Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.05.2010, 15:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Christian's Inferno, как там ассасины в фильме? У меня вся надежда только на них. И ещё - юмор есть?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.05.2010, 15:07
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Трилогия Принца Персии( плюс игры одиночки, не связанные с главным сюжетом) - хорошая игра. Она сама по себе как фильм... нет скорее даже как сказка. Обидно будет если фильм сделанный по игре выйдет гораздо хуже оригинала, как это было с Макс Пейном.
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.05.2010, 15:35
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Christian's Inferno, как там ассасины в фильме? У меня вся надежда только на них. И ещё - юмор есть?
Мимолетные персонажи это ассасины. Но с ними крутые махачи.

Юмора достаточно,но не так уж много
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.05.2010, 23:13
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Christian's Inferno Посмотреть сообщение
Да. Вчера была премьера в Октябре,куда приезжали звезды фильма. С некоторыми даже сфоткался
Супер!
А можешь фоты выложить?))

Да, и еще - действительно настолько сильный отъезд от игры? А как насчет концовки- есть намек на продолжение?
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.05.2010, 12:42
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Мехнер, Ньюэлл

Атертон

Брукхаймер

Джиленхаал
Изображения
Тип файла: jpg CIMG3883.jpg (75.4 Кб, 347 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3884.jpg (75.0 Кб, 331 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3885.jpg (77.1 Кб, 327 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3879.jpg (76.0 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3880.jpg (86.3 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3882.jpg (77.2 Кб, 334 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3895.jpg (80.1 Кб, 312 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3889.jpg (83.7 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3894.jpg (81.7 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3891.jpg (79.3 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3893.jpg (80.0 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG3892.jpg (88.0 Кб, 312 просмотров)
__________________
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.05.2010 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.05.2010, 23:05
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Жду этот фильм. Давно хотелось красивой, качественной, приключенческой сказки.
А здесь - самое то.
По началу не сильно обрадовал выбор актера на главную роль, но Джейк вроде вполне вписался. Хотя и отказался на премьере в Москве показать свой торс, который он якобы накачал для съемок. ))
"Напарница" его тоже внешне довольно приятная. Отзывы о фильме вроде бы обнадеживают, трейлер радует гла, время идет.
Так что, скоро пойду в кино :)
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.05.2010, 00:58
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
С главным актером, не спорю, угадали. Но и актер на роль Волкодава был тоже подобран на 100%. Меня почему-то трейлеры насторожили...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.05.2010, 01:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ух, с сегодняшнего дня можно в кино бежать и фильму эту смотреть. Давно я так не ждала премьеры... если точнее, то даже никогда. Обычно приходила в кино и прагматично выбирала, на что же мне сходить.
А здесь какая-то не поддающаяся анализу картина складывается. С замиранием сердца, так сказать. Ох, не к добру такие большие ожидания от фильма иметь. А ведь может и не понравится.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.05.2010, 02:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Да-да, я сегодня даже не пожалею ни времени, ни денег, чтобы сходить на премьеру. ^_^
А вот насчёт самого фильма я пока не уверен. Думаю, что будет как минимум лучше недавней "Битвы титанов", а как максимум - нечто на уровне "ПКМ" (первых). Да и просто не могу я на "Принца" не пойти, как-никак - он был моей самой любимой игрой ещё в доисторические времена, можно сказать. Даже экранизацию "Диабло" я бы так не ждал.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.05.2010, 08:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Через 40 минуууут...

*молится*

Неужели будет хоть одна великолепная экранизация?

