Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 28.01.2010, 12:21
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Рецепт моего энтропа мага крови:
1) Усыпление.
2) Заразная порча.
3) Ужас на самого сильного врага.
4) Врубаем магию крови.
5) Кровавая рана.
6) Массовый паралич.
7) Облако смерти.
8) ......
9) PROFIT!!!
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
На ревенанте точно помню были, ибо молился жутко - ну заморозься же, заморозься :)
Отводящая + гибельная порча и никаких проблем.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 28.01.2010, 12:36
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Морриган супротив моего огня взяла сразу две бури: ледяную и электро
Это наш выбор. Но я чаще использую всё-таки стандартную связку: конус холода + шок + одиночные заклинания. А бури я для особых случаев держу. С Морриган я поступил точно так же, но так как я как раз молнии + холод себе качал, то ей дал связку: огонь + земля...)
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
На ревенанте точно помню были, ибо молился жутко - ну заморозься же, заморозься :)
Странно, у меня он постоянно замораживался. До сих пор помню (потому что вчера было) - я один остался, применяю на него конус, бью остальными заклинаниями, выпиваю синенькую и красненькую бутылочки. Тут же восстанавливается конус - снова замораживаю... повторяю.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 28.01.2010, 12:40
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Странно, у меня он постоянно замораживался.
Повезло тебе ;) Замораживался-то он стабильно, но нет-нет да осечка и случалась. А с ним шутки плохи для одинокого мага :)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Значицца я нифига не умею играть в РПГ. ;(((
Кстати, ничего удивительного, что мага сразу не раскусил. Маг должен быть Правильный :) Поэтому его надо сразу строить с самого начала, а Морриган приходит уже где-то уровне на 7 со своими способностями, а значит чтобы ее "заточить" под свои нужды нужно время и тщательное распределение каждого умения. Поэтому, если предварительно на своем маге не потренеровался сольно, то максимальная отдача вряд ли будет.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 28.01.2010 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 28.01.2010, 12:45
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
А с ним шутки плохи для одинокого мага
Вообще, дуэли с другими магами для меня всегда в кошмар какой-то выливались. Кто быстрее - он пытается запустить огненный шар, а я конус холода. И пусть я всегда выживал, но нервы были изрядно подпорчены.
И, кстати, для стихийного мага я подходящей специализации так и не нашёл, разве что "Оборотень" можно взять, но это уже так - развлечение...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 28.01.2010, 12:50
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
И, кстати, для стихийного мага я подходящей специализации так и не нашёл
Аналогично, не брал ничего.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 28.01.2010, 12:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Почитал посты и приуныл - тут же ж маг на маге сидит и магом погоняет ! Да такие комбинации продумывают. Я же тупо качал стихийную магию (по большому счету - работало, хотя столь утонченной игры я не проводил). Что ж, очередное прохождение представляется мне исключительно интересным, особенно в свете всей полученной информации. Всем спасибо, ухожу "переваривать" услышанное.

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Гиселер, "Провокацией" пользоваться надо.
Не на кого провоцировать. Алистеру еще не прокачал этот навык, а других воинов в отряде у меня нет. Хотя, в принципе, и без этого справляемся. Право, первый раз, когда еще не разобрался во всей "кухне", проходить было гораздо сложнее. Хотя состав в первое прохождение был значительно более "крепким". ;)

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Какими заклинаниями пользуется?
Лечение, общее лечение, восстановление и т.д. и т.п. Ну "Кулак" пару раз за бой. Ну "Землетрясение" при оказии. Но в основном - исключительно в поддержке.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Небось, уже к Зеврану подмазываешься, а?)
Намеки на сношения с Зевраном приравниваются к обвинению в откровенной педерастии. "Реальный пацаны" за это на "перо" сажают. ;)))

