Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.04.2011, 15:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вот те же советские мушкетёры и выходящий фильм андерсона с американскими звёздами - это в моём понимании тоже ремейк. Как и шерлоки холмсы, хоть и разные по жанру. Люди видели один вариант подачи общеизвестной истории, а теперь им подают новый. Это ремейк по сути.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.04.2011, 17:49
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Это бред. Нужно понимать разницу между римейком и интерпритацией. Фильмы Ричи и Масленикова абсолютно разные по сути и стилю, и рассчитанны на разную аудиторию. А вы в курсе, сколько существует фильмов про Короля Артура и ко? И что, все они римейки Экскалибура (или какой там фильм был первым?) А бесчисленные поделки про Робин Гуда - римейки старенького фильма с Флином? А что и до Бертона были кинопостоновки Бэтмана ( на редкость убогие, но все-таки)?
Таким макаром можно хоть говорить что все произведения мира - римейки, ибо поперты с Эпоса о Гильгамеше, Авесты и Законов Ур-Шульги.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.04.2011, 17:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Таким макаром можно хоть говорить что все произведения мира - римейки, ибо поперты с Эпоса о Гильгамеше, Авесты и Законов Ур-Шульги.
вот это утрирование и бред
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Фильмы Ричи и Масленикова абсолютно разные по сути и стилю
есть официальные ремейки, про которые можно абсолютно также сказать
и кстати да, интересно, про какие разные аудитории вы говорите? D:
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А вы в курсе, сколько существует фильмов про Короля Артура и ко? И что, все они римейки Экскалибура (или какой там фильм был первым?) А бесчисленные поделки про Робин Гуда - римейки старенького фильма с Флином? А что и до Бертона были кинопостоновки Бэтмана ( на редкость убогие, но все-таки)?
ну по сути всё так и есть, просто определение ремейка расплывчатое, я это понимаю, а вы похоже нет)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.04.2011, 18:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
есть официальные ремейки, про которые можно абсолютно также сказать
и кстати да, интересно, про какие разные аудитории вы говорите? D:
1.Например?..
2. Про советскую тех времен и западную этих.
И скорее это вы не понимаете разницу между первоисточником и продолжателями, между книгой и фильмами))) Детский Мерлин, "взрослый" Камелот, "типа исторический Король Артур или серию Вавилона 5 "Позднее прибытие из Авалона" с натяжкой можно назвать ремейкой "Смерти Артура" Мэлори, но друг к другу и тем паче к фильму 70 годов они не имеют никакого отношения. Они все разные и о разном, не смотря на общие корни, не надо все мешать в одном котле, а то жуткий супчик получится)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.04.2011, 18:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
1.Например?..
звездный путь абрамса
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
2. Про советскую тех времен и западную этих.
во-первых, ну и что что разная аудитория? один сделал так, другой переделал по-своему, в этом суть создания ремейков
во-вторых, что значит для разной аудитории? мы смотрели и тот, и этот. мы аудитория.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Они все разные и о разном, не смотря на общие корни
ну просто в данном случае про мерлина и камелоты всякие я плохо разбираюсь в вопросе, не интересуюсь
естественно, если в фильме есть гитлер, это не ремейк какого-то фильма про гитлера
ещё раз повторяю, вы сильно утрируете
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.04.2011, 19:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Нужно понимать разницу между римейком и интерпритацией.
Вот и я про тоже - с одной стороны бывают многие интерпретации книг, с другой - попытки сделать ремейк фильма выпущенного по мотивам - как их различить? Или ждать, что скажет о своем детище режиссер?
Например: недавний "Ученик чародея" - это ремейк, адаптация, переосмысление легенды или фильм по мотивам???
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.04.2011, 19:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, точного определения ремейка нет, а если есть, то в википедии как раз про интерпретацию говорится, прям мои слова, мне неудобно с мобилы повторно гуглить, сами найдёте.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.04.2011, 23:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Или ждать, что скажет о своем детище режиссер?
Так, кстати, иногда бывает. Например американский фильм "Впусти меня". Режиссер так и говорил: это переосмысление именно шведского фильма, а не книги по которой была снята первая картина.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.04.2011, 02:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Люди видели один вариант подачи общеизвестной истории, а теперь им подают новый. Это ремейк по сути.
Новая экранизация - не ремейк. Именно в том смысле, что не повтор. Особенно если внесены изменения в сюжет.
Я скорее назову ремейками фильмы с копированием сюжета предшественника. Как "Аватар" и новый "Звёздный путь".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.04.2011, 00:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну ты всрал, он сбивает машиной вертолёт и говорит "Кончились патроны", и это по-твоему попытки серьёзничать?
Разумеется. Странно, что ты этого не видишь. Последующая шутка - пример скупого ч.ю. сценаристов, а сам факт того, что Брюсси срубает вертолет тачкой - абсолютно серьезен. И он такой дури не делал в предыдущих частях. Падающий узи как раз пример несерьезного эпизода (хотя тож дурацкий, да), а летающая машина увы увы