UPD: Да уж, сходил так сходил. Ещё вчера в расписании кинотеатра "Принц Персии" был на всех сеансах. Сегодня его изрядно подвинул "Шрэк". Уроды. Придётся ждать до завтра.
И ещё - моя ненависть к Шрэку сегодня увеличилась неимоверно.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 27.05.2010 в 09:08.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.05.2010, 11:15
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Ну вот я и сходил. ^_^
Что могу сказать о самом фильме? Думаю, обязательно найдутся люди, которые скажут, что фильм - полное дерьмо, вопреки всем их ожиданиям, или наоборот, следуя им. Но лично мне фильм понравился, несмотря на все его достоинства и недостатки. Что бросается в глаза в первую очередь? Это великолепные виды, будь то огромные и величественные каньоны, или не менее величественный Аламат. Создателям фильма удалось-таки придать фильму тот невероятный восточный колорит арабских стран, который я очень надеялся увидеть. С другой стороны - очень удачный подбор актёров на главные роли в фильме. Во-первых, это Джилленхол - никого другого я бы уже не смог представить в роли принца, так как актёр вписался в эту роль практически идеально. Впрочем, я поддерживал этот выбор с самого начала. Во-вторых, Джемма Артертон - принцесса из неё получилась отличная, хоть местами её игра и кажется далеко не идеальной, да и вообще - она одна из моих самых любимых молодых актрис, и здесь я в ней в который раз нисколько не разочаровался. В-третьих, Молина - вот кто вполне мог бы стать эдаким Джеком Воробьём в "Принце Персии", дай сценаристы ему шанс развернуться как следует. Но даже и так - невероятно харизматичный персонаж, наблюдать за которым было невероятно интересно и приятно. Ну и в-четвёртых, Кингсли - просто хорош, тут ничего другого и не ожидалось, симпатии игра актёра вызывает вполне явные, хоть и играет он негодяя. Далее - уровень спецэффектов. На высоте, если учесть, что Брукхаймер предпочитает обходиться без них, если ситуация того позволяет. Сцена, допустим, с песочными часами вышла вполне эффектной. Акробатики в фильме оказалось не то чтобы много, но, в принципе, достаточно, да и выглядит она очень красиво и завораживающе. Впрочем, боевые сцены смотрятся не хуже, особенно те, в которых участвуют ассасины - больше всего мне понравилась сцена в храме, ассасин с двумя хлыстами с острыми наконечниками - это нечто. В общем, в зрелищности фильму не откажешь, он не даёт от себя оторваться до самого конца, вызывая море положительных впечатлений.
А вот теперь насчёт сюжета - боюсь, что это будет самой главной претензией критиков к фильму. Нет, я бы не сказал, что он сам по себе глуп и не интересен, просто в нём нет чего-то особенного. Как спасали мир лет двадцать назад, как спасали его же назад лет десять, так дела обстоят и сейчас (хотя здесь всё немного посложнее). Есть какие-то свои неповторимые особенности (некоторые моменты и идеи действительно очень радуют), есть интересные повороты в этом самом сюжете, хоть очень часто и довольно предсказуемые. Диалогов немного, и все они служат скорее для связи отдельных моментов фильма, но выглядят, в принципе, тоже неплохо. Юмор тоже присутствует, хоть и его, опять же, не так уж и много. Но гениального сюжета я от фильа и не ожидал, а потому и не особо-то разочаровался.
Как итог: думаю, фильм вполне можно назвать лучшей экранизацией игры в истории кинематографа - зрелищной, интересной, вызывающей бурю положительных эмоций. Если же рассматривать в отрыве от игры... Возможно, фильм сам по себе в чём-то и уступает тем же "Пиратам", но только в плане сюжета. Да и "Пиратов" вытягивал, можно сказать, чуть ли ни один Джонни Депп, без которого фильм бы потерял большую часть очарования. В "Принце" же все элементы смотрятся довольно органично, создавая единое полотно, которое просто-напросто очаровывает. В общем, 9/10. Очень надеюсь, что продолжение будет, и оно окажется как минимум не хуже того, что я сегодня увидел.
p.s. а ещё "Принц" был моей самой первой игрой, которую я действительно полюбил, да и последующее игры серии мне тоже очень нравятся. ^_^
p.s.s. можете уже налетать на меня и говорить, что я люблю смотреть всякое... да-да, именно его. Ну и ладно, какой есть. Лично мне фильм очень понравился, так что я не против.^_^
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.05.2010, 13:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Я посмотрела, ходила в кино перед экзаменом. Могу сказать, что фильмо смотреть можно. Да, красивая Персия, трюки, бои, песок времени потрясно сделан и всё. Лично я там ничего больше не увидела. Сделано красиво, зрелищно, с размахом и объемно так сказать. Авторы пытали придать эффектности фильма замедляя трюки глав.героя - меня честно сказать это раздражало. В общем, восемь из десяти.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.05.2010, 13:14
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
Посмотрела фильм=) Естественно, чем-то была разочарованна, а что-то и порадовало...Разочаровал сюжет, какая-то каша-малаша из всех частей и немножко от себя...Порадовало то, что многие моменты давали ощущение игры.Например, эффект замедления трюков, бои, акробатика, небольшой обзор при переходе к новой локации(типа, куда нужно попасть, как и что для этого сделать) и мн. др. А в целом очень понравилось. Только вот в игре не все так оптимистично заканчивалось...
P. S. Юмор принца из игры(который меня безумно радовал), я думаю, удалось перенести и в фильм.
__________________
все не выспавшиеся люди в следующей жизни обязательно превратятся в котов
(c) bershia

