же ружьё.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2013, 22:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Семь психопатов" / "Seven Psychopaths" (2012)


В разного рода отзывах и мнениях о фильмах часто можно встретить фразу "к этой картине не следует относиться серьёзно". Во многих случаях авторы тем самым оправдывают недостатки в каком-нибудь совершеннейшем трэше, который без слёз смотреть невозможно. Но зачастую и оказываются правы. По отношению к последнему фильму Мартина МакДоны подобная фраза вполне уместна.
Наделённые годным юмором, но в целом трагичные, "Шестизарядный" и "Залечь на дно в Брюгге" остались в прошлом. На этот раз режиссёр решил оторваться на полную катушку. "Семь психопатов" - это в первую очередь комедия. Комедия местами глуповатая и нереалистичная. Но - и вы наверное уже догадались, что за этим "но" последует - относиться к фильму со всей серьёзностью не стоит. Те, у кого этого сделать не выйдет, удовольствия скорее всего не получат. Те же, кто примут "правила игры", получат сполна.
"Семь психопатов" - это очень забавный, лёгкий и увлекательный фильм. Местами даже непредсказуемый. Например, вся предрелизная информация о кино успешно напускает тумана и запутывает зрителя. В общем, если вы в поисках хорошего и смешного фильма под пиво на вечерок, "Семь психопатов" - это отличный выбор.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.06.2013, 20:24
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Класный чокнутый фильм. Думаю, подойдет для просмотра людям с философским либо нестандартным складом ума, и категорически противопоказан любителям шаблонного кино для масс. Не стоит искать здесь смысл, душещипательный сюжет и все такое. Здесь все психопаты, действия их психопатские, но фильм как бы намекает нам, что все мы все-таки человеки, а перед лицом смерти все одинаковы.
Фильм смотреть интересно - сюжет не дает скучать, каждый персонаж интересен, с каждым происходит переворот жизни с ног на голову и обратно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.07.2013, 06:17
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Фильм моего любимого жанра, который я сама себе выделяю, - "про придурков". Придурков в хорошем смысле слова, т.е. чудаков. Хотя местные чудаки пошли еще дальше и уже фактически психи, но это не убавляет их обаяния. Да и вообще весьма живые получились герои. Сюжет движется несколько неровно, спотыкаясь, как герой-пьяный сценарист, несмотря на это от просмотра была не оторваться. Финал навел на грустную мысль, что отвязно дружить могут только отвязные люди (ну хотя логично, наеврное).
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2014, 21:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Эээ… что это было? Трудно описать.
Трудно говорить об этом фильме, так же, как и понять свои собственные ощущения. Очень странно понимать, что на экране люди мрут как мухи, текут реки крови, творится какое-то безумие, а тебе это нравится и вообще это почему-то смешно.
Особенно приятно, оказывается, смотреть кино, и абсолютно не догадываться, что будет дальше. Здорово, что кто-то еще может преподносить сюрпризы.
Оригинальный сценарий. Неожиданные повороты, все это переплетение выдумки, кинореальности и настоящей жизни. От этого кстати и спокойно воспринимается множество смертей - нет ощущения, что персонажи сценария оживают, скорее - что герои, которые в начале казались реальными, перебрались туда, по ту сторону экрана.
Но персонажи классные, все до одного. И видно, что актеры с удовольствием отжигают без всяких рамок и границ. Сэм Рокуэлл прекрасен особенно.
И вообще настроение хорошее у фильма - задорно, но с ноткой печали.
Пожалуй, могу отнести к минусам внезапную смену настроений. Вот сидишь, еще досмеиваешься над чем-то, а там уже что-то трагическое происходит, и чувствуешь себя как дурак, потому что так быстро переключиться не можешь, и улыбаешься по инерции пока в кадре кто-то умирает.
В общем, неожиданный, удивляющий, энергичный, смешной фильм, сделанный с юмором и фантазией. Задорный и неглупый. Но он определенно “на любителя”, причем даже сложно заранее предсказать, кому он понравится, кому - нет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02
Схватка / The Grey (2012) Одинокий странник Кино 29 02.05.2012 22:03


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.