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Аналогично, не брал ничего.
Кстати, а какие умения дает специализация Мага Крови ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 28.01.2010 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 28.01.2010, 13:06
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати, а какие умения дает специализация Мага Крови ?
1) Магия крови - на заклинания тратятся не мана, а здоровье. Другие заклинания этой школы работают только через этот режим.
2) Вытягивание здоровья из союзника, чтобы восстановить своё здоровье. Не пользовался.
3) Кровавая рана - парализует всех врагов в области действия и наносит им урон. Не действует на врагов без крови: нежить, духи, големы. Убер-мега-вещь.
4) Подчиняет врага и делает его союзником. Не действует на врагов без крови, смотрите выше. Не пользовался.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Жугдэрдэмидийн; 28.01.2010 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 28.01.2010, 13:08
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я же тупо качал стихийную магию (по большому счету - работало, хотя столь утонченной игры я не проводил).
Мои маги тоже на стихии налегали. Тут только главный момент в том, что стихии - это больно, а значит надо как-то защищать свою тушку от ударов - иначе все бури и огнешары ведут к переагру и самоубийству :) Поэтому прицип меняется на "сначала парализуем, потом бьем". Остальное - уже нюансы одно и того же.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 28.01.2010 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 28.01.2010, 13:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Мои маги тоже на стихии налегали. Тут только главный момент в том, что стихии - это больно, а значит надо как-то защищать свою тушку от ударов - иначе все бури и огнешары ведут к переагру и самоубийству :) Поэтому прицип меняется на "сначала парализуем, потом бьем". Остальное - уже нюансы одно и того же.
У меня знакомый играл за мага, так больше всего он любил локации, разделенные дверьми. Открывает дверь, "активизирует" противников, закрывает дверь и колдует за них всем, чем только возможно. 100 % результат. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #550  
Старый 28.01.2010, 13:33
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У меня знакомый играл за мага, так больше всего он любил локации, разделенные дверьми. Открывает дверь, "активизирует" противников, закрывает дверь и колдует за них всем, чем только возможно. 100 % результат. ;)
Странно... Двери враги обычно мигом открывают, если по скрипту не запираются.
А вот скрипт - другое дело. Я так убивал мастера Игнасио. Запустил к нему в комнату Лелиану, остальные ждут снаружи. Нападаю, скрипт запирает дверь, Игнасио с телохранителями убивает Лелиану и бежит к закрытой двери. А мы конусами и ледяной хваткой бьем его сквозь дверь. Игнасио гибнет, дверь отпирается, трофеи собираются, Лелиане малая аптечка :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 30.01.2010, 11:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
вот пришло и мое время прикоснуться к великому. Лицуха - классная озвучка, отсутствие вылетов - вообщем не пожалел. По игровому процессу - старый добрый Невервинтер. Может быть, так и должен выглядеть N. III . Главное, вроде все и новое, а знакомое, заклятья, схемы развития, разве, что здорово и удобно систематизированны.
Восторг вызвали заставки. Вот как надо! Сюжет +++++. И общий дух. Игра, каждую сценку, каждый квест настойчиво учит игрока. Если честно, когда маг крови в самом начале, в башне меня подловил и надул, чего уж тут, - пребывал в некой прострации.
Вообщем играю, еще буду играть, и обязательно потом попробую прохождение за тыху, ой, за человека-разбойника. Оценка 10+. Вот как надо!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 30.01.2010, 11:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Странно... Двери враги обычно мигом открывают, если по скрипту не запираются.
Я бы возможно усомнился в словах приятеля (заклинания "через стену" - это конечно крутовато). Однако и сам несколько раз проделывал нечто подобное. ;)
Скрытый текст - Например:
Если удается наладить отношения с Леллинаной, она просит тебя разрешить ее... проблему с бывшей наставницей, которая ее преследует. Договориться с ней не получилось, поэтому пришлось убить. Сражаешься с этой самой наставницей в доме, к комнате. Во время боя из соседних комнат к ней подходит подкрепление из двух рыцарей и двух магов. За счет перекрестного огня они доставили моей партии достаточно мороки. ;)
В итоге я решил нае...ть судьбу. Выманил бардессу из главной комнаты в подсобку и закрыл за ней дверь. За счет того, что подкрепление к ней еще не подоспело, в догонку эти самые бойцы не направились. В результате чего мы преспокойно заманили наставницу "за угол" и там благополучно запинали. Неэстетично - зато дешево, надежно и практично. :)))
Так что идея по всей видимости в том, чтобы не подпускать противника близко. Ну а самых упертых наверняка удержат землетрясение и ледяная буря. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #553  
Старый 30.01.2010, 12:09
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Ну вас. Двери там всякие, стены - мне вообще дела до них нет, у меня все столкновения - лоб в лоб. Забавная вещь - количество маны (13 уровень) позволяет мне без проблем держать включенными "каменный доспех" и "волшебный щит". В итоге, я получаю броню - 19, а защиту - 80. Самое интересное, что маны всё равно хватает на несколько связок массовых заклинаний. А на крайний случай - в рюкзаке лежит две сотни синеньких бутылочек. Я вообще практически неубиваем стал.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 01.02.2010, 17:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прошел игру в 3-ий раз. Женщина-маг.
Скрытый текст - Моя команда:

