Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Поттер или Нарния
Льюис 12 44.44%
Роулинг 15 55.56%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 13.07.2006, 19:42
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
А кого не бесит, чужая победа?!:smeh:
  #162  
Старый 14.07.2006, 22:11
Местный
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 133
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM
А Поттер взят У Урсулы Ле Гуин
Серьёзно?А нельзя ли доказать-часто сие утверждение читаю,но не пойму,что общего у миров и героев Ле Гуин и Роулинг?
  #163  
Старый 15.07.2006, 14:10
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от von Kondr
Серьёзно?А нельзя ли доказать-часто сие утверждение читаю,но не пойму,что общего у миров и героев Ле Гуин и Роулинг?
См. статью в июльском МФ.
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
  #164  
Старый 17.07.2006, 07:04
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Фильм "Хроники Нарнии" не смотрел, но по книгам Поттер лидирует с большим отрывом. Если Поттера считать молодежным произведением, то тогда Хроники - это полный детский сад.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #165  
Старый 18.07.2006, 18:09
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Если судить о фильмах - то Поттер выигрывает, но если по книгам...
Поттер - это попса и жвачка для детей... Хроники гораздо более интересны. Нарния - как лук (возьмём пример Шрека). Первый слой - для всех - детская сказка. 2-й слой - это уже замаскировання Библия. Например, первая книга - о рождении мира и появлении зла, третья - о крестовых походах, "Серебрянное кресло" - о появлении ереси и оккультизма, Последняя - апокалипсис.
"От того, что ты за человек и куда ты смотришь, зависит то, что ты видишь" Клайв Стэплз Льюис.

Последний раз редактировалось Noktigula; 18.07.2006 в 18:17.
  #166  
Старый 19.07.2006, 06:29
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщенин от Noktigula
Если судить о фильмах - то Поттер выигрывает, но если по книгам...
Поттер - это попса и жвачка для детей... Хроники гораздо более интересны. Нарния - как лук (возьмём пример Шрека). Первый слой - для всех - детская сказка. 2-й слой - это уже замаскировання Библия. Например, первая книга - о рождении мира и появлении зла, третья - о крестовых походах, "Серебрянное кресло" - о появлении ереси и оккультизма, Последняя - апокалипсис.
"От того, что ты за человек и куда ты смотришь, зависит то, что ты видишь" Клайв Стэплз Льюис.
Попса! Зато какая занимательная, оторваться невозможно.
Что же до Хроник, то ты прав. Я видимо раскопал только первый слой. Но раскапывать Библию - увольте. Лучше уж Поттер, хотя я и не его фанат.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #167  
Старый 19.07.2006, 10:23
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Меня в Нарнии тоже немного напрягает наличие библейских мотивов, а ежели их откинуть, то чисто по сюжету, книги Роулинг конечно выигрывают.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #168  
Старый 19.07.2006, 12:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Toraton
Фильм "Хроники Нарнии" не смотрел, но по книгам Поттер лидирует с большим отрывом. Если Поттера считать молодежным произведением, то тогда Хроники - это полный детский сад.
я в первый раз читала лет в 10. мне очень понравилось
и за год до выхода фильма еще раз перечитывала. с удовольствием.
да и никто не говорил, что это книга для взрослых ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
  #169  
Старый 19.07.2006, 12:47
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Я просто считаю, что Хроники похожи на сказки, которые обычно читают детям перед сном(отсюда и объем произведений). Если же перед сном читать детям Поттера, то они могут и не вспомняить, что там было вначале. А Поттер уже для тех, кто самостоятельно может осилить несколько сотен страниц. Вот и все.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #170  
Старый 19.07.2006, 13:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Меня в Нарнии тоже немного напрягает наличие библейских мотивов
А что в этом плохого??? Человек выражает в книгах свое мировоззрение, оно у него христианское и вполне жизнерадостное. И зачем их откидывать? А наличие артурианских мотивов в каждой второй фентазе тоже нужно "откидывать"?
  #171  
Старый 19.07.2006, 17:49
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Пущай выражает, я ему что мешаю? В этом нет ничего плохого, просто это лично мое мнение о Хрониках
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #172  
Старый 21.07.2006, 02:03
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