Цитата:
я уже сказал 2 раза, перечисляя игры и прочее
И после первой трилогии были игры. И чего там только не было. Лихорадка по ЗВ после первой трилогии вообще несравненно сильнее, чем после новой

Цитата:
ну ностальгия же. выйди они сейчас - рейтинги были бы ниже плинтуса даже если с годной графой!
Так какая ностальгия, если их рейтинги сразу взлетели? Капише, фильмы были новинкой, только вышли, всем понравились, получили свои рейтинги, до сих пор не упали. Вышли продолжения - ни намека на подобную феерию. Это как раз их из-за ностальгии смотрели.

Цитата:
мысли рационально, вот опять пример с какашкой, если её покрывать стихами 20 лет, но с виду почти ничего не поменяется, это шедевр или какашка?
Этот пример сам какашка, поскольку ты в нем заранее называешь какашкой то, чью какашечность как раз пытаешься доказать ^^ я уже не раз сказал, по технике разумеется современное впереди. Но мне это не так важно. Это и по сути не так важно, а уж красивые фильмы снимать стали со второй половины 70х, а там еще рэтро.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.04.2011, 09:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
новый "Звёздный путь"
Для этого придумали новый термин - "перезапуск". В какой-то мере это и римейк, и продолжение. Ведь есть Спок из "старой" Вселенной ST. Вообще, после Нолана многие повадились делать "всё сначала, но мрачнее и интереснее". Получается в основном не очень по-моему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.04.2011, 09:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Для этого придумали новый термин - "перезапуск".
Дело не в перезапуске. Дело в том, что они спёрли сюжетную канву у своего основного конкурента, "Вавилон-5: Призыв к оружию".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.04.2011, 10:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Дело не в перезапуске. Дело в том, что они спёрли сюжетную канву у своего основного конкурента, "Вавилон-5: Призыв к оружию".
Для этого есть еще более емкое слово - плагиат)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.04.2011, 10:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
И он такой дури не делал в предыдущих частях.
поджёг самолёт спичкой с улицы с земли с мороза
сбил вертолёт проводами, отстрелив их
пулей вылетел из тоннеля, во время наводнения, забравшись в трубу, ведущую вверх с крыши грузовика
да ну, че он только не делал за все части фильмов
машина, взлетевшая по разрушенной коморке, также органично вписывается в серию фильмов
ну и конечно видеть в этом серьёзность, а не юмор, это фейл
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Лихорадка по ЗВ после первой трилогии вообще несравненно сильнее, чем после новой
отними из этой лихорадки ту часть, которая просто писается от восторга "АХ ЭТО ЖЕ ЗВ!!", и вот тогда сравнивай, чтобы было честно. и вот тогда увидишь, что новые части по крайней мере лучше встречены людьми, чем скажем 4 и 6ая часть, ну про 5ую молчу.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
получили свои рейтинги, до сих пор не упали.
хах, а как они упасть могут? никак
ностальгия
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
поскольку ты в нем заранее называешь какашкой то, чью какашечность как раз пытаешься доказать ^^
ну так без спецэффектов зв реально какашка, разве нет?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.04.2011, 14:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
поджёг самолёт спичкой с улицы с земли с мороза
сбил вертолёт проводами, отстрелив их
пулей вылетел из тоннеля, во время наводнения, забравшись в трубу, ведущую вверх с крыши грузовика
да ну, че он только не делал за все части фильмов
машина, взлетевшая по разрушенной коморке, также органично вписывается в серию фильмов
ну и конечно видеть в этом серьёзность, а не юмор, это фейл
Все перечисленное тобой не идет в сравнение с пулянием авто, вылет из трубы - это вообще незадуманная случайность, о чем ты. И не видеть того, что сценаристы в 4.0 слажали, и что это как бе просто боевик с Уиллисом, а не Орех - вот это фейл