Скрытый текст - ...:
Играл в этот раз за женщину-мага, хотел прорваться к власти, но не получилось, "дохлый номер" Алистер.
В этот раз взял несчастного кунари из клетки(в предыдущих похождениях его сожрали при падении Лотеринга). С этим кадром в начале было тяжко, но после геноцида порождений тьмы в Остагаре дополнительный контент наконец-то начал моего ГГ уважать.
Далее отправилась в Редклиф, пошел, видел, отправился за магами и тонной лириума для сына Эрла. Потом снова мочилово немного потом опять мочилово вернулись в Редклиф и , однако я отпустил демона и стал малефикатором. Потом за урной и по кругу.
Долийских эльфов и орзамарских гномов проходил точно также. Еще в этот раз прошел гораздо больше дополнительных миссий.
P.S.: Трон занять не удалось пришлось отдать Аноре.



Скрытый текст - Вопросы:

1) Как получить специализацию боевой маг?
2) Будет ли сильно отличаться прохождение миссии в круге магов со сном за гнома от прохождения эльфом и человеком, ведь гномы не попадают в Тень?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 01.02.2010, 17:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
стал малефикатором
Это наши переводчики так облажались или личное творчество?
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 01.02.2010, 17:15
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Как получить специализацию боевой маг?
Руины в эльфийском лесу, в одной из комнат нижнего уровня есть душа, заключённая в камень. С её помощью специализацию и можно получить. Но я не понимаю - зачем? Она абсолютно бесполезна...
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Это наши переводчики так облажались или личное творчество?
Малефикар - так перевели наши доблестные локализаторы. Но звучит серьёзно, внушительно...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 01.02.2010 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 01.02.2010, 17:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Руины в эльфийском лесу, в одной из комнат нижнего уровня есть душа, заключённая в камень. С её помощью специализацию и можно получить. Но я не понимаю - зачем? Она абсолютно бесполезна...
Ну из любопытства, хочется все специализации изучить.
Скрытый текст - ...:
Ну конечно маг крови будет круче всех, особенно после того, как околдованный огр истребит своих боевых товарищей- генлоков и гарлоков.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 01.02.2010, 17:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Малефикар - так перевели наши доблестные локализаторы. Но звучит серьёзно, внушительно...
Дык у комрада он даже не Малефикар, а МалефикаТОР. Я и спросила.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 01.02.2010, 17:34
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
маг крови будет круче всех
У него, на самом деле, достойное заклинание только одно, а все остальные так себе... Да и не любят магов крови, так что если доброго отыгрываешь, а ты отыгрываешь доброго, потому что у тебя вся команда в сборе, то это не твой путь. Вообще, хорош духовный целитель, но редко кто за медиков играет...)
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я и спросила.
Ты в английскую играла? Везёт, а я так и не рискнул, боялся чего-нибудь не понять...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 01.02.2010 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 01.02.2010, 17:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Дык у комрада он даже не Малефикар, а МалефикаТОР. Я и спросила.
Скрытый текст - Личное:
Ну ладно это мое личное, назвал коряво -МалефикаТор, а не Малефикар. Иногда неправильно пишу всякие мудренные названия.
P.S.:Одно время почему-то Oblivion называл Обвивалионом.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
У него, на самом деле, достойное заклинание только одно, а все остальные так себе... Да и не любят магов крови, так что если доброго отыгрываешь, а ты отыгрываешь доброго, потому что у тебя вся команда в сборе, то это не твой путь. Вообще, хорош духовный целитель, но редко кто за медиков играет...)
У мага крови как минимум 2 классных заклинания- захват контроля над каким-нибудь из врагов(Огр-это сила) и массовый кипячение крови у врагов(в отличии от аналогичных заклинаний массового порождения, нет дружеского огня).
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 01.02.2010 в 17:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.