Как бы мне не нравились спецеффеты в Нарнии... но не зацепило. Возможно, потому что нужно было чуть-чуть меньше эффектов и чуть-чуть больше души. Красиво, красиво, очень....и....всё, к сожалению. Отлично, на уровне, но из такой книги можно было сделать что-то более эмоциональное, что ли... А Поттер как всегда интересно, динамично, всё соответствует настроению истории. Поэтому Поттер.
  #173  
Старый 21.07.2006, 13:22
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Поттер или Нарния?
Конечно, очкарик с чумазой физиономией и со шрамом на лбу.
Хотя, фафн из Нарнии - лапочка!!!!:) Но мир Поттера лучше!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #174  
Старый 21.07.2006, 15:02
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
И думать нечего - Поттер бьет рекорды.....
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #175  
Старый 21.07.2006, 16:22
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Просто мир Роулинг затягивает и не отпускает. Не успел прочитать одну книгу, а уже готов бежат за другой. Я сам начал читать Поттера когда было выпущено уже 5 книг. Взяв первые две у сокурсника быстро проглотил и потребовал добавки из еще трех экземпляров, которые закончились, к сожалению, раньше чем я насытился.:Laughter:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #176  
Старый 21.07.2006, 23:16
Местный
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 133
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирис
См. статью в июльском МФ.
Я читал и Роулинг и Ле Гуин.Статью тоже прочитал-как говорил незабвенный Лавр Федотович Вунюков,"не убедительно".Миры абсолютно разные-школа магии на Гонте,да и сам Гонт выделяется из всего остального мира своими странными порядками(одна настоящая школа на весь мир).В "ГП" "Хогвартс"-в принципе,обычное закрытое учебное заведение английского типа-Роулинг учительница,вот и писала о школе-тема ей близка.Магия совсем иного типа,судьбы героев-тоже.Они похожи лишь в той степени,в какой могут быть похожи судьбы борцов со Злом.А сравнивать Тенар с Чжоу-всё-таки глупь.Поттер для Чжоу не друг и не наставник-просто интрижка.

И НАрния и Поттер-прекрасные фильмы,смотрю их с грустью-нет у нас ничего подобного и,боюсь,не будет-сказки наши режиссёры снимать разучились.

Последний раз редактировалось von Kondr; 21.07.2006 в 23:21.
  #177  
Старый 23.04.2007, 16:18
Аватар для Natalie
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 [+/-]
Если говорить о фильмах - то я за Поттера. Фильм Хроники Нарнии меня разочаровал, он действительно несет в себе... Даже дебилизм некий. Как там говорили, для детсада. Но вот что говорить о книгах... Мне трудно сравнивать, честно-то говоря. Проблема в том, что книги Роулинг одна на другую не похожи. Первые были написаны как очень хорошие сказки. А вот последние очень и очень серьёзны. Я бы даже сказала, не для детей. А Хроники Нарнии - целиком и полностью чудесная сказка, на все возраста. Кстати, серия Роулинг ещё не завершена, в отличие от Льюиса) Вот через полгода уже уместней будет их обсуждать. К тому же мне очень нравятся обе серии. Поэтому я затрудняюсь ответить на вопрос, что лучше.
  #178  
Старый 25.04.2007, 21:53
Аватар для Black Queen
Местный
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 155
Репутация: 2 [+/-]
Нарния или Поттер? Да и не то и не другое. Честно испытываю и к тому и к тому равнодушие. "ГП" - это детская сказка, которая, как я бы сказала "вредная". Она не учит тому, что чтобы кем-то стать в жизни, надо пахать, пахать и еще раз пахать, а просто родиться волшебником. Нарнию я только лишь смотрела, но не впечатлила совершенно. Совсем детская, никакой серьезности я в ней не увидела (во что вообще дети бы превратили страну благодаря "превосходной", пускай хотя бы только внутренней политике).
__________________
Вонзенный в спину кинжал обрывает жизнь вполне естесственным образом...
  #179  
Старый 25.04.2007, 21:57
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Из Поттера лутше вышел бы сериал, потому что невозможно кино смотреть полный ужас, только третья более менее, а Нарния она маленькая компактная и там все ясно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #180  
Старый 25.04.2007, 23:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
(во что вообще дети бы превратили страну благодаря "превосходной", пускай хотя бы только внутренней политике).
А это, кстати, описано в третьей книге - "Конь и его мальчик". Они весьма активно вели внешнюю политику и успешно оборонялись от набегов соседнего государства. правда, к тому моменту уже не были детьми.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Закрытая тема

Метки
гарри поттер, нарния


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.