Цитата:
отними из этой лихорадки ту часть, которая просто писается от восторга "АХ ЭТО ЖЕ ЗВ!!", и вот тогда сравнивай, чтобы было честно.
Ну так тогда новая трилогия вообще сольется. Я же говорю - не было при выходе первой трилогии никаких "ах это же зв", потому что не было никаких зв до нее и никакой репутации. А вот перед выходом новой трилогии репутация, благодаря старой, успела сформироваться огого. И если от кого и отнимать "ах это же зв", то от новой трилогии. Если бы не репутация, там бы вообще небось только первую часть сняли, она бы еле отбилась и досвидания. Так что о каком "лучше" ты говоришь мне неясно, новая трилогия по всем параметрам, кроме кассы, встречена хуже. И то я кассу напрямую сравниваю, без учета прибылей, инфляций и прочего.

Цитата:
ну так без спецэффектов зв реально какашка, разве нет?
Для меня и со спецами, потому что они там старомодны и неоригинальны, даже если сворганены по новым технологиям. Только бои на световых крутые, это да, но оно фильм не вытянет.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.04.2011, 14:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Все перечисленное тобой не идет в сравнение с пулянием авто, вылет из трубы - это вообще незадуманная случайность, о чем ты. И не видеть того, что сценаристы в 4.0 слажали, и что это как бе просто боевик с Уиллисом, а не Орех - вот это фейл
упёрся. не прав.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну так тогда новая трилогия вообще сольется. Я же говорю - не было при выходе первой трилогии никаких "ах это же зв", потому что не было никаких зв до нее и никакой репутации. А вот перед выходом новой трилогии репутация, благодаря старой, успела сформироваться огого. И если от кого и отнимать "ах это же зв", то от новой трилогии. Если бы не репутация, там бы вообще небось только первую часть сняли, она бы еле отбилась и досвидания. Так что о каком "лучше" ты говоришь мне неясно, новая трилогия по всем параметрам, кроме кассы, встречена хуже. И то я кассу напрямую сравниваю, без учета прибылей, инфляций и прочего.
упёрся. не прав.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Только бои на световых крутые, это да, но оно фильм не вытянет.
и даже тут не прав :D
в старых бои на мечах ужасны, достаточно вспомнить бой старого оби вана и вэйдера, это вообще шиндец, эпогей тупости
ну а скайуокер хоть и лучше, но все равно то медленно бьётся с вэйдером, то отойдёт, небольшая пауза и делает кувырок. вот это акробатика!)) странно, что она в сто раз хуже, чем в новых зв. это ведь не спецэффекты, хотя бы на этом должен был лукас сыграть в старых, для зрелищности
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.04.2011, 14:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
упёрся. не прав.
Прав, и это не только мое мнение, есличо)

Цитата:
упёрся. не прав.
Прав, объективно. Это, кроме прочего, еще поясняет, почему тебе нечего возразить)

Цитата:
и даже тут не прав :D
в старых бои на мечах ужасны, достаточно вспомнить бой старого оби вана и вэйдера, это вообще шиндец, эпогей тупости
ну а скайуокер хоть и лучше, но все равно то медленно бьётся с вэйдером, то отойдёт, небольшая пауза и делает кувырок. вот это акробатика!))
И в чем я не прав? Я и говорю, что в новых зв только бои на мечах хорошо поставлены, ну и гонки в первом эпизоде, забыл упомянуть. Остальное, даже если выглядит дорого, не доставляет
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.02.2012, 15:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Не знал, где запостить, вестимо - тут. Может быть диковинка не первой свежести (может и протухшая уже), но кажется дождались мы... Делают русскую версию сериала "Lost"...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.02.2012, 15:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Не знал, где запостить, вестимо - тут. Может быть диковинка не первой свежести (может и протухшая уже), но кажется дождались мы... Делают русскую версию сериала "Lost"...
Самое интересное, что она уже фактически была!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.02.2012, 12:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
странно, что она в сто раз хуже, чем в новых зв.
Чего странного-то? Вы бы еще старые фильмы про Бонда упрекнули бы в недостаточно зрелищных драках на кулаках.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
размышлизмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.