Последний раз редактировалось ЛИЛУ; 27.05.2010 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.05.2010, 14:29
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛИЛУ Посмотреть сообщение
Юмор принца из игры(который меня безумно радовал), я думаю, удалось перенести и в фильм.
Не играл в игру... Там тоже был убогий американский юмор?

PS. 6\10.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©

Последний раз редактировалось Lan; 27.05.2010 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.05.2010, 16:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я снова не попал в кино. Все места были заняты (кроме крайных спереди). Пойду завтра с утра (уже купил на всякий случай). Даже рад, что не сейчас иду - завтра людей будет поменьше - лепота.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.05.2010, 16:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
OldThief, рецензия хорошая.
Жалко, что на сюжет все гонят. Надеюсь, это единственный жирный минус.
Фильм жду не дождусь (через пару часов пойду), надежда на экшон, юмор и дух приключений.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.06.2010 в 01:00. Причина: грубость...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.05.2010, 19:53
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Фильм хорошо сам по себе, хоть немного вольное сочинение на тему) Создатели справились)
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.05.2010, 21:28
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Принц больше похож на Принца из Схваток С Судьбой.
Или это уже было?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.05.2010, 07:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Принц Персии отличный.
Начиная от шуток типа "Говорят, у кого большой меч...", ассасинов, облизывающих иглы перед выстрелом, негра, который своей маленькой ролью запоминается больше всех остальных актёров, красивой картинки, масштабных ракурсов в скупе с нетривиальной операторской работой... и заканчивая старой-доброй (и уже подзабытой, пожалуй) диснеевской историей любви, когда достаточно одного удачного поцелуя за фильм, а не зацензуренного по самые уши траха... а также играми со временем, отчего концовка становится отчасти непредсказуемой, интересной развязкой, при том сохранив логичность и реалистичность (порадовало, что принцесса не бросается на Принца, едва поняв, кто он).
Многие пинают фильм за сюжет, но, на мой взгляд, по-другому и быть не может. В два часа и так запихали море экшена, приколов, не забывая развивать центральную историю, и даже успев подвести парочку моралей в мини-историях из прошлого персонажей.
Принц получился интересным персонажем, в меру даже негодяем, но благородным в душе. Единственное, что немного беспокоило - ну не могли уже подобрать какую-нибудь южную красавицу, а не перекошенную Джемму!
В общем, фильм крепкий, динамичный и цельный.
Оценка: 9/10.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.05.2010 в 07:53.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.05.2010, 08:18
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я очень переживала что фильм разачарует. Это со мой впервые, так как Принц был и есть моя любимая игра. Слава Богу пронесло и вышло хорошо. Не отлично, так как нет Фары и песочных деманов. Ассасины это вроде воронов из второй части. Самая гениальная фишка сего фильма это страусы.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.